Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 05, 2024, 07:34:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я помню, как все начиналось. Подробное описание течения всд и борьбы с ней. (Прочитано 128062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #200 : Января 05, 2014, 11:58:56 am »

Артур, тот, кто в это болото попадает, остается в нем навсегда по-ходу.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #201 : Января 05, 2014, 17:02:32 pm »

Артур, тот, кто в это болото попадает, остается в нем навсегда по-ходу.

Так я о чем и говорю. Кто-то скажет, что это фаталистические взгляды, и при них вообще жить не захочется =) НО я повторюсь, практика исходит от обратного. Главное, что? ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ =) по медицинским меркам всем мы психически не здоровые люди, и в той или иной степени нам можно ставить диагноз. Да, это же подтверждается хотя бы тем, что все мы знаем дорогу к ПТ =) большинство пили АДы, а те же кто не пил, БУДУТ пить, либо искать их заменители в любой из существующих форм. НО!!!! я опять же говори ли буду говорить, с этим МОЖНО и НУЖНО жить полноценно.

Вот смотри, я в пику своей хондры считал, что я стал слабым человеком. Говорил о себе, что, словно Геркулес, которому остригли волосы и лишил его всех сил. Но это не так, мне хотелось себя таким чувствовать, и я был таким. Но. когда мне это надоело, я занялся собой, СПОРТ СПОРТ СПОРТ СПОРТ!!!!!!! И еще раз СПОРТ!!!! здоровый образ жизни, наличие цели, и ЖЕЛАНИЯ что=то изменить. Не прошло и пол года, с момента принятия данности моего состояния, как я стал жить полноценно =) как прежде. Я выпивал стабильно 1-3 раза в месяц. Не было у меня до этого ни какого страха толпы и открытых пространства, по этому я тусовался везде и всюду. То, какой я слабый, я проверил волею случая, когда мне пришлось драться одному против четырех оппонентов, с тремя из которых, не имея выдающихся физ данных, как рост и вес, и уступая им в этом, я справился сам, а с четвертым мне подсобил мой друг =) (это не повод для гордости, но подтверждение того, что еще рано списывать себя, ой как рано). А уж про спорт вообще молчу. Все лето, бассейн, потом силовые нагрузки, я восстановил физ форму, которая у меня была лет 10 назад =) спокойной сегодня сделал 3х10 подтягиваний, от жался от пола 10-15-20 БЕЗ каких либо усилий для себя, просто для разминки. На велотренажере за 45 минут 15 км средняя скорость 23 км/ч. МОГУ!!!!!

НО. Есть одно ОГРОМНОЕ НО!!! Мне не позволительно как прежде, гулять и распутничать по несколько дней. И, как правило, все эти пьянки гулянки делают серьезный откат. Тревога и беспокойство, тахикардия, головная боль, тошнота, общее недомогание которые сопровождают похмелье, мне уже не приемлемы и переносятся в ДЕСЯТКИ раз тяжелее чем ранее. Все то, что люди не знающие о ВСД и не попавшие в этот водоворот переживают 2-3 дня, не зная и не обращая на это внимания, считая, что это просто похмелья и оно пройдет, мне приходится переживать на ГРАНИ, когда я сижу и гоняю, что у меня сейчас случиться приступ, мне нужно вызвать скорую, и так далее, полный набор негатива и мыслей о смерти. Вывод? не пить, или не злоупотреблять. Можно же выпить в меру? МОЖНО и НУЖНО.

В моем случае, допустим, остается ворох не решенных пока еще проблем со здоровьем. Это желчный пузырь, почки =) теперь и желудок. Нервы дают о себе знать. Но все это поправимо. А температура, шея, головокружения, и так далее =) ХА, будем жить с ними как есть. Люди без ног и без рук живут и радуются жизни, семьи создают, детей рожают.

Вы посмотрите, на этого человека, его зовут Ник Вуйчич, ДА МНЕ СТЫДНО ЗА СЕБЯ, когда я его вижу, что я там, еще страдаю??? Тьфу на меня!!!! Кому интересно, на ютубе много видео с ним и о нем. Болит у нас что-то? В руках тюкает, в ногах, в пальце? так давайте отрежем все...или будем жалеть что родились ни как он? Без ног и без рук?



« Последнее редактирование: Января 05, 2014, 17:04:28 pm от Artror » Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #202 : Января 05, 2014, 17:19:47 pm »

Мысли правильные, но согласись ведь временами гложат мыслишки: А ведь раньше было все не так, я был здоров, мог бухать днями, рыбалка, охота, колбаса...
Сейчас этого нифига нет, чувствуешь себя уже не тем чем раньше, временами подозреваешь развитие страшной болячки, симптомы страшно сходятся. И так все по кругу. А у круга выхода нет, да и разорвать этот круг сансары не получается.

Был у психотерапевта, на меня лично ее сеансы никак не воздействуют, сплошные ржаки только от методов ее.
К тому же я записался к ней на вечер, пришел, а ее нет - ее след простыл с работы...Я более к ней не пошел, чувствую, что заинтересованности нет.

Более пт в моем городе нет, так что психотерапии нет никакой!


Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #203 : Января 05, 2014, 17:41:16 pm »

Мысли правильные, но согласись ведь временами гложат мыслишки: А ведь раньше было все не так, я был здоров, мог бухать днями, рыбалка, охота, колбаса...
Сейчас этого нифига нет, чувствуешь себя уже не тем чем раньше, временами подозреваешь развитие страшной болячки, симптомы страшно сходятся. И так все по кругу. А у круга выхода нет, да и разорвать этот круг сансары не получается.

Был у психотерапевта, на меня лично ее сеансы никак не воздействуют, сплошные ржаки только от методов ее.
К тому же я записался к ней на вечер, пришел, а ее нет - ее след простыл с работы...Я более к ней не пошел, чувствую, что заинтересованности нет.

Более пт в моем городе нет, так что психотерапии нет никакой!


Да раньше я был не такой. Был хуже ) слабее =) и не опытнее. Сейчас у меня жена, ребенок, работа которая меня не так раздражает как прежняя. Я за время ханды свою жизнь изменил, и изменил в лучшую сторону. 99% моих друзей и знакомых живут в том же ритме, что мы жили 2-3 года назад. Среди них есть те, кто старше меня, кому по 30-35 лет. Все бухают и алкоголь это основная статья всей жизни. А я не лопаю +) и рад этому. Мои интересы шире, чем пойти напиться и вставить какой ни то распутнице =) . Я читаю по две книги одновременно, занимаюсь спортом. И что самое главное, БОЛЬШУЮ часть времени стараюсь уделять семье, работе. Пока я хондрил, я познал, кто мой друг, а кто насрано. Поверь, друзей оказалось КУДА меньше чем я думал.

Знаешь, то как живут БОЛЬШИНСТВО сейчас, они в 40 будут вспоминать как могли раньше быть с женщиной, а сейчас их член даже домкратом не поднять. =) Да и мы с этим когда-то столкнемся =) это жизнь. Главное успеть ею насладиться. А наслаждаться можно и без алкоголя. Бухнуть и по кутить охота, не спорю...такова наша страна, тут все делается только для одного, что бы все пили, бухали, взять хотя бы наши праздники новогодние. Все пьют. Майские - все пьют. У нас же, у страдальцев, есть уникальный =) наименее насильственный шанс изменить свою жизнь.

В общем, я за то, что бы даже в отчаянии продолжать что-то делать и идти вперед. Главное не жалеть себя. Я себя очень много жалел, ИНОГДА жалею и сейчас, а этого делать нельзя.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #204 : Января 05, 2014, 17:48:24 pm »

Я же 2 года рою себе яму, 2 года мои прошли в холостом режиме, в поисках болезни, вот он итог мой...Конечно с перерывами, но все же.

Теперь я еле держусь на работе, и понимаю, если выпрут с работы придется вешаться, работа хоть как-то отвлекает, но КПД стал очень низким, от меня ждут решений, я же в трансе полном... Куда идет дорога эта я не знаю, но думаю в дурку. С другой стороны, читая рассказы форумчан, ловлю себя на мысли, МОГЛО БЫТЬ ХУЖЕ.
,

Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #205 : Января 05, 2014, 18:01:18 pm »

Artror
Цитировать
Вы посмотрите, на этого человека
А какой смысл примерять на себя чужое состояние? ВСЕМ даётся по столько, по сколько люди САМИ способны выдержать, а не сколько у другого.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #206 : Января 05, 2014, 18:03:52 pm »

Artror
Цитировать
Вы посмотрите, на этого человека
А какой смысл примерять на себя чужое состояние? ВСЕМ даётся по столько, по сколько люди САМИ способны выдержать, а не сколько у другого.

Мне кажется, Артур имел ввиду, всем дается СТОЛЬКО, сколько нам отмерено...А ВОТ как ты проживешь эти отмерено, решать тебе!

Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #207 : Января 05, 2014, 20:53:21 pm »

Артур, тот, кто в это болото попадает, остается в нем навсегда по-ходу.

по медицинским меркам всем мы психически не здоровые люди, и в той или иной степени нам можно ставить диагноз.


позвольте не согласиться
по медицинским меркам - мы здоровые люди, тем более психически
ну а если кто-то в силу своего характера, по своей сути более мнительный, вспыльчивый и менее стресоустойчив - так что теперь - пойти таблетками или еще чем-нибудь менять характер?

по поводу болота, которое навсегда.....
это не правда
то, что не будет как раньше - так ведь и без ВСД люди меняются и без панических атак........в 20 были, например, без башки, пьянки, гулянки, в 30 уже семья, чуть степеннее стали, в 40 вообще может все круто поменялось
и у всех ностальгия.....эххх, как я в 20 резвился и т.д.
я говорю про себя, т.к. уже один раз почти победила всю эту херотень......ПА надолго пропадали, жила почти полноценной жизнью (даже могла позволить себе выпить больше положенного, потом херово было, конечно и каждый раз зарекалась), замуж вышла, ребенка родила
сейчас у меня опять обострение, но симптомы абсолютно другие.......
если полегчает обязательно напишу тут свою историю исцеления в первый и, надеюсь, во второй раз!

очень у вас много упора на употребление алкоголя.......
ну ведь даже кто пил в молодости много, тот ведь не продолжает также пить в 40, 50 лет (кто продолжает....я думаю, мы таких видели около магазинов и мусорок)
тут вам ваше ВСД только на руку - себе плохо не сделаете, прежде чем упиться в стельку или несколько дней пить.......вы сто раз подумаете

у моей знакомой муж после 4-х дневной пьянки взял и просто тихо умер в кровати, было ему 29 или 30 лет
хороший мужик, никакими ПА не страдал, знакомая недоумевала - почему - вроде и пил так как обычно....и здоров был.......
ничего хорошего в запоях нет, и равняться на кого-то, кто крепко пьет уж точно не надо


вы большой молодец - работа, семья, ребенок
и справляетесь т-т-т без АДов
если откаты и ПА от пьянок накатывают - да ну их нах эти пьянки!
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #208 : Января 06, 2014, 05:32:58 am »

Мне кажется, Артур имел ввиду, всем дается СТОЛЬКО, сколько нам отмерено...А ВОТ как ты проживешь эти отмерено, решать тебе!
Я - почти о том же... Просто каждому даётся столько - сколько ЕМУ отмерено, не может ведь мужчина рожать, а женщина быть отцом, не может родившийся глухим сочинять музыку - но зато что-то другое может и ДОЛЖЕН - это ЕГО вклад во Вселенную, и естественно задача каждого - правильно внести именно этот СВОЙ, а не чужой, вклад.
Именно поэтому нам никогда не узнать зачастую, кто больший грешник - труженик или бездельник, учёный или неуч... Возможно, тот, кто С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МОРАЛИ идеален почти - на самом деле отстал и недоработал в СВОИХ задачах именно.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #209 : Января 06, 2014, 19:29:28 pm »

в конце концов, каждый сам для себя решает, как и с чем ему жить дальше =)
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #210 : Января 06, 2014, 20:09:08 pm »

Приятно читать посты Артура. Рассудительный человек и мыслит правильно. Насчёт друзей ты прав на все 100%. По большей части причина всех бед, это не тот круг общения. А алко дык это вообще верный путь к неврозу. Сам отметил новый год, полтора суток тусовки и в итоге друзья мои поспали 12 часов, встали как огурцы, а я почти двое суток как овощ был, до сортира дойти было так тяжело, казалось взбираюсь на Эверест.
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #211 : Мая 03, 2014, 12:56:05 pm »

Привет!
Очень понравилось читать вашу тему. У меня прямо множество схожих с вашими симптомов. Накрывает к середине дня. К вечеру отпускает.
Как вы себя сейчас чувствуете?
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #212 : Декабря 31, 2014, 17:39:26 pm »

Всем здоровья ;)

Я на Коне ;)

за прошедший год лечил - гастрит. Еще пару болячек ;) сейчас дисбактериоз ;)

Занимаюсь спортом, активно. Чего и Вам желаю.

Бросайте страдать, и начинайте жить. Время уходит ;) помните об этом. Не успеете заметить, как 20 лет минуло, а вы все умирать собираетесь, а тем не менее живы ;)

Берегите себя и родных.

Дождь не может лить вечно. (С).
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Brynsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #213 : Ноября 20, 2016, 10:30:13 am »

Артур, я так понял по анализам сердца (УЗИ, ЭКГ) отклонений нет? Пресловутый ПМК есть или нет? Экстрасистолию победил?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8