Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:50:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД И НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! (Прочитано 72988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Декабря 15, 2009, 17:44:11 pm »

наследственность есть, но не генетическая. Образ жизни, господа.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #81 : Декабря 15, 2009, 17:46:25 pm »

и генетическая тоже
Записан

Я не доктор - я только учусь..
CISCO
Гость
« Ответ #82 : Декабря 15, 2009, 18:18:54 pm »

наследственная предрасположенность + воспитание - я бы сказал 50/50
Записан
nataly
Гость
« Ответ #83 : Декабря 15, 2009, 19:20:19 pm »

наследственная предрасположенность + воспитание - я бы сказал 50/50

С этим могу согласиться. Только не воспитание, а поведение родителей. Вот поэтому сейчас стараюсь меньше паниковать, а если совсем трудно - от всех прячусь, особенно от дочери.
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #84 : Декабря 15, 2009, 19:41:06 pm »

наследственная предрасположенность + воспитание - я бы сказал 50/50
А я бы может еще добавила жизненные обстоятельства..... glaza   или ситуации   roga
Записан

все пройдет.пройдет и это....
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #85 : Декабря 19, 2009, 02:52:02 am »

Я спрашивала у психотерапевта,невроз не передается по наследству!
Но если вы сами не перестанете бояться,то передадите свой страх и тревожность ребенку.
Ребенок не должен видеть вашего страха.
По наследству может передаваться например наклонность к высокому или низкому давлению. Но вы же знаете как уберечь малыша? Здоровое питание,здоровый образ жизни,длительные прогулки на свежем воздухе,умеренные физические нагрузки,контрастный душ и хорошие отношения между родителями,любовь и гармония в доме.
И главное ваше спокойствие,ребенок должен видеть вашу уверенность в себе,чувствовать себя защищенным. А когда мама нервная и дерганая,всего боится,то у детей развиваются различные неврозы,они находятся в постоянном стрессе.

Полностью согласен. Пять баллов. Никакой наследственности неврозов нет, они передаются или развиваются только в процессе воспитания. Все тревоги (в т.ч. и "ВСД") идут не из-за физиологических особенностей организма, а от психики. А основы психики закладываются в раннем детстве.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #86 : Декабря 19, 2009, 17:23:15 pm »

Я спрашивала у психотерапевта,невроз не передается по наследству!
Но если вы сами не перестанете бояться,то передадите свой страх и тревожность ребенку.
Ребенок не должен видеть вашего страха.
По наследству может передаваться например наклонность к высокому или низкому давлению. Но вы же знаете как уберечь малыша? Здоровое питание,здоровый образ жизни,длительные прогулки на свежем воздухе,умеренные физические нагрузки,контрастный душ и хорошие отношения между родителями,любовь и гармония в доме.
И главное ваше спокойствие,ребенок должен видеть вашу уверенность в себе,чувствовать себя защищенным. А когда мама нервная и дерганая,всего боится,то у детей развиваются различные неврозы,они находятся в постоянном стрессе.

Полностью согласен. Пять баллов. Никакой наследственности неврозов нет, они передаются или развиваются только в процессе воспитания. Все тревоги (в т.ч. и "ВСД") идут не из-за физиологических особенностей организма, а от психики. А основы психики закладываются в раннем детстве.
с чего вы взяли, что всд - это невроз??
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Декабря 20, 2009, 06:37:35 am »

Цитировать
с чего вы взяли, что всд - это невроз??
А что это? Проблемы с сосудами? 
Тогда как вы объясните то, что антидепрессанты и транки на время приема убирают симптомы почти у всех?
Скажу про себя - всд следствие длительного нервного напряжения + физическое истощение(42кг) + проблемы с шейным отделом позвоночника.
До первой па у меня было несколько нервных срывов.
Чему из того, что я перечислила, передаваться по наследству? Объясните.
Да и вообще, если честно, даже не хочется спорить на эту тему, 1000 раз уже все обсудили.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #88 : Декабря 20, 2009, 09:03:51 am »

Человек может наследовать тип нервной системы , более уязвимой . С меньшим запасом прочности ,к примеру. А дальше уже всё зависит от внешних обстоятельств. ИМХО
Записан

Моя беда, а не вина....
li_di
Гость
« Ответ #89 : Декабря 20, 2009, 14:19:24 pm »

Человек может наследовать тип нервной системы , более уязвимой . С меньшим запасом прочности ,к примеру. А дальше уже всё зависит от внешних обстоятельств. ИМХО
за меня ответ))) подписываюсь
еще мы наследуем строение скелета, точнее опять таки его предрасположенность..
а также сердечно-сосудистую систему.
а называть дисбаланс симпатического и парасимпатического отдела неврозом как-то неверно..
не мог же у меня невроз быть с 3х лет???? glaza
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Декабря 20, 2009, 15:32:34 pm »

не мог же у меня невроз быть с 3х лет???? glaza

Очень даже мог. Пообщайтесь с маленькими детьми из детского дома и вы узнаете, кто такие дети-невротики.
Я считаю, роль наследственности в появлении всд есть, но она минимальна. Все же больше влияние среды.
У меня 2 сестры, ни у одной из них нет всд. roga
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2009, 15:34:10 pm от Темный ангел » Записан

integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #91 : Декабря 20, 2009, 19:50:33 pm »

Я придерживаюс точки зрения мировой медицины, что никакого ВСД нет. Есть тревожность (anxiety). "ВСД" - это прикол российской медицины. Наверное кому-то это выгодно. Может быть от армии с так диагнозом легче откосить?

У меня был семейный врач, иммигрант из Европы. Я как-то ему про ВСД сказал. Он на это ответил, что это все бред, и мировая медицина уже давно не рассматривает тревожность как проблему с сосудами.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Декабря 20, 2009, 20:02:54 pm »

Может быть от армии с так диагнозом легче откосить?

Не, от армии точно не откосишь с таким диагнозом.
Я уже где-то писала. Всд ставят врачи поликлиник, которые не хотят разбираться в проблеме.
Отсюда же вытекает то, что "всд есть у 90% населения". На него очень легко и удобно все списывать.
Записан

ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #93 : Декабря 20, 2009, 20:12:42 pm »

Может быть от армии с так диагнозом легче откосить?

Не, от армии точно не откосишь с таким диагнозом.
Я уже где-то писала. Всд ставят врачи поликлиник, которые не хотят разбираться в проблеме.
Отсюда же вытекает то, что "всд есть у 90% населения". На него очень легко и удобно все списывать.
Вот попандос! я не хочу в армию с этой шнягой идти, а меня и так уже в военкомате не долюбливают.
короче ж..а(__|__)!
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #94 : Декабря 20, 2009, 20:57:01 pm »

а ты учиться иди высшее получать)) а когда отучишься - роди (пусть жена родит) двоих детей а лучше троих)) и никакой армии)
Записан

Я не доктор - я только учусь..
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Декабря 21, 2009, 10:57:36 am »

Может быть от армии с так диагнозом легче откосить?

Не, от армии точно не откосишь с таким диагнозом.
Я уже где-то писала. Всд ставят врачи поликлиник, которые не хотят разбираться в проблеме.
Отсюда же вытекает то, что "всд есть у 90% населения". На него очень легко и удобно все списывать.
Вот попандос! я не хочу в армию с этой шнягой идти, а меня и так уже в военкомате не долюбливают.
короче ж..а(__|__)!
Откосить от армии точно можешь, надо обратиться в клинику неврозов. Я когда лежала, вместе со мной лежали ребята (реально больные ВСД и симулянты) Причем слышала разговоры симулянтов, мол со справкой из клиники неврозов освобождают от армии.
Ты от куда, случайно не с Москвы, а то я могу посоветовать.
Записан
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #96 : Декабря 22, 2009, 04:19:10 am »

Когда в транспорте например приступ начинаеться а дочка рядом,появляеться страх задохнуться,а самое страшное-напугать ребёнка!!!!!Моя маленькая девочка настолько привыкла к моим приступам,что чётко знает что надо делать и совершенно уже не боиться(поначалу было худо)Она в 6 секунд заинтересует меня чем то интересным,задаст такой вопрсик,что пока я отвечаю,я про все болячки забываю!!!!Ребёнок всё понимает а до взрослой тётки никак не доходит-НЕ ЗАДОХНУСЬ!!!!!НЕ УМРУ!!!!!!Я ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВА!!!!

Полностью, может быть, и здоровы, но только не психически. Только не обижайтесь. Полностью психически здоровых людей очень мало.

Вот скажите, почему приступы у Вас происходят именно в транспорте? Очевидно, это связано с психикой, и дело здесь не в сосудах. Какое отношение имеют сосуды к транспорту? Это очевидная тревожность. ВСД не существует.
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #97 : Мая 12, 2013, 08:10:08 am »

Вот нашла такую тему, решила тоже написать о своих родственниках.
Моя бабушка по маминой линии часто теряла сознание. Бабушка умерла ещё до моего появления на свет, а моя мама была в то время маленькой девочкой, так что диагноз какой был у моей бабушки я не знаю. Моя мама практически всю жизнь страдает сосудами, нервы слабоваты и т,д. Как видите я также в этом списке и моя дочка со школы ходит с диагнозом ВСД. Но у неё пока более-менее со здоровьем нормально, обходится без АД
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #98 : Мая 12, 2013, 08:14:32 am »

Всю жизнь думала, что страдаю от ВСД одна одинешенька!..
А оказалось недавно, что признаки ВСД были у моей мамы (головокружение, давление, без патологий!!)и у моей тети - у нее были классические ПА!! с вызовом скорой и тревогой)
У ког-нибудь еще есть наследственная предрасположенность??
и предположения почему этот СИНДРОМ! передается по наследству?? :umnik2:
У меня это тоже от мамы передалось,только почему и как это передается я не знаю.У мамы теперь ВСД беспокоит редко
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #99 : Мая 12, 2013, 08:14:44 am »

Вот нашла такую тему, решила тоже написать о своих родственниках.
Моя бабушка по маминой линии часто теряла сознание. Бабушка умерла ещё до моего появления на свет, а моя мама была в то время маленькой девочкой, так что диагноз какой был у моей бабушки я не знаю. Моя мама практически всю жизнь страдает сосудами, нервы слабоваты и т,д. Как видите я также в этом списке и моя дочка со школы ходит с диагнозом ВСД. Но у неё пока более-менее со здоровьем нормально, обходится без АД
Candelaria , не поняла у твоей дочки ВСД? а как узнали?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8