Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 20:53:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Свидание со смертью. Ресурсы. Внутренний центр (Прочитано 49280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« : Июля 13, 2015, 15:20:09 pm »

Тема зародилась тут: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=26915.msg673688#msg673688


Я считаю что ВСД возникает у тех, кто не смог перенести свидание со смертью. Этот момент очень часто прослеживается. Вопрос скорее ресурса. Я считаю что ресурс находится внутри и он заблокирован у нас, всдшников: нет контакта со своим центром.

Я считаю что ВСД возникает у тех, кто не смог перенести свидание со смертью. Этот момент очень часто прослеживается. Вопрос скорее ресурса. Я считаю что ресурс находится внутри и он заблокирован у нас, всдшников: нет контакта со своим центром.
вопрос :а как этот центр разблокировать?
знаю одного человека-который чуть не утонул-но все равно продолжает лезть в воду и плавает.
Я же наоборот-после случая.как меня муж сестры держал на руках над водой типа учил плавать,а потом резко отпустил и я пошла под воду---------------больше в воду не захожу.
Максимум на что способна это в бассейне зайти чуть выше колена в воду

наверно нет людей-которые не боялись бы умереть.
но одно дело жить и знать что ты умрешь.все умрут когда-то
А другое дело при жизни пересечься со смертью.....навсегда остается след того дня и страх" а вдруг это повториться"
Я до свидания с ситуацией смерти была обычным человеком-без всяких всд и неврозов.
Ничего не брала близко к сердцу-все негативные эмоции перемалывала как мясорубка жилистое мясо
иногда ситуации выше нас.как -бы грустно это не звучало. devochkam


Что касается "внутреннего центра" - это я вычитал у Бюдженталя. Возможно, не все специалисты согласятся с такой идеей. Есть ли этот центр на самом деле? Что он собой представляет? Как его ощущает здоровый человек? Как ощущается отсутствие этого контакта (хотя мы-то явно знаем)?

На ведут наши вопросы. Чтобы понять как разблокировать этот центр, возможно сначала нужно ответить на вопрос: почему он заблокирован? Какие механизмы были задействованы? Я думаю что дело в детстве - когда-то родители не дали ребёнку ощущение опоры и безопасности, теперь нет доверия к себе. Нет доверия себе - нет опоры на себя. Нет опоры - "я беспомощен". А если я беспомощен, значит я буду избегать страданий и т.п.

Наверное, дело в доверии и с этого и нужно начать, но вопрос в том как. Я думаю что для этого нужен некий перепросмотр своей личной истории. Простейшая его форма - автобиография, хотя есть и другие техники, включая НЛП (реимпринтинг и т.п.). Не уверен, что все техники перепросмотра безопасны, но думаю что автобиография и нлп вполне годны. Это отдельная тема в общем-то, можно создать её и там обсудить.


Что касается "внутреннего центра" - это я вычитал у Бюдженталя. Возможно, не все специалисты согласятся с такой идеей. Есть ли этот центр на самом деле? Что он собой представляет? Как его ощущает здоровый человек? Как ощущается отсутствие этого контакта (хотя мы-то явно знаем)?

На ведут наши вопросы. Чтобы понять как разблокировать этот центр, возможно сначала нужно ответить на вопрос: почему он заблокирован? Какие механизмы были задействованы? Я думаю что дело в детстве - когда-то родители не дали ребёнку ощущение опоры и безопасности, теперь нет доверия к себе. Нет доверия себе - нет опоры на себя. Нет опоры - "я беспомощен". А если я беспомощен, значит я буду избегать страданий и т.п.

Наверное, дело в доверии и с этого и нужно начать, но вопрос в том как. Я думаю что для этого нужен некий перепросмотр своей личной истории. Простейшая его форма - автобиография, хотя есть и другие техники, включая НЛП (реимпринтинг и т.п.). Не уверен, что все техники перепросмотра безопасны, но думаю что автобиография и нлп вполне годны. Это отдельная тема в общем-то, можно создать её и там обсудить.

это верно написал.
я в последнее время"чтобы не страдать" избегаю того что меня может напугать.
 devochkam
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июля 13, 2015, 15:25:36 pm »

У меня есть одна гипотеза. Согласено ей, нужно встречаться с тем что пугает, причём начать нужно с малого и расшатывать. Это касается прошлого и погружения в эти "психотравмирующие" ситуации (в кавычках потому что там могло не случится чего-то особенного или экстремального). Т.е. нужно мозгу дать понять что ты способен это пережить, а потом двигаться дальше.  Все невротики избегают страданий.

Цитата из книги "Непроторенная дорога" (Морган Скотт Пекк):

Цитировать
Привычка уклоняться от проблем и сопутствующего им эмоционального страдания лежит в основе всех психических заболеваний человека. Поскольку большинство из нас в большей или меньшей степени подвержены этой привычке, постольку почти все мы психически больны, то есть в большей или меньшей степени нам недостает душевного здоровья. Некоторые люди предпочитают совершенно экстраординарные меры, лишь бы избежать проблем и вызываемых ими страданий. Пытаясь избавиться от проблем, они уходят далеко от простых и ясных решений, выстраивают свой собственный необычайно замысловатый фантастический мир и живут в нем, иногда полностью игнорируя реальность. Изящно и кратко об этом сказал Карл Юнг: "Всякий невроз – это замещение законного страдания".*
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #2 : Июля 13, 2015, 15:40:08 pm »

У меня есть одна гипотеза. Согласено ей, нужно встречаться с тем что пугает, причём начать нужно с малого и расшатывать. Это касается прошлого и погружения в эти "психотравмирующие" ситуации (в кавычках потому что там могло не случится чего-то особенного или экстремального). Т.е. нужно мозгу дать понять что ты способен это пережить, а потом двигаться дальше.  Все невротики избегают страданий.

Цитата из книги "Непроторенная дорога" (Морган Скотт Пекк):

Цитировать
Привычка уклоняться от проблем и сопутствующего им эмоционального страдания лежит в основе всех психических заболеваний человека. Поскольку большинство из нас в большей или меньшей степени подвержены этой привычке, постольку почти все мы психически больны, то есть в большей или меньшей степени нам недостает душевного здоровья. Некоторые люди предпочитают совершенно экстраординарные меры, лишь бы избежать проблем и вызываемых ими страданий. Пытаясь избавиться от проблем, они уходят далеко от простых и ясных решений, выстраивают свой собственный необычайно замысловатый фантастический мир и живут в нем, иногда полностью игнорируя реальность. Изящно и кратко об этом сказал Карл Юнг: "Всякий невроз – это замещение законного страдания".*
Да...я как заболела-боюсь ситуаций, в которых может появиться боль в душе...боюсь ошибиться: в людях, в выборе работы, да практически во всем, в чем раньше не боялась, думая что я молодая и вся жизнь впереди...боюсь выглядеть неудачницей и смешной и беспомощной в глазах окружающих, либо кому-то не понравиться внешне, стала слишком ранима
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июля 13, 2015, 15:47:57 pm »

Цитировать
Человек, страдающий паническими атаками, оказывается подвешенным между своим прошлым опытом, больше не являющимся для него опорой, и будущим опытом, который еще не смог ею стать.
Цитировать
Когда мы самостоятельно понимаем, что "все не так, как я верил", мир обрушивается, и вместе с паникой возникает непреодолимое чувство отчужденности от мира и дистанции по отношению к нему. Также может возникать чувство вины и тяжелое чувство собственной чуждости.
Источник: Дж. Франчесетти "Панические атаки". Цитаты выложены: http://www.b17.ru/blog/20694/

Я к тому клоню что наша опора была фальшива, и, когда она развалилась, мы остались ни с чем.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #4 : Июля 13, 2015, 16:40:46 pm »

У меня есть одна гипотеза. Согласено ей, нужно встречаться с тем что пугает, причём начать нужно с малого и расшатывать. Это касается прошлого и погружения в эти "психотравмирующие" ситуации (в кавычках потому что там могло не случится чего-то особенного или экстремального). Т.е. нужно мозгу дать понять что ты способен это пережить, а потом двигаться дальше.  Все невротики избегают страданий.

Цитата из книги "Непроторенная дорога" (Морган Скотт Пекк):

Цитировать
Привычка уклоняться от проблем и сопутствующего им эмоционального страдания лежит в основе всех психических заболеваний человека. Поскольку большинство из нас в большей или меньшей степени подвержены этой привычке, постольку почти все мы психически больны, то есть в большей или меньшей степени нам недостает душевного здоровья. Некоторые люди предпочитают совершенно экстраординарные меры, лишь бы избежать проблем и вызываемых ими страданий. Пытаясь избавиться от проблем, они уходят далеко от простых и ясных решений, выстраивают свой собственный необычайно замысловатый фантастический мир и живут в нем, иногда полностью игнорируя реальность. Изящно и кратко об этом сказал Карл Юнг: "Всякий невроз – это замещение законного страдания".*

вот это точно про меня.
я настолько погрузилась в свой невроз с водой-что теперь я живу на капельницах.
Я терплю иголку в вене-чтобы у организма была жидкость.
Так я хоть на время избавила организм от мыслей"а как же я буду пить".
и все из-за того что я до чертиков боюсь вернуться в те ощущения спазма в горле...и сносящих ПА в этот момент.
и я этого избегаю.всеми"фибрами и жабрами"души и тела.
и кажется нет конца и края этому.
все равно жить на капельницах я не смогу всегда.и встретиться со своим стахом все же придется
Но я оттягиваю этот момент....никогда не думада что меня это коснется.все как в кино происходит. devochkam
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #5 : Июля 13, 2015, 17:23:12 pm »

+
Записан

Ничего кроме победы!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Июля 13, 2015, 17:39:33 pm »

Необходимо определить, действительно ли проблема может быть из-за того что человек не смог переварить свидание "со смертью". Когда-то на форуме я создавал опрос о том тонули ли форумчане, хотя это относилось к другому. Дело в том что я тонул в детстве и угроза жизни была очень реальной (меня вытащили и всё закончилось благополучно). Может тогда я нуждался в поддержке и не получил её вовремя и процесс отчуждения от себя запустился? Не знаю.

Терапия Артура Янова тоже касается некоей реальной сути человека, а причина невротизации объясняется вынужденным притворством ребёнка, его подстройкой под ожидания родилелей когда ребёнок понимает что таким какой он есть его никогда не примут (а принятие воспринимает как необходимость и считается фактором выживания). У ребёнка нет ресурсва и он прогибается под родителей. Ребёнка не поддерживают в том чтобы быть собой, а наоборот. И это тоже согласуется с гипотезой о внутреннем центре.

О подавлении. Если мы подавляем в себе что-то, то наверное подавляется при этом и некая желательная нам часть. Мы хотим чувствовать одно и не хотим другое, а в итоге - не умеем нормально чувствовать.

Отсутствие контакта со своим центром неизбежно приведёт к созданию каких-то иллюзорных опор. При достаточно сильном ударе она рушится, вскрывается её фальшивость. Вместо неё нет ничего. Нужно как-то возвращать себя себе, если можно так выразиться.

Встреча со смертью. Я исходил из того что те кто застряли считали смерть очень близкой. А те, кто не застряли, получается так не считали? Или же они считали, но смогли пережить за счёт контакта со своим внутренним центром? Скорее последнее.

Один из вариантов работы в этом направлении - это ФОКУСИНГ (Юджин Джендлин)
Цитировать
Фокусинг – это естественный навык, который был открыт, а не изобретен. Он был открыт посредством наблюдения за тем, что делают люди для успешных изменений. Способность фокусирования – врожденная способность каждого человека, она есть у всех. Однако у большинства она подавлена вследствие переживаний отчужденности и боли в детстве и воспитания в нашей культуре, которая заставляет людей терять доверие к своим чувствам. Нам надо заново научиться пользоваться этой способностью. Как и любой навык, способность к фокусингу можно развить

Как мне кажется, многие пути ведут в одно и то же место - нужен КОНТАКТ.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #7 : Июля 14, 2015, 07:37:17 am »

Вот и я об этом думаю...., доков конешно нет никаких только седьмым чувством чувствую, что именно так и не иначе...
Записан

Ничего кроме победы!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Июля 14, 2015, 07:44:43 am »

Свидание со смертью может быть в форме оценки. Первые ПА наиболее пугающи и кажется что склеишь ласты. Возможно и этого сценария достаточно. Но повторюсь, что достаточно в том случае, когда блокирован ресурс, способный помочь переварить это свидание.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #9 : Июля 14, 2015, 07:55:24 am »

Свидание со смертью может быть в форме оценки. Первые ПА наиболее пугающи и кажется что склеишь ласты. Возможно и этого сценария достаточно. Но повторюсь, что достаточно в том случае, когда блокирован ресурс, способный помочь переварить это свидание.
по моим ощущениям-я чувствую разлад со своим организмом
как-будто тело само по себе-а я сама по себе
Тк организм раз меня подвел очень-и теперь я ему не доверяю.
В тексте правильно написано"не чувсьвуешь себя в безопасности.нет базовой защиты" devochkam
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Июля 14, 2015, 08:02:21 am »

Что в итоге?

1) Вопрос: как вернуть себе доверие?
2) Все непереработанное скорее всего подлежит переработке, пусть и задним числом. Мы тратим ресурсы на вытеснение этого (этакая анестезия). Нужно вскрыть нарыв и выпустить гной.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #11 : Июля 14, 2015, 09:00:32 am »

Что в итоге?

1) Вопрос: как вернуть себе доверие?
2) Все непереработанное скорее всего подлежит переработке, пусть и задним числом. Мы тратим ресурсы на вытеснение этого (этакая анестезия). Нужно вскрыть нарыв и выпустить гной.


а как на это пойти? если например это угрожает жизни?

я сама очень боюсь сознательно себя толкать на ощущения смерти.
именно так у меня ассоциируются ситуации со спазмами в горле.
Я не знаю пройдут они или нет.и даже не знаю как себе помочь в этом
И не однин врач не посоветует что может делать человек в этих случаях
Если бы я точно знала метод и что он на 100% поможет-весь мой страх  прошел бы
Например.
сделать ингаляции с каким-то лекарством
или какой спрей спазмолитик брызнуть
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Июля 14, 2015, 10:55:35 am »

Не стоит забывать, что эта тема - просто гипотетические размышления.

Цитировать
а как на это пойти? если например это угрожает жизни?
Добровольное свидание со смертью? А сразу не надо, да и не получится. Я уже писал в начале о гипотезе что нужно начинать с малого. А сразу в пучину - слишком экстремально.

Цитировать
я сама очень боюсь сознательно себя толкать на ощущения смерти.
Тут я вижу 2 направления - экзистенциальное так сказать, а также переработка на уровне эмоций за счёт ресурсов. Возможно, одно тесно связано с другим. Может быть, у человека, который в экзистенциальном смысле благополучен, переработка смерти проходит иначе (проще), а у прочих - не проходит полностью (застревает). Вытекает вопрос, можно ли приравнять "экзистенциальное благополучие" к связи с "внутренним центром". Если приравнять можно, то опять же 2 направления видится - либо мы занимается решением экзистенциальных проблем, либо мы просто чувствуем (позволяем эмоциям течь свободно, заверишть свою работу). Но я не уверен что приравнять эти вещи можно. Есть ли экзистенциальные проблемы у человека, который имеет контакт с внутренним центром? И наоборот - есть ли проблемы контакта с внтутренним центром у человека, которые решил свои экзистенциальные проблемы. Что если экзистенциальные проблемы решаются как раз этим самым контактом с внутренним миром? Что если бытие обретает смысл и качество тогда, когда мы имеем контакт с внутренним центром, который позволяет нам чувствовать? Значит, нормально чувствовать - значит решить экзистенциальные проблемы? Так ли это? Я не уверен.

Цитировать
именно так у меня ассоциируются ситуации со спазмами в горле.
Я не знаю пройдут они или нет.и даже не знаю как себе помочь в этом
И не однин врач не посоветует что может делать человек в этих случаях
Если бы я точно знала метод и что он на 100% поможет-весь мой страх  прошел бы
Например.
сделать ингаляции с каким-то лекарством
или какой спрей спазмолитик брызнуть
Помню кажется Вы писали в теме про глотание. У меня была эта проблема.

Процитирую Курпатова (Средство от ВСД, она же - ПА и невроз сердца):

Цитировать
Человек, обеспокоенный работой своего желудочно-кишечного тракта, может уделять ему столько внимания, что сбой в работе этого тракта оказывается просто неизбежным. Впрочем, всякий раз, когда наше сознание вмешивается в работу физиологических функций, у нас возникают проблемы. В данном случае врачи называют эту проблему «синдромом раздраженной толстой кишки».

Цитировать
Длительное вмешательство в целостный эмоциональный комплекс и переадресовка всей силы эмоционального выражения на внутренние, внешне не констатируемые процессы создает стойкое патологическое повышение тонуса ряда внутренних органов. — П. К. Анохин

Что касается глотания, я свой опыт описывал. Заметил что глотаю лучше когда в этот момент по какой-то причине отвлекался. Понял что причина в том что я пытаюсь отключить "автопилот" и управлять тем, чем не умею, и чем всегда успешно управлял организм сам. Попытка ручного управления рефлексом глотания и есть причина его нарушения. Можно продумать как это преодолеть (для начала можно например учиться глотать в присутствии кого-то в качестве страховки). Снова касаемся проблемы доверия и отсутствия связи с внутренним центром. Думаю можно разработать программу для преодоления этого. Наверное доверять себе нужно начинать с малого.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2015, 11:06:05 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #13 : Июля 14, 2015, 11:10:11 am »

Я помню вы писали в теме про глотание
но наверно у вас не было все настолько запущено как у меня

я себя внутри загнала настолько-что "пью" только посредством капельниц.
но пока я в тупике и просто не знаю как искать выход
\как в лабиринте.
поэтому чтобы не отдать богу душу-решилась на такие меры.потому что реально мне стало плохеть без жидкости
Я не знаю почему невроз так плотно мной завладел.
я полностью отказалась от того что меня пугает
но понимаю весь абсурд этого-тк питание и питье это основа жизни

сижу как во сне и думаю "когда то же это дорлжно решиться"
выход всегда есть
но только пока мне"бегающей в лабиринте" его не найти

Я пробывала сама загасить условный рефлекс-как мне советовали пить по пол чайной ложки
так и делала.и вроде перестала уже так циклиться на глотании-до тех пор-пока я после разговора с мамой(она начала неприятную для меня тему)я не стала эту чайную ложку пить-и снова поперхнулась до спазма и все
Меня с того дня вообще переклинило.и вот уже 14дней я сижу как наркоманка на капельницы.получая 800мл воды в день.
видно это уже что-то сильное.раз  не проходит.а стает только хуже
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Июля 14, 2015, 11:35:22 am »

А пт? Обращались? Что предлагают?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #15 : Июля 14, 2015, 15:11:29 pm »

А пт? Обращались? Что предлагают?
предлагают или пить ципралекс год
или включают музыку с ютуба и сиди релаксируй час.

я была у 8 врачей.и не один не предлагал КПТ. все несли пургу и мечтали получить деньги в конце сеанса.
я пробывала разных по цене врачей от 1.5тыс час-4тыс час.
но методами не одни из них не работали skull
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Июля 14, 2015, 17:48:07 pm »

А как вы их выбирали? По каким критериям? Помню в книге "Демон полуденный" автор писал что ему подошёл только 11 по счёту специалист. И это в США!!!
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #17 : Июля 15, 2015, 02:22:21 am »

А как вы их выбирали? По каким критериям? Помню в книге "Демон полуденный" автор писал что ему подошёл только 11 по счёту специалист. И это в США!!!


мои первый походы к ПТ начались еще в далеком 2004году
Первый раз я обратилась с проблемой-что мне страшно с ребенком(2х лет)куда-то одной ходить.
Помню пойдем с ним в больницу-на пол дороги я идти уже не могла-шатало-в глазах плыло.Разворачивались и шли обратно.
Потом и тревога и сердцебиение присоединились.
Вот и пошла к врачу
Тогда ж не было форумов-да и инета у меня тоже-
Я пошла с надеждой на лечение-она мне давала какие то листки типа рисуй свой страх-а дома бери и сжигай в унитазе
Я раз сходила и поняла-НЕ МОЁ ЭТО.

Второй раз пошла в 2005году-когда первый раз крошкой таблетки подавилась  и не могла дышать.
Врач мужик психиатр-психотерапевт принес мне 600 вопросов-тесты и я час сидела тестировалась
Он убеждал-что это первая встреча такая-и что дальше будет продуктивная работа.
Второй раз я пришла-он усадил меня на стул под музыку-а сам бегал в другой кабинет к новому клиенту-больше я к такому врачу не пошла

Потом я сделала передых и перестала ходить.
А в 2014 меня после поперхивания травой от кашля снова прижало причем сильно
И вот с того года начался нескончаемый поиск врача.
За год я посетила 8 штук glaza
По телефону я спрашивала какими методами работаете
Все убеждали что и КПТ есть и телесно ориентированная и гештальт и гипноз Эриксон
И что подберут то-что мне поможет и будет эффективно
В итоге кроме пурги или музона с ютуба я ничего толкового не услышала
А в последнее время я поступаю так-----------прихожу.минут 15 слушаю.общаюсь-если "дохтор" моим требованиям не отвечает-разворачиваюсь и ухожу.
Не плачу ни копейки.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Июля 15, 2015, 09:14:42 am »

А как Вы изначально вышли на них? Я вот присмотрел одного на b17. Но пока сам борюсь, да и финансы не позволяют.
Я руководствуюсь такими признаками:

1) Образование (желательно медицинское, в крайнем случае - клинический психолог)
2) Специализация по моим проблемам (а также реальные конкретные техники психотерапия, отдаю предпочтение кпт, гештальту).
3) Никакой мистики
4) Публикации и какие именно
5) Опыт в своей среде (совсем к новичку я бы не хотел идти, но такой вариант возможен, все ж начинали, даже "гуру")
6) Сроки - нормальный специалист не может сказать точно сколько это займёт время.
7) Гарантии - нормальный специалист не даёт гарантий исцеления, он может только пообещать приложить максимум усилий.
8) Личность психотерапевта. Насколько мне он нравится лично? Т.е. насколько мне он кажется порядочным, умным и компетентным.
9) Психотерапевт не должен иметь тех же проблем, что и у меня в настоящий момент (хотя в прошлом наоборот желательно, если он сумел преодолеть, но я не готов верить на слово).
10) Отсутствие попсовой херни, которую знает любой студент (я поменяю специалиста, если он будет говорить о вторичных выгодах как о причине моей болезни на протяжении пары сеансов).
11) Большое количество регалий, висящих на всю стену меня настораживают (кажется что такой человек только и занимается тем что получает новые сертификаты).

Многие говорят что лечит личность психотерапевта. Да и психотерапия больше искусство, чем наука.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #19 : Июля 15, 2015, 11:10:49 am »

А как Вы изначально вышли на них? Я вот присмотрел одного на b17. Но пока сам борюсь, да и финансы не позволяют.
Я руководствуюсь такими признаками:

1) Образование (желательно медицинское, в крайнем случае - клинический психолог)
2) Специализация по моим проблемам (а также реальные конкретные техники психотерапия, отдаю предпочтение кпт, гештальту).
3) Никакой мистики
4) Публикации и какие именно
5) Опыт в своей среде (совсем к новичку я бы не хотел идти, но такой вариант возможен, все ж начинали, даже "гуру")
6) Сроки - нормальный специалист не может сказать точно сколько это займёт время.
7) Гарантии - нормальный специалист не даёт гарантий исцеления, он может только пообещать приложить максимум усилий.
8) Личность психотерапевта. Насколько мне он нравится лично? Т.е. насколько мне он кажется порядочным, умным и компетентным.
9) Психотерапевт не должен иметь тех же проблем, что и у меня в настоящий момент (хотя в прошлом наоборот желательно, если он сумел преодолеть, но я не готов верить на слово).
10) Отсутствие попсовой херни, которую знает любой студент (я поменяю специалиста, если он будет говорить о вторичных выгодах как о причине моей болезни на протяжении пары сеансов).
11) Большое количество регалий, висящих на всю стену меня настораживают (кажется что такой человек только и занимается тем что получает новые сертификаты).

Многие говорят что лечит личность психотерапевта. Да и психотерапия больше искусство, чем наука.

к некоторым я ходила по рекомендации из инета-своего города.
других я сама нашла.просто габирала "психотерапевты Красноярск" потом звонила и шла на приём
Я по скайпу занималась с двумя-но сделала вывод-что очное общение все же мне ближе.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256