Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:45:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД, остеохондроз или и то и другое? (Прочитано 70473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
suomi
Гость
« Ответ #20 : Апреля 15, 2013, 09:15:39 am »

Вчера пересдал клинический анализ крови и биохимический: Тромбоциты 330 (написано в анализе, что норма до 320), лимфоциты 53 (норма до37), Средний объем эритроцитов 91,5 (норма до 90), средний гемоглобин эритроцитов 32,8 (норма до 32), Сегментоядерные 30 при норме 45-72, Билирубин 20,7, при норме до 20,5.

Когда наши доблестные врачи начнут придерживаться ВОЗ, норма тромбоцитов до 400, лимфоцитов до 55.
Температура имеется ? СОЭ какая ?
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Апреля 18, 2013, 07:21:34 am »

Когда наши доблестные врачи начнут придерживаться ВОЗ, норма тромбоцитов до 400, лимфоцитов до 55.
Температура имеется ? СОЭ какая ?

СОЭ 2. Температура с января утром 36-36,2, днем 37,2-37,4. Правда последние дни стал замечать, что до 37,2 только доходит.

Вчера и позавчера ни разу не накатило и я был счастлив, сегодня снова сижу и голова кружится и спазм пошел. Слушаю (для успокоения) на диктофон запись приема психотерапевта, особенно ту часть, где мне говорит, что это действительно психическое, но не всегда удается в это верить.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #22 : Апреля 18, 2013, 14:26:45 pm »

Когда наши доблестные врачи начнут придерживаться ВОЗ, норма тромбоцитов до 400, лимфоцитов до 55.
Температура имеется ? СОЭ какая ?

СОЭ 2. Температура с января утром 36-36,2, днем 37,2-37,4. Правда последние дни стал замечать, что до 37,2 только доходит.

Вчера и позавчера ни разу не накатило и я был счастлив, сегодня снова сижу и голова кружится и спазм пошел. Слушаю (для успокоения) на диктофон запись приема психотерапевта, особенно ту часть, где мне говорит, что это действительно психическое, но не всегда удается в это верить.

СОЭ 2 наводит на мысль, а гемоглобин за 150 ?
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #23 : Апреля 18, 2013, 19:06:58 pm »

Цитировать
Одного не могу понять: почему на 2 недели все стихло, чем эти 2 недели отличались, что я успокоился.
Видимо у вас изменился режим работы, отдыха или питания. Ну или просто организм весной оживает.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Апреля 19, 2013, 05:28:21 am »

СОЭ 2 наводит на мысль, а гемоглобин за 150 ?

155, и какова мысль?


У меня от одной фразы "наводит на мысль" всё внутри сжалось и страх накатил, эпохондрическая мнительность эта достала уже. Для меня это звучит как вердикт, что я чем-то серьезно болен. И психика расшатанная: иногда сижу в кабинете и дверь кто-то резко открывает или постучит, я аж подпрыгиваю со стула.

Вспомнил из детства, лет 7 мне было: ночью когда родители спали играл в своей комнате с хомяком, вокруг тишина и тело уже в состоянии полудрема и тут неожиданно лопнула лампа в светильнике и пошел дым. Как я тогда испугался, от страха думал что не могу дышать, так как из лампы пошел газ удушающий, побежал прятаться в коридор. Вот наверно это была моя первая ПА. Несмотря на то что, о понятии ПА я узнал только в этом году, они все таки были у меня раньше, просто я этого не осознавал. Другое дело, что я таких случаев только 5-7 раз припоминанию и последствий таких не было, чтобы потом ожидать следующую ПА (как сейчас, видимо потому что осознал что это такое), я просто забывал о случившемся. Еще вспомнил как в самолете думал, что мне воздуха не хватает, так как вспомнил передачу "Расследование авиакатастроф": там рассказывали о случае когда пилоты забыли включить подачу воздуха в салон на большой высоте и все задохнулись.

Вот вчера почитал статью Дмитрия как он избавился от ВСД, потом на его сайте почитал про аутогенную тренировку, нашел список рекомендуемых книг, скачал книгу "Чудо релаксации" Бенсон Герберт. Сижу вчера и читаю спокойно, расслабился вроде немного и вот он в книге описывает ситуацию, что однажды женщина с симптомами покалывания и онемения в теле обошла всех врачей и ей сообщили, что она физически полностью здорова и что у нее это от нервов, но она убеждала всех в обратном. Я про себя думаю, что как раз у меня онемения и покалывания и что у меня тоже от нервов, т. е. чтиво дает мне психотерапевтический эффект, убеждая меня еще раз, что я здоров на физиологическом уровне. Читаю дальше: но женщина не могла смириться, т. к. она была уверена, что это не стресс и нервы и пошла еще к одному врачу, который обнаружил у нее серьезное заболевание, от которого она умерла. Вот это финт, вот за каким спрашивается в книге для людей, которые хотят побороть ВСД писать такую хрень. Я конечно понимаю, что бывают врачебные ошибки и кто-то действительно болен, но как это сказать моему мозгу, который уже провел аналогию, что у меня тоже онемения и покалывания и мозг ожидая, что далее будет сказано, что у нее действительно были проблемы с нервишками получить такую подлянку. И тогда вчера у меня накатило, спасибо "доброй" книге.

Кстати я еще не рассказал, что был у лора и попался мне совершенно неадекватный товарищ. Я ему говорю, что ухо иногда болит и прошу посмотреть ухо, а он смотрит только носоглотку и заявляет, что ухо он смотреть не будет и что ему итак все ясно (сказал, что у меня горло раздражено и красные покровы, которые ожоги и что все жутко запущено и как я вообще дышу и что у меня язва должна быть, на что я сказал что гастроскопия ничего не выявила с желудком и что у меня желчный пузырь, он сказал, что значит желчь сжигает мне горло и т. д.) и он практически уверен, что все мои проблемы с печенью, желчным пузырем и поджелудочный от одного из видов вируса герпеса: простой герпес, эпштейн-барр или цитомегаловирус и назначил мне анализы на эти вирусы, причем сказал, что по ДМС они у меня не входят и что пора раскошелиться , хотя дома я посмотрел договор и эти анализы входят в страховку. Я говорю у меня от употребления жирной пищи и спиртного проблемы с ЖКТ, а он говорит, что такого не бывает, дословно сказал: "это надо пить с 2-х лет, чтобы печень посадить". В итоге сдавать ничего не стал. Я слышал об этих вирусах, что они живут в латентном состоянии практически у каждого всю жизнь и никому не мешают, правда для беременных они очень опасны и поэтому они сдают кровь с целью проверки не находится ли вирус в реактивном состоянии. Так что я не исключаю, что может кровь бы и показала у меня что-то, но сам подход врача, что ухо он смотреть не будет и т. д.... В общем решил сходить потом к другому отоларингологу.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2013, 06:00:07 am от Антивсдешник » Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #25 : Апреля 19, 2013, 06:15:54 am »

СОЭ 2 наводит на мысль, а гемоглобин за 150 ?

155, и какова мысль?


У меня от одной фразы "наводит на мысль" всё внутри сжалось и страх накатил, эпохондрическая мнительность эта достала уже. Для меня это звучит как вердикт, что я чем-то серьезно болен. И психика расшатанная: иногда сижу в кабинете и дверь кто-то резко открывает или постучит, я аж подпрыгиваю со стула.

Вспомнил из детства, лет 7 мне было: ночью когда родители спали играл в своей комнате с хомяком, вокруг тишина и тело уже в состоянии полудрема и тут неожиданно лопнула лампа в светильнике и пошел дым. Как я тогда испугался, от страха думал что не могу дышать, так как из лампы пошел газ удушающий, побежал прятаться в коридор. Вот наверно это была моя первая ПА. Несмотря на то что, о понятии ПА я узнал только в этом году, они все таки были у меня раньше, просто я этого не осознавал. Другое дело, что я таких случаев только 5-7 раз припоминанию и последствий таких не было, чтобы потом ожидать следующую ПА (как сейчас, видимо потому что осознал что это такое), я просто забывал о случившемся. Еще вспомнил как в самолете думал, что мне воздуха не хватает, так как вспомнил передачу "Расследование авиакатастроф": там рассказывали о случае когда пилоты забыли включить подачу воздуха в салон на большой высоте и все задохнулись.

Вот вчера почитал статью Дмитрия как он избавился от ВСД, потом на его сайте почитал про аутогенную тренировку, нашел список рекомендуемых книг, скачал книгу "Чудо релаксации" Бенсон Герберт. Сижу вчера и читаю спокойно, расслабился вроде немного и вот он в книге описывает ситуацию, что однажды женщина с симптомами покалывания и онемения в теле обошла всех врачей и ей сообщили, что она физически полностью здорова и что у нее это от нервов, но она убеждала всех в обратном. Я про себя думаю, что как раз у меня онемения и покалывания и что у меня тоже от нервов, т. е. чтиво дает мне психотерапевтический эффект, убеждая меня еще раз, что я здоров на физиологическом уровне. Читаю дальше: но женщина не могла смириться, т. к. она была уверена, что это не стресс и нервы и пошла еще к одному врачу, который обнаружил у нее серьезное заболевание, от которого она умерла. Вот это финт, вот за каким спрашивается в книге для людей, которые хотят побороть ВСД писать такую хрень. Я конечно понимаю, что бывают врачебные ошибки и кто-то действительно болен, но как это сказать моему мозгу, который уже провел аналогию, что у меня тоже онемения и покалывания и мозг ожидая, что далее будет сказано, что у нее действительно были проблемы с нервишками получить такую подлянку. И тогда вчера у меня накатило, спасибо "доброй" книге.

Кстати я еще не рассказал, что был у лора и попался мне совершенно неадекватный товарищ. Я ему говорю, что ухо иногда болит и прошу посмотреть ухо, а он смотрит только носоглотку и заявляет, что ухо он смотреть не будет и что ему итак все ясно (сказал, что у меня горло раздражено и красные покровы, которые ожоги и что все жутко запущено и как я вообще дышу и что у меня язва должна быть, на что я сказал что гастроскопия ничего не выявила с желудком и что у меня желчный пузырь, он сказал, что значит желчь сжигает мне горло и т. д.) и он практически уверен, что все мои проблемы с печенью, желчным пузырем и поджелудочный от одного из видов вируса герпеса: простой герпес, эпштейн-барр или цитомегаловирус и назначил мне анализы на эти вирусы, причем сказал, что по ДМС они у меня не входят и что пора раскошелиться , хотя дома я посмотрел договор и эти анализы входят в страховку. Я говорю у меня от употребления жирной пищи и спиртного проблемы с ЖКТ, а он говорит, что такого не бывает, дословно сказал: "это надо пить с 2-х лет, чтобы печень посадить". В итоге сдавать ничего не стал. Я слышал об этих вирусах, что они живут в латентном состоянии практически у каждого всю жизнь и никому не мешают, правда для беременных они очень опасны и поэтому они сдают кровь с целью проверки не находится ли вирус в реактивном состоянии. Так что я не исключаю, что может кровь бы и показала у меня что-то, но сам подход врача, что ухо он смотреть не будет и т. д.... В общем решил сходить потом к другому отоларингологу.

Сдавали анализ на кортизол?Гастроэнтерологов и др ологов мучить не следует.Мне только одна замученная гастроэнтеролог (не в поликлинике и не в "крутом"медцентре)а в больнице,где клиницисты подхалтуривают консультациями,сказала,что у нее целый этаж таких "больных" из которых только 1% имеет органические причины,а 99-психи.Руки немеют - это скорее всего врожденная особенность.Так что к психотерапевту,если первый не помог ищите другого.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Апреля 19, 2013, 06:37:38 am »

Сдавали анализ на кортизол?Гастроэнтерологов и др ологов мучить не следует.Мне только одна замученная гастроэнтеролог (не в поликлинике и не в "крутом"медцентре)а в больнице,где клиницисты подхалтуривают консультациями,сказала,что у нее целый этаж таких "больных" из которых только 1% имеет органические причины,а 99-психи.Руки немеют - это скорее всего врожденная особенность.Так что к психотерапевту,если первый не помог ищите другого.

Кортизол не сдавал, мне эндокринолог только гормоны Т 4 свободный и ТТГ (тиреотропин), кровь на сахар и УЗИ щитовидки назначала и все это в норме. Нужно просить еще на кортизол назначить? Руки немеют по-разному. Когда легкое онемение 1-2 пальцев и при этом не накатывает никаких страхов (нет психических проявлений), то это от позвоночника (остеохондроз) и длительного сидения, на такие онемения я не обращаю внимания и они не ухудшают качество моей жизни. А когда приходит ком в горло, начинается спазм и покалывает все тело и немеет язык, голова, ступни и кисти рук полностью и кружится голова и кажется, что сознание потеряю, то это уже меня серьезно беспокоит. По поводу ЖКТ: последнее время пробовал есть тяжелую пищу и когда не думал, что сейчас что-то должно заболеть, не почувствовал никаких последствий. Даже наоборот - спазм чаще приходит на голодный желудок.
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #27 : Апреля 19, 2013, 06:45:57 am »

Сдавали анализ на кортизол?Гастроэнтерологов и др ологов мучить не следует.Мне только одна замученная гастроэнтеролог (не в поликлинике и не в "крутом"медцентре)а в больнице,где клиницисты подхалтуривают консультациями,сказала,что у нее целый этаж таких "больных" из которых только 1% имеет органические причины,а 99-психи.Руки немеют - это скорее всего врожденная особенность.Так что к психотерапевту,если первый не помог ищите другого.

Кортизол не сдавал, мне эндокринолог только гормоны Т 4 свободный и ТТГ (тиреотропин), кровь на сахар и УЗИ щитовидки назначала и все это в норме. Нужно просить еще на кортизол назначить? Руки немеют по-разному. Когда легкое онемение 1-2 пальцев и при этом не накатывает никаких страхов (нет психических проявлений), то это от позвоночника (остеохондроз) и длительного сидения, на такие онемения я не обращаю внимания и они не ухудшают качество моей жизни. А когда приходит ком в горло, начинается спазм и покалывает все тело и немеет язык, голова, ступни и кисти рук полностью и кружится голова и кажется, что сознание потеряю, то это уже меня серьезно беспокоит. По поводу ЖКТ: последнее время пробовал есть тяжелую пищу и когда не думал, что сейчас что-то должно заболеть, не почувствовал никаких последствий. Даже наоборот - спазм чаще приходит на голодный желудок.

Кортизол -гормон стресса,по нашей психотической ситуации проверить не лишне,А комок в горле это чисто нервное,У меня бывает ,сейчас реже,в нервных ситуациях,хотя нервозность вроде бы и не ощущается. Так что к ПТ ,наверное,пойти надо.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Gallaxy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Апреля 19, 2013, 07:03:40 am »

Уф... лечить надо спину и только, сколиоз есть точно у каждого, и немеет тоже от него!
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Апреля 19, 2013, 07:41:57 am »

Уф... лечить надо спину и только, сколиоз есть точно у каждого, и немеет тоже от него!

Вот это в точку: у меня сильный сколиоз и плоскостопие (даже в армию не взяли). Лет в 12 однажды утром свело спину, что встать не мог. Хирург тогда сказал, что в ужасе как меня запустили и я проходил месяц не помню уже как называется в диспансер, где мне делали массаж и проводились групповые занятия гимнастикой для спины. После месяца упражнений спина прошла и я перестал заниматься этой темой и забыл о спине на долгие годы. У меня с детства привилось ощущение своей физической слабости (это называется "быть не спортивным"), даже удалось сделать себе освобождение от физры в школе (так как выше тройки не получал) и в ВУЗе от физры отмазался. Но могу сказать точно, что лыжи очень любил и даже сам ходил порой кататься в лес и конечно же велосипед. Катался на велосипеде до 80 км. в день и ноги вообще не уставали. Но это все было в детстве. Сейчас мои физ. нагрузки ограничиваются хождением по квартире, 100 метров до столовой и обратно на работе и из сада дочку иногда забираю - еще 50 метров. А так всё на машине, вчера резину на летнюю менять ездил, в багажник пока загружал шины думал если нагнусь, то голова закружится. А когда диван с женой двигали по комнате, чтобы в XBOX кинект было место поиграть снова закружилась голова. Неужели спина дает такие симптомы?! Я по настоянию невролога уже 3-й месяц в бассейн собираюсь, оправдываю свои долгие сборы тем, что с субфебрилитетом плавать не совсем в кайф, типа озноб будет, а на ссамом деле это окнечно лень и неверие, что поможет. Кстати при первой сильной ПА со спазмом у меня очень сильно заболела и хрустела шея, но сейчас я гимнастикой размял себе вроде шоп, уже не болит так сильно и похрустывает меньше, правда правая лопатка иногда болит, я думаю грудной остеохондроз тоже есть, но пока не проверяли с врачом, шеей ограничились. Значит надо мне всем позвоночником заняться, а не только шейным отделом, вопрос как побороть лень. Вот велосипедом точно готов заняться, надо почитать для спины он не вреден!? Все же гнуться надо. У меня когда апатия состояния пред. ПА не накатывает и могу мыслить позитивно и строить планы, то появляются сладкие мысли о покупке дачи, как раз те 2 дня пока отпустило смотрел варианты, эххх мечты-мечты. Ведь на даче за компом не посидишь весь день, хоть буду выходить куда-то. Прошлым летом к знакомым ездил несколько раз, как же обожаю природу, сколько грибов набрал, до сих пор часть лежит в морозилке... лепота ))) Настроение поднимается, верю, что сегодня не накатит ПА)))

По поводу врачей и их лечения. Я дочку когда лечил, то окончательно убедился в их некомпетености, а может нежелании вылечить, а то все будут здоровыми и они лишатся работы. Чего стоит несуществующая болезнь "дисбактериоз", от которого мне сейчас назначен Линекс, в одной капсуле которого содержатся лактобактерии в том же количестве, что в одном грамме кефира. Выпивая 1 литр кефира я получаю 1000 капсул линекса единовременно. Мало того эти бактерии до кишечника просто не доходят. Я сейчас убежден, что пребиотики - это пустышки.

Я работаю в одной конторе 7 лет и всегда делаю ДМС, обращался только один раз с простудой. И сейчас я пошел проверить всё, в т. ч. по принципу пусть страховая платит за все годы, когда я не обращался. Потому что я знаю, что потом я обследоваться уже не соберусь из-за лени пока снова не "грянет гром". Конечно же я проверил основное, но сейчас уже просто не хочу мотаться по врачам зря, в плане пересдавать кровь 3-й раз и т. д. Хочу отдохнуть от них и полечится самостоятельно, заняться спиной действительно. Единственное, так за направлением на массаж съезжу к неврологу и у меня еще мануальный терапевт есть по страховке 5 сеансов.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2013, 08:53:35 am от Антивсдешник » Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #30 : Апреля 19, 2013, 07:50:50 am »

Уф... лечить надо спину и только, сколиоз есть точно у каждого, и немеет тоже от него!

Вот это в точку: у меня сильный сколиоз и плоскостопие (даже в армию не взяли). Лет в 12 однажды утром свело спину, что встать не мог. Хирург тогда сказал, что в ужасе как меня запустили и я проходил месяц не помню уже как называется в диспансер, где мне делали массаж и проводились групповые занятия гимнастикой для спины. После месяца упражнений спина прошла и я перестал заниматься этой темой и забыл о спине на долгие годы. У меня с детства привилось ощущение своей физической слабости (это называется "быть не спортивным"), даже удалось сделать себе освобождение от физры в школе (так как выше тройки не получал) и в ВУЗе от физры отмазался. Но могу сказать точно, что лыжи очень любил и даже сам ходил порой кататься в лес и конечно же велосипед. Катался на велосипеде до 80 км. в день и ноги вообще не уставали. Но это все было в детстве. Сейчас мои физ. нагрузки ограничиваются хождением по квартире, 100 метров до столовой и обратно на работе и из сада дочку иногда забираю - еще 50 метров. А так всё на машине, вчера резину на летнюю менять ездил, в багажник пока загружал шины думал если нагнусь, то голова закружится. А когда диван с женой двигали по комнате, чтобы в XBOX кинект было место поиграть снова закружилась голова. Неужели спина дает такие симптомы?! Я по настоянию невролога уже 3-й месяц в бассейн собираюсь, оправдываю свои долгие сборы тем, что с субфебрилитетом плавать не совсем в кайф, типа озноб будет, а на ссамом деле это окнечно лень и неверие, что поможет. Кстати при первой сильной ПА со спазмом у меня очень сильно заболела и хрустела шея, но сейчас я гимнастикой размял себе вроде шоп, уже не болит так сильно и похрустывает меньше, правда правая лопатка иногда болит, я думаю грудной остеохондроз тоже есть, но пока не проверяли с врачом, шеей ограничились. Значит надо мне всем позвоночником заняться, а не только шейным отделом, вопрос как побороть лень.

Посмотри на яндексе "Ваш здоровый позвоночник avi" начни с этого.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
suomi
Гость
« Ответ #31 : Апреля 19, 2013, 09:16:07 am »

СОЭ 2 наводит на мысль, а гемоглобин за 150 ?

155, и какова мысль?


Мыслей нет, гемоглобин в норме.
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Апреля 19, 2013, 10:01:04 am »

Всем спасибо за советы! Упражнения для спины нашел, в выходные дома попробую. Фитнесы с бассейном обзвонил, цены ломовые, мало конкуренции видимо. У меня отец ходит несколько лет в фитнес недорого, но он живет в другом городе. Отдельно только бассейн попробую поискать. Только жена не хочет ходить со мной, одному конечно ломает, буду думать...
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #33 : Апреля 19, 2013, 18:19:19 pm »

Цитировать
в плане пересдавать кровь 3-й раз
Вот я реально заколебался кровь сдавать, за 6 лет ВСД я сдавал ее наверное раз 17 если не 20. К счастью сейчас врачи идут лесом. Первый раз кучу денег отдал и не жалел, т.к. я был практически здоров. Думал, но вот не зря отдал деньги, теперь точно знаю что здоров. Потом снова накатывало, снова шел уже к другим врачам. Посетил 5 мед центров. И пару профессоров с авторскими методиками. Забавно, правда? В лабораториях есть список всех анализов. Однажды я подумал, что надо сдать все, чтобы уж точно убедиться, но посчитал что надо около 170 тыс рублей и около 75 литров крови, понял что я до конца жизни буду их сдавать.
Короче я теперь приверженец природы и трав. И физики. И до сих пор об этом ни сколько ни жалею. Бабушки в деревнях доживаю до 90 лет, и это не редкость. Так что и нам все под силу.

Автору, надо заставлять себя понемногу двигаться. Гиподинамия вместе с проблемами позвоночника, вот это и есть результат онемений и покалываний. А привыкшая к обильной и сытной пище система ЖКТ, слишком много ферментов вырабатывает. Переучивать поджелудочную, трудно и иногда даже опасно, поэтому резко менять режим питания нельзя, все надо делать постепенно и последовательно.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Gallaxy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Апреля 20, 2013, 07:31:33 am »

у нас обязательно есть скалиоз, от него же и развился остеохондроз в молодом возрасте, так что и его надо лечить, ибо другой вареант- не лечить, нервы сами отомрут в межпозваночных дисках) кроме боли в позвонке и неуклюжести у вас не чего не останется, всд симптомы пропадут. а так мой совет пчелиный яд мази, помогают 100% и ЛФК+массажи поверте это на моем опыте.
Записан

suomi
Гость
« Ответ #35 : Апреля 20, 2013, 08:07:06 am »

Вот я реально заколебался кровь сдавать, за 6 лет ВСД я сдавал ее наверное раз 17 если не 20.

А чего не 30 или 50-ть. Некоторые марки собирают, некоторые монетки, а некоторые и анализы крови.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #36 : Апреля 20, 2013, 19:16:47 pm »

Вот я реально заколебался кровь сдавать, за 6 лет ВСД я сдавал ее наверное раз 17 если не 20.

А чего не 30 или 50-ть. Некоторые марки собирают, некоторые монетки, а некоторые и анализы крови.
Я же уже говорил, что к счастью все закончилось. Натуропатия дешево и мудрость веков. А врачей я разных насмотрелся, и светил с авторскими методиками, и троечников, которые говорят, если там болит - забей. И неврологов, которые транк, ноотроп и АД выписывают без объяснения причин -  мне некогда с вашей псевдоболезнью возиться.
К тому же у меня была ВСД по гипертоническому типу, поэтому сдача крови давала положительный эффект на время. А последний раз перед выздоровлением преобразовалась в гипотоническую.

У меня еще три толстых папки по 40 файлов всяких анализов и обследований. В каждом файле по 2 А4. Причем когда я их приношу, врачи даже не смотрят. Пока они будут вникать в подробную историю болезни длинной в 6 лет, время приема закончится  rgach, и они не успеют спросить, что же меня беспокоит сейчас. Т.е. по сути эта информация - бесполезная макулатура. И каждый для себя сам лучший врач, по крайней мере в плане симптомов и причин и архива обследований.

Однажды пока в очереди в психиатру в ПНД сидел, накрывало и накрывало. И еще там псих какой-то лет 35 с мамой, то носился из угла в угол, то подвывал.
А когда беседовал с психиатром, отвечал на 5 - позитивно, подробно и точно.
По моему он сам был рад, что ему пришлось пообщаться с нормальным человеком, отправил меня со словами, что я точно не его клиент, и я ощутил облегчение.

Была однажды мысль пойти к наркологу, но так и не дошел.


« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 19:23:49 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #37 : Апреля 21, 2013, 02:52:24 am »

Пп!
Была однажды мысль пойти к наркологу, но так и не дошел.



А к наркологу по поводу какой зависимости? Извините за нескромный вопрос :-)
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #38 : Апреля 21, 2013, 09:22:44 am »

Пп!
Была однажды мысль пойти к наркологу, но так и не дошел.



А к наркологу по поводу какой зависимости? Извините за нескромный вопрос :-)
Ежедневное употребление пива. В течение нескольких лет. Но пойти хотел ,когда обычные врачи при ВСД не помогли. А заболел я ей (ВСД), после полугода как бросил курить, а пиво и другие алкогольные напитки пить не перестал.

Пойти хотел не по поводу зависимости, а по поводу другого альтернативного взгляда на проблемы симптомов ВСД.
Зависимостями я не страдал и не страдаю. Всегда мог отказаться от чего угодно. Курить бросил относительно легко, месяца за 2. Хотя до этого бывало на сходках за вечер по пачке капитана Блэка высаживал.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 09:26:12 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #39 : Апреля 21, 2013, 09:50:58 am »

Пп!
Была однажды мысль пойти к наркологу, но так и не дошел.



А к наркологу по поводу какой зависимости? Извините за нескромный вопрос :-)
Ежедневное употребление пива. В течение нескольких лет. Но пойти хотел ,когда обычные врачи при ВСД не помогли. А заболел я ей (ВСД), после полугода как бросил курить, а пиво и другие алкогольные напитки пить не перестал.

Пойти хотел не по поводу зависимости, а по поводу другого альтернативного взгляда на проблемы симптомов ВСД.
Зависимостями я не страдал и не страдаю. Всегда мог отказаться от чего угодно. Курить бросил относительно легко, месяца за 2. Хотя до этого бывало на сходках за вечер по пачке капитана Блэка высаживал.


Странно.Я курить бросил просто так,даже и не думал об этом,прсто день не покурил,второй ,а потом забыл.Так вот через месяц и началосьВСД))))))))))))))).
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8