Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:26:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Длительная всд. Разные симптомы. Борьба (Прочитано 105132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« : Января 27, 2013, 17:21:09 pm »

Впервые написал на это форуме Апреля 15, 2010, 21:57:38 pm » в теме Артериальное давление и алкоголь: Перепост:
-----------------
Расскажу свою историю. Года 2 назад начались стандартные симптомы ВСД, но я, наивный, не верил в нее(ВСД).  Обошел 6 врачей - все ставили ВСД. И самое обидное - назначали лечение ее, а не причину. Седатианые я не пил, у меня на них ПА. Даже сделал себе укол антибиотика - полегчало, видимо самовнушение. До этого времени в институте много курил и пил, бывали и случаи полировки пива водкой, а после запивание водки коньяком. Пачка кап. блека зе вечер и тп. Обжорство. Много сидел за компом, как на работе так и дома. Бывали периоды трудно было заснуть.
Бросил курить, пить, ничего не помогало. Но надо сказать, все советовали заняться физкультурой и обливаниями. В результате после усиленных тренировок, (наращивал постепенно) - 40 отжиманий и 500 раз прыгнуть на прыгалках стало гораздо лучше.  Потом оказалось, что сопутствующими причинами была ГПОД(сделал гастроскопию). Ну и понял, наконец, что нервы не шалят если действительно выматываешься физически, хотя бы раза 2 в неделю.
Прошло 3 месяца. Меня уволили с прошлой работы за купленный больничный (который я купил т.к. с ВСД в поликлинике не дают его). Я устроился на новую, у меня родился сын(здоровый образ жизни во многих отношениях полезен). И снова начал пить от хорошей жизни. Пил года 1.5 пиво каждый день, иногда на др. и т.п. более крепкое. Зарядку забросил. И снова привет, весной родная ВСД. Срочно берусь вести здоровый образ жизни и брать личные физкульт. рекорды.
PS. А насчет шейных позвонков - банальная зарядка - уже хорошее подспорье.
PPS. Завидую Йогам - они могут(а мне скучно:)), например часами смотреть на бегущую воду, ну и многое другое.
PPPS. Сори за коламбур.
PPPPS. Есть факторы которые тоже влияют на нашу нервную систему (например фон сотовых, спутников и т.п.), а находясь дома - клетка Фарадея. Экран от некоторых видов излучения.
--------------------------
С тех пор я стал мудрее, но лень ведет к деградации, самое трудное перебороть себя. Иногда задаешься вопросом почему у некоторых людей энергии через край, а другие просто спокойные, а третьих мучает упадок сил. Прочитанная литература наводит меня на мысли о скорости обменных процессов в мозге в особенности эндорфинов. Груз знаний и мудрости тянет, завидую легкомысленным. Но терять то, что наработано таким трудом не хочется (самому становиться легкомысленным не хочется).
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 06:58:23 am от Диб » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #1 : Января 27, 2013, 17:28:27 pm »

Кратко о начале болезни. 2008 год.
-----
У меня самый первый раз был самым жестким, но как мне теперь кажется начался он из -за желудка, если точнее то грыжи пищевода, о том что она у меня есть и что она может давать боли в области сердца я узнал года через 4. Был тремор ног. Не мог заснуть, ложусь и бах что-то щелкает в голове, как будто воздуха не хватает.  Пульс не мерил, ходил по квартире, было ощущение что в голове периодически замыкает. Началось все часов в 21,  весь измучился под утро  вызвал скорую помощь. Пульс 145, дали анаприлин, сразу ожил.  Это был конец медового месяца, а завтра надо было выходить на работу. Месяц прошел так - пиво/шампанское - секс - комп,и  так по кругу.
Сейчас я ненавижу себя за вредный образ жизни. Кстати месяца три до того бросил курить. И около 2-х лет не занимался никаким спортом.
-----
Кстати тогда я и начал носить кольцо из красного золота. Обручальное. В теме истории исцелений я недавно написал, что его снял и планирую одеть палладий 950 пробы.

На этом горьком опыте я вынес мудрость: Никогда не проводите медовый месяц дома за компом! Лучше всего море солнце и горный воздух!
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 17:30:48 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #2 : Января 27, 2013, 18:16:15 pm »

Попробую описать, что я пробовал делать, чтобы убрать симптомы ВСД. Скорее всего порядок будет нарушен.
1. Я пытался ходить по квартире наклонив голову вниз. Глупо но какое-то облегчение при начале болезни мне это давало.
2. Я начал таскать с собой таблетки которые дает скорая помощь - Анаприлин от сердцебиения и капотен от давления. Кстати от обоих потом неприятные ощущения, поэтому старался принимать по четвертинке - половинке в самом тяжелом случае, когда думал что вот вот и упаду или задохнусь. Я их и до сих пор таскаю, хотя он просроченные.
3. Начал больше гулять.
4. Прыгать на прыгалках.
5. Отжиматься.
6. Бросил курить.
7. Перестал пить каждый день.
8. Перестал играть в компьютерные игры
(особенно сильно плохо влияют на нервную систему ПВП в ММОРПГ и изменения состояний - например садишься на маунта и все вокруг начинает двигаться (мелькать) в два раза быстрее) 
9. Начал лежать, чтобы голова была ниже ног.
10. Я ношу очки, у меня зрение -6. Стал стараться чаще их снимать, например, идя на работу или с работу без очков. Заметил, что пластиковые линзы дают больше искривления, чем утоньшенное стекло. При этом стоят раза в 2 дороже.
11. Ходил по врачам, и не один раз. Это было и позитивно и негативно.
12. Мне все говорили, что все нормально, а я не верил. И правда не верил, года через 4 кое что нашли. Проблемы с пищеварением (гастрит, бульбит, ГПОД, желчный пузырь был с одной перетяжкой, теперь с двумя).
13. Пил МагнеБ6. Эффект положительный.
14. Хофитол для улучшения желчетока.
15. В начале болезни гемоглобин был повышенный. 184. И давление было повышенное. Когда сдавал кровь, становилось полегче.
16. Сейчас показатели крови в норме.
17. Делал допплерографию сосудов шеи. Результат - снижение кровотока во всех бассейнах на 37-40%. При повороте головы до 65%.
18. Делал ЭЭГ - дисфункция неспецефических срединных структур (я так понимаю мозга?). Сказали - вариант нормы.
19. ЭКГ делали много раз. Небольшое увеличение интервала QT и синдром ранней поляризации - говорят тоже вариант нормы.
20. Сдавал анализы волос на микроэлементы (АНО Центр Биотической медицины). Недостаток меди и кобальта, остальное незначительные отклонения в 20-50%. Пропил курс обоих. Плюс медный комплекс Фитолон. Вроде стало получше.
21. Сменил работу. Уволили за купленный больничный, который я купил из-за ВСД. Пока искал новую, был кризис 2009 года. Отдохнул 2 месяца :) . Стало лучше, даже обливаться холодной водой стал.
22. Еще раз перечитал, что мне назначали раньше. Начал пить ферменты для пищеварения. Мезим, Энтеросан.
23. Перестал переносить алкоголь. Мог выпить только две рюмки.  Становилось невыносимо жарко.
24. Становилось плохо от жары. Особенно тяжко летом. Ощущение, что плывешь и может сознание отрубиться. Адреналин повышал обоняние на столько, что вся пыль и все запахи у  кого какие духи, зимой какие средства от моли шубы обрабатывают и тп, чувствуешь на все 300% и это реально бесит.
Друг говорит, а мне прикольно - могу готовить с закрытыми глазами и испорченный продукт точно не положу. У него оказывается этот симптом ВСД давно.
25. Налег на витамины и БАДы.
26. От СеленоЦинка усилилась аллергия.
27. Начал пить поливитамины вместе с ферментами (мезим, энтеросан). Заедал пребиотиками. Вроде лучше стало, по крайней мере стало больше сил на работе.
Когда раньше я сидел уже в 16.00 и мечтал когда кончится этот душный ад и старался свалить побыстрее, чаще ходил на улицу или в коридор. То теперь стал иногда даже задерживаться.
28. Начал есть бутерброды с салом. Раньше я его ненавидел. Я тощий и сухой, всегда ненавидел все жирное. От майонеза и сливочного масла до жилок в мясе и сала. Несложные логические рассуждения привели меня к тому, что я могу чего-то недополучать, в чем нуждается мой организм. Решил как лекарство через силу есть его с бутербродом. Был приятно удивлен, что не надо заставлять себя его глотать - оно тает во рту. Заметил некоторые улучшения.
29. Уже давно прочитал о влиянии всех микроэлементов на организм и знал, что например золото вредит. Поэтому решил снять кольцо.
30. Занялся дыхательной гимнастикой, которую мне посоветовал психотерапевт, эффект положительный.
31. АДы я не пил, один раз выпил половинку транка (атаракс), и понял что таким овощем я больше никогда не хочу себя чувствовать. Так он вместе с адом, выписанные первым неврологом и отправились в помойку.
32. Если покурю кальян, потом энергии много (субъективное ощущение). Но вскоре все становиться как раньше.
33. Пытался заниматься фитнесом с кардионагрузками.  Стало лучше, но чуть бросишь и очень трудно себя снова заставить - мозг эгоист не хочет делаться энергией с мышцами :).
34. Сейчас я веду образ жизни без вредных привычек, но спортом не занимаюсь. Состояние более менее нормальное, но я знаю что нельзя сильно нервничать, перенапрягаться, объедаться. Люблю сосать ириски на работе.
35. Чистил кишечник растительными комплексами Colon Cleance Detox+. Эффект позитивный, даже на время ушло пивное брюшко.
36. Пробовал разные диеты - существенного эффекта не ощутил.
37. Пытался лечиться лимоннным соком. Надо было выпить 20 стаканов за 25 дней. Не осилил. Он зверски бодрит, я даже в ту неделю по 4-5 часов спал. Понял, что долго так не протяну. Плюс аллергия от цитрусовых.
39. Просмотр добрых детских мультиков-сказок, помогает настроиться на позитивный лад.
40. Делал гимнастику для глаз, (смотреть попеременно близь-вдаль) помогает, мне ее один невролог посоветовал, потому что я ему сказал, что глаза давят на мозг. Он сказал, что у некоторых психов проблемы с давлением и глазами могут вызывать припадки.
41. Есть интересное упражнение - руки калачиком на груди (или крестиком), потом поднять параллельно полу и держать минуты 4-5. Спина прямая, можно к стене прислониться. Облегчает шейный кровоток.
42. Если еще что вспомню -  напишу. Или если буду пробовать что-то новое.

Вспомнил, что хлестал себя прыгалками по спине. Боль помогает отвлечь мозг. Но давно это было.
Еще вспомнил, делал шапочку из фольги, думал что у всех соседей wifi и они давят на мозг. Посидел в ней один день. Результатов не заметил.

Сейчас практически здоров:
 1) на работу хожу, работаю много
 2) В метро езжу каждый день час на работу и час с работы, бывают неприятные ощущения, когда полный вагон и все выдыхают CO2 и потеют, но справляюсь успешно.
 3) Могу пить водку, ну стопок 6 последний раз выпил.
 4) Могу курить кальян.
 5) Образ мыслей стабилен, не такой позитивный как при приеме АД (я пил Зверобой), но и не негативно депрессивный.
 6) Иногда улыбаюсь и смеюсь.
 7) Не могу играть в компьютерные игры, наверное за свою молодость я убил на них года 3 свой жизни реального времени. Если буду играть, то появляется ощущение в затылке и как бы заваливание назад, потом проблемы с пищеварением и боли слева в груди. Рассматриваю это, как механизм адаптации мозга к вредным занятиям, нервы сами говорят - бросай или будет хуже - будем тебя кружить, и срать не сможешь (шутка).
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 17:16:46 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #3 : Января 30, 2013, 19:27:07 pm »

Пью отвар зверобоя по утрам по пол кружки, очень доволен.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #4 : Января 31, 2013, 18:52:55 pm »

Вспомнил еще: чистил кишечник такими растительными компонентами
http://www.amazon.co.uk/Detox-Plus-Colon-Cleanse-Capsules/dp/B0046ZBWMA/ref=zg_bs_drugstore_48
http://www.amazon.co.uk/P-Cleanse-parasitic-cleanse-support-VegiCaps/dp/B001UEZ0I2/ref=pd_bxgy_d_img_c
Ощущения положительные, легкость в животе, даже пивной животик значительно уменьшился.
В принципе, там написан состав и можно самому ингредиентов набрать и пить.

А такие пребиотики пил для микрофлоры. ; миллиарда бактерий в одной капсуле, 7 видов.
http://www.amazon.co.uk/Probio-565mg-Economy-Pack-Capsules/dp/B002FOL63E/ref=sr_1_2?s=drugstore&ie=UTF8&qid=1361466705&sr=1-2
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 17:21:08 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 02, 2013, 13:47:40 pm »

а что такое "допплерография сосудов шеи"? это больно?
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #6 : Февраля 02, 2013, 19:25:15 pm »

Это по сути обычное УЗИ, просто так называется. Оно умеет мерить кровоток.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 03, 2013, 07:28:21 am »

Это по сути обычное УЗИ, просто так называется. Оно умеет мерить кровоток.
а название страшное) сразу напомнило мне МРТ...
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #8 : Февраля 03, 2013, 13:00:51 pm »

Это по сути обычное УЗИ, просто так называется. Оно умеет мерить кровоток.

Тоже делал узи сосудов шеи. Сказали что с левой стороны не большое утолщение, но не критично.

Да, много чего ты делал =) судя по всему успеха это не принесло?
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #9 : Февраля 03, 2013, 18:28:55 pm »

Это по сути обычное УЗИ, просто так называется. Оно умеет мерить кровоток.

Тоже делал узи сосудов шеи. Сказали что с левой стороны не большое утолщение, но не критично.

Да, много чего ты делал =) судя по всему успеха это не принесло?
Принесло, просто периоды болезни были разные, вначале была ВСД по гипертоническому типу. Даже сдача крови на анализ уже принесла небольшое облегчение.
Периодами казалось, что окончательное выздоровление наступило, но потом появилось ВСД по гипотоническому типу. Сейчас серьезных проблем нет, а после начала приема зверобоя даже радость появилась, и работать стал спокойнее и дольше. Только вот теперь сильнее в сон тянет, добрался до подушки и все. Сон более крепкий, но думаю это к лучшему. Стал на все спокойнее реагировать и улыбаться. Даже пищевая аллергия поутихла, кожа на руке гладенькая стала, ну это еще от витаминов ферментов и сала начало улучшаться.
А многое из того, что делал, помогло, но конечного выздоровления нет.
Если сейчас начать вести вредный образ жизни, то наверняка будет хуже. Хотя недавно был у друга выпил рюмок 6, и кальян курили. На следующий день, все нормально. Ферменты и сало укрепляют защитную функцию кишечника, о которой многие не знают. Если она нарушена, то в кровь могут всасывать большее количество вредных веществ, а в результате страдает весь организм и печень. Я сам не так давно об этом узнал.
Да и вообще, я не привык говорить однозначно, ибо мы живем в таком мире где все постоянно меняется.

Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #10 : Февраля 03, 2013, 19:03:47 pm »

Это по сути обычное УЗИ, просто так называется. Оно умеет мерить кровоток.

Тоже делал узи сосудов шеи. Сказали что с левой стороны не большое утолщение, но не критично.

Да, много чего ты делал =) судя по всему успеха это не принесло?
Принесло, просто периоды болезни были разные, вначале была ВСД по гипертоническому типу. Даже сдача крови на анализ уже принесла небольшое облегчение.
Периодами казалось, что окончательное выздоровление наступило, но потом появилось ВСД по гипотоническому типу. Сейчас серьезных проблем нет, а после начала приема зверобоя даже радость появилась, и работать стал спокойнее и дольше. Только вот теперь сильнее в сон тянет, добрался до подушки и все. Сон более крепкий, но думаю это к лучшему. Стал на все спокойнее реагировать и улыбаться. Даже пищевая аллергия поутихла, кожа на руке гладенькая стала, ну это еще от витаминов ферментов и сала начало улучшаться.
А многое из того, что делал, помогло, но конечного выздоровления нет.
Если сейчас начать вести вредный образ жизни, то наверняка будет хуже. Хотя недавно был у друга выпил рюмок 6, и кальян курили. На следующий день, все нормально. Ферменты и сало укрепляют защитную функцию кишечника, о которой многие не знают. Если она нарушена, то в кровь могут всасывать большее количество вредных веществ, а в результате страдает весь организм и печень. Я сам не так давно об этом узнал.
Да и вообще, я не привык говорить однозначно, ибо мы живем в таком мире где все постоянно меняется.


Попробую зверобой. Он тонизирующий?

Во, по температуре смотри какая петрушка получается:

16:30 - 37,3   
18:30 - 37,1   
20:30 - 37,3   
22:15 - 36,7   
23:00 - 36,5
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 19:06:28 pm от Artror » Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #11 : Февраля 03, 2013, 19:12:11 pm »

Нет, он не тонизирующий, а замедляющий реактивность супер-быстрой психики (если точнее то для передачи нервных импульсов в мозге нужны медиаторы - вещества переносящие импульс - эндорфины: серотонин и дофамин). Зверобой это натуральный АД типа СиОИОЗС (селективный и обратимый ингибитор обратного захвата серотонина), которые наименее вредные. При передаче импульса часть молекул возвращается обратно в клетку. От силы переданного импульса зависит возбуждение других нервных клеток, чем больше переноса медиаторов, тем выше возбуждение и выше скорость реакции и эмоций. Нервного человека все раздражает. Но как и все АД, зверобой лучше не совмещать с большинством других лекарств, особенно с другими АДами, особенно типа ИМАО - ингибиторами моноаминоксигеназы, которая ускоряет производство этих эндорфинов. При неправильно подобранных АДах может начаться серотониновый синдром.
Тут показано как передается импульс:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD
Еще интересный факт про дофамин. При приятных ощущениях, и даже (!) при воспоминаниях о приятном, его количество в клетках мозга увеличивается. От части этим тоже объясняется эффективность психотерапии.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 19:17:02 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #12 : Февраля 03, 2013, 19:14:04 pm »

Вероятно, при ускоренной потере эндорфинов, температура может повышаться для ускорения процессов синтеза новых необходимых веществ. При повышенной температуре все процессы идут быстрее.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 03, 2013, 19:25:22 pm »

Цитировать
10. Я ношу очки, у меня зрение -6. Стал
стараться чаще их снимать, например, идя на
работу или с работу без очков. Заметил, что
пластиковые линзы дают больше искривления,
чем утоньшенное стекло. При этом стоят раза в
2 дороже.
кстати, насчет очков. у меня -3.5, у меня тоже очки есть. линзы пластиковые. но я не могу их носить, т.к. после них голова болит. то ли потому, что они сильные для меня, то ли просто мозг отвык от четкой картинки.
у Вас не было головной боли от очков?

кстати, Вы по образованию медик или просто "жизнь заставила", так сказать, разобраться во всех тонкостях организма?))
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #14 : Февраля 03, 2013, 19:31:25 pm »

Я по образованию математик и аналитик. И мне без разницы какую информацию раскладывать по полочкам. Но назначать лекарства не имею права, и не буду. Я стараюсь найти логические объяснения, без применения сильных и опасных лекарств. Да когда новые очки начинаешь носить, может первое время болеть голова и глаза, пока не привыкнут. Пластиковые линзы сильнее искажают, чем утоньшенное стекло (но стекло опаснее, если разбить могут). Главное не носить постоянно, хотя бы дома снимать или в дороге, чтобы глаза отдыхали.
Плюс упражнения вблизь-вдаль без очков делать. У меня мама медик по образованию. Но она чаще путается в методах, чем я.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 04, 2013, 06:51:55 am »

Я по образованию математик и аналитик. И мне без разницы какую информацию раскладывать по полочкам. Но назначать лекарства не имею права, и не буду. Я стараюсь найти логические объяснения, без применения сильных и опасных лекарств. Да когда новые очки начинаешь носить, может первое время болеть голова и глаза, пока не привыкнут. Пластиковые линзы сильнее искажают, чем утоньшенное стекло (но стекло опаснее, если разбить могут). Главное не носить постоянно, хотя бы дома снимать или в дороге, чтобы глаза отдыхали.
Плюс упражнения вблизь-вдаль без очков делать. У меня мама медик по образованию. Но она чаще путается в методах, чем я.
я их ношу только в школе или дома, когда телевизор смотрю или за компом сижу. а так не ношу.
я вообще против лекарств. у них и побочки, и привыкание... максимум - травы.
но когда совсем прижимает, пью что-нибудь легкое.
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #16 : Февраля 07, 2013, 17:56:10 pm »

Думаю перестать пить Зверобой. Есть риск потерять работу. Сегодня была сильная ссора с начальником, он даже сказал "Иш ты ничего не боится!". А меня понесло как по волнам, сильно мозг разогнался. Раньше я зажимался, и слушал, теперь не могу терпеть буду сам спорить. И меня уносит, могу переходить на личности и тп. Я ему сказал, что власть построенная на страхе - это тоталитаризм, а мы свободные цивилизованные люди, нас так не запугаешь. Да и вообще шантаж используют бандиты. Тот кто единожды струсил или поддался шантажу, тот будет прогибаться и дальше. Еще я сказал ему, что он сам виноват, что его мордой в говне возят, т.к. сам подписался на нереальные сроки на сложный проект. И получил херню + увольнение ключевого сотрудника, который с ним 6 лет работал. А он нас винит во всем, что его топы мордой в унитаз. Извините наболело.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #17 : Февраля 08, 2013, 11:28:53 am »

Думаю перестать пить Зверобой. Есть риск потерять работу. Сегодня была сильная ссора с начальником, он даже сказал "Иш ты ничего не боится!". А меня понесло как по волнам, сильно мозг разогнался. Раньше я зажимался, и слушал, теперь не могу терпеть буду сам спорить. И меня уносит, могу переходить на личности и тп. Я ему сказал, что власть построенная на страхе - это тоталитаризм, а мы свободные цивилизованные люди, нас так не запугаешь. Да и вообще шантаж используют бандиты. Тот кто единожды струсил или поддался шантажу, тот будет прогибаться и дальше. Еще я сказал ему, что он сам виноват, что его мордой в говне возят, т.к. сам подписался на нереальные сроки на сложный проект. И получил херню + увольнение ключевого сотрудника, который с ним 6 лет работал. А он нас винит во всем, что его топы мордой в унитаз. Извините наболело.

Да ты просто погнал, и дело не в зверобое. Я все 5 лет, что работал в милиции, со своими начальниками срался. Но с другой стороны, если ты так считаешь, что зверобой - это азверин, то не пей. А вообще, я для себя такие выводы сделал, если начальнику что и доказывать, так только 1 на 1. И что бы ты ему не пытался доказать, но не доказывай ему, его не правоту. Нет пророка в своем отечестве. Как-то так.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #18 : Февраля 09, 2013, 15:10:49 pm »

Думаю перестать пить Зверобой. Есть риск потерять работу. Сегодня была сильная ссора с начальником, он даже сказал "Иш ты ничего не боится!". А меня понесло как по волнам, сильно мозг разогнался. Раньше я зажимался, и слушал, теперь не могу терпеть буду сам спорить. И меня уносит, могу переходить на личности и тп. Я ему сказал, что власть построенная на страхе - это тоталитаризм, а мы свободные цивилизованные люди, нас так не запугаешь. Да и вообще шантаж используют бандиты. Тот кто единожды струсил или поддался шантажу, тот будет прогибаться и дальше. Еще я сказал ему, что он сам виноват, что его мордой в говне возят, т.к. сам подписался на нереальные сроки на сложный проект. И получил херню + увольнение ключевого сотрудника, который с ним 6 лет работал. А он нас винит во всем, что его топы мордой в унитаз. Извините наболело.

Да ты просто погнал, и дело не в зверобое. Я все 5 лет, что работал в милиции, со своими начальниками срался. Но с другой стороны, если ты так считаешь, что зверобой - это азверин, то не пей. А вообще, я для себя такие выводы сделал, если начальнику что и доказывать, так только 1 на 1. И что бы ты ему не пытался доказать, но не доказывай ему, его не правоту. Нет пророка в своем отечестве. Как-то так.

Это не столько озверин, сколько стимулятор. Я раньше не помню, чтобы меня так несло сильно, обычно слушал и молчал, так как подобные споры бессмысленны. Домой прилетел - как на крыльях, померил давление - 150/90. А чувствую себя супер на все 150%.
Еще интересный факт - не зря наши предки назвали его Зверобой.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #19 : Февраля 09, 2013, 16:30:34 pm »

Сегодня одел кольцо из палладия 950. Посмотрим, что будет дальше.

У меня есть медный браслет с магнитами, но долго его носить не могу. Помогает или нет, не знаю. Но в документе по болезням от которых он помогает, неврозов, ПА и ВСД нету.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 18:26:39 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8