Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 08:34:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД, остеохондроз или и то и другое? (Прочитано 70198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« : Февраля 28, 2013, 09:00:21 am »

Решил добавлять сюда то, что пишу о себе в других темах, чтобы собрать общую картину.

ДОБАВЛЕНО 12 августа 2013 года.
У меня в возрасте 5-6 лет впервые возникли мысли о том, что меня когда-то не станет и от этой мысли я не мог порой уснуть. Спросил у воспитателя в детском саду, она ответила, чтобы я не переживал, так как есть Бог и все мы будем жить на небесах после земной кончины. Но "добрый" мальчик из моей же группы в саду сказал, что это глупости (про загробную жизнь). И второй страх, который у меня появился примерно тогда же - когда был отправлен на лето в выездной детский сад (это как пионерский лагерь, только называется садом, так как ездил я еще когда был в саду в 6 лет) - страх одиночества. Когда мать меня там оставила, я в отличие от большинства детей не радовался жизни, а ходил в состоянии уныния и полной апатии, я помню это состояние кома в горле, когда ничего не радует. Но в те годы была только апатия и тревога, а ПА и других физиологических проявлений в виде ВСД у меня не было (может и были, но переносились без ПА и привыкнув к ним не обращал внимания).

Так периодически по жизни я задумываюсь о самом факте потери контроля после смерти, что меня не станет и я уйду в никуда, сам этот факт меня пугает безумно. Я понимаю, что время непрерывно и нет "здесь и сейчас", т. е. нельзя остановить момент и я не замечу, как буду сидеть как сейчас через n-ное количество лет за компом или еще где-то, время летит непрерывно. Успокаивает, что когда не станет меня, то не станет всех, так как я уйду в бесконечность и время пролетит для меня бесконечно быстро, т. е. все остальные умрут одновременно со мной. И второе, я успокаиваю себя, что когда меня не было до рождения, то это меня ничуть не расстраивало, однако, эта мысль меня не особо обнадеживает.

 Многие ПТ считают, что истинным страхом, приводящим нас к ПА является страх появившийся в детстве и спрятанный в
бессознательном, а нынешние страхи в сознании его маскируют. Вот я точно знаю, что мой страх из детства - это одиночества и смерти, которые остались и до сих пор.
________________________________________________________________________________________________________________________
ДОБАВЛЕНО 12 августа 2013 года.
Про неправильное понимание многими, в том числе и мной понятия обморока:
Я на прошлой неделе на другом форуме прочитал, что при ПА невозможно упасть в обморок. На это я им возразил, что я падал и многие другие пишут на форуме - падали. Сегодня выяснилось, что понятие "упасть в обморок" по определению предполагает обязательную потерю сознания, а при ПА еще никто не терял сознания (со слов ПТ). Если был факт потери сознания, то это не ПА и нужно искать физиологические причины. "Обморок ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%EC%EE%F0%EE%EA) - приступ кратковременной утраты сознания, обусловленный временным нарушением мозгового кровотока". А при ПА причина в мышечном спазме, как было у меня, т.е. ноги уже не держали от сжатости мышц и я стал падать.
________________________________________________________________________________________________________________________
ДОБАВЛЕНО 28 августа 2013 года.
У меня брадикардия, делал Холтер в воскресенье, ночью показало ЧСС 35 и зациклился на этом вопросе. До этого жил и не знал. И врач и на форуме объяснили, что такое снижение пульса нормальное для ночи. Но сколько мне не говори, вчера вечером стал ложиться спать и страх, что ночью опуститься во сне еще больше, не мог уснуть и выпил Валосердин. Хоть кардиолог рекомендовал его и сказал, что 100 % он не усилит мою брадикардию, но от того, что его принял тревога моя вчера еще больше усилилась. В итоге не мог уснуть вообще, ворочался, потом проснулся как всегда с онемением рук. Короче, загон и всё. Нашел в инете статью о Холтере, там указаны нормальные значения ЧСС для здоровых людей, я вырезал себе ту часть, где сказано что ночью 35 и выше - это норма и перечитываю когда "накатывает": "Минимальные значения ЧСС более стабильны и воспроизводимы,  всегда регистрируются у здоровых лиц в период сна. Нижние значения ЧСС во время ХМ,  когда можно говорить о наличии у больного   брадикардии составляют < 40 уд/мин у здоровых подростков от 12 – 16 лет и < 35 уд/мин у лиц старше  18 лет.  Снижение ЧСС ниже указанных параметров свидетельствуют о брадикардии,  связанной или с нарушением функции синусового узла или повышением чувствительности ритма сердца к парасимпатическим влияниям. Максимальные паузы ритма за счет синусовой аритмии,  регистрируемые у 100%  здоровых лиц, не превышают 1500мс у юношей до 16 лет и 2000 мс у взрослых."

Также из книги о тренировках спортсменов тоже вырезал о ЧСС: "Обычно полагают, что низкая ЧСС, ниже 50 уд/мин, является признаком тренированного сердца. У некоторых спортсменов на выносливость встречается еще более низкая ЧСС. Во время сна ЧСС может падать до 20-30 уд/мин. Низкая ЧСС - нормальная адаптация организма к предельным нагрузкам на выносливость, которая не является опасной. Однако очень низкая ЧСС может также указывать на плохое состояние сердца. Очень важно уметь различать две эти ситуации. В случае физиологической адаптации низкую ЧСС компенсирует ударный объем сердца." Т. е. у спортсменов и 20-30 бывает, а у не спортсменов чем 35 хуже. Кстати, спортсмены на выносливеость - это бегуны-марафонцы, велосипедисты, плавцы и т. п., а не как считают многие тяжелоатлеты и т. д.

Итог таков, что при брадикардии нужно выяснить ее причины: пройти обследования у кардиолога (сделать ЭКГ, Холтер, ЭХО и т.д.), сдать общий анализ крови (исключить анемию), сходить к эндокринологу и сдать анализ на гормоны щитовидки, сахар в крови. И только если все эти исследования покажут, что все ОК, то можно успокоиться, так как причина брадикардии в тренированном сердце, т. е. зачем ему биться чаще, если оно при более низком пульсе справляется.
________________________________________________________________________________________________________________________
ДОБАВЛЕНО 30 декабря 2013 года.
Нашел статью о "давлении 120/60", может она поможет перестать "париться", когда у меня нижнее давление ниже 70 опускается. У меня стабильно 120 на 60-70 (в покое) держится, после плавания нижнее выше становится и фиксирую 120 на 70-80. Возможно (если статья не врет) у меня идеальное давление, а я всё парюсь что не 120/80.... Ссылка на статью: http://www.syl.ru/article/82574/arterialnoe-davlenie-na
________________________________________________________________________________________________________________________
ЭТО моё первое сообщение на форуме от 28 февраля 2013 года:

Всем доброго времени суток!

Вот уже почти 3 месяца мучаюсь вопросом: что со мной не так и как оно лечится? ВСД от нервов или шейный остеохондроз или еще что-то?!

Мне 30 лет. История  началась с моего попадания в больницу (и даже раньше) в результате переедания жирного мяса. Диагноз: панкреатит, холецистит и стеатогепатоз. Но попал я в больницу не из-за жутких болей в области печени или поджелудочной, как рассказывают другие больные с подобным диагнозом, а из-за онемения языка, рук, ног и головы. Я то, не будучи врачом, не знал, что это неврология, я думал: так отказывает печень/поджелудочная и токсины идут в кровь, вот и немеют органы. Сразу скажу, что я очень тревожная личность и не исключаю, что в какой-то мере онемение вызвано выбросом адреналина в результате моей панической атаки (я то и слова такого раньше не знал, а сейчас чем больше читаю, тем «дальше в лес»).
В больнице пролежав неделю и вылечившись с относительным успехом я после выписки не почувствовал никакого облегчения, а даже наоборот.

Итак, общая картина происходящего следующая:
1) 11 декабря прихватило меня от спиртного и переедания на отдыхе в Египте и 12.12.12. (думаю как раз подходящая дата – последняя такая в этом столетии) полностью отказался от спиртного (которое снимало мои так сказать неврозы, депрессии, стрессы, уж не знаю как оно там называется). В середине января попал в больницу (писал выше).
2) Основная жалоба при переедании: сильнейшее вздутие живота с ежесекундными выходами отрыжек, при которых воздух давит в подреберную часть слева и в этот момент происходит спазм и отдает в руки несколькосекундным онемением.
3) Во время и после больницы в результате очень сильной диеты (просто не мог есть: от стресса и страха повторения отрыжек и спазмов, но как я думал приступов отказа поджелудочной и/или печени) похудел за месяц на 19 кг (со 105 до 86 кг.).
4) Далее ехал в переполненной электричке и мне стало душно, почувствовал, что не хватает воздуха и упал в обморок (сознания не терял), меня поймали, открыли окно в которое я высунул голову (на мороз), в результате простудил сустав или мышцу (не знаю как правильно называется) на шее справа (диагноз не врача, я так решил потому что ломит сустав и руку не мог поднять неск. дней – боль в плече). Вот после этого у меня начались страхи, что я упаду в обморок, головокружения (были до этого но не обращал внимания), ощущение, что теряю сознание за рулем и жизнь стала невыносимой, причем я не могу понять это действительно связано с какими-то физиологическими причинами или это панические атаки (ВСД). Сразу сделал КТ головного мозга – все в норме.
5) После этого вспомнил себя в детстве: во время сна немела иногда преимущественно правая кисть руки и ступня, но это РЕДКО. Также вспомнил, что когда курил (бросил 6 лет назад) постоянно и ОЧЕНЬ сильно немела полностью правая рука, нога, язык и голова (тогда точно не нервничал по этому поводу и не было никаких пан. атак), но когда бросил курить прошло в такой степени.
Я то к этому привык, но проанализировав себя понял, что всегда:
а) очень сильно нервничаю по каждому поводу и без повода (жутко раздражителен) и тогда начинаются мигрени – снимал вечером алкоголем
б) в очереди или ожидании на месте не могу спокойно сидеть/стоять – чувство суеты и тревоги (встал/сел/походил)
в) при ходьбе постоянно присутствует чувство тревоги, суетливости, торопливости, походка быстрая.
г) при походке пошатываюсь, не могу координировать движения на 100 %, но всегда думал, что это из-за сильнейшего плоскостопия
д) когда волнуюсь не могу сфокусировать взгляд в глаза другому человеку (конечно с возрастом я все реже волнуюсь на такие пустяки, но бывает): начинает расплываться, при этом родственникам могу смотреть в глаза. Даже со стороны говорили, что глаза мутные, как у наркомана и по суетливости моей и «дерганности» со стороны похож на него.
е) в детстве когда на улице рядом проходили незнакомые девочки волновался настолько, что невольно начинал шататься из стороны в сторону и в горле пересыхало
ж) когда куда-то собираюсь, то из рук все валится, потею, нервничаю… правда сейчас похудел и уже не потею вовсе (раньше потом обливался повсеместно)…

ТЕПЕРЬ АНАЛИЗЫ И ИССЛЕДОВАНИЯ:
Анализы в больнице были проведены по полной: биохимия крови, общий кровь, моча, кал и т. д. Было только 4 показателя не в норме: тромбоциты повышены, СОЭ, ГГТП и еще какой-то (сейчас не помню).
УЗИ показало увеличенную печень и поджелудочную, желчный пузырь сдавлен за счет перегиба в теле (у меня сильный сколиоз).
Гастроскопия не выявила проблем в желудке.
ЭКГ – брадикардия 50-60 ударов. Давление постоянно измеряли и было в норме.

Сразу после выписки пошел по ДМС к гастроэнтерологу и неврологу, прохожу сейчас у обоих обследования и лечение.

Проведены следующие исследования после больницы:
1) Биохимию крови переделал: незначительно повышены Холестерин (ммоль/л) 5,68 и Билирубин общий (мкмоль/л) 24,1. Повторно пересдавать должен сейчас.
2) Копрограмма плохая, но врач сказала, что это не страшно.
3) УЗИ переделал: печень и поджелудочная увеличены (но уже менее, относительно больницы), сдавлен желчный пузырь.
4) КТ головного мозга (сделал после обморока в электричке) – все ОК.
5) УЗДГ брахиоцефальных артерий –  непрямолинейный кровоток и 15 % непроходимость по-моему позвоночной артерии по возрасту (точно не помню как называлась артерия, но 15 % точно, результат могу посмотреть дома вечером, но как сказал врач это некритично и не может вызывать онемения мои), остальные артерии ОК.
6) УЗДГ верхних конечностей – все ОК.
7) ЭКГ переделал и сказали, что нет брадикардии (делал вечером) и что есть возрастные отклонения как у всех (неполная блокада правой ножки пучка гиса – кажется так это звучало). Мерил сам давление весь день: давление 105-115 на 70-75 в состоянии покоя, когда нервничаю до 135-140 подскакивает. Пульс утром начинается от 53-55 и потом поднимается в теч. дня до 72-75. Когда верхнее давление 140 стараюсь успокоиться и через 30 минут уже 130, еще через 30 – 120.

Сейчас назначен рентген шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника в 2-х проекциях. Не стал делать в один день с КТ, чтобы не облучаться, выжидаю, чтобы сделать с разбросом во времени.
 

ЖАЛОБЫ СЕЙЧАС:
1) После выписки из больницы температура поднимается днем и держится четко 37,3-37,4, а ночью снижается до нормальной.
2) Жутко ломит шею уже лет 5 (думаю шейный остеохондроз – рентгеном пока не подтвержден), ломит и хрустит при повороте головы настолько, что отдает в голову и она начинает болеть.
3) Онемение: сейчас я немного успокоился и онемение начинается с мизинца на правой руке, потом следующий палец (может на этом остановиться) и ладонь и так может на всю кисть переходить, аналогично с правой ногой (пару недель назад обе руки немели). Голова справа слегка немеет где ухо, но не пойму может это из-за того, что сустав застудил и он до сих пор побаливает. Если начинаю думать о своем онемении и нервничать, то положение усугубляется, и немеют уже обе руки…Утром когда просыпаюсь и будучи в состоянии спокойствия именно с мизинца прав. руки начинается онемение.
4) Постоянно проверяю не немеет ли рука или нога и это меня изнуряет, иногда «накатывает» ужасное настроение, что я тяжело болен и т.д., что меня недообследовали и пропустили что-то. Если страх не удается побороть, то представляю картину, что будет инсульт или еще что-то и тогда выплескивается адреналин и мне кажется, что не хватает воздуха, бегу и открываю окно и начинаю в него дышать и пытаюсь успокоиться, тогда «отпускает» (вот именно такие пан. атаки со мной раньше последних 3-х месяцев не происходили, это все в последние 3 месяца отказа от спиртного, и особенно часто страхи приходят после обморока).

ЛЕКАРСТВА:
По гастроэнтерологии вопросов не так много. Принимаю ферменты (креон и эссенциале). Боли стали менее заметны, отрыжки значительно уменьшились, испугавшись продолжения похудания стал есть значительно больше и вроде побаливает немного печенка или желчный пузырь, но все переваривается и вес остановился на 86 кг.

По неврологии: проколол 10 уколов мильгаммы, кстати закончил 4 дня назад и сегодня утром вернулось онемение.
Трентал принимал немного, но не понравился он мне и перестал его пить (как раз всегда совпадало, что после него я упал в обморок и второй раз голова в машине кружилась – еле доехал).

Теперь самое главное – седативные средства.
Пил афобазол (по назначению врача), эффекта не почувствовал, может немного плацебо первые несколько дней.
Потом дала мне знакомая алпрозолам (сам решил попробовать): пил не курсом, а когда чувствовал что ужасное настроение – принимал микродозу полтаблетки (0,125) и чувствовал как блокируются негативные мысли, раз 6 выпил за все время, т. к. начитался, что оно сильное очень и т.д.
Вчера сам решил попробовать Фенибут, так как многим знакомым помогало, эффект почувствовал через полчаса в ощущении расслабления кожных покровов, сначала даже испугался что немеют уже не конечности а все тело, но у жены тот же эффект от фенибута (этим и успокоился). Принимать начал только вчера и пока не могу сказать более четко об эффекте.
И в разовых дозах изредка принимаю Валосердин, преимущественно на ночь, так как очень клонит в сон. Сразу чувствую как расширяются сосуды по аналогии со спиртным в старые времена (может оно спасало меня от онемении раньше?).


Так вот вопросы:
Я четко понимаю, что онемение у меня было всегда, но когда я курил и выпивал я не сильно задумывался об этом, а сейчас я начинаю накручивать себя и это мешает мне работать, есть, радоваться жизни, короче влияет на уклад жизни. Хочу понять почему немеет в первую очередь правая сторона, ну и причину этого самого онемения: ВСД, остеохондроз или аномалии в сосудах? Какое исследование мне еще нужно пройти?
Я понимаю, что даже по тому как я тут излагаю мысли складывается мнение, что я слишком дотошен и это мое нервное состояние, но я то понимаю, что руки немеют и в состоянии покоя, т. е. когда я не нервничаю. И что мои страхи и пан. атаки подпитываются пусть и не столь большим, но онемением и к нему же уже более сильному возможно и приводят (замкнутый круг). Вопрос в степени онемения и в моем его восприятии. Понимаю, что сосуды у меня не за месяц «испортились», но что-то ведь послужило катализатором моего нынешнего состояния (отказ от алко, стресс от больницы и страхов, пан. атаки)?

Что можете посоветовать в моей ситуации?
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 11:45:51 am от Диб » Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 355




« Ответ #1 : Февраля 28, 2013, 11:58:41 am »

Скажу про рентген шоп - это вещь бесполезная и вредная. Сделайте лучше мрт, все будет видно наглядно и абсолютно безвредно, хотя и дороже, но здоровье одно.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #2 : Февраля 28, 2013, 16:45:50 pm »

Скажу про рентген шоп - это вещь бесполезная и вредная. Сделайте лучше мрт, все будет видно наглядно и абсолютно безвредно, хотя и дороже, но здоровье одно.
ну вот зачем человека путаешь? МРТ проводится в неподвижном состоянии, а на рентгене делают пробы с поворотами головы. видно насколько подвижны позвонки. пишут насколько относительно другого сдвигается позвонок, в мм пишут. эти обследования не заменяют друг друга
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 16:48:06 pm от ирка » Записан
suomi
Гость
« Ответ #3 : Февраля 28, 2013, 18:12:02 pm »

Смущает повышены только тромбоциты, на сколько и что врачи говорят на это, норма до 400, но раз соэ повышена была наверняка было воспаление, температура сколько по времени у вас ?
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 18:13:47 pm от suomi » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 04, 2013, 05:41:24 am »

Температура после больницы почти 2 мес днем четко 37,3-37,5, ночью 36,2-36,6.

Посмотрел анализы при поступлении в больницу середина января (в расшифровке к сожалению нет нормальных значений) и повторный анализ в медцентре (только биохимия) 4 февраля:
В больнице тромбоциты PLT 356. Странно, что 2 врача сказали, что они повышены, я сейчас смотрел что где-то пишут, что норма 170-320, может они от этой нормы отталкивались...
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) была повышена 61, при пересдаче в медцентре уже в норме - 52. В разных источниках тоже разная норма, но в расшифровке результата написано, что норма 6-55.
И Гаммаглутаминтрансфераза (МЕ/л) писали - 39, при пересдаче в медцентре уже 12 при норме 12-64. 39 значит тоже внорму входило?!
СОЭ был в больнице 16 при норме для мужчин до 10.
В мед. центре как я говорил повышены: холестерин 5,68 и Билирубин общий 24, пересдам на днях.

В субботу ничего не немело и чувствовал себя нормально, съездил к зубному, т.к. пару зубов уже давно побаливают и вроде как привык, но для исключения температуры от восп. процесса поехал полечить их. А то врач свалит температуру на зубы.
В воскресенье утром зачем-то померил давление и пульс: давление нормальное 110 на 70,  а пульс был 48, потом в течение дня пульс нормализовался (60-70), но я весь день об этом думал, почитал про брадикардию (что при сниженном пульсе сердце может остановиться) и к вечеру уже накрутил себя. Утром сегодня спросонья померил снова: давление нормальное, а пульс 45. Сейчас  на работе померил 115/70 пульс 56. Началась новая тема про пульс... Теперь я ВСДшник с тонометром. Может попросить холтер поставить.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2013, 14:30:17 pm от Антивсдешник » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 06, 2013, 09:55:19 am »

Вчера пересдал клинический анализ крови и биохимический: Тромбоциты 330 (написано в анализе, что норма до 320), лимфоциты 53 (норма до37), Средний объем эритроцитов 91,5 (норма до 90), средний гемоглобин эритроцитов 32,8 (норма до 32), Сегментоядерные 30 при норме 45-72, Билирубин 20,7, при норме до 20,5.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2013, 09:58:07 am от Антивсдешник » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #6 : Марта 09, 2013, 07:21:15 am »

"из-за онемения языка, рук, ног и головы. Я то, не будучи врачом, не знал, что это неврология, я думал: так отказывает печень/поджелудочная и токсины идут в кровь, вот и немеют органы. Сразу скажу, что я очень тревожная личность и не исключаю, что в какой-то мере онемение вызвано выбросом адреналина в результате моей панической атаки (я то и слова такого раньше не знал, а сейчас чем больше читаю, тем «дальше в лес»).
В больнице пролежав неделю и вылечившись с относительным успехом я после выписки не почувствовал никакого облегчения, а даже наоборот."
--Возможно токсины попадая в кровь могут повреждать и нервные клетки? А поскольку нервные клетки быстро не восстанавливаются, то и быстро вылечится не удается.
Организм обновляется 5-7 лет, сосуды около года.

"2) Основная жалоба при переедании: сильнейшее вздутие живота с ежесекундными выходами отрыжек, при которых воздух давит в подреберную часть слева и в этот момент происходит спазм и отдает в руки несколькосекундным онемением."
--Это называет ГПОД или диафрагмальная грыжа. Хирурги считают, что ее надо лечить операцией. Я вроде вылечил упражнениями и питанием, но если буду вести вредный образ жизни - скорее всего она снова разовьется. Так что может и хирурги правы, либо нож либо аккуратная забота о своем здоровье, но по-моему второе даже лучше.

"4) Далее ехал в переполненной электричке и мне стало душно, почувствовал, что не хватает воздуха и упал в обморок (сознания не терял), меня поймали, открыли окно в которое я высунул голову (на мороз), в результате простудил сустав или мышцу (не знаю как правильно называется) на шее справа (диагноз не врача, я так решил потому что ломит сустав и руку не мог поднять неск. дней – боль в плече). Вот после этого у меня начались страхи, что я упаду в обморок, головокружения (были до этого но не обращал внимания), ощущение, что теряю сознание за рулем и жизнь стала невыносимой, причем я не могу понять это действительно связано с какими-то физиологическими причинами или это панические атаки (ВСД)."
--У меня подобные симптомы были как раз от грыжи. Причем наличествуют еле видимые проблемы и с поджелудочной (эхогенность повышенная). Один раз было такое,
выпил крепкого кофе и съел два воппера. В тот день я пожалел, что существуют фастфуды. Было очень плохо, в голове как будто замыкало. Головокружения, тахикардия. Выпил корвалол, но он не помог. Хорошо друг отвез домой, а я уже почти готов был молить его везти в больницу. Я тогда не знал, что от желудка такое может быть. Иногда когда желудок давит на диафрагму, а она слабая из-за отсутствия нагрузки на верхний плечевой пояс (дома сидим, в машине сидим, на работе сидим) и от употребления алкоголя.

"а) очень сильно нервничаю по каждому поводу и без повода (жутко раздражителен) и тогда начинаются мигрени – снимал вечером алкоголем
б) в очереди или ожидании на месте не могу спокойно сидеть/стоять – чувство суеты и тревоги (встал/сел/походил)
в) при ходьбе постоянно присутствует чувство тревоги, суетливости, торопливости, походка быстрая."
--Раздражительность могла развиться от употребления алкоголя. Вы Нейромультивит пить не пробовали? Если есть тахикардия, то витамины МагнеВ6, неплохо помогают.
Алкоголь и никотин глушат мозг. Организм так работает, что он всему сопротивляется. Поэтому когда в организме больше нет вредных веществ, а он по привычке сопротивляется, то это вызывает обратный эффект - перевозбуждение мозга, нервозность, неудовлетворенность. По сути легкая ломка. Сам такое чувствовал. Я лет 5 пиво каждый день пил. И курил. Организм быстро не обновляется, надо лет 5-7. НО улучшения наступают уже через несколько месяцев. Чтобы успокоиться лучше пить травяные сборы, можно глицин. У психотерапевтов (и наркологов) есть весьма сильные таблетки, но это вам самому решать. Я одно время думал даже к наркологу сходить, но хорошо что не пошел. У психотерапевта был один раз, он меня научил дыхательной гимнастике, чтобы купировать нехватку воздуха, мне в метро в толпе раньше плохо было. При отказе от алкоголя и никотина поджелудочная будет отдыхать, и восстанавливаться, а значить меньше ферментов выделять. Поэтому для ускорения восстановления могут помочь таблетки ферменты - Мезим, энетросан. Тем более, что они практически безвредные, и замечено мною для грыжи тоже полезны.
Обязательно пропить пребиотики (микрофлора), ну или хотя бы живой кефирчик на ночь. Алкоголь убивает много полезной микрофлоры.

"Гастроскопия не выявила проблем в желудке."
--Значит грыжи у вас нет. Но при плохой работе ЖКТ, потреблении продуктов повышающих внутрибрюшное давление (пиво самый самый из таковых), желудок может давить на диафрагму и на легкие и на солнечное сплетение и на сосуды.

"ЭКГ – брадикардия 50-60 ударов."
--Я значит МагнеВ6 вам нельзя. Там в инструкции написано.

"1) Биохимию крови переделал: незначительно повышены Холестерин (ммоль/л) 5,68 и Билирубин общий (мкмоль/л) 24,1. Повторно пересдавать должен сейчас.
2) Копрограмма плохая, но врач сказала, что это не страшно."
--Это ваши больные поджелудочная и печень, потравленные алкоголем и перееданием вредных продуктов.
Конечно проблемы со стулом это "ерунда", человек лишается полезных веществ, без которых некоторые процессы в организме начинают идти плохо. А так ничего страшного конечно. Тут есть человек на форуме, он писал что у него неделями был белый кал и болел желчный, но чувствовал себя нормально, а потом заболел. Да в организме достаточные запасы полезных веществ, но они не бесконечны.

"Принимаю ферменты (креон и эссенциале)."
--Эссенциале это не ферменты. Но вещь хорошая для печени. Креон малополезный, потому что должен расщеплятся в 12-перстной под воздествием ферментов, а если их и мало, то и действовать будет мало. Мне Мезим нравится и Энтеросан.

"Может попросить холтер поставить."
--Вреда точно не будет.
Может ваши онемения с сердцем связаны? Низкий пульс, высокие тромбоциты, повышенный холестерин, кровь загустевает и хуже двигается по сосудам. А раньше алкоголь разжижал вашу кровь и учащал пульс. Поэтому и не было таких симптомов. Надо первопричину найти. Может питание скорректировать. Больше слегка кислых морсов (только не соки из пакетов, в них пользы 0), фрукты (только не грейпфруты), меньше сладкого и мучного. Витамин К загустевает кровь, его много в капусте. Соль загустевает кровь. Норма для человека 5-8 грамм. Витамин А разжижает кровь - это все оранжевое - морковь, сливочное масло, апельсин, мандарин, яйцо. Много его в говяжей печени. Но чтобы он усваивался нужна желчь и жир (лучше растительное масло или сметанку).  У здорового человека со здоровой печенью который нормально питается запасы в печени витамина А на год.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2013, 07:22:53 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 09, 2013, 11:30:37 am »

Из вышеописанного во многом увидел себя... Много похожих симптомов. Могу лишь дать один 100%-но правильный совет. Ограничьтьте до минимума употребление красного мяса в своем рацеоне(говядина, свинина и т.п.).
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 13, 2013, 11:23:07 am »

Всем спасибо за советы!

По поводу пива – было дело… и в огромных количествах за раз. Зато сейчас (не пью с 12.12.12) уже 22 кг. скинул (20 – о которых писал, плюс еще 2 за это время).

По поводу Мильгаммы (В1+В6+В12) Вы уже второй человек, который говорит, что нельзя мне ее было колоть при моих симптомах, не зря меня профессионализм невролога с первого моего обращения смущает, думал опять я додумываю..

Итак, история продолжается... Поговорил с врачом по поводу биохимии на билирубин и холестерин (остальную Б/Х врач не назначал, так как было в норме). Холестерин ОК, Билирубин 20,7 при норме 20,5, причем норма в других источниках до 21 и тут можно сказать, что у меня в норме, но поскольку больше опираться в анализе не на что, а температура держится, то врач связывает нахождение билирубина на верхнем пределе нормы с желчным пузырем, поэтому лечимся в этом направлении. Но самое главное: сдал клинический анализ крови, в т. ч. лейкоформулу и тут всплывают повышенные лимфоциты 53 % [абсолютное значение 4,1] (при этом общее количество лейкоцитов нормальное, а поскольку до этого формулу не делали, то и анализ выглядел нормальным). Тромбоциты сейчас 330. Я почитал, что у нас в России до 320 считают нормой, а международная норма до 400, так что тромбоциты ОК.  

В итоге имею температуру плюс лимфоциты, врач сказал, что это уже никак не от ВСД и что будем искать причину (либо желчный забрасывает и раздражает внутр. органы либо вирусная инфекция). Сдаю в выходные кал на дисбактериоз. Также сходил к эндокринологу, буду сдавать кровь на гормоны щитовидки, УЗИ щитовидки и рентген ШОП наконец сделаю.

Посоветовал знакомый гимнастику для шеи Шишонина, поделал немного…

Купил пару месяцев назад дочке приставку игровую XBOX 360 с киннектом, но особо не пользовались, а в эти выходные гости приехали и мы играли в гонки – нужно отводить руки назад как на лыжах катаюсь (набирать форсаж) и резко вперед, ну и рулить само собой. Сначала полчаса поиграл, потом час (все думал вдруг голова закружится), потом думать перестал и разошелся, играл в итоге часов 8 за 2 дня (по часу-полтора с передышкой), жена со мной играла (там вдвоем одновременно) и потом мышцы болели у нас. Уж не знаю помогла мне гимнастика Шишонина или разминка с киннектом, но  шея стала трещать при повороте головы значительно меньше и гнуть могу голову в разные стороны, а самое  главное шею могу ровнее держать (до этого при попытке выпрямить хрустела так, что в голову отдавало жуткими мигренями).
Продолжается легкое онемение по правой стороне, но стараюсь не думать об этом.

По поводу брадикардии: бывают дни, когда утром ЧСС 55 и днем от 60, а сегодня не выспался и с утра опять 45, на работе 50, после того, как пройдусь метров 100 нормализуется сразу 60-70. Терапевт сказал, что это наоборот хорошо, что сердце реагирует на нагрузки и пульс снижает/повышает по мере необходимости  (т. е. в состоянии покоя не изнашивает его зря высоким пульсом) и что брадикардия это если ЧСС ниже 55 (в разных источниках разная информация – 50, 55 и 60) и что пульс 55 в покое – это идеальный пульс здорового человека, но если я переживаю, то – к кардиологу.

Стал бояться электричек и заранее готовлюсь, что станет плохо, тогда наступает ПА и спазм от страха, воздуха не хватает, успокаиваю себя с трудом. Подсказали мне дыхательную гимнастику при ПА, но пока не пробовал.

Сейчас хочу с восп. процессом и температурой решить вопрос, потом схожу к кардиологу по поводу брадикардии: спрошу стоит ли установить Холтер и СМАД, у меня как раз входит в ДМС.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 11:56:26 am от Антивсдешник » Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #9 : Марта 13, 2013, 11:36:47 am »

у меня тоже повышены лимфоциты и проблема с желчным Желтый налет на языке  у вас есть?
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 11:50:52 am от Ilya89 » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 13, 2013, 12:16:57 pm »

Налет на языке есть белый: врач сказал, что это от желчного. УЗИ показало деформацию желчного из-за перегиба в теле на правую сторону (сколиоз). Когда пиво пил изжога была жуткая. Сейчас изжоги нет, но налет сохраняется.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #11 : Марта 13, 2013, 12:35:19 pm »

У меня раньше был белый потом стал желтый(уже года 3).Перегиб желчного есть у многих.Я делал узи желчного с определением функции сказали работает слабовато
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #12 : Марта 13, 2013, 18:38:56 pm »

"По поводу Мильгаммы (В1+В6+В12) Вы уже второй человек, который говорит, что нельзя мне ее было колоть при моих симптомах, не зря меня профессионализм невролога с первого моего обращения смущает, думал опять я додумываю.."
--Витамины не знаю, а я писал про МагнеВ6, там магний, а он противопоказан при низком ЧСС. А показан наоборот кальций. Вы творог любите?

Для некоторых хронический состояний - верхний передел нормы, уже повод задуматься. Это я про анализы крови. Врачи тут руководствуются следующим - зачем думать и гадать, чем больше отклонение о нормы тем точнее диагноз  rgach. А искать хронические верхние границы им неохота да и занятие неблагодарное. Для разжижения крови можно льняное место по 1 ст. ложке перед завтраком пить.

Причину надо искать. И если врач решил искать, то это уже хорошо.

Да Кинект это спасение от сидения за компом, особенно для детей, которые растут и им просто необходимо двигаться.

"Стал бояться электричек и заранее готовлюсь, что станет плохо, тогда наступает ПА и спазм от страха, воздуха не хватает, успокаиваю себя с трудом. Подсказали мне дыхательную гимнастику при ПА, но пока не пробовал."
--Тут полно гимнастик дыхательных, в этой теме кое что есть:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12141.0;topicseen
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 18, 2013, 06:05:03 am »

Рр, почитал немного Вашу тему. Про вред комп. игр: сижу играю после работы с 2007 года в BF-2142, сейчас XBOX подключил к монитору и третью батлу осваиваю, правда когда ПА накатывали мог и неделю не подходить к компу, т. к. депрессняк такой был, что пил седативные и просто ложился и тупо смотрел в стену, мечтая побыстрее уснуть. Жену уговариваю дом купить вместо квартиры, типа тогда у компа сидеть столько не буду, но она то знает, что с моей ленью ей одной придется домом заниматься, вот и не хочет. Даже в бассейн со мной ходить отказалась, говорит на работе ей хватает физ. нагрузок. ))

 С дыханием сейчас получше стало, в плане успокаиваю себя и тогда ОК, благо на электричках только на прием к врачу езжу, а на работу всегда на машине. Вот сегодня на машине поеду и на рентген, так как там неудобно на общ. транспорте.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2013, 08:14:27 am от Антивсдешник » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 18, 2013, 06:12:13 am »

А показан наоборот кальций. Вы творог любите?

Раньше я не ел вообще фрукты, творог, каши, а только мясо, сосиски, пельмени. Сейчас поскольку на работу еду стал носить с собой, так как в корпоративной  столовке еда не ахти, то приходится брать с собой творог, фрукты, овощные салаты и т.д. поскольку я чисто физически не успевал бы наготовить столько мясных блюд. Вот сегодня взял творожную массу, бананы и суп в термосе.

Сделал УЗИ щитовидки и сдал кровь на гормоны, также на сахар: все в норме, эхогенность написано на УЗИ повышена, но врач, который делал УЗИ сказала, что это нормально (у эндокринолога с результатами пока не был). Щитовидку, как я понимаю можно исключить...

В субботу поел я торт и колбасы. Не сказать, чтобы много, но история с отрыжками (хоть и не в той степени, как тогда) повторилась. На этот раз не пугал себя и не было ПА, сидел спокойный как "удав" и наблюдал: что со мной происходит. Отрыжка при выходе каким-то образом дает спазм в виде покалывания в конечностях (до онемения дело не доходит), видимо проходя в районе ключицы (по моим ощущениям) и выше на шоп она давит. Сегодня делаю, наконец, рентген шоп и завтра с результатами к неврологу.

И еще.. Раньше не связывал с проблемами в ЖКТ, но врач сказала, что может быть от этого. После еды или питья, например, после черного чая начинался кожный зуд на лице, руках, редко на туловище.

Также кожа очень чувствительная: провожу по руке и остается красный шрам на 10-15 минут (как ожог). Всегда думал, что это просто физиологически кожа чувствительная, поэтому не заострял внимания. На лице иногда такие шрамы или пятна остаются просто от того, что рукой докоснусь или подпираю подбородок/щеку кулаком, что народ на работе спрашивает где это я накануне ободрался так. Не могу сказать, что такая кожа каждый день. Опять же с едой связано видимо, надо понаблюдать...

Вот думаю, что может покалывания в руках при отрыжках не от остеохондроза (ведь онемения нет), а также какая-то кожная аллергическая реакция?! В общем, чем дальше в лес...

Кстати весной с первыми майскими праздниками у меня начинается жуткая аллергия на цветение.

В итоге буду смотреть что там рентген покажет и невролог скажет.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2013, 08:40:34 am от Антивсдешник » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #15 : Марта 18, 2013, 18:16:48 pm »

Цитировать
сосиски, пельмени.
--В них столько всякого вторсырья добавляют, что лучше о них вообще забыть.
Цитировать
На этот раз не пугал себя и не было ПА, сидел спокойный как "удав" и наблюдал: что со мной происходит. Отрыжка при выходе каким-то образом дает спазм в виде покалывания в конечностях (до онемения дело не доходит), видимо проходя в районе ключицы (по моим ощущениям) и выше на шоп она давит. Сегодня делаю, наконец, рентген шоп и завтра с результатами к неврологу.
Ну рентген, а лучше говорят МРТ шейного отдела, которое показывает проблемы с дисками и зажатием спинного мозга, которые рентген может не показать. Да и облучаться лишний раз зачем? То что теперь вы научились спокойно реагировать - уже шаг к выздоровлению. Ощущения вы правильные описываете. Желудок может давить на диафрагму, а она на легкие, кроме того может возникать давление на сосуды и на солнечное сплетение. Не пробовали от бурления ферменты пить и пребиотики? Вам гастроэнтеролог назначал что-то?
Зуд от черного чая - это с почками проблема. Лучше к нефрологу сходить. В чае кофеин, а он мочегонный. А если почки плохо работают, все через кожу выходит и от этого зуд. Попробуйте минералку, вместо чая? Соки в пакетах туда же куда и сосиски, забыть в них пользы 0.  А свежевыжатые соки умеренно, т.к. в них много кислоты, а она при проблемах с ЖКТ не полезна. Да и вообще, если пить лимонный сок, то даже ph крови может высится и заснуть будет трудно. Можно кефирчик, а если невкусно, то ряженку. Еще очень полезно ложку льняного масла утром перед завтраком.
На счет кожи, если с почками разобраться, и дерматолог тоже не увидит проблем, тогда физиологическая особенность, возможно вызванная питанием.
Покалывания связаны с сосудами. Что кожа что сосуды, состоят из коллагена, его 28 видов. Можно в википедии прочитать про этот белок. Вы холодец любите - это почти что чистый коллаген. Аллергия это конечно плохо. Но как показывает практика, она не связана с ВСД.




Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 11, 2013, 09:58:54 am »

Сделал рентген шоп, нашли протрузии, грыж пока нет, в общем остеохондроз.
Чувствовал себя некоторое время нормально и старался не напоминать себе о болезнях чтением различных сайтов, в т. ч. и сюда, на форум, не заходил. Было конечно несколько позывов к ПА, но удавалось сразу взять себя в руки и успокоиться. Также продолжается онемение кисти правой руки (весь день сижу и тут явно остеохондроз), нога стала неметь реже, и правая часть головы немного немеет, но там я чувствую как тянет мышцу из-за гимнастики, которую я стал делать от шейного остеохондроза. Кожный зуд после еды продолжается. С языком никак не могу понять – идет покалывание и кислый вкус: то ли это забрасывает язык желчным пузырем (о чем мне говорил гастроэнтеролог), то ли это покалывание – онемение. Т. е. не могу отличить онемение от закладывания языка налетом. По логике язык с кончика немеет, а у меня с середины он кислит и покалывает (как будто батарейку поднес).

И вот вчера снова накатило: ПА, отрыжки, спазм с онемением и ощущением нехватки воздуха, паника куда бежать и что делать, при этом я не принимал перед этим тяжелую пищу. Как ни старался себя убедить, что это психическое и что нужно успокоиться, не помогло. После ПА началась апатия, что я вернулся к тому, с чего начинал и что лечение не помогает, снова появились мысли, что меня могли недообследовать и что может это и не ВСД, а сосудистая аномалия. Логикой я понимаю одно, а страх все равно изнутри накатывает. Стал успокаивать себя выписыванием на лист бумаги всех анализов, которые я прошел и они показали, что нет глобальных проблем со здоровьем, но нехрена не отпускает и все. И вот после вчерашнего теперь сижу и чувствую апатию, аппетита нет, опять страх, что начнутся отрыжки и спазмы, руки покалывает, короче веселуха…

Начитался я про синдром раздраженного кишечника и теперь меня мучает вопрос: достаточно ли моих отклонений в работе печени и поджелудочной для появления таких жутких отрыжек и спазмов. Не могу разобраться что первично: отрыжки, которые вызывают ПА и жуткий спазм сосудов или ПА вызывает спазм и отрыжки. Также вычитал такую фразу: «Иногда расстройства вегетативных функций при истерии представляют значительные диагностические затруднения, особенно если они наслаиваются на те или иные неистерические нарушения деятельности внутренних органов, вызывая «обострение» и «рецидивы» имевшегося заболевания.»

Теперь я уже не знаю действительно ли мои отрыжки явление, связанное с моими заболеваниями в области ЖКТ, а не невроза. В пользу невроза говорит тот факт, что:
а) гастроскопия не показала отклонений и врач даже сказал, что нет никакой жидкости, пены и т.д., которые могли бы вызвать отрыжки (правда другой врач сказал, что отрыжки возможно от нарушений в работе печени и панкреатита)
б) отрыжки сразу проходят, когда я засыпаю (т. е. успокаиваюсь)
в) отрыжки начинаются независимо от приема пищи
г) Весь день ел тяжелую пищу (фасолевый суп, салат «селедка под шубой», жульен) и никаких сверх-отрыжек, спазмов и других проблем в тот день не было. Вчера же не ел тяжелой пищи. а начался этот убийственный спазм.

Руки опускаются, пипец.
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 11, 2013, 12:27:26 pm »

ВСД тем и коварен что это симбиоз психических и физических симптомов. Еще 5 дней назад думал все конец мне, голова каждый день болит, Дереал, нехватка воздуха, сильно болит шея и спина, не могу спать на боку, давление подскакивает. Было постоянно состояние которое я называю предПА. И вот я сделал МРТ шеи, где у меня нашли остеохондроз, спондилез и начальную стадию спондилоартроза, которые и дают все мои симтомы. Это не смертельно, лечится. Как только я узнал что у меня нет ничего серьезного, состояние улучшилось в разы, да так же сдавливает голову, болит шея, но теперь я не накручиваю себе что то, а знаю из за чего это и никаких ПА, даже ДР ушел. Так что надо в первую очередь перестать думать о смертельных\серьезных болезнях.
Записан

Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #18 : Апреля 11, 2013, 18:22:47 pm »

Цитировать
г) Весь день ел тяжелую пищу (фасолевый суп, салат «селедка под шубой», жульен) и никаких сверх-отрыжек, спазмов и других проблем в тот день не было. Вчера же не ел тяжелой пищи. а начался этот убийственный спазм.
Значит у вас начинаются проблемы, если вовремя не поесть. А тяжелая пища вам и не вредит, наоборот организм адаптировался, и теперь выдает много ферментов, от чего если вовремя не поесть будут и отрыжки и ПА.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 15, 2013, 07:33:37 am »

Значит у вас начинаются проблемы, если вовремя не поесть.

Это точно. Именно когда долго не ел чувствовал себя плохо. Все и началось с панкреатита и резкого отказа от пищи. Сходил в субботу к психотерапевту: написал заранее на 3 листа и дал врачу почитать о свои проблемах, она прочитала, подтвердила все мои предположения, что у меня на 5-10 % физические проблемы, а остальное психическое и показала дыхательную гимнастику, о которой я знал, в общем эффекта успокоения после посещения хватило на час (и то потому что был за рулем).

Под ПА я понимаю состояние этого жуткого спазма, нехватки воздуха, когда я думаю, что мне "кранты", выплескивается адреналин и я в панике бегу за лекарствами и мечусь "что делать". Это случалось несколько раз и длилось не так долго. Так вот после этих ПА меня мучает состояние ожидания ПА (предатака), которое длиться практически постоянно: депрессивное состояние апатии, тяжело вздыхаю и ничего не хочется, сижу с  комом в горле, аппетит пропадает и еда в горло не лезет и постоянно прислушиваюсь к организму и если где-то что то заболит или кольнет, то тогда появляется страх и дело подходит к самой ПА и если не удается отвлечь мысли, то ПА.

Одного не могу понять: почему на 2 недели все стихло, чем эти 2 недели отличались, что я успокоился.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 08:43:02 am от Антивсдешник » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256