Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:08:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Свидание со смертью. Ресурсы. Внутренний центр (Прочитано 49345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« : Июля 13, 2015, 15:20:09 pm »

Тема зародилась тут: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=26915.msg673688#msg673688


Я считаю что ВСД возникает у тех, кто не смог перенести свидание со смертью. Этот момент очень часто прослеживается. Вопрос скорее ресурса. Я считаю что ресурс находится внутри и он заблокирован у нас, всдшников: нет контакта со своим центром.

Я считаю что ВСД возникает у тех, кто не смог перенести свидание со смертью. Этот момент очень часто прослеживается. Вопрос скорее ресурса. Я считаю что ресурс находится внутри и он заблокирован у нас, всдшников: нет контакта со своим центром.
вопрос :а как этот центр разблокировать?
знаю одного человека-который чуть не утонул-но все равно продолжает лезть в воду и плавает.
Я же наоборот-после случая.как меня муж сестры держал на руках над водой типа учил плавать,а потом резко отпустил и я пошла под воду---------------больше в воду не захожу.
Максимум на что способна это в бассейне зайти чуть выше колена в воду

наверно нет людей-которые не боялись бы умереть.
но одно дело жить и знать что ты умрешь.все умрут когда-то
А другое дело при жизни пересечься со смертью.....навсегда остается след того дня и страх" а вдруг это повториться"
Я до свидания с ситуацией смерти была обычным человеком-без всяких всд и неврозов.
Ничего не брала близко к сердцу-все негативные эмоции перемалывала как мясорубка жилистое мясо
иногда ситуации выше нас.как -бы грустно это не звучало. devochkam


Что касается "внутреннего центра" - это я вычитал у Бюдженталя. Возможно, не все специалисты согласятся с такой идеей. Есть ли этот центр на самом деле? Что он собой представляет? Как его ощущает здоровый человек? Как ощущается отсутствие этого контакта (хотя мы-то явно знаем)?

На ведут наши вопросы. Чтобы понять как разблокировать этот центр, возможно сначала нужно ответить на вопрос: почему он заблокирован? Какие механизмы были задействованы? Я думаю что дело в детстве - когда-то родители не дали ребёнку ощущение опоры и безопасности, теперь нет доверия к себе. Нет доверия себе - нет опоры на себя. Нет опоры - "я беспомощен". А если я беспомощен, значит я буду избегать страданий и т.п.

Наверное, дело в доверии и с этого и нужно начать, но вопрос в том как. Я думаю что для этого нужен некий перепросмотр своей личной истории. Простейшая его форма - автобиография, хотя есть и другие техники, включая НЛП (реимпринтинг и т.п.). Не уверен, что все техники перепросмотра безопасны, но думаю что автобиография и нлп вполне годны. Это отдельная тема в общем-то, можно создать её и там обсудить.


Что касается "внутреннего центра" - это я вычитал у Бюдженталя. Возможно, не все специалисты согласятся с такой идеей. Есть ли этот центр на самом деле? Что он собой представляет? Как его ощущает здоровый человек? Как ощущается отсутствие этого контакта (хотя мы-то явно знаем)?

На ведут наши вопросы. Чтобы понять как разблокировать этот центр, возможно сначала нужно ответить на вопрос: почему он заблокирован? Какие механизмы были задействованы? Я думаю что дело в детстве - когда-то родители не дали ребёнку ощущение опоры и безопасности, теперь нет доверия к себе. Нет доверия себе - нет опоры на себя. Нет опоры - "я беспомощен". А если я беспомощен, значит я буду избегать страданий и т.п.

Наверное, дело в доверии и с этого и нужно начать, но вопрос в том как. Я думаю что для этого нужен некий перепросмотр своей личной истории. Простейшая его форма - автобиография, хотя есть и другие техники, включая НЛП (реимпринтинг и т.п.). Не уверен, что все техники перепросмотра безопасны, но думаю что автобиография и нлп вполне годны. Это отдельная тема в общем-то, можно создать её и там обсудить.

это верно написал.
я в последнее время"чтобы не страдать" избегаю того что меня может напугать.
 devochkam
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июля 13, 2015, 15:25:36 pm »

У меня есть одна гипотеза. Согласено ей, нужно встречаться с тем что пугает, причём начать нужно с малого и расшатывать. Это касается прошлого и погружения в эти "психотравмирующие" ситуации (в кавычках потому что там могло не случится чего-то особенного или экстремального). Т.е. нужно мозгу дать понять что ты способен это пережить, а потом двигаться дальше.  Все невротики избегают страданий.

Цитата из книги "Непроторенная дорога" (Морган Скотт Пекк):

Цитировать
Привычка уклоняться от проблем и сопутствующего им эмоционального страдания лежит в основе всех психических заболеваний человека. Поскольку большинство из нас в большей или меньшей степени подвержены этой привычке, постольку почти все мы психически больны, то есть в большей или меньшей степени нам недостает душевного здоровья. Некоторые люди предпочитают совершенно экстраординарные меры, лишь бы избежать проблем и вызываемых ими страданий. Пытаясь избавиться от проблем, они уходят далеко от простых и ясных решений, выстраивают свой собственный необычайно замысловатый фантастический мир и живут в нем, иногда полностью игнорируя реальность. Изящно и кратко об этом сказал Карл Юнг: "Всякий невроз – это замещение законного страдания".*
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #2 : Июля 13, 2015, 15:40:08 pm »

У меня есть одна гипотеза. Согласено ей, нужно встречаться с тем что пугает, причём начать нужно с малого и расшатывать. Это касается прошлого и погружения в эти "психотравмирующие" ситуации (в кавычках потому что там могло не случится чего-то особенного или экстремального). Т.е. нужно мозгу дать понять что ты способен это пережить, а потом двигаться дальше.  Все невротики избегают страданий.

Цитата из книги "Непроторенная дорога" (Морган Скотт Пекк):

Цитировать
Привычка уклоняться от проблем и сопутствующего им эмоционального страдания лежит в основе всех психических заболеваний человека. Поскольку большинство из нас в большей или меньшей степени подвержены этой привычке, постольку почти все мы психически больны, то есть в большей или меньшей степени нам недостает душевного здоровья. Некоторые люди предпочитают совершенно экстраординарные меры, лишь бы избежать проблем и вызываемых ими страданий. Пытаясь избавиться от проблем, они уходят далеко от простых и ясных решений, выстраивают свой собственный необычайно замысловатый фантастический мир и живут в нем, иногда полностью игнорируя реальность. Изящно и кратко об этом сказал Карл Юнг: "Всякий невроз – это замещение законного страдания".*
Да...я как заболела-боюсь ситуаций, в которых может появиться боль в душе...боюсь ошибиться: в людях, в выборе работы, да практически во всем, в чем раньше не боялась, думая что я молодая и вся жизнь впереди...боюсь выглядеть неудачницей и смешной и беспомощной в глазах окружающих, либо кому-то не понравиться внешне, стала слишком ранима
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июля 13, 2015, 15:47:57 pm »

Цитировать
Человек, страдающий паническими атаками, оказывается подвешенным между своим прошлым опытом, больше не являющимся для него опорой, и будущим опытом, который еще не смог ею стать.
Цитировать
Когда мы самостоятельно понимаем, что "все не так, как я верил", мир обрушивается, и вместе с паникой возникает непреодолимое чувство отчужденности от мира и дистанции по отношению к нему. Также может возникать чувство вины и тяжелое чувство собственной чуждости.
Источник: Дж. Франчесетти "Панические атаки". Цитаты выложены: http://www.b17.ru/blog/20694/

Я к тому клоню что наша опора была фальшива, и, когда она развалилась, мы остались ни с чем.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #4 : Июля 13, 2015, 16:40:46 pm »

У меня есть одна гипотеза. Согласено ей, нужно встречаться с тем что пугает, причём начать нужно с малого и расшатывать. Это касается прошлого и погружения в эти "психотравмирующие" ситуации (в кавычках потому что там могло не случится чего-то особенного или экстремального). Т.е. нужно мозгу дать понять что ты способен это пережить, а потом двигаться дальше.  Все невротики избегают страданий.

Цитата из книги "Непроторенная дорога" (Морган Скотт Пекк):

Цитировать
Привычка уклоняться от проблем и сопутствующего им эмоционального страдания лежит в основе всех психических заболеваний человека. Поскольку большинство из нас в большей или меньшей степени подвержены этой привычке, постольку почти все мы психически больны, то есть в большей или меньшей степени нам недостает душевного здоровья. Некоторые люди предпочитают совершенно экстраординарные меры, лишь бы избежать проблем и вызываемых ими страданий. Пытаясь избавиться от проблем, они уходят далеко от простых и ясных решений, выстраивают свой собственный необычайно замысловатый фантастический мир и живут в нем, иногда полностью игнорируя реальность. Изящно и кратко об этом сказал Карл Юнг: "Всякий невроз – это замещение законного страдания".*

вот это точно про меня.
я настолько погрузилась в свой невроз с водой-что теперь я живу на капельницах.
Я терплю иголку в вене-чтобы у организма была жидкость.
Так я хоть на время избавила организм от мыслей"а как же я буду пить".
и все из-за того что я до чертиков боюсь вернуться в те ощущения спазма в горле...и сносящих ПА в этот момент.
и я этого избегаю.всеми"фибрами и жабрами"души и тела.
и кажется нет конца и края этому.
все равно жить на капельницах я не смогу всегда.и встретиться со своим стахом все же придется
Но я оттягиваю этот момент....никогда не думада что меня это коснется.все как в кино происходит. devochkam
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #5 : Июля 13, 2015, 17:23:12 pm »

+
Записан

Ничего кроме победы!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Июля 13, 2015, 17:39:33 pm »

Необходимо определить, действительно ли проблема может быть из-за того что человек не смог переварить свидание "со смертью". Когда-то на форуме я создавал опрос о том тонули ли форумчане, хотя это относилось к другому. Дело в том что я тонул в детстве и угроза жизни была очень реальной (меня вытащили и всё закончилось благополучно). Может тогда я нуждался в поддержке и не получил её вовремя и процесс отчуждения от себя запустился? Не знаю.

Терапия Артура Янова тоже касается некоей реальной сути человека, а причина невротизации объясняется вынужденным притворством ребёнка, его подстройкой под ожидания родилелей когда ребёнок понимает что таким какой он есть его никогда не примут (а принятие воспринимает как необходимость и считается фактором выживания). У ребёнка нет ресурсва и он прогибается под родителей. Ребёнка не поддерживают в том чтобы быть собой, а наоборот. И это тоже согласуется с гипотезой о внутреннем центре.

О подавлении. Если мы подавляем в себе что-то, то наверное подавляется при этом и некая желательная нам часть. Мы хотим чувствовать одно и не хотим другое, а в итоге - не умеем нормально чувствовать.

Отсутствие контакта со своим центром неизбежно приведёт к созданию каких-то иллюзорных опор. При достаточно сильном ударе она рушится, вскрывается её фальшивость. Вместо неё нет ничего. Нужно как-то возвращать себя себе, если можно так выразиться.

Встреча со смертью. Я исходил из того что те кто застряли считали смерть очень близкой. А те, кто не застряли, получается так не считали? Или же они считали, но смогли пережить за счёт контакта со своим внутренним центром? Скорее последнее.

Один из вариантов работы в этом направлении - это ФОКУСИНГ (Юджин Джендлин)
Цитировать
Фокусинг – это естественный навык, который был открыт, а не изобретен. Он был открыт посредством наблюдения за тем, что делают люди для успешных изменений. Способность фокусирования – врожденная способность каждого человека, она есть у всех. Однако у большинства она подавлена вследствие переживаний отчужденности и боли в детстве и воспитания в нашей культуре, которая заставляет людей терять доверие к своим чувствам. Нам надо заново научиться пользоваться этой способностью. Как и любой навык, способность к фокусингу можно развить

Как мне кажется, многие пути ведут в одно и то же место - нужен КОНТАКТ.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #7 : Июля 14, 2015, 07:37:17 am »

Вот и я об этом думаю...., доков конешно нет никаких только седьмым чувством чувствую, что именно так и не иначе...
Записан

Ничего кроме победы!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Июля 14, 2015, 07:44:43 am »

Свидание со смертью может быть в форме оценки. Первые ПА наиболее пугающи и кажется что склеишь ласты. Возможно и этого сценария достаточно. Но повторюсь, что достаточно в том случае, когда блокирован ресурс, способный помочь переварить это свидание.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #9 : Июля 14, 2015, 07:55:24 am »

Свидание со смертью может быть в форме оценки. Первые ПА наиболее пугающи и кажется что склеишь ласты. Возможно и этого сценария достаточно. Но повторюсь, что достаточно в том случае, когда блокирован ресурс, способный помочь переварить это свидание.
по моим ощущениям-я чувствую разлад со своим организмом
как-будто тело само по себе-а я сама по себе
Тк организм раз меня подвел очень-и теперь я ему не доверяю.
В тексте правильно написано"не чувсьвуешь себя в безопасности.нет базовой защиты" devochkam
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Июля 14, 2015, 08:02:21 am »

Что в итоге?

1) Вопрос: как вернуть себе доверие?
2) Все непереработанное скорее всего подлежит переработке, пусть и задним числом. Мы тратим ресурсы на вытеснение этого (этакая анестезия). Нужно вскрыть нарыв и выпустить гной.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #11 : Июля 14, 2015, 09:00:32 am »

Что в итоге?

1) Вопрос: как вернуть себе доверие?
2) Все непереработанное скорее всего подлежит переработке, пусть и задним числом. Мы тратим ресурсы на вытеснение этого (этакая анестезия). Нужно вскрыть нарыв и выпустить гной.


а как на это пойти? если например это угрожает жизни?

я сама очень боюсь сознательно себя толкать на ощущения смерти.
именно так у меня ассоциируются ситуации со спазмами в горле.
Я не знаю пройдут они или нет.и даже не знаю как себе помочь в этом
И не однин врач не посоветует что может делать человек в этих случаях
Если бы я точно знала метод и что он на 100% поможет-весь мой страх  прошел бы
Например.
сделать ингаляции с каким-то лекарством
или какой спрей спазмолитик брызнуть
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Июля 14, 2015, 10:55:35 am »

Не стоит забывать, что эта тема - просто гипотетические размышления.

Цитировать
а как на это пойти? если например это угрожает жизни?
Добровольное свидание со смертью? А сразу не надо, да и не получится. Я уже писал в начале о гипотезе что нужно начинать с малого. А сразу в пучину - слишком экстремально.

Цитировать
я сама очень боюсь сознательно себя толкать на ощущения смерти.
Тут я вижу 2 направления - экзистенциальное так сказать, а также переработка на уровне эмоций за счёт ресурсов. Возможно, одно тесно связано с другим. Может быть, у человека, который в экзистенциальном смысле благополучен, переработка смерти проходит иначе (проще), а у прочих - не проходит полностью (застревает). Вытекает вопрос, можно ли приравнять "экзистенциальное благополучие" к связи с "внутренним центром". Если приравнять можно, то опять же 2 направления видится - либо мы занимается решением экзистенциальных проблем, либо мы просто чувствуем (позволяем эмоциям течь свободно, заверишть свою работу). Но я не уверен что приравнять эти вещи можно. Есть ли экзистенциальные проблемы у человека, который имеет контакт с внутренним центром? И наоборот - есть ли проблемы контакта с внтутренним центром у человека, которые решил свои экзистенциальные проблемы. Что если экзистенциальные проблемы решаются как раз этим самым контактом с внутренним миром? Что если бытие обретает смысл и качество тогда, когда мы имеем контакт с внутренним центром, который позволяет нам чувствовать? Значит, нормально чувствовать - значит решить экзистенциальные проблемы? Так ли это? Я не уверен.

Цитировать
именно так у меня ассоциируются ситуации со спазмами в горле.
Я не знаю пройдут они или нет.и даже не знаю как себе помочь в этом
И не однин врач не посоветует что может делать человек в этих случаях
Если бы я точно знала метод и что он на 100% поможет-весь мой страх  прошел бы
Например.
сделать ингаляции с каким-то лекарством
или какой спрей спазмолитик брызнуть
Помню кажется Вы писали в теме про глотание. У меня была эта проблема.

Процитирую Курпатова (Средство от ВСД, она же - ПА и невроз сердца):

Цитировать
Человек, обеспокоенный работой своего желудочно-кишечного тракта, может уделять ему столько внимания, что сбой в работе этого тракта оказывается просто неизбежным. Впрочем, всякий раз, когда наше сознание вмешивается в работу физиологических функций, у нас возникают проблемы. В данном случае врачи называют эту проблему «синдромом раздраженной толстой кишки».

Цитировать
Длительное вмешательство в целостный эмоциональный комплекс и переадресовка всей силы эмоционального выражения на внутренние, внешне не констатируемые процессы создает стойкое патологическое повышение тонуса ряда внутренних органов. — П. К. Анохин

Что касается глотания, я свой опыт описывал. Заметил что глотаю лучше когда в этот момент по какой-то причине отвлекался. Понял что причина в том что я пытаюсь отключить "автопилот" и управлять тем, чем не умею, и чем всегда успешно управлял организм сам. Попытка ручного управления рефлексом глотания и есть причина его нарушения. Можно продумать как это преодолеть (для начала можно например учиться глотать в присутствии кого-то в качестве страховки). Снова касаемся проблемы доверия и отсутствия связи с внутренним центром. Думаю можно разработать программу для преодоления этого. Наверное доверять себе нужно начинать с малого.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2015, 11:06:05 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #13 : Июля 14, 2015, 11:10:11 am »

Я помню вы писали в теме про глотание
но наверно у вас не было все настолько запущено как у меня

я себя внутри загнала настолько-что "пью" только посредством капельниц.
но пока я в тупике и просто не знаю как искать выход
\как в лабиринте.
поэтому чтобы не отдать богу душу-решилась на такие меры.потому что реально мне стало плохеть без жидкости
Я не знаю почему невроз так плотно мной завладел.
я полностью отказалась от того что меня пугает
но понимаю весь абсурд этого-тк питание и питье это основа жизни

сижу как во сне и думаю "когда то же это дорлжно решиться"
выход всегда есть
но только пока мне"бегающей в лабиринте" его не найти

Я пробывала сама загасить условный рефлекс-как мне советовали пить по пол чайной ложки
так и делала.и вроде перестала уже так циклиться на глотании-до тех пор-пока я после разговора с мамой(она начала неприятную для меня тему)я не стала эту чайную ложку пить-и снова поперхнулась до спазма и все
Меня с того дня вообще переклинило.и вот уже 14дней я сижу как наркоманка на капельницы.получая 800мл воды в день.
видно это уже что-то сильное.раз  не проходит.а стает только хуже
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Июля 14, 2015, 11:35:22 am »

А пт? Обращались? Что предлагают?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #15 : Июля 14, 2015, 15:11:29 pm »

А пт? Обращались? Что предлагают?
предлагают или пить ципралекс год
или включают музыку с ютуба и сиди релаксируй час.

я была у 8 врачей.и не один не предлагал КПТ. все несли пургу и мечтали получить деньги в конце сеанса.
я пробывала разных по цене врачей от 1.5тыс час-4тыс час.
но методами не одни из них не работали skull
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Июля 14, 2015, 17:48:07 pm »

А как вы их выбирали? По каким критериям? Помню в книге "Демон полуденный" автор писал что ему подошёл только 11 по счёту специалист. И это в США!!!
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #17 : Июля 15, 2015, 02:22:21 am »

А как вы их выбирали? По каким критериям? Помню в книге "Демон полуденный" автор писал что ему подошёл только 11 по счёту специалист. И это в США!!!


мои первый походы к ПТ начались еще в далеком 2004году
Первый раз я обратилась с проблемой-что мне страшно с ребенком(2х лет)куда-то одной ходить.
Помню пойдем с ним в больницу-на пол дороги я идти уже не могла-шатало-в глазах плыло.Разворачивались и шли обратно.
Потом и тревога и сердцебиение присоединились.
Вот и пошла к врачу
Тогда ж не было форумов-да и инета у меня тоже-
Я пошла с надеждой на лечение-она мне давала какие то листки типа рисуй свой страх-а дома бери и сжигай в унитазе
Я раз сходила и поняла-НЕ МОЁ ЭТО.

Второй раз пошла в 2005году-когда первый раз крошкой таблетки подавилась  и не могла дышать.
Врач мужик психиатр-психотерапевт принес мне 600 вопросов-тесты и я час сидела тестировалась
Он убеждал-что это первая встреча такая-и что дальше будет продуктивная работа.
Второй раз я пришла-он усадил меня на стул под музыку-а сам бегал в другой кабинет к новому клиенту-больше я к такому врачу не пошла

Потом я сделала передых и перестала ходить.
А в 2014 меня после поперхивания травой от кашля снова прижало причем сильно
И вот с того года начался нескончаемый поиск врача.
За год я посетила 8 штук glaza
По телефону я спрашивала какими методами работаете
Все убеждали что и КПТ есть и телесно ориентированная и гештальт и гипноз Эриксон
И что подберут то-что мне поможет и будет эффективно
В итоге кроме пурги или музона с ютуба я ничего толкового не услышала
А в последнее время я поступаю так-----------прихожу.минут 15 слушаю.общаюсь-если "дохтор" моим требованиям не отвечает-разворачиваюсь и ухожу.
Не плачу ни копейки.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Июля 15, 2015, 09:14:42 am »

А как Вы изначально вышли на них? Я вот присмотрел одного на b17. Но пока сам борюсь, да и финансы не позволяют.
Я руководствуюсь такими признаками:

1) Образование (желательно медицинское, в крайнем случае - клинический психолог)
2) Специализация по моим проблемам (а также реальные конкретные техники психотерапия, отдаю предпочтение кпт, гештальту).
3) Никакой мистики
4) Публикации и какие именно
5) Опыт в своей среде (совсем к новичку я бы не хотел идти, но такой вариант возможен, все ж начинали, даже "гуру")
6) Сроки - нормальный специалист не может сказать точно сколько это займёт время.
7) Гарантии - нормальный специалист не даёт гарантий исцеления, он может только пообещать приложить максимум усилий.
8) Личность психотерапевта. Насколько мне он нравится лично? Т.е. насколько мне он кажется порядочным, умным и компетентным.
9) Психотерапевт не должен иметь тех же проблем, что и у меня в настоящий момент (хотя в прошлом наоборот желательно, если он сумел преодолеть, но я не готов верить на слово).
10) Отсутствие попсовой херни, которую знает любой студент (я поменяю специалиста, если он будет говорить о вторичных выгодах как о причине моей болезни на протяжении пары сеансов).
11) Большое количество регалий, висящих на всю стену меня настораживают (кажется что такой человек только и занимается тем что получает новые сертификаты).

Многие говорят что лечит личность психотерапевта. Да и психотерапия больше искусство, чем наука.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #19 : Июля 15, 2015, 11:10:49 am »

А как Вы изначально вышли на них? Я вот присмотрел одного на b17. Но пока сам борюсь, да и финансы не позволяют.
Я руководствуюсь такими признаками:

1) Образование (желательно медицинское, в крайнем случае - клинический психолог)
2) Специализация по моим проблемам (а также реальные конкретные техники психотерапия, отдаю предпочтение кпт, гештальту).
3) Никакой мистики
4) Публикации и какие именно
5) Опыт в своей среде (совсем к новичку я бы не хотел идти, но такой вариант возможен, все ж начинали, даже "гуру")
6) Сроки - нормальный специалист не может сказать точно сколько это займёт время.
7) Гарантии - нормальный специалист не даёт гарантий исцеления, он может только пообещать приложить максимум усилий.
8) Личность психотерапевта. Насколько мне он нравится лично? Т.е. насколько мне он кажется порядочным, умным и компетентным.
9) Психотерапевт не должен иметь тех же проблем, что и у меня в настоящий момент (хотя в прошлом наоборот желательно, если он сумел преодолеть, но я не готов верить на слово).
10) Отсутствие попсовой херни, которую знает любой студент (я поменяю специалиста, если он будет говорить о вторичных выгодах как о причине моей болезни на протяжении пары сеансов).
11) Большое количество регалий, висящих на всю стену меня настораживают (кажется что такой человек только и занимается тем что получает новые сертификаты).

Многие говорят что лечит личность психотерапевта. Да и психотерапия больше искусство, чем наука.

к некоторым я ходила по рекомендации из инета-своего города.
других я сама нашла.просто габирала "психотерапевты Красноярск" потом звонила и шла на приём
Я по скайпу занималась с двумя-но сделала вывод-что очное общение все же мне ближе.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8