Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:04:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД И НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! (Прочитано 72989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #20 : Января 10, 2009, 22:24:14 pm »

Для Марии и Меченого.

А вот еще мнение химиков:
Россияне давно приметили, что цвет костей простых людей и родовитых "аристократов", находящихся в равных условиях и одного возраста, имеет значительное различие. Как определила современная наука с помощью химического исследования, белый цвет костей связан с нарушением фосфорно-кальциевого соотношенния, то есть витаминный рацион у богатых и бедных весьма различается...


именно об этом я и говорила, разве не понятно?
а по моим сведениям очевидно, что русское выражение "белая кость" имеет русское значение "белая кость" вне зависимости от татаро-монгольского нашествия, что теперь и доказали современные специалисты, а именно: фосфорно-кальциевый состав в костях бывшей знати и дает им белый цвет, но это издревле знал народ. И такой же состав был у знати и в Европе, кстати, вне зависимости от татаро-монгольского нашествия, так как основа такого нарушения - это кровосмешение и, естественно, питание и орда тут ни при чем вообще.
История - не сильная наука, она переписывалась тысячу раз в целях каждого из правителей, поэтому народные выражения - это исторический факт, а вот то, что выражение "белая кость" пришло от татар - это совершенно неочевидно, к сожалению, так как слова, пришедшие к нам от татар имеют до сих пор такое же, как у татар звучение, вспомним слова: башка, орда, ятаган, кадаш и многие русские матерные слова.
Странные книжки ты читаешь. Приведя в пример выражение "голубая кровь", приведу тебе совершенно очевидное другое мнение историков. Тоже кровосмешение и образ жизни знати приводил к тому, что здоровьем они часто были слабые, на солнышке они не загорали, часто были худые и белокожие и все венки на их лицах и на груди и на руках, все те части тела, которые были видны окружающим, были испещрены очень заметными на фоне тонкой белой кожи венами. Отсюда и идет голубизна кровей. Ну и отклонения в половых пристрастиях от той же слабости здоровья, так сказать. только психическая его сторона.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #21 : Января 10, 2009, 22:27:54 pm »


Цитировать


а я над вами очередной раз поржала... 
Ну что, ржите и дальше, Уровень вашего IQ, сеньорита, без комментариев!  
Цитировать
а вы в курсе вообще того, что вся мудрость веков зарыта в народных выражениях?
Это в каких это? "где родился - там и пригодился?...Объясните это эмигрантам, бегущим из замечательной страны! Или: "яблоко от яблони..." - чтоб навешать ярлыки на бедного ребёнка и запрограммировать его на повтор ошибок родителей!...Такие поговорки вредны! и никакой "мудрости" они не несут.
Цитировать
 и вот есть такое народное выражение, как "белая кость". Так вот учеными Гарвардского университета давным давно были сделаны исследования,
Вы присутствовали на этом открытии? или слушали доклад? ..нет? Тогда это всего-лишь голословные заявления.
Цитировать
цвет кости высших сословий в древности отличается от цвета костей черни, а цвет кости черни отличается от цвета кости придворных - это наблюдение...
Это не наблюдение - это фашизм!
Цитировать
Так что и цвет разный и состав - и все это зависит напрямую от того, что люди ели, от того, какими болезнями болели, и эти признаки соблюдаются у целых фамилий и родов.
А вот это химический состав продуктов, который к наследственности не имеет никакого отношения.
Цитировать
И напоследок, чтоб вам попроще было, сходите просто к стоматологу, и тот расскажет вам о том, что ему говорят зубы пациента, а именно: форма, цвет, вкрапления, рост.
В качестве хобби ещё с 1995года изучаю зависимость цвета,формы,размера,кривизны,щелей и т.д. как раз именно зубов человека. Прослеживается зависимость даже с характером, темпераментом и т.д.!,а не только сколько пачек в день выкуривает данный чел.. Вот здесь наследственность играет роль: форма, цвет и остальные признаки, даже щель между передними верхними может повторяться, но ещё к сожалению и склонность к гниению тоже с большой вероятностью может проявиться, допустим у детей., если у родителей были такие проблемы....В древности кстати смотрели в первую очередь на состояние зубов - это показатель здоровья. Хотите на тему стоматологии поболтать? пожалста!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #22 : Января 10, 2009, 22:53:50 pm »

пришедшие к нам от татар имеют до сих пор такое же, как у татар звучение, вспомним слова: башка, орда, ятаган... и многие русские матерные слова.
Точнее сказать - тюркское происхождение. Насчёт слова "ятаган" есть сомнения: это оружие было распространено на Ближнем Востоке, имело обратную заточку. Скорее всего слово персидское или турецкое. А сабли так называемых "монголо-татар" были другого типа и их название стало прообразом самого известного русского матерного слова из трёх букв.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
li_di
Гость
« Ответ #23 : Января 11, 2009, 07:13:59 am »

Какая прелесть!)) Оказывается страдающие ВСД - высокообразованные и интеллектуальные люди) :)
..
Но вообще эту тему я завела из практических соображений) а именно: если кто-то не догадывался, что его родня страдала ВСД, то пусть расспросит - скорее всего их вариант лечения подойдет и вам) вот как то так ::)
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #24 : Января 11, 2009, 09:00:04 am »

нервная система начинает формироватся с 4-й недели и все что есть у родителей наследует малышь... так вот почему бы если у матери или отца проблемы с нервишками, это не передастся ребенку...????
генитика ребята дело тонкое и я на 100% уверена что это все закладывается в момент развития и это передается по наследству!!!
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #25 : Января 11, 2009, 18:01:45 pm »

Уважаемый, Меченый, а можно узнать сколько вам лет?  Просто читая ваши сообщения, что в 95 году вы изучали то-то, а в начале 90х вы имели опыт общения с МММ и т.д. я не могу сопоставить возраст, указанный вами в вашем профайле с данными высказываниями. Или вы такой ранний у нас по жизни ??? ??? ??? ???
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #26 : Января 11, 2009, 18:33:32 pm »

Да очень просто Лесник,27 в декабре исполнилось. Наблюдательный я, и много чего запомнилось, некоторые вещи вплоть до дат и времени суток! :D.,хотя прямого участия во многом не принимал, но размышлял потихоньку и анализировал.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
lesnik
Гость
« Ответ #27 : Января 11, 2009, 18:41:16 pm »

Цитировать
Да очень просто Лесник,27 в декабре исполнилось. Наблюдательный я, и много чего запомнилось, некоторые вещи вплоть до дат и времени суток! :D.,хотя прямого участия во многом не принимал, но размышлял потихоньку и анализировал.

А вот ваша цитата:
Цитировать
Если я в своё время не купился на Мавроди,то куда уж этим сосункам!

Вот мне 30 лет, а я про Мавроди будучи ребенком только от родителей и из телевизора слышал ??? Зачем вы предаете себе мнимой значимости? Я не понимаю?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #28 : Января 11, 2009, 18:53:50 pm »

Вот мне 30 лет, а я про Мавроди будучи ребенком только от родителей и из телевизора слышал ??? Зачем вы предаете себе мнимой значимости? Я не понимаю?
Это всеобщее умопомешательство происходило прямо на глазах, к тому-же главный офис был на Варшавке (офис МММ),я живу недалеко...вот мама почти купилась, а я сразу просёк, хоть мне и было 12лет - вот мы с отчимом вдвоём и уговорили её "образумится". Всё просто Лесник, такое бывает...,а вы всё сомневаетесь.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #29 : Января 11, 2009, 19:00:28 pm »

Какая прелесть!)) Оказывается страдающие ВСД - высокообразованные и интеллектуальные люди) :)

А ты сомневалась? Да здесь лучшие люди собрались! ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
li_di
Гость
« Ответ #30 : Января 12, 2009, 10:29:22 am »

Цитата: Отважный  лев link=topic=1993.msg21349#msg21349 date=1231700428

А ты сомневалась? Да здесь лучшие люди собрались! ;D
[/quote

Это подтверждает теорию многих, что для того, чтобы болеть ВСД надо иметь безумно здоровый организм, огромную силу воли и могучий интеллект:))))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #31 : Января 12, 2009, 17:44:44 pm »

 :D :D :D
Записан

Моя беда, а не вина....
Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #32 : Января 12, 2009, 19:24:28 pm »

Интересно тогда, будет ли она проявлятся у следующего поколения? у наших детей?
К сожалению да... я теперь понимаю на что всю жизнь жаловалась моя бабушка... она всегда говорила что ее "кидает" из стороны в сторону... правда это не помешало дожить ей до 92 лет))) и у мамы были похожие симптомы... и иногда, что самое ужасное, я их замечаю у своего 8-летнего сына...
Записан
li_di
Гость
« Ответ #33 : Января 12, 2009, 19:34:26 pm »

ВО! и мои бабушки и дедушки доживали минимум до 80!!
может это такая тренировка на долгую и счастливуюжизнь?;))))
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #34 : Января 12, 2009, 19:35:36 pm »

Это подтверждает теорию многих, что для того, чтобы болеть ВСД надо иметь безумно здоровый организм, огромную силу воли и могучий интеллект:))))
Истинная элита человечества!...Скоро "здоровый" мир сам будет у наших ног! :D 8) :P
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Января 14, 2009, 14:07:55 pm »

Я тоже думала что я одна несчастная такая!! А оказалось что бабушка до 30 лет вообще еле ползала, и давление было и сил не было!а после 30ти прошло. Правда давление у нее и щас скачет. И дедушка с 20ти лет мучался давлением. А мама до 30ти была слабой , но никтоне думал на ВСД т.к. были другие проблемы помимо этого и пришлось в больнице лежать :-[
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
li_di
Гость
« Ответ #36 : Января 15, 2009, 20:36:01 pm »

значит минимум в тридцать всем резко полегчает:)) по крайней мере у моих родственников все прошло лет в 28. Теперь симптомы редкие и не мучительные.
А есть здесь те, кто болел с 20 до 40 постоянно??
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #37 : Января 16, 2009, 07:14:59 am »

Не обольшайся. Нет гарантии что к 30 полегчает  :(
Записан

Моя беда, а не вина....
Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #38 : Января 16, 2009, 15:49:34 pm »

к сожалению это точно... у меня после 30 только все и началось :( :(
Записан
A
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




« Ответ #39 : Января 17, 2009, 23:59:19 pm »

А какая разница ??? Всё равно лечить нужно !
Записан

В Здоровом Теле - Здоровый Дух !
(с) Александр Суворов
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8