Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:38:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД, остеохондроз или и то и другое? (Прочитано 70475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Я смогу
Гость
« Ответ #80 : Октября 25, 2013, 13:02:15 pm »

Люди какое быхло вы о чем?? swoon
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Октября 25, 2013, 13:12:50 pm »

Поздравляю с прекрасным отдыхом на Канарах!
Спасибо!

Сколько стоит путевка и на сколько дней?
Я брал отдельно авиабилеты и жилье (апартаменты с кухней, чтобы самим готовить). Авиабилеты брал прямые еще в феврале. Решил, что если не будет прямых дешевых, то полечу с пересадкой, но удалось дешево взять прямые: заходил каждый день на сайт аэрофлота и трансаэро, так как только они летают прямыми рейсами (говорят еще вим-авиа летает, но я не нашел у них) и ждал цену хорошую, так как цены там меняются по несколько раз в день и когда там была промо-цена, то взял сразу, оплатив кредиткой и вышло около 20000 руб. на взрослого туда-обратно, что сравнимо с ценой с пересадкой. Жилье на первую неделю отдыха было забронировано у моих родственников за 2 года, там от клуба ездили (замануха есть такая, типа вступайте в "Лакоста клуб") и первую неделю мы были в отпаднейшем номере (балкон был только метров 40-50, 3 спальни, 3 ванных, гостиная и кухня), но от океана далековато пешком, особенно обратно тяжело в гору (машину взяли с 3-го дня отдыха и уже на ней ездили на разные пляжи без привязки к месту), но вид там с балкона чудесный. Этот номер, как промо выставляется, чтобы в клуб завлечь. А вторую неделю я снял эконом-апартаменты на 6 человек - 17000 руб. за неделю (от океана кстати недалеко) и это не сравнимо с экономом в каком-нибудь Крыму или на нашем черноморском побережье... Все было очень прилично: кухня, 2 спальни, гостиная, балкон метров 15 с лежаками, шашлычницой и столом/стульями, 2 туалета. Апартаменты можно выбрать и забронировать на http://www.booking.com/ Готовить можно самим, так как во всех апартаментах есть кухня или питаться в ресторанах, в которых готовить умеют, в отличие от Евпатории, куда меня черт дернул в том году съездить и НИ В ОДНОМ ресторане жрать было невозможно.
Да, отдых получился супер. Рад за тебя. Не думай о всд просто, тогда все будет отлично. Теперь думай как бы еще куда-нибудь слетать, например, на Мальдивские острова или Гавайи. ))
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #82 : Ноября 08, 2013, 04:35:19 am »

Вчера был на приеме у ПТ, назначил он мне Сонапакс (сказал это основное в лечении), Атаракс (сказал при ПА только принимать) и на ночь при плохом сне Феназепам. На мои вопросы про брадикардию, мои страхи лекарств и вообще можно ли обойтись без "колес", ответил, что назначает мне микродозы, не влияющие на ЧСС, давление и я могу не переживать. Сейчас вычитал, что Феназепам обладает миорелаксантным действием. Вот думаю не усилит ли он брадикардию ночью?
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #83 : Декабря 23, 2013, 08:50:29 am »

Решил пить только Феназепам симптоматически, т. е. когда тревога прет. Раздробил таблетки 1 мг на 4 части и пил по 0,25 на ночь, когда переволновался и днем когда тревога была. И стало лучше, к ПА даже близко не подходило. Давление стал мерить раз в день и всегда стабильное 120/70, я даже подумал по мне тонометры можно тестировать. Потом привык, что давление стабильное и, успокоившись дней 5 вообще не мерил. Фен мог не пить 2-4 дня и сам факт, что он у меня есть на всякий случай вызывал спокойствие. Из симптомов меня допекать продолжает только субфебрильная температура днем и ее понижение до 35,5-35,7 ночью, от чего четко в 3 часа ночи просыпаюсь от холода, хотя раньше я не мерз никогда дома. Но тут надо сказать, что как похудел со 105 до 82 кг(сейчас), то стал жутко мерзлявым. Вчера впервые за время после первой ПА посмотрел триллер и что-то разволновался, палец стал дергаться так, что не остановить. Чтобы отвлечься поехал в бассейн и в бане погреться. Там наплавался, вроде отлегло. Ночью как всегда просыпаюсь и изнутри знобит, одел футболку и доспал в ней. Но сегодня с утра не могу вообще согреться, изнутри прет дрожь. Думал от холода, на работе кондер включил на обогрев, сейчас градусов 28 в помещении, но озноб сохраняется. Сижу, жарко мне и понимаю, что это не от холода а мышечный тремор и вот тревога допекла меня, что что-то у меня не так с гипоталамусом, типа не так он температуру регулирует и бац ПА сейчас словил, давление только до 137 поднялось, не смертельно, но вот теперь сижу  снова загон меряю его снова и снова.  Я уже думал, что забыл что это такое ПА, но не судьба видно. Теперь ни на чем не могу сосредоточиться, тревога изнутри прет и потрясывает, ком в горле, аппетита нет. Вот вернулся к тому состоянию... Сегодня я один в кабинете и поэтому так обогреть смог его, а завтра будет мой коллега, которому всегда жарко и как я буду работать вообще не понимаю.

Еще добавлю что меня жутко допекает, так это тревожные сны. То мне снится, что меня собаки кусают и что 40 уколов придется в живот ставить, то снится, что самолет низко летит и в мой дом влетит и что надо бежать, пока он его не снес, что что-то считаю и не сходится и я пересчитываю бесконечное кол-во раз и уже до безумия это доводит, ну и классика - снится как с женой ругаюсь, это просто постоянно снится...
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2013, 09:02:09 am от Антивсдешник » Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #84 : Декабря 24, 2013, 09:47:36 am »

Мда, нервная система конкретно расшатана. Занимайся физкультурой, пробежкой по утрам, нагрузи сосуды немного, пусть потренируются, соответственно и нервная система будет в норме. Во время ПА давление сколько бывает? Бывает ощущение, что мозги лопнут или сосуд какой в мозгу лопнет и от этого еще страшней становится?
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #85 : Декабря 25, 2013, 05:08:29 am »

Мда, нервная система конкретно расшатана. Занимайся физкультурой, пробежкой по утрам, нагрузи сосуды немного, пусть потренируются, соответственно и нервная система будет в норме.
В бассейн хожу и плаваю 1-1,5 км.
Во время ПА давление сколько бывает?
Сейчас при ПА давление перестало сильно подскакивать (до 140 бывает, а через 5 минут 120/70). И вообще давление у меня нормальное стало, просто тревога когда прёт стараюсь не мерить его по 20 раз, потому что сколько мерил –  оно 120-130/70 даже когда тревога есть, но нет еще ПА. Так пришел к тому, что 1 раз в день мерил или не мерил вообще по 3-5 дней.
Бывает ощущение, что мозги лопнут или сосуд какой в мозгу лопнет и от этого еще страшней становится?
Раньше было всё: и сосуд на виске пульсировал и в жар бросало все тело, а лицо особенно, как будто обдали кипятком. Сейчас понимаю как все происходит и легче переношу. Спазм мышечный идет на виски и сжимает голову, но сейчас уже в меньшей степени, так как ПА не такие сильные. Когда-то было страшно, что сосуд лопнет и усиливалось ПА, в этот раз выпил Фена и прошло. Но спать не могу давно уже нормально, сегодня опять в полубреде спал, считал что-то...
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 05:32:25 am от Антивсдешник » Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #86 : Декабря 26, 2013, 05:00:36 am »

У меня на УЗИ диффузные изменения в ... и поджелудочной
А левый бок побаливает иногда?
Вообще масса вопросов в связи с данной находкой возникло. И главный - это уже панкреатит или нет?
В прошлом году всё ок было на узи ПЖ.
________
Ну, всё, поставили панкреатит.(
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2013, 09:57:59 am от Мaster » Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #87 : Декабря 26, 2013, 10:36:08 am »

А левый бок побаливает иногда? Вообще масса вопросов в связи с данной находкой возникло. И главный - это уже панкреатит или нет?
Левый болит частенько. Иногда не сильно и внимания не обращаю. Я второй раз с панкреатитом лежал, а 10 лет назад (тогда я так и не узнал про ВСД и невроз, хотя также немели руки и т. д.)  видел в больнице людям операции делали, но когда уже болело, что на стену лезли. Панкреатит - это воспаление поджелудочной. Короче, так это все условно. Я лежал когда в этом году в гастроэнтерологическом отделении, там панкреатит ставили абсолютно всем: кто отравился едой, кто пережрал водки и каждому, у кого что-то болит в животе. А вот какой панкреатит. Кому то острый, типа отлежался неделю и здоров, а кому-то хронический. Мне помню писали хронический панкреатит, затухающее обострение.
Уже после выписки у платного врача я спрашивал насколько это все серьезно для здоровья и каков прогноз на дальнейшую жизнь. Отвечает мне врач, что от моего желчного могло с рождения так забрасываться и что надо смотреть динамику и что еще важно смотреть биохимический анализ крови, который показывает работу печени и поджелудочной.

Я сдавал вот эти анализы и в больнице и после и всё, кроме билирубина (от заброса желчи) и холестерина в норме у меня было:
Билирубин общий (мкмоль/л)/Total Bilirubin (mcmol/l)
Холестерин (ммоль/л)/Cholesterol (mmol/l)
Аланинаминотрансфераза (МЕ/л)/Alanine aminotransferase (IU/l)
Аспартатаминотрансфераза (МЕ/л)/Aspartat aminotransferase (IU/l)
Гаммаглутаминтрансфераза (МЕ/л)/Gamma-glutamyl transpeptidase (IU/l)
Амилаза панкреатическая (Ед/л)/Amylase pancreatic (U/l)
Липаза (Ед/л)/Lipase (U/l)

И еще. Люди у кого поджелудочная запущенная с приступами панкреатита поступали 90 % после бухла. Т. е. пить при нем уже не получится.  Я же могу пить и не болит у меня намного сильнее. Пить помногу как раньше боюсь не из-за поджелудочной, а так как с похмелья ловлю тревогу, скачки давления и 10-кратные ПА. А понемногу могу пить и сейчас, как в отпуске пил по 1-1,5 литра вина в день, но не хочу так как все равно тревога идет какая-то повышенная, я уж лучше фена выпью 0,25, чем литр вина.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2013, 11:00:31 am от Антивсдешник » Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #88 : Декабря 26, 2013, 11:37:18 am »

Я вообще алкоголь не пью 3 года. Жаль, но этого недостаточно.
Завтра пойду кровь сдавать. Посмотрим результат, надеюсь, 30-го, а не после праздников. Что-то ещё кроме крови и узи назначали из анализов?
Тебя скорая увозила в стационар? Боли совсем адские были?
Сладкий чай не запрещён?
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2013, 11:38:55 am от Мaster » Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #89 : Декабря 27, 2013, 09:15:24 am »

Я вообще алкоголь не пью 3 года. Жаль, но этого недостаточно.
Завтра пойду кровь сдавать. Посмотрим результат, надеюсь, 30-го, а не после праздников. Что-то ещё кроме крови и узи назначали из анализов?
Тебя скорая увозила в стационар? Боли совсем адские были?
Сладкий чай не запрещён?
Больше ничего не назначали. Да, скорая, началась паника и от мышечного спазма онемение сильное, боль была терпимая, но сразу при прощупывании живота нашли, что хвост поджелудочной воспален. Именно когда нажал врач, то больно было, отправили в больницу. При панкреатите назначают диету № 5: "Разрешаются напитки - сладкие фруктово-ягодные соки, томатный сок, чай, кофе некрепкий натуральный с молоком, отвар шиповника. Запрещаются: жирная свинина, баранина, гусь, утка, жареные блюда, тугоплавкие жиры, наваристые бульоны, копчености, консервы, какао, шоколад, щавель, шдатат, грибы, а также всякие алкогольные напитки, холодные напитки, мороженое."
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #90 : Декабря 28, 2013, 13:45:20 pm »

По поводу жирной пищи - что прям совсем нельзя, не знаешь? Может хоть 10 грамм колбасы сырокопчёной можно раз в 2 дня?
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #91 : Декабря 30, 2013, 08:42:45 am »

По поводу жирной пищи - что прям совсем нельзя, не знаешь? Может хоть 10 грамм колбасы сырокопчёной можно раз в 2 дня?

Не знаю... Я ем всё при моем панкреатите. Может у кого запущено сильно нельзя. Была у меня диета, улучшений в самочувствии со стороны ЖКТ не почувствовал. Может это с годами почувствуется, хз.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2013, 08:53:12 am от Антивсдешник » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #92 : Марта 31, 2014, 10:08:09 am »

Давненько сюда не заходил, но сегодня не выдержал. Месяц назад я уволился (не связано с неврозом, просто всем сокращали зп, я отказался идти на меньшую и получив выходное пособие ушел). И стало мне так хорошо, что все впереди, что найду лучшую работу и спокойствие пришло на вермя. В итоге ровно 15 дней выдержал без единой таблетки. Первые 2 недели делал ремонт в квартире и как только начинал заниматься делом, то тревога отступала, потом слетал отдохнуть заграницу, и даже день перелета пережил без таблеток, правда при посадке потрясло меня изнутри. И вот решил выпить там пивка, так как в Чехии не выпить пива нельзя. Выпил всего 1 литр, но на следующий день тревога вернулась, весь горю, все болит снова, Феназепам помог конечно, но терь снова тревога каждый день и его пью, правда в очень маленькой дозе 0,25-0,5 мг в сутки. Сейчас дома сижу, работу искать так и не начал, так как с одной стороны хочу побыстрее выйти на нее, чтобы дома не сидеть, с другой стороны понимаю, что отпуска мне полгода не видать, вот думаю может на дачу рвануть на лето с дочкой, а потом работу искать. Сам не знаю что делать, но от сидения дома и безделья тревога сжирает меня изнутри. Только бассейн спасает и все. Но к вечеру с темнотой тревога появляется снова, как в детстве, страх одиночестива и неизбежности смерти постоянно меня жрет. Давно не читал про тему, связанную с моим неврозом ничего (я про форумы, мед. справочники и прочее), но сейчас не выдержал и набрал в гугле: "невроз из за страха смерти" и нашел интересные мысли на эту тему. Вот выдержка из статьи на тему: "Даже в случае успешного отражения тяжелой тревоги защитные маневры блокируют рост, выливаются в скованную и неудовлетворяющую жизнь. Многие экзистенциальные теоретики отмечали высокую цену, которую индивиду приходится платить в борьбе за обуздание тревоги смерти. Кьеркегор знал, что в стремлении не чувствовать "ужас, гибель и уничтожение, обитающие рядом с любым человеком" люди ограничивают и умаляют себя". Отто Ранк охарактеризовал невротика как "отказывающегося брать в долг (жизнь), чтобы не платить по векселю (смерть)". Пауль Тиллих утверждал, что "невроз есть способ избегания небытия путем избегания бытия". Эрнест Бекер говорил примерно о том же самом: "Ирония человеческой ситуации состоит в том, что глубочайшая потребность человека – быть свободным от тревоги, связанной со смертью и уничтожением, но эту тревогу пробуждает сама жизнь, и поэтому мы стремимся быть не вполне живыми". Роберт Джей Лифтон использовал термин "психическое оцепенение" для описания защиты невротика от тревоги смерти."

Невротик в страхе смерти превращает свою жизнь в такой ужас, что и не живет вовсе для того, чтобы быть уверенным, что в случае смерти ничего не потеряет. Как правильно сказано. Короче, от безделья вся эта хрень невротическая. В 101 раз убеждаюсь, что алкоголь противопоказан полностью, никаких 50 мл на ночь и т. д.
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Марта 31, 2014, 10:44:20 am »

 В 101 раз убеждаюсь, что алкоголь противопоказан полностью, никаких 50 мл на ночь и т. д.
[/quote]
Про алкоголь абсолютно согласна!!! Если он сначала помогает уменьшить симптомы ВСД, то со временем начинает их усиливать. ВСДшникам лучше полностью от него отказаться.
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #94 : Марта 31, 2014, 11:06:16 am »

Про алкоголь абсолютно согласна!!! Если он сначала помогает уменьшить симптомы ВСД, то со временем начинает их усиливать. ВСДшникам лучше полностью от него отказаться.

Почитал Ваш Дневник. Хочу сказать, что ОХ есть практически у всех после 25 лет, поэтому на него многие сваливают свои психосоматические проблемы. У меня много проблем с позвоночником (подтвержденных обследованиями и врачами), но именно тревога вызывает мышечный спазм, который каждый день приходит ко мне онемением, тремором, болью в шее, груди и т. д., иногда  дисфункция желудка и отрыжки, тошнота, потеря аппетита. Кстати, я в декабре 2012 года весил 105 кг, первый месяц череды сильнейших ежедневных ПА плюс отказ от выпивки и минус 20 кг, следующий месяц около 2 кг, потом вес стал снижаться постепенно и сейчас вешу 79,5 кг. Жру как могу (заставляю себя когда нет тревоги и появляется аппетит), но не полнею и все. Адреналин при тревоге сжигает всю энергию.
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Марта 31, 2014, 11:19:55 am »

Про алкоголь абсолютно согласна!!! Если он сначала помогает уменьшить симптомы ВСД, то со временем начинает их усиливать. ВСДшникам лучше полностью от него отказаться.

Почитал Ваш Дневник. Хочу сказать, что ОХ есть практически у всех после 25 лет, поэтому на него многие сваливают свои психосоматические проблемы. У меня много проблем с позвоночником (подтвержденных обследованиями и врачами), но именно тревога вызывает мышечный спазм, который каждый день приходит ко мне онемением, тремором, болью в шее, груди и т. д., иногда  дисфункция желудка и отрыжки, тошнота, потеря аппетита. Кстати, я в декабре 2012 года весил 105 кг, первый месяц череды сильнейших ежедневных ПА плюс отказ от выпивки и минус 20 кг, следующий месяц около 2 кг, потом вес стал снижаться постепенно и сейчас вешу 79,5 кг. Жру как могу (заставляю себя когда нет тревоги и появляется аппетит), но не полнею и все. Адреналин при тревоге сжигает всю энергию.
Я тоже 29 кг уже сбросила) сегодня взвесилась - 69 кг))) А было 98. Меня еще экстрасистолия и вечерняя брадикардия донимает, помимо спазма в ШОП( Дисфункция желудка у меня постоянная, отрыжки и т.д. Как вы с тревогой боретесь? Я стала с ПТ ходить. не знаю. что из этого получится...
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #96 : Марта 31, 2014, 13:03:58 pm »

Я тоже 29 кг уже сбросила) сегодня взвесилась - 69 кг))) А было 98. Меня еще экстрасистолия и вечерняя брадикардия донимает, помимо спазма в ШОП( Дисфункция желудка у меня постоянная, отрыжки и т.д. Как вы с тревогой боретесь? Я стала с ПТ ходить. не знаю. что из этого получится...

Брадикардия меня пугала, но она связана, с тем, что крупное сердце, поэтому справляется при более низком пульсе, как у спортсменов. Я с 1 мая прошлого года хожу в бассейн, сейчас плаваю ровно 1,5 км и не устаю вообще, а значит с сердем должно быть все ОК плюс я делал ХМ, ЭХО-КГ и т.д. Я ходил к двум ПТ: первый учил гимнастике дыхательной и как расслабляться, когда ПА начинается. Второй был просто психиатром и тупо назначил Сонапакс, Атаракс и Феназепам (первые два не стал принимать, Фен пью). Мне не удается целенаправленно бороться с тревогой ни гимнастикой, ни какими-то другими техниками, так как когда я начинаю что-то делать от тревоги, то как бы говорю своему организму: мне плохо, поэтому мне нужно срочно что-то сделать - гимнастику или прилечь и тогда от этого сигнала инстинкт самосохранения выбрасывает адреналин, появляется паника и становится в разы хуже. Я лежать вообще не могу в такие моменты, начинает потрясывать, приходиться ходить по квартире. Единственный способ бороться с тревогой, это - не обращать на нее внимания, т. е. переключить внимание со своего состояния и взгляд на свой организм вовне. Было несколько раз когда удавалось сказать себе будь что будет и продолжать заниматься делами, особенно помогает, если это физ. деятельность какая-либо и тревога отступала, но это единичные случаи. По большому счету я настолько зацикливаюсь на своем состоянии, что не могу уже сосредоточиться на окружающем мире, я смотрю в телек и не понимаю что там происходит, так как тревога направляет все мысли на оценку работоспособности организма и ожидания что что-то где-то кольнет, ощущении как бьется сердце и прочее. Так что бороться с тревогой без таблеток удается не очень успешно.
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #97 : Мая 15, 2014, 10:41:13 am »

Начался дачный сезон. Езжу по выходным на свою новоиспеченную дачу и чувствую себя там великолепно. Ощущение спокойствия и безмятежности. Утром на даче встал в 6 утра и чувствую начинают мысли появляться, что нужно померить давление, потом стал прощупывать тело на предмет выявления болезненных мест для появления причин для тревоги и ипохондрии на тот день. Встал, взял лопату и стал копать грядки (участок не обрабатывался 10 лет), сам работаю а мысли ушли куда то в забытие и такой расслабон, работаю и времени не чувствую. Копал непрерывно до 5 вечера, даже не ел только воду пил. В итоге мышцы болят и спина от физ. нагрузки. Встать не могу, спину разогнуть тоже, но нет страха и тревоги. Потом съездил за шашлыком... Только из за пробок домой ехать пришлось ночью. Я то не работаю сейчас а вот жена на работу еле встала.

По будням работу ищу, езжу на собеседования. Перед ними фен принимаю ибо от наших пробок нервы шалят. От сидения дома и просмотра телека уже схожу с ума. Один день вспоминаю о своей брадикардии и посвящаю день измерениям пульса и чтению статей о брадикардии. Кстати нашел статью доктора наук, что он считает что минимально нормальная чсс во сне 31, а не 35 как раньше считалось. Другой день давление меряю весь день. В третий день колет слева в груди и меня это тревожит. Так напрощупываю в поисках новых болезнейч то уже болит бок. Потом то тошнит то голова кружится, то изжога разъедает изнутри. Короче, от безделья вся эта хрень прет, телу и сосудам нужна физ. нагрузка для нормального тонуса, да и времени на тревогу тогда меньше.

Вот еще хотел рассказать. Ездил в бассенйн ночью чтоб без пробок. Видимо организм был очень расслаблен, плюс с утра принимал фен.  В итоге я ушел в себя и плавал с полным расслабоном. Нырнул и плыву под водой, о чем то задумался и проплыл под водой почти весь бассейн 25 метров, очнулся что не может быть чтобы я так долго не хотел дышать и стреманулся, вынырнув со страхом что не мог я столько проплыть без воздуха даже накатило немного. В итоге метра 3 недоплыл но я был в шоке. Обычно я больше 10 секунд  не могу не дышать, начинаю тревожится что воздуха не хватит и выныриваю, а тут 25 метров почти, для меня это просто за гранью. Скажи мне год назад, когда я по настаянию невролога только начал ходить в бассейн, что я смогу проплыть даже его половину, я бы не поверил. Потом так и не смог повторить так как думал об этом и напрягался а получилось в состоянмии расслабона и забвения чего не смог больше добиться ставя цель и переживая о результатах ее достижения.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 11:15:43 am от Антивсдешник » Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #98 : Мая 15, 2014, 18:54:03 pm »

Начался дачный сезон. Езжу по выходным на свою новоиспеченную дачу и чувствую себя там великолепно. Ощущение спокойствия и безмятежности. Утром на даче встал в 6 утра и чувствую начинают мысли появляться, что нужно померить давление, потом стал прощупывать тело на предмет выявления болезненных мест для появления причин для тревоги и ипохондрии на тот день. Встал, взял лопату и стал копать грядки (участок не обрабатывался 10 лет), сам работаю а мысли ушли куда то в забытие и такой расслабон, работаю и времени не чувствую. Копал непрерывно до 5 вечера, даже не ел только воду пил. В итоге мышцы болят и спина от физ. нагрузки. Встать не могу, спину разогнуть тоже, но нет страха и тревоги. Потом съездил за шашлыком... Только из за пробок домой ехать пришлось ночью. Я то не работаю сейчас а вот жена на работу еле встала.

По будням работу ищу, езжу на собеседования. Перед ними фен принимаю ибо от наших пробок нервы шалят. От сидения дома и просмотра телека уже схожу с ума. Один день вспоминаю о своей брадикардии и посвящаю день измерениям пульса и чтению статей о брадикардии. Кстати нашел статью доктора наук, что он считает что минимально нормальная чсс во сне 31, а не 35 как раньше считалось. Другой день давление меряю весь день. В третий день колет слева в груди и меня это тревожит. Так напрощупываю в поисках новых болезнейч то уже болит бок. Потом то тошнит то голова кружится, то изжога разъедает изнутри. Короче, от безделья вся эта хрень прет, телу и сосудам нужна физ. нагрузка для нормального тонуса, да и времени на тревогу тогда меньше.

Вот еще хотел рассказать. Ездил в бассенйн ночью чтоб без пробок. Видимо организм был очень расслаблен, плюс с утра принимал фен.  В итоге я ушел в себя и плавал с полным расслабоном. Нырнул и плыву под водой, о чем то задумался и проплыл под водой почти весь бассейн 25 метров, очнулся что не может быть чтобы я так долго не хотел дышать и стреманулся, вынырнув со страхом что не мог я столько проплыть без воздуха даже накатило немного. В итоге метра 3 недоплыл но я был в шоке. Обычно я больше 10 секунд  не могу не дышать, начинаю тревожится что воздуха не хватит и выныриваю, а тут 25 метров почти, для меня это просто за гранью. Скажи мне год назад, когда я по настаянию невролога только начал ходить в бассейн, что я смогу проплыть даже его половину, я бы не поверил. Потом так и не смог повторить так как думал об этом и напрягался а получилось в состоянмии расслабона и забвения чего не смог больше добиться ставя цель и переживая о результатах ее достижения.
Блин, круто, хоть просветления бывают) А я совсем загналась((( Болит все! А самое страшное, что экстрасистолия приступами теперь накатывает, последний раз больше 40 минут сердце такое вытворяло!!!!, сказали бы мне раньше. что со мной такое может произойти, ни за чо бы не поверила. Вот так бывает( А я то думала, что ничего страшнее моих ПА, со мной уже не произойдет) Ан, нет, организм еще хуже испытание для меня придумал( А я тоже хотела в бассейн записаться, теперь боюсь(((
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #99 : Июня 01, 2014, 17:57:05 pm »

Извиняюсь, что не сразу ответил. На форум не заходил, так как нашел новую работу и старался не думать о моих проблемах "с головой". Про брадикардию ответил в личке. Как только начались пасмурные дни плюс адаптация на новой работе и тревога снова прет. После периода отличного самочуствия  в такие моменты кажется, что все вернулось и скатился я обратно полтора года назад когда первые ПА начались. Еду на работу на машине и начинается ощущение что теряю сознание. Сижу дома и снова качает как будто вырублюсь вот вот. Вчера был на даче и без фена все нормально, сегодня днем домой вернулся, сижу на диване и снова тревога прет. Чувствую нехватку воздуха, отсюда гипервентиляция и головокружение, качает как будто упаду в обморок. Каким бы я не был противником борьбы с неврозом колесами, сейчас я готов сдаться. Ибо терпеть всю эту соматику в виде мышечных болей, головокружений, переходящих в состояние апатии нет сил. Перечитал кучу форумов про возможность применения феназепама постоянно в небольших дозах. Вывод из прочитанного сводится к тому что в маленьких дозах ничего страшного нет, но появляется привыкание и приходится увеличивать дозу. Я принимать фен начал с начала ноября и выпил почти пачку 50 табл по1 мг. Т. е. в среднем у меня доза 0, 25 в сутки. Пробовал бросать и не пил по 1 неделе несколько раз и один раз не пил 15 дней без какой бы то ни было замены и не заметил я никакого синдрома отмены, кроме психологического страха как же я без таблеток. Так вот я почитал народ до 20 мг в сутки пил годами. А у меня в год выходит 100 мг. Вот думаю найти грамотного врача или в инете проконсультироваться на предмет постоянного приема фена в дозе 0.25-0.5 мг ибо снимал я раньше пивом тревогу и думаю от таблеток будет меньше вреда, чем от возвращерия к алкоголю. Терпеть тревогу, превращая жизнь в жалкое существование уже надоело. Уж не знаю насколько фен может сократить продолжительность жизни, и то не факт, не думаю что ПА и мышечные спазмы, проблемы с ЖКТ от нервов прибавляют годы.

Экстрасистол у меня вроде нет,бывает сердцебиение, переходящее во внутренний тремор когда волнуюсь. И еще пульсирование сосуда часто ощущаю то на пальце то на виске и т.д. Это все от излишнего внимания к своему организму. Бывает на бок кладу голову на подушку и в ухо или щеку пульсирует, я так уже на вскидку пульс свой считаю примерно, тогда ложусь на другой бок или на спину чтобы не ощущать сердцебиение в ухе и т. д. Плюс шум в ушах, но нужно просто не обращать внимания на него.

Кстати ко мне клещ вчера присосался, вынул его сам и удачно, надеюсь не заразный он...
« Последнее редактирование: Июня 01, 2014, 18:34:25 pm от Антивсдешник » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.646 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8