Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:34:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я помню, как все начиналось. Подробное описание течения всд и борьбы с ней. (Прочитано 126082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« : Декабря 31, 2012, 11:13:32 am »

Если честно, не хотел я рассказывать свою историю, так как не думаю, что - это как-то поможет мне, однако, сегодня 31 декабря 2012 года, и в первые за 28 лет =) и вообще за все годы моей сознательной жизни, новогодние праздники приобрели для меня серый оттенок, в связи с чем, дабы хоть как-то отвлечься и привести свои мысли в порядок, я расскажу Вам. с чего все начиналось у меня.

В октябре 2011 года, по работе был я в одной из поликлиник области, где в ожидании приема решил померить свое давление, доктор померив его сообщил, что оно у меня повышенное, и порекомендовал обратиться по месту жительства к терапевту.

Я не стал обращаться по месту жительства, а пошел по знакомым. Хорошая знакомая моих родителей, терапевт, с огромным стажем работы приняла меня в ноябре, 17.11.2011 года. Я поведал, что меня привело к ней, рассказал, что иной раз бывают какие-то "сбои" в работе сердца. Она направила меня на эхо.исследование сердца. В целом по заключению ни каких патологий не выявлено, все в норме. Единственное что, она подтвердила, что да, действительно давление повышенное, в связи с чем, мне необходимо было похудеть (при росте 165 см, я весил в то время 89 кг), побольше двигаться совершая ежедневные прогулки на свежем воздухе продолжительностью не менее 45 минут. также сделали ЭКГ, зафиксированный пульс 85 ударов, что тоже как бы превышало норму. Также врач направила меня на общие анализы крови, мочи, биохимию крови. По результатам, тоже все в норме, по биохимии, были повышены показатели трансаминаза АСТ и АЛТ, но то меня старые проблемы относительно желчного пузыря (был застой в его работе, но и в детстве я болел гепатитом А). В общем, на этой позитивной как бы ноте, мы расстались.

Какое-то время я совершал прогулки, потом забил на это дело, так как по зиме это проблематично. А в конце января 2012 года, я решил записаться на "бокс", у нас в городе в одном из подвалов жилого дома, находится филиал популярной школы бокса, куда я и стал ходить, дабы привести себя в форму, и сбросить вес. Занимался я регулярно, 2-3 раза в неделю до апреля 2012 года. Собственно говоря, это и стало, отчетным днем моих мучений.  

26 апреля 2012 года, на тренировке ближе к ее концу мне стало плохо. Работали на лапах, при выполнении упражнения, в груди как будто что-то провалилось, меня начало мутить и резко подпрыгнул пульс. Я сразу же прекратил тренировку, попытался восстановить дыхание. Не помогло. Принял душ, сердце молотило как сумасшедшее, я так думаю добрых 150-170 ударов оно выдавало. Далее, я проследовал в ближайший пункт скорой помощи, где меня приняли, померили давление, пульс, и сказали, что дружок, у тебя давление под 190, сумасшедший пульс, дали таблетку, пульс пришел в норму, и посоветовали обратиться к терапевту за помощью.

Я созвонился с врачом, она была в отпуске и потому могла принять меня только после майских праздников.

На майские праздники ко мне приезжали друзья, я их встретил и мы как следует погуляли три дня, с алкоголем, тусовками допоздна, и как следствие, 7 мая 2012 года, меня вновь накрыло. Ситуация была такая, утром встали, умылись, пошли гулять в город. Решили сходить в кино, пришли купили билеты, до сеанса было примерно 1-2 часа свободного времени, решили выпить пива. Купили, сели, я сделал 1 глоток, сижу, и понимаю. что, началось что-то странное. От пяток до макушки словно волна прошла, пульс скакнул, накрыло чувство страха. Я в аптеку, купил какую-то таблетку от давления и поехал домой. Приехав домой лег спать, проспал 2 или 3 часа, вечером когда проснулся, лучше мне не стало, мутило, стал чувствовать, что задыхаюсь, словно не могу вдохнуть полной грудью. В итоге поехал в скорую помощь. По результатам посещения которой мне сообщили, что у меня вновь скакнуло давление.

11 мая 2012 года, я вновь обратился к своему терапевту, рассказал о своих злоключениях, она направила меня на анализы, по которым у меня все в норме. Сделали снимок шейного отдела позвоночника. Обнаружили остеохондроз. Направила меня на массаж, 10 сеансов отходил как положено. Состояние было и не рыба, и не мясо. Ни какое в общем, но давление и пуль не прыгали. За то, в июне появился новый эффект, недели две спать не мог нормально. ложусь спать, а меня колбасить начинает, это я уже потом нашел определение тому, что со мной происходило, тут прочитал, вероятнее всего панические атаки, сердце колотиться, сон не идет, все не так и все ни эдак. Врач как на зло уехала, и я пошел по месту жительства, где 4 часа стоял в очереди, меня приняли, сделали ЭКГ, прописали препараты "Магнерот", и отправили домой.

К слову, на протяжении всего указанного периода, я продолжал потреблять спиртное. Само собой на этом фоне решить проблемы с весом я не мог, к тому же питался не правильно. Со спиртным я окончательно завязал 21 июня 2012 года. 22 июня 2012 года, меня в очередной раз накрыло. Как назло я находился за пределами страны, но кое как отмучился.

Не могу сказать точно, но в какой-то период, я стал замечать, наверное с начала лета, или чуть раньше, что меня преследует, не понятное, но до более знакомое чувство. Как правило утром я вставал с нормальным самочувствием, которое начинало ухудшатся к обеду, достигало своего пика к 16-17 часам, держалось таким до 21-22 часов, а ближе к 23 или 00 часам приходило в норму. Я все ни как не мог понять, что же это такое. В итоге, решил померить температуру. Померил значит ее в 12 часов дня, 36,8. Думаю странно, сделал замер в 15 часов, 37,2 и чувствую себя не важно. В 19 часов, она такая же, в потом ближе к 21 часу начинает спадать. В итоге при замере в 00 часов, температура была 36,4 =) и это до более знакомое чувство также прошло. И тут я понял, что это за чувство, оно непременно нас  сопровождает при простудных заболеваниях, и обуславливается повышением температуры.

11.07.2012 я пошел на узи органов брюшной полости, проверили печень. почки, желчный пузырь, поджелудочную. Все в норме. Я к терапевту, рассказал, что по чем, что беспокоит и когда. Она меня на анализы, общий крови, мочи - все в норме. Решили провести исследование суточного мониторинга АД. Установили прибор. с 16.07. по 17.07.2012 я был под наблюдением этого прибора и верите вы или нет, результаты абсолютно здорового человека. НО и чувствовал я себя в этот и последующие пару дней, ТАК как не чувствовал с момента первого приступа.

26.07.2012 меня направили в кардио.поликлинику. Врач принимавший меня диагностировала НЦД по смешанному типу. Прописала мне конкор, глицин форте, при АД - каптоприл. Посоветовала на месяц другой уехать куда ни то в деревню и забыть о мирской суете. На мою шутку "давно подумывал уйти в монастырь", она вполне серьезно сказал "как вариант, на пару месяцев, можно".

Шло время, я для себя так подумал, у меня есть лишний вес, на то время (26.07.2012) я весил где-то 87 кг. Лишний вес - лишние проблемы. Кстати о АД, верите нет, сколько бы раз я его не мерил дома. даже когда меня крутило, были ПА, накрывало и т.д. оно у меня выше чем 120/80 не было. Но об этом позже. С конца июля я исключил из рациона, жаренную, жирную пищу. Ел в основном постную пищу, в день пищу принимал по 5-6 раз. Не большими порциями. Вес стал идти на минус.

Так, в пучине приступов, борьбы с лишним весом, прошли август, сентябрь. Картина не менялась, все лекарства я отпил, а лучше мне не становилось. Вес шел на убыль, к октябрю я весил 79-80 кг. Что-то надо было делать, так как мне лучше не становилось, через отца, вышел на хорошего врача кардиолога в областной больнице. Поведал ему о своих горестях, рассказал все от и до. Чем видимо поставил его в тупик. Но, он все же предложил мне пару процедур. Во первых проверили сердце на велосипеде. Проверка показала, что все в норме. Оно у меня правда колотилось как бешеное, но я очень нервничал, тахикардия так сказать была из-за этого. Далее, необходимо было проверить щитовидку, сдать анализы на гормоны, и еще он мне посоветовал проверить желудок.

09.10.12 я сделал узи щитовидки - все в норме.
10.10.12 получил анализ на гормоны - все в норме.+ еще сделал общий анализ крови, там была проблема с тромбоцитами, показатель был 90, но потом я его пересдал и показатель был в норме. Произошла агрегация тромбоцитов, их склеивание при транспортировки.
13.10.12 мне проверили желудок, с ним тоже все в норме, глотал кишку, все там посмотрели, ни чего плохого нету. Желудок в норме.

После всего этого, врач мне сказал, что мне не нужно зацикливаться на этом. Потому, как у меня все норме. Ну, я развел руками и пошел домой. В норме так в норме. Однако температура сохранялась, и мое самочувствие лучше не становилось.

На протяжении всего этого времени, я продолжал заниматься спортом, все больше кардио тренировками. Совершал прогулки пешие, когда погода не позволила притащил от друга велотренажер и ежедневно катался на нем. Тренировки носили сугубо щадящий режим, пульс держался в районе 104-120 ударов. Все как бы шло своим чередом, и к началу декабря я привел свой вес в норму, в районе 70-71 кг. Таким образом я избавился от лишнего веса, но не от проблем, которые у меня были. Но, я решил, что буду жить как оно есть, вести здоровый образ жизни. И все бы ни чего, если бы не одно НО.

26.12.2012 сидел перед компьютером, общался с друзьями в голосовом чате. Как вдруг началось. По телу прошла волна, резко начало мутить, и пульс пополз в гору. Я его замерил, он у меня в районе 160+ ударов. Давление тоже скакнуло. Что делать? Я выпил каптоприлу, прилег, лежу на диване, лучше мне не становиться. Пуль не опускается. В итоге вызвали скорую помощь. Приехали, накачали меня таблетками, метапролол, корвалол, глицын. Кое как отпустило. Давление 180 на 100, пульс за 160 был. Я позвонил кардиологу, попросил принять меня.

26.12.2012 я у него на приеме. Сделали мне эхограмму. Так не большие недочеты есть, но в целом вроде бы все нормально. Сделали мониторинг ЭКГ суточный. Среднесуточная ЧСС 69, максимальная тахикардия 167. Странно то, что этого приступа я не чувствовал. Врач прописал Кораксан, он снижает ЧСС, и порекомендовал сделать МРТ надпочечников.

МРТ я сделал 29.12.2012 - все в норме.

Сегодня 31.12.2012. Вероятнее всего буду дома и ни куда не пойду. С самого утра самочувствие не очень. Как-то крутит - вертит. Периодически нападает чувство страха. Вроде бы и тенотен принимаю, и глицин форте тоже. Выпил валосердина, так как возникают болевые ощущения в левой руке. Присутствует общая слабость, и полнейшая апатия. Давление последнее время что ни мерил было в районе 110/70. Вот только 26 декабря 2012 года, был приступ как в тот раз, на тренировке.

Если честно, я многое чего перепробовал, что бы встать на путь "исправления". Нужно было похудеть и привести вес в норму - пожалуйста я с бросил за 4-5 месяцев около 15 кг. При этом я не мучил себя диетами, просто исключил те продукты что провоцировали набор веса. Мясо кушал - телятину, курицу. Побольше рыбы, рис - коричневый и так далее. Главное, что я не голодал.

Нужно было отказаться от вредных привычек - я отказался. Курить я бросил еще 7 мая 2012 года =) тогда последнюю выкурил, хотя и до этого, не был заядлым курильщиком, так покуривал от раза к разу. Со спиртным завязал тоже полностью, вплоть до 1 декабря 2012 ни капли в рот. В тот день грамм 250 выпил виски за длинный вечер. Потом пол дня ходил умирал. В минувшую субботу с друзьями встретился, тоже выпил чутка, под хорошую закуску грамм 200-300 водки. Вчера худо было, да и сегодня не очень. Получается так, что от алкоголя нужно отказываться вообще?.

Физические нагрузки - тоже есть. Я уже как пол года, все лето гулял мин по 40-50 а то и дольше. Как погода сошла на нет, я на велотренажере, в щадящем режиме катаюсь. Сколько меня таблетками пичкали, все эти шиповники и бояршники я пил тоннами. Сам делал отвары из боярышника. Тоже, все мимо. В общем, вот такая моя история. Такое чувство что сам не знаю с чем борюсь =). Что характерно, я ни когда не был мерзляком, не знаю от чего, быть может от потери веса, стал бледным, руки и ноги мерзнут. Сейчас вот сижу и думаю, что делать дальше и где искать ответы на вопросы, что со мной и как лечиться? Я даже анализы на вич сдавал, гепатит В,С, сифилис, в общем все проверил - чисто. Впереди неделя праздников, когда ни где и ни чего не работает. С ужасом представляю, что это будут за дни. Я думал о том, что возможно проблема в психике, и что быть может мне надо обратиться к психотерапевту. Но антидепрессанты я пью, тенотен, и особого эффепкта на себе не ощущаю. Возможно, кто-то ознакомившись с представленной картиной сможет мне что-то посоветовать?

п.с. вообще, я так думаю, дело пахнет ипохондрией, с заморчокой на сердце. =)
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 15:49:03 pm от Диб » Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Января 10, 2013, 16:58:13 pm »

Ну парень ты попал))) На самом деле все делаешь правильно, если анализы в норме значит перестань загоняться. Спорт ,здоровый образ жизни и правильное питание не бросай!!! Все придет в норму 100%,просто нужно подождать. Насчет тонотена и глицина я их тоже пью,но это совсем совсем мягкие препораты , просто они тоже накопительные и их нужно долго пить. Тонотен  около 3 месяцев глицин 1,5. Держись и не сдавайся все будет пучком. ulibka
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
suomi
Гость
« Ответ #2 : Января 10, 2013, 17:03:05 pm »


Не могу сказать точно, но в какой-то период, я стал замечать, наверное с начала лета, или чуть раньше, что меня преследует, не понятное, но до более знакомое чувство. Как правило утром я вставал с нормальным самочувствием, которое начинало ухудшатся к обеду, достигало своего пика к 16-17 часам, держалось таким до 21-22 часов, а ближе к 23 или 00 часам приходило в норму. Я все ни как не мог понять, что же это такое. В итоге, решил померить температуру. Померил значит ее в 12 часов дня, 36,8. Думаю странно, сделал замер в 15 часов, 37,2 и чувствую себя не важно. В 19 часов, она такая же, в потом ближе к 21 часу начинает спадать. В итоге при замере в 00 часов, температура была 36,4 =) и это до более знакомое чувство также прошло. И тут я понял, что это за чувство, оно непременно нас  сопровождает при простудных заболеваниях, и обуславливается повышением температуры.


Я удалил часть твоего текста, а оставил то, что было и у меня, также долго понять не мог -  и тоже стало полной неожиданностью.
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 10, 2013, 20:31:29 pm »

Не могу сказать точно, но в какой-то период, я стал замечать, наверное с начала лета, или чуть раньше, что меня преследует, не понятное, но до более знакомое чувство. И тут я понял, что это за чувство, оно непременно нас  сопровождает при простудных заболеваниях, и обуславливается повышением температуры. Что характерно, я ни когда не был мерзляком, не знаю от чего, быть может от потери веса, стал бледным, руки и ноги мерзнут. Таким образом я избавился от лишнего веса, но не от проблем, которые у меня были.  -  у меня похоже. Только без давления. И вес был не лишним, но упал.

Посоветовала на месяц другой уехать куда ни то в деревню и забыть о мирской суете. - да это помогает, только ехать надо одному.
Записан
nerovnaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #4 : Января 11, 2013, 08:22:50 am »

Да, конечно ситуация неприятная очень...у меня у самой все заново началось на этих праздниках...думала справилась с этой бедой, т.к. первый приступ был 24 февраля 2012 прям на мой день рождения. В этот день я выпила меньше 50 грамм коньяка и бац! перестала соображать что происходит, как будто летела в пропасть, давление было 170/110 пульс 120 ударов, после этого пришлось уволиться с работы, восстанавливалась месяца 4 точно...и сейчас откуда не возьмись!!((Я ведь и йогой занимаюсь и питаюсь тоже правильно...
Но я не отчаиваюсь и тебе советую, все пройдет! Нас здесь столько таких... roga
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #5 : Января 11, 2013, 12:07:28 pm »

Да, конечно ситуация неприятная очень...у меня у самой все заново началось на этих праздниках...думала справилась с этой бедой, т.к. первый приступ был 24 февраля 2012 прям на мой день рождения. В этот день я выпила меньше 50 грамм коньяка и бац! перестала соображать что происходит, как будто летела в пропасть, давление было 170/110 пульс 120 ударов, после этого пришлось уволиться с работы, восстанавливалась месяца 4 точно...и сейчас откуда не возьмись!!((Я ведь и йогой занимаюсь и питаюсь тоже правильно...
Но я не отчаиваюсь и тебе советую, все пройдет! Нас здесь столько таких... roga
Я тоже с работы уволилась,было тяжело на нее ходить постоянно предобморочное состояние,но уволилась не из за здоровья, а потому что руководитель меня жутко бесил и достовал.  На душе легче стало когда уволилась,теперь нету раздражителей и всеми силами стараюсь заставлять себя гулять и кататься на лыжах.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
nerovnaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #6 : Января 12, 2013, 14:51:25 pm »

я тоже уволилась, т.к меня бесило руководство!! Но, что со мной сейчас, я уже на другой работе работаю, а все заново началось...((
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #7 : Января 29, 2013, 17:36:23 pm »

Минул почти месяц. Собственно говоря, праздники кое как пережили. В ночь с 8 на 9 января, опять был приступ, не сильный. Выпил корвалола, уснул. На следующий день позвонил врачу, он порекомендовал обратиться к невропатологу. Позвонил знакомым. Попал на прием к заведующему отделением в одной из больниц. Он послушал меня, посмотрел. Сказал что у меня в добавок ко всему еще и сколиоз есть не большой. Видимо то из-за не правильной осанки во время сидения за компьютером. Доктор сказал, что у меня ВСД, как это раньше называли, ныне это принято заменять западным названием Панические атаки. Он мне порекомендовал для лучшего сна Вальдоксан, за 1,5 часа до сна. В случае приступов, Эгилок, глицин. Выписал ноотропный препарат,  Цераксон. Для профилактики, плавание, массаж воротниковой зоны 3-4 раза в год по 10-15 процедур. Как итог, решаю вопрос с бассейном. В нашем городе, это сделать крайне тяжело. Там где доступно, я не попадаю по времени. Там где, время устраивает, цена вопроса мешает. С 9 января, по сей день все вроде бы нормально было. Сегодня в очередной раз накрыло. В течении дня чувствовал приближение беды. Пуль на пределе был в районе 88. А в 19-30, прыгнул. Ну, я сразу же принял эгилок 50 мг, потом корвалола выпил. Глицин также был потреблен. Сижу вот сейчас, репу чешу, температура 37,4, право слово, не знаю что и делать. В поисках ответа, и решения проблемы, решил обратиться к психотерапевту. Сперва был на приеме у психолога. Она послушала меня, как только прозвучала фраза "Панические атаки", она сразу же, остановила, и сказала "Артур, тебе надо к ПТ, могу порекомендовать специалиста" =) К ПТ я записался на 15 февраля, при чем записался я аж 22 января 2013 года. Полагаю, что подобный срок предварительной записи, обусловлен тем, что он действительно хороший специалист. =) С 4 февраля пойду на массаж. Стал принимать контрастный душ, правда один раз в день, по утрам.

Мне, слова понравились невропатолога, который категорически не хотел называть происходящее со мной болезнью. Когда же, я пытался подобрать другое определение, сказав "недуг", он развел руками со словами "ну раз вы так хотите, путь будет болезнь"=) .

Расстраивает а в большей степени раздражает то, что от всего что я делаю, я не получаю даже толики желаемого результата. Возможно она - эта толика и есть. Но, я ее не чувствую. Что характерно, после приступа померил давление, в норме. Где то 120/80, может чуть меньше. Как я уже говорил, по осени прошел ВВК (военно врачебную комиссию), давление тоже в норме. Единственное что, поставили диагноз не подтвержденная тахикардия, но, я как вижу эту лежанку и прибор, для снятия ЭКГ, начинаю дико нервничать, что он что-то обнаружит. И из-за волнения, повышается ЧСС. Так, в домашних условиях сколько бы не мерил, он у меня в норме. Вчера, 28.01.13, лег на пол, расслабился, так он у меня до 63 опускался. Такие дела.

п.с.

Пока писал пост, отвлекался, мин 20-30 прошло. Так вот, как я отметил выше, температура была 37,4 =) вот сейчас ее замерил, она уже 37,1
« Последнее редактирование: Января 29, 2013, 17:43:57 pm от Artror » Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #8 : Января 29, 2013, 19:18:16 pm »

ВСД это не болезнь а образ жизни. Подбили вы себе здоровье, а отказавшись от алкоголя и никотина, получили все проблемы в мозг с утроенной силой. Организм восстанавливается лет 5-7, так что надо спокойно готовиться к длительной борьбе. Я вот с какого-то времени не мог пить алкоголь, максимум 2 рюмки.  Потом стал есть бутерброды с салом и заедать ферментами (мезим, энтеросан) + мультивитамины. Стало лучше. Правда я худой и у меня быстро все сгорает.
При сердцебиении МагнеВ6, тут на форуме куча положительных отзывов.
В качестве слабого АД - зверобой заваривать и пить, я вот недавно начал, а уже доволен. Самое смешное это цена 35 рублей за 20 пакетиков, у нас в аптеке.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
shuncevo
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #9 : Января 29, 2013, 19:28:02 pm »

Тоже в свое время и курить бросил, и сейчас на диету сел.
Вроде все нормализовалось и вот за неделю два приступа с давлением. Про то, что постоянно дергает, стучит свербит в груди, в голове и тд я уже молчу и внимания не обращаю.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #10 : Января 29, 2013, 19:33:36 pm »

Стаж курения какой? У меня 3.5 года был, маленький.
Никотин блокирует утилизацию дофамина, одного из медиаторов в мозгу.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #11 : Января 30, 2013, 14:10:31 pm »

ВСД это не болезнь а образ жизни. Подбили вы себе здоровье, а отказавшись от алкоголя и никотина, получили все проблемы в мозг с утроенной силой. Организм восстанавливается лет 5-7, так что надо спокойно готовиться к длительной борьбе. Я вот с какого-то времени не мог пить алкоголь, максимум 2 рюмки.  Потом стал есть бутерброды с салом и заедать ферментами (мезим, энтеросан) + мультивитамины. Стало лучше. Правда я худой и у меня быстро все сгорает.
При сердцебиении МагнеВ6, тут на форуме куча положительных отзывов.
В качестве слабого АД - зверобой заваривать и пить, я вот недавно начал, а уже доволен. Самое смешное это цена 35 рублей за 20 пакетиков, у нас в аптеке.

Нету у меня давления и ни когда не было. Давление это производная от тахикардии. Мониторю свое давление на протяжении года, ни разу выше 120/80 не фиксировал. Обычно на левой 110/70, на правой 100/70, либо по +10 на каждой накидываем. Я даже ВВК в этом году прошел, всех терапевтов и так далее. Вообще, я по алкоголю тест тоже провел, учитывая мой опыт =) сели с другом выпил 0,7 на двоих виски. Нормально все было. Только я как выпью начинаю гонять о сердцебиении. И само собой сердце колотится. Другое дело, что мне на следующий день тяжело, и тяжело не физиологически а психологически =) "душа" гораздо сильнее болит от выпитого. То что я курить бросил, ругаю себя что раньше этого не сделал. Я вообще, курильщиком заядлым ни когда не был. Все больше по спорту увлекался. Курил большей частью из-за нервной работы (в милиции работал, следователем). Магне Б6 пью. С 14 января. Сперва 3 раза по 2 = 6 в день. Первые 10 дней. Теперь 2 раза в день по 2 еще 10 буду пить. Сегодня оформил клубную карту в фитнесс клуб с бассейном. С 1 февраля планирую начать заняти, и наконец-то на 29ом году жизни научиться плавать. Про здоровье это ты верно заметил, вероятнее всего, годы постоянной нервозности на работе, когда постоянно словно на расколеной кочерге сидишь, сделали свое дело. Все это само собой заливалось алкоголем, распутством. В общем жду 15 февраля и встречи с ПТ. Ни когда не приходилось еще тесно общаться со специалистами в этой области.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #12 : Января 30, 2013, 19:19:49 pm »

"(в милиции работал, следователем)"
- Ух. Говорят, если долго смотреть в бездну, она начинает смотреть в тебя. Так и на вашей работе, преступник оставляет свой негативный след и в голове следователя...
Когда-то в детстве прочитав всего Шерлока Холмса, я мечтал стать следователем, теперь рад что эта мечта не сбылась.
"Другое дело, что мне на следующий день тяжело, и тяжело не физиологически а психологически =) "душа" гораздо сильнее болит от выпитого." - вы метафоризитуете о том, что проблемы залитые алкоголем и никотином, вылезают утром с похмелья гораздо сильнее? Да я об этом и писал.
« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 19:22:45 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #13 : Февраля 03, 2013, 11:59:12 am »

Сходил сегодня на первую тренировку по плаванию. Если честно то было очень тяжело. Сейчас вот сижу не рыба ни мясо. Ни как не могу пульс успокоить. Висит в районе 88-94. Померил давление 110/90. Тренировка проходила под контролем тренера. Продолжительность 45 минут. Однако, видимо для меня подобная интенсивность весьма высока. Проблема еще в том, что я ни когда не отличался выносливостью. Даже в школе, спринтерские дистанции сдавал на отличные оценки, в то время как 2,3 км, всегда ПРИХОДИЛ последним. Сейчас кстати померил температуру, 37,3.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #14 : Февраля 03, 2013, 12:24:38 pm »

Я в рассказе не увидел похода к психотерапевту (точнее, ты только к нему записался). Мне вот помог в связке с АД.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #15 : Февраля 03, 2013, 12:34:11 pm »

Я в рассказе не увидел похода к психотерапевту (точнее, ты только к нему записался). Мне вот помог в связке с АД.


Я если честно, сижу считаю дни до похода к ПТ. Как и говорил ранее, записался аж 22 января на 15 февраля. Из АД сейчас на ночь пью Вадьдоксан. В течении дня ем Глицин Форте. Хотелось бы, что бы поход к ПТ был продуктивным. С завтрашнего дня начинается сессия массажа.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #16 : Марта 20, 2013, 10:12:54 am »

На прием к ПТ я все же попал. 15 февраля, все как положено. Беседовали с ним около 1,5 часов. Выяснилось, что я сам по себе тревожный и весьма эмоциональный человек. Как ПТ сказал, "Артур, ты таким родился, другой на твоем месте после первого приступа махнул бы рукой, а ты стал думать об этом, искать причину, докапываться до истины, придал этому значение, возможно даже больше чем оно того требовало". Я рассказал как я жил до, он пояснил, что могло повлиять на вегетативную систему. Наркотики отпали, остался алкоголь. В общем, и целом, ПТ порекомендовал мне как минимум 3-5 лет трезвости АБСОЛЮТНОЙ, выписал феназепам 3 раза в день, дозировка 1/4, 1/4, и 1/2 таблетки перед сном. Рассмотрели вариант проблемы с работой, и ее влияния на ПА. На сегодняшний день я уже 3 раза был на приеме у ПТ, 2-й раз 8 марта, 3й раз, 16 марта. 4й встреча у нас назначена на 30 марта там и буду жаловаться ему дальше.

Как бы все это время жил по правилам, не пил, не курил, занимался спортом. Купленный абонемент использовал для походов в бассейн, и прогулок на спортивных дорожках. Все бы хорошо, и как бы количество дней без ПА росло с 29 января 2013 ни одной не было, как вдруг, сегодня на тренировке после 38 минут ходьбы на беговой дорожке со скоростью 6.5, и пульсе 120-130 ударов в минуту, случилось, и меня накрыло. Пульск скакнул до 170 ударов. Тренировку пришлось прекратить. Сейчас уже дома. Вот, отписываюсь. Получается так, что мне ни чего не помогает пока что. И вопрос очередной ПА, это всего лишь вопрос времени. Как сказал мой друг "Это хороший знак, раньше ты не занимался , а он у тебя скакал, а шас хоть от нагрузки :-) :-) :-) " (С) Друг. Процитировал дословно.

Я даже дневник веду, где пишу все то говно что во мне копиться, жалуюсь, как я это дело называю "в синю тетрадку" о всех своих проблемах, неудачах, или наоборот делюсь своими победами. Но блин один фиг, все ПУСТО, ни чего не помогает. Сижу, вот и думаю, что делать? Звонил знакомому терапевту, рассказал что да как, посоветовала скушать бета блокатор. По сути, куда не кинь, везде лечат симптомы. Я вот на себе убедился, главное убрать симптоматику, а там, уж, если получится то и первопричину, а нет, так опять симптоматику. Сейчас вот пульс 75, давление 118/68. Что характерно для приступа на тренировке, он не был сильным. Пульс скакнул, но видимо из-за того, что сердце было "размято" (если конечно, так говорить уместно), я не ощущал, как это бывало обычно СИЛЬНОЙ тахикардии. Но небольшая не хватка воздуха была, страх тоже присутствовал, и немного мутило. Такие дела ребятки.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #17 : Марта 20, 2013, 20:03:44 pm »

Молодец! Продолжай в том же духе. Два шага вперед, один назад, у всех во время борьбы бывают откаты. Главное не сдаваться. Набраться терпения, и собрать волю в кулак.  Те кто работают над собой - рано или поздно излечиваются, примеров много.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #18 : Марта 21, 2013, 07:40:04 am »

По сути, куда не кинь, везде лечат симптомы. Я вот на себе убедился, главное убрать симптоматику, а там, уж, если получится то и первопричину, а нет, так опять симптоматику. Сейчас вот пульс 75, давление 118/68.
Так а что еще лечить?Я к ПТ к разным ходил, говорят,что я эмоциональный человек,ну таким родился, а приступы вегетативные,от настроения никак не зависят.Вот выписывают таблетки вегетокорректирующие и все.Годами себя травим,стрессуем,а потом получаем приветы.Теперь здоровый образ и ждем результатов.Спасибо,что отписываетесь.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #19 : Марта 21, 2013, 11:01:02 am »

По сути, куда не кинь, везде лечат симптомы. Я вот на себе убедился, главное убрать симптоматику, а там, уж, если получится то и первопричину, а нет, так опять симптоматику. Сейчас вот пульс 75, давление 118/68.
Так а что еще лечить?Я к ПТ к разным ходил, говорят,что я эмоциональный человек,ну таким родился, а приступы вегетативные,от настроения никак не зависят.Вот выписывают таблетки вегетокорректирующие и все.Годами себя травим,стрессуем,а потом получаем приветы.Теперь здоровый образ и ждем результатов.Спасибо,что отписываетесь.

Лечение симптомов, не лечит болезнь. А по симптоматике, определяют само заболевание, разве не так? Хотя о чем это я =) мы все по сути тут здоровые люди, с не большими внутренними не разрешенными проблемами. Которые порой выливаются, вот в такие ситуации, которые нас очень сильно волнуют.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8