Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 20:53:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД И НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! (Прочитано 73227 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
li_di
Гость
« Ответ #60 : Июля 30, 2009, 19:16:19 pm »

я просто не видела еще ваши вопросы)
помогло лечение того же специалиста, который лечил ее 15 лет назад.
но я пока не хочу описывать все подробно, потому что на 100% еще не вылечилась, хотя есть оченьбольшой прогресс..
пример прогресса: в начале лечения в июне я могла гулять по лесу 10-15 минут, держась за руку друга.
сейчас я могу целый день работать плюс гулять полтора вда часа и кататься на веловипеде около часа..
я хотела бы сначала убедиться в стабильности излечения а потом его "рекламировать"..
если кто-то очень торопится пишите в личку - отвечу
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #61 : Июля 30, 2009, 19:22:51 pm »

Цитировать
если кто-то очень торопится пишите в личку - отвечу

А зачем же тогда форум? :) 100% излечения нет ни от одной болезни. Тот же самый насморк повторяется по несколько раз. Так что не боись и можешь начинать выкладывать), если это не является секретным лечением данного врача :)
Записан
мирьям
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #62 : Июля 30, 2009, 20:53:44 pm »

я тоже предполагаю в своём случае наследственность.... хоть, конечно, ни с кем особо не обсуждала эту тему, просто вспоминается, что однажды мама упоминала о головокружении, когда лежишь на кровати и вместе с ней кружишься... кстати, а у кого-нибудь такое было?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #63 : Июля 31, 2009, 17:14:26 pm »

Цитировать
я тоже предполагаю в своём случае наследственность.... хоть, конечно, ни с кем особо не обсуждала эту тему, просто вспоминается, что однажды мама упоминала о головокружении, когда лежишь на кровати и вместе с ней кружишься... кстати, а у кого-нибудь такое было?

Головокружения?)) Еще как бывает))
Записан
li_di
Гость
« Ответ #64 : Июля 31, 2009, 19:07:49 pm »

я тогда немного позже - когда будет побольше времени свободного, подробно все опишу в новой теме в рубрике про лечение.
чтобы не путать темы
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #65 : Июля 31, 2009, 19:38:18 pm »

я тогда немного позже - когда будет побольше времени свободного, подробно все опишу в новой теме в рубрике про лечение.
чтобы не путать темы
ждем не дождемся :)
Записан
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #66 : Августа 03, 2009, 18:18:45 pm »

У меня все 13 лет болезни сильные головокружения,а если вдруг их нет я чувствую что что-то не так ,не заболела ли случайно :)))
Записан

Я здорова!!!!!!
nataly
Гость
« Ответ #67 : Декабря 13, 2009, 09:29:41 am »

Нашла эту тему и решила написать. Я никогда не задумывалась о том, что это может быть наследственное, пока не стала замечать у своей дочки разные проявления, которые у меня были как раз перед тем, как я заболела. Честно говоря, сейчас начинаю беспокоиться. Если у нее все будет так же, то это ужас. Сейчас у нее иногда кружится голова, но она пока не боится этого. Вчера пожаловалась на странное ощущение в глазах, как сеточка, после которого стала болеть голова. У меня это тоже было, тогда я так же не обращала на это внимания.
Всегда считала, что у ВСД есть физиологическая причина. Сейчас почти в этом уверена.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Декабря 13, 2009, 10:15:53 am »

Натали, ребенок обследован?
Записан

nataly
Гость
« Ответ #69 : Декабря 13, 2009, 10:36:13 am »

Пока не было повода обследовать. Она много болела в раннем детстве, мы тогда с ней постоянно проходили разных врачей и всякие анализы сдавали, сейчас только недавно стали проявляться разные симптомы. Мы пока списывали это на возрастное, ей 13 лет, организм перестраивается. Но если это будет как у меня, конечно придется пройти всех врачей, хотя для меня от этого не было никакого толку.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #70 : Декабря 13, 2009, 10:46:39 am »

Натали передается строение нервной системы, а значит передается и склонность ВСД. У вашей дочки на 99% первые признаки ВСД. Это как склонность к полноте, если склонный к полноте человек с детства будет правильно питаться, регулярно заниматься спортом, то о своей склонности до конца жизни даже не узнает. Поэтому Вам нужно уже сейчас приобщить к здоровому образу, отдать на полезный спортт типа йоги, цигуна, тайчи и т.п. И тем самым вы максимально отдалите ее от проблем данного форума. Удачи.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
nataly
Гость
« Ответ #71 : Декабря 13, 2009, 11:38:31 am »

Спасибо! Будем решать эту проблему.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #72 : Декабря 13, 2009, 12:39:04 pm »

Наташ я уже об этом писала-у моей уже стопудово всд и началось раньше и пмк еще-я втихую даю ей валериану в таблетках и глицин,пока ей не обьясняю что такое всд, а то нацепляет симптомы,меньше знает лучше спит.
Записан

Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Декабря 13, 2009, 13:42:24 pm »

У меня бабушка (мама отца) говорит, что у нее после вторых родов ВСД была. Эта склонность, видимо, как раз мне и передалась? Или, может, бабушка уже ошибается?))) ulibka Кста, бабушке 79-й год))))
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #74 : Декабря 13, 2009, 17:11:11 pm »

у меня всд-шников нет в семье.
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Декабря 13, 2009, 18:19:07 pm »

Все это чушь! Извините!
Причем эта тема обсуждалась с доктором мед. наук в клинике неврозов. ВСД это штука нами с вами заработанная, причем мы очень старались  rgach.
Что касается наших детей, то 50% школьников испытывают симптомы ВСД. Это проблема века. Если так дальше пойдет, то наши ряды будут увеличиваться быстрыми темпами.
Хотя пока я писала вспомнила, наследственность все же существует. Моя свекровь в молодости тоже страдала от ВСД  rgach rgach rgach rgach   
Записан
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #76 : Декабря 14, 2009, 11:30:07 am »

Цитировать
Но если это будет как у меня, конечно придется пройти всех врачей, хотя для меня от этого не было никакого толку.

Каждый раз когда начинает глючить, я тоже хочу еще пойти сдать какой-нить анализ или посетить врача. Но толку нет, ходи - не ходи здоровее не станешь.
Сижу я как-то в очереди к эндокринологу, плачу, прошу "бабушки, миленькие пропустите без очереди, мне срочно надо". А они мне: ты конечно иди, но ведь легче от этого не станет.
Я теперь об этом вспоминаю, как к врачу хочу пойти.
Записан
Юльчатай
Гость
« Ответ #77 : Декабря 14, 2009, 13:32:11 pm »

читала статью, жалко сейчас найти её не могу, что по наследству передается только дебилизм, а остальные болезни это психосоматика, которые мы перенимаем как образ поведения у своих близких
Записан
li_di
Гость
« Ответ #78 : Декабря 14, 2009, 17:42:32 pm »

читала статью, жалко сейчас найти её не могу, что по наследству передается только дебилизм, а остальные болезни это психосоматика, которые мы перенимаем как образ поведения у своих близких
а это что за болезнь такая "дебилизм"??
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #79 : Декабря 14, 2009, 18:04:10 pm »

наследственность иг7рает не последнюю роль в па.. нервная система тоже наследуется.. и тип нервной системы у всех разный. у кого то сильная нервная система, у кого то слабая..  кто то нажрётся водки и на следующий день огурцом а кто то неделю отходит..у моей мамы и двух бабушек стоял диэнцефальный синдром.. это то же самое что сейчас называется панической атакой.
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8