Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:31:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД И НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! (Прочитано 73011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #40 : Июня 24, 2009, 15:39:02 pm »

Привет ребята!!!!Я очень переживаю за своих детей!Не дай Бог пройти им всё что я прошла.Как уберечь,как обнаружить и помочь вовремя?Я помню в детсве были ужасные приступы,а обратиться за помощю было неккому,родных небыло,а к чужим стеснялась.Дочь у меня спортсменка,я очень надеюсь что так как она всё время занята ей некогда думать о болячках,а муж все 13 лет совместных смеёться надо мной и говорит что это моя больная голова только может придумать что дети тоже могут быть такими как я.Выходит я до сегодняшнего дня вообще была одна со своей бедой!!!!!Какое счастье что я нашла в нете столько информации.Вот только меня не радует что болезнь передаёться по наследству.Посоветуйте-как выбить эту навязчивость из головы please
Записан

Я здорова!!!!!!
Yuya
Гость
« Ответ #41 : Июня 24, 2009, 15:47:20 pm »

Цитировать
Вот только меня не радует что болезнь передаёться по наследству.Посоветуйте-как выбить эту навязчивость из головы

У меня тоже наследственная ВСД. Думаю, что если Ваши дети буду соблюдать правильный режим дня и правильное питание, а так же стараться не нервничать по пустякам, то все будет нормально. Если бы я в свое время знала, что ВСД может передаваться по наследству (маму мою она свалила в 40 лет, а меня в 27), я бы была поаккуратнее и не жила по расписанию: жалко, что в сутках не 25 часов.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #42 : Июня 24, 2009, 16:04:45 pm »

.Вот только меня не радует что болезнь передаёться по наследству.Посоветуйте-как выбить эту навязчивость из головы please

Не болезнь, а особенности строения организма могут передаваться, но не в обязательном порядке. Муж то здоров, так что не парься, а веди здоровый образ жизни, всей семьей y za
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #43 : Июня 24, 2009, 16:11:09 pm »

Cпасибки за поддержку!!!!Надеюсь теперь я научусь бороться с *Особенностями своего организма* y za
Записан

Я здорова!!!!!!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #44 : Июня 24, 2009, 16:22:57 pm »

svetlanaasja, имей в виду, что некоторые, типа меня, например, не верят в наследственность. а верят в правильное воспитание и здоровый образ жизни...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #45 : Июня 24, 2009, 16:29:22 pm »

Имею конечно же и даже наверное больше склонна к этой версии!!!!У меня здоровые спортивные дети и всё у них будет в порядке!!!!!Спасибки!!!!
Записан

Я здорова!!!!!!
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Июня 24, 2009, 16:40:44 pm »

Я спрашивала у психотерапевта,невроз не передается по наследству!
Но если вы сами не перестанете бояться,то передадите свой страх и тревожность ребенку.
Ребенок не должен видеть вашего страха.
По наследству может передаваться например наклонность к высокому или низкому давлению. Но вы же знаете как уберечь малыша? Здоровое питание,здоровый образ жизни,длительные прогулки на свежем воздухе,умеренные физические нагрузки,контрастный душ и хорошие отношения между родителями,любовь и гармония в доме.
И главное ваше спокойствие,ребенок должен видеть вашу уверенность в себе,чувствовать себя защищенным. А когда мама нервная и дерганая,всего боится,то у детей развиваются различные неврозы,они находятся в постоянном стрессе.
Записан

svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #47 : Июня 24, 2009, 16:47:11 pm »

Когда в транспорте например приступ начинаеться а дочка рядом,появляеться страх задохнуться,а самое страшное-напугать ребёнка!!!!!Моя маленькая девочка настолько привыкла к моим приступам,что чётко знает что надо делать и совершенно уже не боиться(поначалу было худо)Она в 6 секунд заинтересует меня чем то интересным,задаст такой вопрсик,что пока я отвечаю,я про все болячки забываю!!!!Ребёнок всё понимает а до взрослой тётки никак не доходит-НЕ ЗАДОХНУСЬ!!!!!НЕ УМРУ!!!!!!Я ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВА!!!!
Записан

Я здорова!!!!!!
Yuya
Гость
« Ответ #48 : Июня 24, 2009, 16:52:47 pm »

Цитировать
Когда в транспорте например приступ начинаеться а дочка рядом,появляеться страх задохнуться,а самое страшное-напугать ребёнка!!!!

Вот это наверное самое страшное для ребенка, когда он смотрит и видит, что с мамой плохо. По себе знаю. Внешне я всегда спокойная была, сразу помогала, если ей было плохо. Зато как было мне плохо внутри, даже не передать словами.
Записан
Жена
Гость
« Ответ #49 : Июня 25, 2009, 14:38:02 pm »

нервная система начинает формироватся с 4-й недели и все что есть у родителей наследует малышь... так вот почему бы если у матери или отца проблемы с нервишками, это не передастся ребенку...????
генитика ребята дело тонкое и я на 100% уверена что это все закладывается в момент развития и это передается по наследству!!!

Конечно, передается! :))) Еще как! Если мамочка с папочкой ходят с унылыми лицами,  если папа измеряет температуру и пульс ежечасно, а от мамы пахнет валерьянкой, то какой шанс у малыша избежать ВСД? Думаю, минимальный. Ну и надо добавить, дети лучше нас взрослых чувствуют неискренность. Если у мамы на лице улыбка ("Вот я какая сильная!"), а в глазах страдание - ребенок это страдание "увидит". Так что наше внешнее поведение недорого стоит. От этой лжи ребенку только хуже.
Хотим, чтоб наш ребенок не вырос ВСДшником - завязываем со страданиями. Как - многие и без меня прекрасно знают. Рассказы избавившихся почитайте. И детей своих пожалейте. А то ведь уверенность в том, что ВСД по наследству передается и от ответственности заодно избавляет.
Записан
Irina Kr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #50 : Июня 27, 2009, 08:43:15 am »

 У меня ВСД в 14 лет и у дочери тоже в 14. Не в возрасте дело конечно,но гены пальцем не размажешь, просто обидно , лучше бы передалась моя способность к математике или рисованию.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #51 : Июля 05, 2009, 11:51:20 am »

Поверьте далеко не одни только минусы передаются) и не так уж это и плохо всд - есть наследственные заболевания гораздо серьезнее..
просто зато ваша дочь не рехнется от непонимания что с ней не так, как это происходит у многих чьи родители "не в теме" всд....
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #52 : Июля 05, 2009, 12:18:08 pm »

Цитировать
нервная система начинает формироватся с 4-й недели и все что есть у родителей наследует малышь... так вот почему бы если у матери или отца проблемы с нервишками, это не передастся ребенку...????
генитика ребята дело тонкое и я на 100% уверена что это все закладывается в момент развития и это передается по наследству!!!
А если этого ребёнка сразу увезти в другую страну и, допустим к приёмным родителям? Чтоб он не знал вообще ничего о своих "генах". С вероятностью 99%, что никакой "всд" не будет. Так что наследственность - это всё отговорки и клеймо, которое можно прилепить кому угодно. А на деле всё это приобретённое. Может наследоваться примерный тип нервной системы, а не "все болезни мамочки".
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Жена
Гость
« Ответ #53 : Июля 05, 2009, 15:37:08 pm »

У меня ВСД в 14 лет и у дочери тоже в 14. Не в возрасте дело конечно,но гены пальцем не размажешь, просто обидно , лучше бы передалась моя способность к математике или рисованию.
А ваша дочь о Ваших способностях к математике и рисованию знает? Или точнее - она их видит? И что она чаще видит: проявления ВСД у мамы или маму рисующую или решающую задачки?  :)))
Записан
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #54 : Июля 06, 2009, 16:15:52 pm »

Когда то давно,когда у меня начали появляться первые признаки ВСД мне один старый профессор сказал что по наследству я своим детям передала лишь предрасположенность,а будут ли они болеть зависит от того в какой обстановке будут расти и жить.Так что мамочки -от нас самих многое зависит.Создаём своим детям окружающую среду полную любви и добра и можем быть в полной уверенности что здоровье у них будет отменное. y za Правильно говорят что мы ВСД-шники самые здоровые люди,если не считать расшатанную нервную систему.А ещё могу добавить что как только я нашла этот сайт и присоединилась к вам(уже 2 недели)у меня небыло ниодного приступа,я спокойно езжу в транспорте(изредка мысль дурацкая забираеться в голову но я её научилась моментально гнать прочь)Всё зависит только от нас с вами!!!!!
Записан

Я здорова!!!!!!
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #55 : Июля 06, 2009, 18:29:32 pm »

С наследственностью это напрямую не связано. Тут влияют разные факторы: во-первых, некоторые люди в силу своего характера больше предрасположены к проявлениям всд (это обычно тревожные, мнительные, гиперответственные люди), во-вторых, большую роль влияет воспитание и условия, в которых мы росли (в доброте и ласке или при постоянных конфликтах).
Записан

Зри в корень!
li_di
Гость
« Ответ #56 : Июля 27, 2009, 19:27:24 pm »

ЕЩе раз повоторюсь, раз уж я завела эту тему, что по наследству передается ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ либо например строение тела (сосуды и т.п.)
..
многие резко отрицают, что мол у меня всд, но у ребенка не будет - давайте все забудем на фиг!
почему я против..
моя мама и тетка страдали от тех же симптомов, что и я в молодости.
вот так же как и большинство решили, что у детей ничго не будет и все постарались забыть.
..
я мучалась ГОД так, что не выходила из дома!! ВООБЩЕ..
ни работы ничего!
..
когда моя мама наконец вспомнила, что у нее было что-то похожее и вспомнила как она от этого лечилась - УРА! мне все помогло..
нопрошел целый год, который повредил мне нервную систему очень сильно..
..
поэтому я вас прошу не ставить клеймо на детях и себе  (какое бы оно ни было здоров/болен).. а внимательно запоминать свои ощущения и способы помощи, чтобы потом передать их (если РЕАЛЬНО ВОЗНИКНЕТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ)своим детям.
я вот очень негодую, что мне не помогли сразу.. а ведь могли бы
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Июля 27, 2009, 19:35:56 pm »


когда моя мама наконец вспомнила, что у нее было что-то похожее и вспомнила как она от этого лечилась - УРА! мне все помогло..
нопрошел целый год, который повредил мне нервную систему очень сильно..
а что тебе помогло?
Записан
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #58 : Июля 29, 2009, 04:53:09 am »

Моей мамы уже давно нет,но я помню,что ей врачи ставили диагноз тахикардия.Тогда причину не искали.У себя помню в детстве ощущение кома в горле,тревожность какая-то.Первый раз ВСД началась после маминой смерти,прошла сама как-то постепенно.Потом после операции начались ПА,врач говорит,что их могло вызвать и длительное действие наркоза.Лечилась антидепрессантом.Вот с просто дистонией я могла жить,а ПА из колеи меня выбили.Из-за их постоянного присутствия невроз начался.
Записан
nata5112
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #59 : Июля 30, 2009, 17:41:55 pm »

мне тоже интересно, что тебе помогло)))) а то молчит понимаешь...
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8