Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 07:50:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД, остеохондроз или и то и другое? (Прочитано 70490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #40 : Апреля 21, 2013, 11:09:28 am »

Цитировать
Странно.Я курить бросил просто так,даже и не думал об этом,прсто день не покурил,второй ,а потом забыл.Так вот через месяц и началосьВСД))))))))))))))).
Ничего странного. Никотин влияет на дофамин, один из важнейших эндорфинов в мозге. Считается что он важнее для мужчин, а серотонин для женщин.
Тут я натыкался на несколько историй, где ВСД развивалась после бросания курить через 6-9 месяцев. Поэтому наркологи могут что-то об этой теме знать.
Советую прочитать про дофамин в Википедии. Там хорошо написано.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD

А еще никотин влияет на сосуды - они начинают зарастать. При многолетнем злостном курении от этого страдают конечности и сердце.
А наша беда называется Вегето-Сосудистя-Дистония.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 11:11:17 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #41 : Апреля 21, 2013, 11:22:41 am »

Цитировать
Странно.Я курить бросил просто так,даже и не думал об этом,прсто день не покурил,второй ,а потом забыл.Так вот через месяц и началосьВСД))))))))))))))).
Ничего странного. Никотин влияет на дофамин, один из важнейших эндорфинов в мозге. Считается что он важнее для мужчин, а серотонин для женщин.
Тут я натыкался на несколько историй, где ВСД развивалась после бросания курить через 6-9 месяцев. Поэтому наркологи могут что-то об этой теме знать.
Советую прочитать про дофамин в Википедии. Там хорошо написано.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD

А еще никотин влияет на сосуды - они начинают зарастать. При многолетнем злостном курении от этого страдают конечности и сердце.
А наша беда называется Вегето-Сосудистя-Дистония.
ОК дофамин поюзаю.Спасибо.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Апреля 23, 2013, 05:14:01 am »

Признаюсь, что с 12 апреля было 5 дней, когда вина выпивал по 1-2 фужера вечером, в итоге получилось ровно 4 месяца не пил. Первый раз выпил всего 50 мл. и ждал, что печень откажет и т.д., внушал себе похмелье и голова болела на следующий день. Сейчас окончательно понял, что со стороны ЖКТ проблем куда меньше, чем от психики и сосудов. Просто сложно поменять стойкое убеждение, которое у меня как минимум лет 10, что проблемы именно с ЖКТ. Онемение никуда не делось, но обращать внимание на него стал чуть меньше. В выходные температуру мерил пару раз и была 36,8, вчера весь день мерил и максимум была 37,1. Пока этого недостаточно, чтобы выборка была репрезентативна, понаблюдаю еще несколько дней, но похоже организм получил свой алкоголь, оправдывая его, что непьющему мне живется хуже. Неужели на бессознательном уровне стремление выпить меня так изнуряет. Это уже похоже на алкоголизм, что меня совсем не радует. В общем конечно вино в количестве 150 мл в сутки не панацея, чтобы я мог расслабиться и не замечать онемение полностью, но по крайней мере я, не почувствовав никаких ухудшений со стороны ЖКТ, особенно жутких отрыжек, перестал думать о своих страшных диагнозах типа стеатогепатоз и бояться кушать, ожидая отрыжек. Другой дело, что чем больше растет уверенность, что физически я здоров, тем выше мой страх, что я вернусь к ежедневному потреблению пива, а потом себе скажу, что к этому все и шло. И мои резко сброшенные 22 кг. могут вернуться, 2 уже вернулись. Сейчас вроде верю в своё понимание, что снятие симптомов того же онемения выпиванием большого количества пива, как это делал раньше не лечит, а калечит.

В итоге тот факт, что я развязался с выпивкой помог мне убедиться, что я не нахожусь на грани жизни и смерти из-за «убитой» печени и поджелудочной и это плюс, немного стих страх отрыжек и жуткого спазма. Лишь бы это не было первым шагом к возврату к пиву. Осталось на физическом уровне онемение и оно даже усилилось, т. к. сидеть стал больше. Также остался на психическом уровне страх обмороков. Ночью с субботы на воскресенье ездил на ночную распродажу в «Меге». Проходил там 2 часа и накатило мое полуобморочное состояние: не хватает воздуха, ноги подкашиваются (при этом в том магазине где накатило народу было мало и не было душно), стал делать дыхательную гимнастику и вроде полегчало. Конечно, остаточный страх потом не уходил из мыслей и не давал расслабиться пока не уснул, но, по крайней мере, штормить из стороны в сторону перестало и бежать искать выход на улицу я не стал.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #43 : Апреля 23, 2013, 18:57:34 pm »

Пиво - зло. Отрыжки скорее всего из-за проблем со смыкаемостью кардия или грыжи пищевода. Которые есть у каждого любителя - злоупотребителя пива. Ночью лучше спать, т.к. соблюдение режима сна очень важно для лечения ВСД.
А вы фрукты кушаете, апельсины например?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Апреля 24, 2013, 10:04:12 am »

А вы фрукты кушаете, апельсины например?

из фруктов только бананы, и то редко
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #45 : Апреля 25, 2013, 08:15:06 am »

А вы фрукты кушаете, апельсины например?

из фруктов только бананы, и то редко
Вы их не любите или другие причины?
Вы лишаете себя некоторых важных витаминов. Если аллергии нет, тогда фрукты лучше включить в свой рацион. Самое простое ,например, чай с лимоном. Из фруктов только не рекомендую грейпфрут, в нем есть сложные вещества, которые забивают печень.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Апреля 25, 2013, 11:41:52 am »

Вы их не любите или другие причины?
Вы лишаете себя некоторых важных витаминов. Если аллергии нет, тогда фрукты лучше включить в свой рацион. Самое простое ,например, чай с лимоном. Из фруктов только не рекомендую грейпфрут, в нем есть сложные вещества, которые забивают печень.

просто не особо люблю, надо попробовать...

в выходные скидка 40 % на абонемент в фитнес с хорошим бассейном будет, жену еле уговорил тоже ходить, но в последний момент она передумала.. не знаю одному ходить или нет, ломает жутко...надо решаться до выходных )))
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Мая 06, 2013, 10:57:58 am »

Все таки купил фитнес, отходил все 5 праздничных дней в бассейн.

Первые два дня чувствовал себя замечательно, еду домой и кажется, что голова ясная, будто зрение лучше стало. Во второй день после бассейна еще в боулинг поехал и отыграл там 4 часа: наклонялся, катая шары и никакого головокружения не было, был в восторге. На третий день пошел в баню в бассейне и стал думать, что воздух слишком горячий и стал дышать глубже, в общем "гипервентиляционный синдром" попер по полной, вышел и голова кружится, думал упаду, сел и кажется что я в каком-то дереале, что народ вокруг в другом измерении, сижу и думаю, а если просить скорую вызвать, то они меня не услышат, сижу и плющит все сильнее, думаю надо на всё плюнуть и будь что будет. Потом плюнул на всю эту ересь и нырнул в бассейн и стал тупо плавать, чтобы не думать о своем всд и реально стало лучше. Короче, каждый раз моему головокружению предшествуют мысли "а все ли со мной в порядке". Как не крути шейный остеохондроз, панкреатит и прочие мои болячки с позвоночником и ЖКТ вносят свою лепту в мое плохое самочувствие, но чем больше я анализирую свои ухудшения состояния, тем больше убеждаюсь, что физический недуг там минимален, а все идет от головы. Я уверен, что огромное количество людей живут с теми же проблемами с позвоночником и ЖКТ, но у них нет ВСД. Как мне сказал психотерапевт только у людей  с определенным типом психики (тревожно-мнительным) может развиваться эта хрень.

А вот онемение и тяжесть в спине это явно у меня от позвоночника, сегодня весь день после праздников сижу на работе и уже затекла и ноет спина.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 11:19:54 am от Антивсдешник » Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #48 : Мая 06, 2013, 18:03:35 pm »

Как мне сказал психотерапевт только у людей  с определенным типом психики (тревожно-мнительным) может развиваться эта хрень.

У наших ПТ видимо был один учитель. Мне тоже самое сказали. Да я и сам в этом убеждался на примере своих друзей, родителей в общем других людей. У всех у них, периодически где-то что -то ёкает, замирает, болит, ноет, но они этому не придают значение. Я же, на всем зацикливаюсь, начинаю ставить себе диагнозы и так далее. Вот результат.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Мая 15, 2013, 09:59:11 am »

Сегодня с утра онемение и покалывания, тяжесть в голове, ПА нет, депрессии тоже, просто идет с сосудами хрень. Вчера вроде хорошо так поплавал и ничего не предвещало ВСД. Сижу и не пойму в чем дело и тут коллеги с работы заходят и говорят, что многим плохо, так как погода меняется. Были у меня уже около 5 случаев, когда замечал, что плохо себя чувствую при смене погоды, но думал совпадения или накручиваю себя.

И вот сегодня впервые я сначала понял, что мне плохо, а потом узнал о смене погоды (до этого даже мысли не промелькнуло о погоде). Хотя если посмотреть на тот факт, что мне раньше практически каждый день было плохо,  а погода меняется постоянно, то сложно установить четко причинно-следственную связь. Думаю надо понаблюдать.

Кстати вчера весь день сидел давление мерил, так как голова гудела (как трансформатор) 3 дня назад, но я связываю это с дальней дорогой. Когда беру тонометр, то уже нервничаю и он выдает 130/75, стараюсь успокоится и через 10 минут уже 115/75, так что давление вроде в норме было, а в голове гудело и вчера, но не сильно.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2013, 10:11:54 am от Антивсдешник » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Июня 25, 2013, 07:08:32 am »

Некоторое время было затишье, но в пятницу все началось снова.  На этот раз спазм был не в руках и ногах, а около ушей и висков: напряглись мышцы, аж голову свело, от страха подскочило давление до 165/95, сижу колотит всего. Страшно было может сосуд лопнет в голове, все таки руки когда сводит не так пугало. Решил в этот раз алкоголем снимать ПА, выпил вискаря и лежу мерю давление каждый 10 минут, и так постепенно когда выпил уже где-то 300 мл давление 115/75, пульс 70.

На следующий день опять страхи, что ПА вернется, опять ком в горле. Когда голову сводило еще в ухо отдавало, поэтому съездил в воскресенье к лору, тот назначил рентген, но пока очередь на него. Пробок в ушах сказал нет. В итоге сб. и вс. мерил весь день давление и не поднималось оно. Вчера (понедельник) должен был после работы поехать к неврологу, записался к другому врачу (поменял невролога, который меня к ПТ отправляет), думал спросить про спазмы. Весь день на работе мерил давление и оно было в норме. За 10 минут до выхода с работы мерю и оно 140/85. Ну все, думаю, началось. Выехал к врачу и еду и чувствую накатывает. Остановился, померил давление, а оно снова 165/95 и пульс 110. Развернулся, поехал в аптеку, вспомнил, что знакомая от давления Капотен пьет, купил его и воду в киоске, выпил и сижу думаю куда ехать: домой или скорую вызвать, так как уже не знаю откуда новый симптом с давлением появился. В итоге поехал в больницу сам и думаю буду ложиться, пусть сердце проверяют. Спустился ко мне врач, померил давление и сразу сходу: у Вас ВСД и давление подскочило из-за выброса адреналина. При этом я не говорил ничего про ПА, стресс, страхи и т. д. Хотите ложитесь, но я вам лучше таблетки порекомендую, которые блокируют выброс адреналина и снижают давление и пульс. Я говорю мол у меня обычно вообще брадикардия 50 ударов, мне их курсом пить наверно нельзя, а только когда подскочит давление? Она ответила: курсом. В итоге укололи они мне укол, написали на бумажке как пить таблетки и отпустили домой.

Купил таблетки Эгилок и утром сегодня выпил как назначили половинку и поначалу чувствую такое размеренное и спокойное состояние (уверен, что не плацебо). Приезжаю на работу, мерю давление: 105/60, пульс 44. Как я и думал началась брадикардия жуткая, состояние сонное, слабость, просто нет сил нервничать и паниковать. Думал похожу по кабинету и повысится пульс, повысился всего до 50. Почитал инструкцию к препарату, что противопоказан при брадикардии (чего и следовало ожидать). Страх подкатил, но сил нет ничего делать, так и просидел еле живой пока действие не ослабло.

В общем нет надежды уже на медикаменты, только как-то релаксацией себя успокаивать или физ. нагрузками сжигать адреналин. Сегодня записан еще к гастроэнтерологу, но уже не знаю найду в себе силы ехать или нет.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2013, 07:15:52 am от Антивсдешник » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #51 : Июня 25, 2013, 07:30:38 am »

Эгилок урежает пульс, странное назначение при брадикардии. А че транки не пьешь?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Июня 25, 2013, 07:32:26 am »

Ходил к ПТ, показала она мне гимнастику дыхательную для успокоения, но транки отказалась назначать. Сейчас Дневник Ваш немного почитал. У меня были фантомные боли, вызванные спазмами, а не реальными заболеваниями. Я после диагнозов, поставленных в больнице: панкреатит, стеатогепатоз и холицистит настолько был уверен, что у меня там все убито напрочь, что ел по 3 ложки гречки 3 раза в день, похудев на 20 кг за месяц и терпел жуткие боли и отрыжка шла бесконечно. Я ел и внушал себе что сейчас заболит и оно болело от спазма. Сейчас же я понял, что у меня болит только хвост поджелудочной и отдает, имитируя боль в сердце каждый раз при отрыжке, также давит ребро на желчный пузырь и это обостряется когда я редко и мало ем. Стал есть больше и боли стали терпимее.  И я сейчас подозреваю, что отрыжки появляются не от ЖКТ, а от ВСД: точно не знаю как происходит, но есть версия, что дышу от страха чаще, идет гипервентиляция и воздух глотается лишний. Заметил, что когда выпью алкоголя, то отрыжек нет практически (не считая пива в котором газы), хотя должно наоборот быть.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2013, 07:48:26 am от Антивсдешник » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Июля 01, 2013, 09:54:01 am »

Пересдал кровь общую, СОЭ, лейкоформулу и биохимию. Повышен холестерин и билирубин, но самое главное сдал на аллергию кровь (жалобы на мою крапивницу и аллергию на цветение) и нашли повышенный в 3 раза (60 при норме до 24) Катионный протеин эозинофилов. Признак аллергии. Почитал сейчас: Атопия характеризуется включением ряда неспецифических патогенетических механизмов: Нарушение равновесия симпатической и парасимпатической иннервации систем организма. Теперь снова накатывает, не знаю насколько это серьезно. До врача еще 5 дней, а меня уже колбасит. В отпуск еду в субботу, думал успокоюсь к субботе... Кто понимает в этом, аллергия реально так может вызывать мое ВСД? Я живу с аллергией с детства, а ВСД накрыло то недавно.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 09:55:54 am от Антивсдешник » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Июля 24, 2013, 08:27:39 am »

Посоветуйте хорошего ПТ, сил нет бороться с ВСД.

Рискнул и съездил на 2 недели в Египет, там были ПА, но заметил, что когда лежал на пляже или купался, то не накатывало практически, а только когда шел в номер или кушать. Вхожу в столовку и запахи еды вызывают полуобморочное состояние и головокружение. Всё это происходит от ассоциаций вбитых мне, что плохо было от проблем с ЖКТ. Пил там вино почти каждый день и ничего с ЖКТ не случилось, а страхи не уходят, в бессознательном остались.

Вчера была ПА снова с резким подъемом давления, еле успокоился и оно нормализовалось, но потом всю ночь просыпался со страхами и мерил давление. Теперь и ночью уже спать не могу нормально. Сегодня снова остаточное от вчерашней ПА: чувство тревоги распирает, сижу один на работе в кабинете и прям в горле ком от одиночества, онемение, мерил давление уже раз 20: 120/80, пульс 55. Кстати в Египте пульс был 80-100 после активности.

До этого сходил к другому неврологу, вот это врач! 1,5 часа принимала, все мышцы прощупала и сказала где наиболее напряжены. Нажала на то место, где я гастроэнтерологам жаловался на боли, а они сказали, что там ничего нет. Оказывается там мышца от моих стрессов спазмировалась. Говорит шейный хондроз ерунда полная, все идет с поясницы вверх. Шею размять можно легко, а вот когда с годами поясница спазмируется, то там уже запоры начинаются дикие и ничего сделать не могут. Я думаю поскольку хондроз шоп есть практически у всех, а других болезней у ВСДешников не находят, то многие связывают ВСД с шеей, чтоб хоть какое найти объяснение. Врач связывает с плоскостопием мои траблы с позвоночником. Прописала Сирдалуд и МагнеВ6.

Еще заметил, что Эгилок очень помогает блокировать выброс адреналина, я прямо мир по другому вижу, но с моим пульсом он противопоказан (брадикардия). Может кто-то знает аналог Эгилока, но не понижающий пульс? Ну и самое главное сил уже нет просто от ВСД, уже мысли уволиться и лежать дома, поэтому прошу если кто знает посоветуйте хорошего ПТ в Москве или по скайпу консультирующего? Может транки пропишет, так как сам не могу справиться.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 08:31:35 am от Антивсдешник » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Июля 26, 2013, 07:31:38 am »

Я так мечтал о своей даче, сейчас покупаю ее в кредит (отдал залог), но радости из-за депрессии нет никакой, мало того боюсь бремени в виде кредита, если уволиться все же придется. Уже думал, что тогда квартиру сдам, а сам на дачу поеду жить. Дача в окружении леса, как я мечтал долгие годы и электричка рядом, но радости пока ноль. Может когда сделка пройдет и смогу гулять по лесу ВСД отступит, я так на это надеюсь)))
« Последнее редактирование: Июля 30, 2013, 09:59:19 am от Антивсдешник » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #56 : Июля 30, 2013, 09:59:31 am »

Сегодня нашел на этом форуме вот эту ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=zRJ2_zH_15M
Посмотрел видео и офигел. Оказывается у меня с детства дичайшее обсессивно-компульсивное расстройство. С самого детства у меня в комнате были электронные часы и мне казалось, что они стоят криво, я по 10-20 раз двигал то один их бок, то другой и жутко нервничал, что не смогу поставить их ровно и так постоянно. Мать разбила термос и наш кот прошелся, поранил лапу, слизал с нее стекло и умер. После этого если я разбивал на кухне что-то, то выкидывал всю еду, находящуюся даже в 2 метрах от места падения, промывал пол 3-5 раз, обрабатывал это место ватой.
На сегодня: я стал очень дотошным и даже не задумывался об этом. Я перемываю руки постоянно, так как боюсь заразы. Сейчас постоянно покупаю самый дешевый тройной одеколон (один лежит на работе, другой в машине, третий дома). Каждый раз протираю руки (после того, как за руку с кем-то поздоровался, после того как в машину сажусь из метро, после того как ручку трогал, входя в кабинет на работе, так как ее трогают другие). В больницу, поезд, гостиницу тоже брал свой одеколон и все вокруг себя протирал ваткой перед тем как сидеть/лежать там. В уличной одежде не захожу в комнату, так ка там кровать в которой я сплю в трусах, а если были гости, то меняю все пост. белье. Машину ставлю во дворе по 5 минут, так как кажется что поставил далеко от бордюра и не ровно между другими машинами. Вот последняя тема была перед отпуском: не мог решить оставить машину во дворе или отогнать на работу, 5 раз поменял решение и в последний момент все равно сделал наоборот. В итоге у меня на всем зацикленность полная, я уже привык и все знакомые тоже, но оказывается это расстройство. Каждый день, уходя с работы проверяю по 3-5 раз по кругу: выключил ли кондер, комп, куллер, закрыл окно и когда выхожу из кабинета, то все равно сомневаюсь, иногда даже возвращался проверить. И постоянно кажется, что забыл закрыть холодильник и квартиру, проверяю возвращаюсь тоже.

Наверно ПА тоже от моих глупых мыслей, что нужно постоянно мерить давление и пульс, а то вдруг пропущу момент, когда с сердцем станет плохо и вовремя не приму таблетку или не вызову врача. Вот откуда оказывается истоки моих тревог от этой дотошности.
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Августа 12, 2013, 09:14:58 am »

Оказывается у меня с детства дичайшее обсессивно-компульсивное расстройство.

Итак, от навязчивых мыслей с перестановкой машины, проверкой закрытости холодильника и входной двери я справился элементарно, просто представил, что это произошло: 1) не закрыл холодильник и еда испортилась или холодильник разморозился и потек, 2) плохо поставил машину и ее поцарапали, 3) не закрыл входную дверь и квартиру ограбили и подумал, что все это мелочи жизни и перестал перестраховываться. Дезинфицирую руки иногда и даже не хочу от этого избавляться, так как реально считаю, что это в некоторых случаях необходимо и мне это особо не мешает жить. А вот справиться этим способом (представить то самое отрицательное событие, которого боишься и пережить мысленно его последствия) и перестать мерить давление не могу, так как представив себе: ну не померил я давление, а оно было в этот момент слишком высоким и меня не стало от инсульта, так как вовремя не обратился за помощью... Как то не очень радужно и даже наоборот, сейчас сижу и думаю, что надо перемерить давление еще раз. Так что этот способ лечения не подходит ко всем страхам.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 09:17:37 am от Антивсдешник » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Августа 21, 2013, 07:26:08 am »

Пипец, началась снова тема с переходом симптомов ВСД на ЖКТ. Только свыкся с проявлениями ВСД в виде онемений, покалыванием и прочей хрени, так оно на ЖКТ решил пойти. Уж думал не буду тут сильно плакаться, но задрало просто... Сначала после йоги (первый раз сходил) 11 августа в ночь была тошнота, потом еще некоторые дни. Может внушил себе, что от йоги мог себе что-то повредить, особенно желчный и навнушал мышечное напряжение, которое дало спазм на ЖКТ. Днем тошнота только с утра к вечеру проходила. Вот вчера снова тошнота: снится мне сон, что встретил я своих одноклассников в школе (которую я закончил 15 лет назад) и что они изучают английский язык и мне предлагают присоединиться, потом я зашел в школьный туалет и там было грязно очень и я чувствую тошнит и кажется, что вырвет и проснулся где то в 4 часа ночи с этой тошнотой. До этого был подобный случай еще в мае где-то (еще когда думал, что с ЖКТ проблемы, а не был уверен, что невроз, как сейчас, точнее это называется так: "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы"). Тогда приснилось, что меня в метро вырвало и проснулся с тошнотой. И тошнота не связана с приемом пищи. Пробовал на ночь есть больше/меньше, но не отразилось. Даже пробовал обожраться едой с макдака и нехрена в ту ночь не тошнило. Вкралось сомнение, что может все же не ВСД, а желчь поднимается с желчного пузыря, ведь тошнить начинает именно к утру (но желчного работа тоже от спазма может нарушаться, опять же ВСД). Потом вспомнил как в Египте почти 2 недели вино пил и жрал на "убой" этот шведский стол и не тошнило вообще, а когда последний день перед полетом домой решил не пить, то утром в день отлета домой началось все с того, что почувствовал пульсацию в районе копчика. Думал сначала, что сосуд чувствую как пульсирует (что у меня часто бывает: то на пальце, то в голове, Курпатов пишет, что это нормально), но потом понял, что не совпадает с ритмом сердца. Сейчас заметил, что после тошноты такая пульсация бывает, это даже не пульсация, а толчки как будто изнутри подергивает где-то в районе кишок. Когда онемение дает мне ВСД, то ноги спазмируются, а тут думаю от страха спазмируется ЖКТ и дает именно ВСДшные проявления.  Еще четко одну хрень заметил: люблю я на лице прыщи подавить. Когда давлю несколько минут и напряжен, то четко начинает тошнить, причем это у меня всегда было, и до ПА. Четко понимаю от невроза ЖКТ сейчас шалит, но как всегда "А вдруг", самому смешно. Хоть стой, хоть падай.

В бассейн не ходил почти неделю, и потом сегодня сижу с Холтером, ночью спал думал слетят липучки и пошевелиться боялся и видимо от такого напряжения мышечного набралось за неделю и на ЖКТ пошел спазм. Сегодня с утра снова тяжесть в ногах, спазм в кишках и чувствую пошло вверх на ЖКТ, подташнивает так противно и жмет в желудке, причем нет четкой локализации, просто даже объяснить не могу где тревожит, противно как то внутри и все. Сегодня вечером если в уныние не впаду, после снятия холтера в бассейн заеду, как раз по пути мне там и наплаваюсь, чтобы размять мышцы, балиннн ВСД достало.

Все таки для снятия спазмов точно что-то попробую пропить. Думаю закончить прием Сирдалуда (Миорелаксант центрального действия), который так и не пропил по назначению до конца и из седативных самое легкое типа настойки пиона. Вот дождусь Хотлера результатов, хочу знать ЧСС во сне и если все ок, то буду пить тогда седативные.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 07:50:55 am от Антивсдешник » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #59 : Августа 21, 2013, 07:33:18 am »

У меня тоже очень желудок болит, я просыпаюсь от боли в животе, все это спазмы от нервов, есть совсем не хочу и тошнит.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.662 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8