Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:10:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД, остеохондроз или и то и другое? (Прочитано 70508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #60 : Августа 21, 2013, 07:46:11 am »

У меня тоже очень желудок болит, я просыпаюсь от боли в животе, все это спазмы от нервов, есть совсем не хочу и тошнит.

Вот я и лежал изначально с панкреатитом в больнице, тогда то я думал, что убил печень и поджелудочную выпивкой, а мое первое ПА думал печень так отказала. От страха, который приводил к постоянному выплеску алреналина, который дико сжигает калории я за месяц похудел со 105 до 85 кг, а потом еще на 2 кг. Сейчас вешу 83 кг, заставляя себя есть, закрепив вес (правда при росте моем 178 см можно еще 10 кг скинуть, так что запас есть). От страха есть не мог тогда вообще, но потом ЖКТ отпустило и перешло на онемение и скачки давления. Сейчас давление не скачет, а только если понервничаю поднимается на короткий срок. Вот хрень с ЖКТ опять вернулась. Пить не знаю может начать снова, вот не хочу пить вообще, может конечно бессознательное от меня добивается, чтобы я типа "сорвался", типа нашел причину, что с алко мне будет лучше и меня так оно выкручивает.. Но я не силой воли не пью, а просто не в кайф уже стало. Буду пробовать лекарствами пролечиться, а там видно будет, но достало уже реально. Когда первое сообщение писал на этом форуме, то думал, что быстро выясню причину и уйду с форума здоровым, но нифига, ведь тревожно-мнительную психику не денешь никуда 
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #61 : Августа 21, 2013, 07:50:11 am »

Меня тоже больше всего волнует онемения и высокое давление. У тебя что нееет?
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #62 : Августа 21, 2013, 08:30:16 am »

Меня тоже больше всего волнует онемения и высокое давление. У тебя что нееет?

Онемение есть и будет еще долго, как минимум на кистях рук.

Давление перестало скакать, точнее оно скачет, но в ответ на события: стресс, физ. нагрузка и т. д. И когда меня перестало тревожить давление 140/90 после стресса, физ. нагрузки и прочих событий, когда подъем давления логичен, тогда оно потом уже только до 130 стало доходить. Т.е. не зацикливаясь на нем оно меньше стало скакать, стараюсь уже мерить давление реже и реже, а не 50 раз в день. Я прочитал на сайте, где кардиологи консультируют, что давление на 20 мм. рт. ст. выше показывает даже от наполненного мочевого пузыря и еще много факторов на него влияющих, т. е. не стоит зацикливаться, как я раньше, что мне надо 110-120 на 75-80, а взять диапазон нормы пошире, например 90-140 на 60-90. Я не говорю, что 140/90 ПОСТОЯННО это норма, а только при опр. ситуациях. Если всегда такое, то конечно это уже не от невроза. У меня лежа вообще 100/60 бывает, сначала пугался, сейчас сердце допроверяю и если скажут ок, то успокоиться постараюсь и забить на тему с давлением.

А до этого: от выброса адреналина при ПА поднималось и до 165. Сейчас у меня ПА как таковых нет, точнее бывают небольшие, например, вчера приключилась идиотская история с тонометром. Меряю сижу давление, а там сердечко мигает, показывает пульс  и вот оно начинает мигать неравномерно, а резко по 3 раза и с перерывом, я испугался, что аритмия и что с сердцем плохо, сразу от спазма стал задыхаться, думаю кердык. Потом тонометр домерил и написал, что ошибка, типа манжета была неправильно одета, но у меня за тысячи раз измерений на этом тонометре еще никогда не было такой хрени, вот и почти ПА, но я сразу взял себя в руки и обошелся "малой кровью": голова у висков как всегда спазмировалась, а давление только до 130 успело подняться.

 
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #63 : Августа 21, 2013, 09:04:53 am »

нееет?

Я думал слово "нет". Я не понял сначала. Думал спрашиваешь есть ли у меня сейчас давление.

А немеет у меня справа в основном: нога, кисть руки и от спины где лопатка четко мышца идет к виску через шею, там тоже немеет. Еще челюстная мыщца, отвечающая за жевание немеет и глаза болят тоже при напряжении. Мне невролог прощупала и сказала, что мышца там зажата начиная от поясницы от нервов и каждый раз при ПА спазмируется все сильнее. Еще она связывает с плоскостопием все мои проблемы со спиной.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #64 : Августа 21, 2013, 09:30:57 am »

МРТ или КТ головы делал? меня пугают эти онемения очень и высокое давление, сейчас сложности на работе и вот на тебе как раз обострение у меня, я переживаю очень как это все вынести.
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #65 : Августа 21, 2013, 09:42:48 am »

МРТ или КТ головы делал? меня пугают эти онемения очень и высокое давление, сейчас сложности на работе и вот на тебе как раз обострение у меня, я переживаю очень как это все вынести.

Делал КТ, там всё ОК.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #66 : Августа 21, 2013, 09:43:51 am »

Сколько уже длятся онемения и ак они ведут себя во время обострения?
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #67 : Августа 21, 2013, 10:06:17 am »

Сколько уже длятся онемения и ак они ведут себя во время обострения?

Онемения очень давно, когда курил в 2007 году очень сильно было (потом бросил), другое дело, что я раньше не обращал на них внимания, так как не было ПА. После ПА, которая была в декабре 2012 года начался основной загон с поиском болезней, ипохондрией и т. д. Тонометр купил я в январе этого года. До января я НИКОГДА не мерил давление. Его может и мерили врачи несколько раз за мою жизнь, например, на каких-нибудь медосмотрах, но я даже не интересовался чего намерили. После ПА у меня приходит обострение онемений и если без ПА живу с неделю, то снижаются они, но полностью никогда не проходят, потому что у меня постоянное чувство тревоги. Как утром просыпаюсь, так начинаю думать и накручивать, точнее само оно прет изнутри.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 10:08:24 am от Антивсдешник » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #68 : Августа 21, 2013, 10:11:28 am »

У меня тоже самое((( devochkam
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Августа 22, 2013, 10:45:54 am »

У меня тоже самое((( devochkam

Все будет хорошо. АД, назначенный тебе ПТ должен помочь нормализовать давление. В остальном думаю стоит попробовать не обращать внимание, а не бежать от симптомов, тем самым думаю их ослабить, т. е. нужно как можно меньше прислушиваться к своему организму, дав ему тем самым правильно работать. Я вчера рекорд поставил - давление померил лишь один раз  ulibka
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #70 : Августа 22, 2013, 16:29:28 pm »

У меня тоже самое((( devochkam

Все будет хорошо. АД, назначенный тебе ПТ должен помочь нормализовать давление. В остальном думаю стоит попробовать не обращать внимание, а не бежать от симптомов, тем самым думаю их ослабить, т. е. нужно как можно меньше прислушиваться к своему организму, дав ему тем самым правильно работать. Я вчера рекорд поставил - давление померил лишь один раз  ulibka

правильные слова!!!! я сама как идиотка купила начала намерять и когда переживаешь то оно высокое и 130/90 и 140/95 короче скачет щас меряю меньше все хорошо..... а вот онемения эти неприятные ну это все я думаю от зажатости напряга мышц.....
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #71 : Августа 23, 2013, 09:18:38 am »

правильные слова!!!! я сама как идиотка купила начала намерять и когда переживаешь то оно высокое и 130/90 и 140/95 короче скачет щас меряю меньше все хорошо..... а вот онемения эти неприятные ну это все я думаю от зажатости напряга мышц.....

Нашел на одном форуме, понравился стиль изложения материала, скопирую оттуда:
Онемение конечностей
"почему так происходит?
для ответа на этот вопрос нам придётся совершить экскурс в историю древнего мира и посетить нашего пещерного предка. зачем? затем, что механизм «борьбы или бегства» достался нам от него, родимого и совершенно без изменений, несмотря на эволюцию.
что это за «механизм борьбы или бегства»?
это защитный механизм нашего организма.
это ДРУГ внутри нас, который нас оберегает.
представим себе нашего пещерного предка. у него нелёгкая жизнь — пещера, в ней жена, дети. а вокруг — девственный доисторический лес, полный опасностей. но кушать надо? детей кормить, жену? и вот наш предок собрался с духом и перешагнул порог пещеры. и столкнулся нос к носу с саблезубым тигром, например.
что, по вашему, будет делать наш пещерный предок? «А! скажет он. маленький он, этот тигр. ничего он мне не сделает, и не таких видали», да? по-моему, ничего он подумать не успеет, наш пещерный предок. чего думать, БЕЖАТЬ НАДО!!! а для того, чтобы бежать, нужны напряжённые сильные мускулы. нужно широкое, панорамное зрение, чтобы не вляпаться в ещё бОльшую опасность. нужно быть «начеку». нужно, по возможности, освободиться от всего, что отяжеляет…
всё это наш организм делает автоматически за считанные секунды. и вот как.
немного анатомии. наша нервная система состоит из двух под-систем, симпатической и пара-симпатической. Симпатическая или автономная система заведует автоматическими функциями организма, такими как дыхание, например. Сколько вы сможете прожить без этой под-системы? Минут 5, а то и меньше. и защита нашей жизни в случае внезапной опасности — это тоже её работа.
в нашей теперешней жизни саблезубых тигров нет, но если на вас летит на высокой скорости автомобиль, ещё до того, как вы поймёте, что происходит, симпатическая система начинает действовать во спасение вашей жизни. как именно? моментально выбрасывает в кровь огромное количество адреналина, так, что его уровень подскакивает раз в 15.
какое отношение всё это имеет к паническим атакам, спросите вы. а мы ответим, что, к сожалению, наше ПОДСОЗНАНИЕ не шибко отличает видимую опасность от воображаемой. и включает механизм «борьбы или бегства» тогда, когда здравым смыслом его ждать неоткуда. Имеется в виду – вы можете видеть летящий на вас автомобиль, или ваше подсознание может решить, что вы видите его – реакция организма будет та же… так и происходят па.
Здесь на этом этапе хочу спросить – как вы видите па? Что они для вас? Скорее всего, ваше к ним отношение таково: па – это враг, который приходит извне, приходит когда хочет, и переворачивает всё в вашей жизни вверх дном, пугает, устрашает повторным нашествием…
А на самом деле? Подумайте, ведь па то, оказывается, — это попытка организма спасти вас от опасности, помочь вам. Хоть опасность и воображаемая – на самом-то деле па это ДРУГ внутри нас, который нас оберегает!
и теперь попробую объяснить симптомы, которые упомянула выше.

- онемение в конечностях или других частях тела — между пучками мышц оплетающих практически каждую кость скелета «путешествуют» сладкой парочкой нерв и кровоснабжающая артерия. когда мышца сильно напряжена — она может прижать эту парочку и конечность занемеет"
« Последнее редактирование: Августа 23, 2013, 09:20:20 am от Антивсдешник » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #72 : Августа 30, 2013, 05:58:15 am »

В среду решил обмыть дачу и набухался, до этого не пил вообще с 21 июля. Вчера с похмелья утром встаю давление 140/80, пульс 105. Днем давление 150/90 держалось и пульс 95-105, при этом ПА не было, чисто от похмелья так подскочило, вечером принял Эгилок, через час 130/80 и ЧСС 75 так и держалось до ночи. Решил окончательно завязывать с выпивкой.
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Октября 25, 2013, 07:52:04 am »

Всем привет!  Был я 2 недели в отпуске в Испании, на Канарах, остров Тенерифе. Первые три дня продолжал свой трезвый образ жизни, начатый здесь. Но посмотрев как мои родственнички пьют вино не выдержал и каждый вечер выпивал примерно по литру вина и чувствовал себя великолепно. Никаких спазмов в желудке, болей в спине, онемений. Из лекарств пил только Глицин, до 10 таблеток в день. Единственное, что были проблемы с вестибулярным аппаратом: пошатывало меня временами в разные стороны, так как дороги там петляют жутко. Правда там и моих всех шатало после поездок. Ездили мы двумя семьями и брали на прокат авто, но во второй семье чел. забыл дома права и мне пришлось их везде возить. Вот это стало для меня испытанием, когда их пришлось везти на вулкан, на который я ехать не хотел, так как там высота 3718 метров, а я боялся, что воздуха на высоте не хватит. Вот меня там плющило и шатало на верху, пока их ждал 2 часа пока они на фуникулере еще выше на самую вершину поднимутся... А когда по серпантину ехали и я вниз посмотрел вот у меня ПА прям за рулем накатила, я просто оцепенел, остановился, еле в себя пришел. В остальном просто прелесть, в отличие от Египта, где был июле и ловил каждый  день по ПА, там некоторые дни напрочь забыл про мой невроз. Погода комфортная, просто отпад. Как домой приехал, серость и отсутствие солнца давит жутко, просто тревога прет и снова немеет, болит, тошнит, отрыжки. И не пью снова, может это еще влияет. Тут еще прочитал на этом форуме, что якобы Глицин снижает давление и снова загон, боюсь его принимать, а я так уже к нему привык. Вчера только 2 таблетки решился выпить, сегодня одну, и тревога прет по новой. Давление стабильное кстати было на Тенерифе 120/70 и никакое вино на следующий день его не поднимало. Вот думаю начать квасить по вечерам или уже не знаю как бороться с тревогой, лекарства боюсь любые из-за брадикардии. Переехать бы туда или куда-нибудь, где помягче климат, да денег много надо((( Фотки для борьбы с ВСД: шоу касаток и вид из номера на океан.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 08:03:09 am от Антивсдешник » Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Октября 25, 2013, 08:03:42 am »

Поздравляю с прекрасным отдыхом на Канарах! Эх, мне б туда. Сколько стоит путевка и на сколько дней? В таких условиях о ВСД можно было б просто забыть навсегда )). Квасить не надо, хуже будет. Просто не думай о тревоге и тогда все пройдет. ))
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Ilya89
Гость
« Ответ #75 : Октября 25, 2013, 08:04:10 am »

Красотень,сколько раз меня выручал глицин,особенно раньше.Если много употреблять то может снизить(где то 3 табл в день норм)
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #76 : Октября 25, 2013, 08:04:46 am »

Фотки красивые. Можешь загрузить их в этот раздел, там они будут лучше смотреться. http://forum.antivsd.ru/index.php?board=49.0

Я думаю, что давление на отдыхе потому не поднималось, что ты отвлекался, отдыхал, тебе некогда было следить за симптомами, так как кругом - новые впечатления. У меня было так же. Но как только я вернулась домой, в привычную обстановку, тут же симптомы возвращаются, вспоминаешь, что болен.  ulibka За глицин не бойся, у меня тоже низкое давление, мне глицин его не снижал.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 08:15:40 am от Лира » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #77 : Октября 25, 2013, 09:03:40 am »

Поздравляю с прекрасным отдыхом на Канарах!
Спасибо!

Сколько стоит путевка и на сколько дней?
Я брал отдельно авиабилеты и жилье (апартаменты с кухней, чтобы самим готовить). Авиабилеты брал прямые еще в феврале. Решил, что если не будет прямых дешевых, то полечу с пересадкой, но удалось дешево взять прямые: заходил каждый день на сайт аэрофлота и трансаэро, так как только они летают прямыми рейсами (говорят еще вим-авиа летает, но я не нашел у них) и ждал цену хорошую, так как цены там меняются по несколько раз в день и когда там была промо-цена, то взял сразу, оплатив кредиткой и вышло около 20000 руб. на взрослого туда-обратно, что сравнимо с ценой с пересадкой. Жилье на первую неделю отдыха было забронировано у моих родственников за 2 года, там от клуба ездили (замануха есть такая, типа вступайте в "Лакоста клуб") и первую неделю мы были в отпаднейшем номере (балкон был только метров 40-50, 3 спальни, 3 ванных, гостиная и кухня), но от океана далековато пешком, особенно обратно тяжело в гору (машину взяли с 3-го дня отдыха и уже на ней ездили на разные пляжи без привязки к месту), но вид там с балкона чудесный. Этот номер, как промо выставляется, чтобы в клуб завлечь. А вторую неделю я снял эконом-апартаменты на 6 человек - 17000 руб. за неделю (от океана кстати недалеко) и это не сравнимо с экономом в каком-нибудь Крыму или на нашем черноморском побережье... Все было очень прилично: кухня, 2 спальни, гостиная, балкон метров 15 с лежаками, шашлычницой и столом/стульями, 2 туалета. Апартаменты можно выбрать и забронировать на http://www.booking.com/ Готовить можно самим, так как во всех апартаментах есть кухня или питаться в ресторанах, в которых готовить умеют, в отличие от Евпатории, куда меня черт дернул в том году съездить и НИ В ОДНОМ ресторане жрать было невозможно.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 09:33:06 am от Антивсдешник » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #78 : Октября 25, 2013, 09:29:22 am »

Красотень,сколько раз меня выручал глицин,особенно раньше.Если много употреблять то может снизить(где то 3 табл в день норм)

Хочу на 3 таблетки в день выйти.

Фотки красивые. Можешь загрузить их в этот раздел, там они будут лучше смотреться. http://forum.antivsd.ru/index.php?board=49.0
Фотки загружу  ulibka

Я думаю, что давление на отдыхе потому не поднималось, что ты отвлекался, отдыхал, тебе некогда было следить за симптомами, так как кругом - новые впечатления. У меня было так же. Но как только я вернулась домой, в привычную обстановку, тут же симптомы возвращаются, вспоминаешь, что болен.  

Я в основном раньше пляжный отдых предпочитал без мотаний по экскурсиям, но тут на авто мы объехали весь остров и я был восхищен как может быстро лететь время, когда ты увлечен и ни о чем плохом не думаешь. При этом по пути заезжали на разные пляжи, но не валялись там весь день, как я привык, а ехали на следующий. Каждый вечер хотели пораньше вернуться, чтобы успеть на гриле что-нибудь приготовить, но затемно возвращались, так как успеть ничего запланированное на день не могли. Самое мое большое откровение стало - это шоппинг. Я ненавижу хождение по магазинам, у меня там всегда накатывает, я нервничаю, когда сравниваю цены и что-то выбираю настолько, что больше часа не могу быть в магазине, потом просто уже ноги подкашиваются и стоять не могу. Но там мы поехали в столицу острова и шоппились с утра до 10 вечера и я не падал, да спина и ноги с моим плоскостопием болели жутко, но я не заметил, как уже торговый центр закрыли, нас с пакринга еле выпустили, я еще Хамон в последний момент в уже закрывающемся гипермаркете успел взять (домой привез). Приехал домой и началось.  Я думаю, что отсутствие солнца так влияет, мне прям мрачно на душе становится, "кошки скребут".



ulibka За глицин не бойся, у меня тоже низкое давление, мне глицин его не снижал.

У меня он тоже не снижал давление, по крайней мере я так думал пока не прочитал, что может снижать, отсюда и тревога.
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #79 : Октября 25, 2013, 12:29:34 pm »

В среду решил обмыть дачу и набухался, до этого не пил вообще с 21 июля. Вчера с похмелья утром встаю давление 140/80, пульс 105. Днем давление 150/90 держалось и пульс 95-105, при этом ПА не было, чисто от похмелья так подскочило, вечером принял Эгилок, через час 130/80 и ЧСС 75 так и держалось до ночи. Решил окончательно завязывать с выпивкой.

да от бухла только хуже так же выводы сделала!!!!!!! начинаются разные приколы сводить мышцы, давление пульс скакать.... и шатать в разные стороны
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8