Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 28, 2024, 02:09:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я помню, как все начиналось. Подробное описание течения всд и борьбы с ней. (Прочитано 129140 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #140 : Мая 18, 2013, 11:43:37 am »

Как никотин влияет на наш организм

Это вещество наносит вред абсолютно всем органам, однако наиболее пагубное действие никотин оказывает на нашу нервную систему. Не менее вреден никотин и для сердечно-сосудистой системы: его постоянное присутствие в организме человека способствует развитию такого недуга, как атеросклероз сосудов, что, в свою очередь, приводит к различным болезням сердца.
О,Господи,у меня ВСД началась как раз  тогда,когда я бросила курить.,а вот про синдром отмены:К симптомам данного синдрома относятся повышенная усталость и депрессия, плохой сон и головная боль, повышенная раздражительность и ухудшение внимания, появление чувства тревоги. Это состояние длится достаточно долгое время. glaza
я накурила себе ВСД,так то вот!

Ты не представляешь как я себя клял за то, что бросив курить в 2006 году, не курив почти два года закурил вновь в 2008 году. И потом 4 года, я боролся с этой гадостью, бросая на 3-6 месяцев, но потом опять закуривал. Как всегда с одной сигаерты которую я покурю сегодня и ни чего страшного не будет. Шла одна, вторая, и вот я снова курю месяц. Просто еще работа была такая, и окружение, в моей компании 99% курит. Среди друзей и знакомых, на вскидку так, что бы сразу сказать, могу сего лишь одного человека назвать что не курит. Остальные все. Ну и я был как все - временами. Рад что сейчас уже более года не курю. 7 мая, был ровно год, как я не курю. И теперь уже, я полагаю, более не закурю. Сейчас понимаешь, что имели ввиду родители, когда из разу в раз повторяли мне "тебе это не нужно, это не твое". =)
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #141 : Мая 18, 2013, 11:46:54 am »

Слушай Артур. Те нужно в ораторы идти.  wink2

Короче пошёл я проверяться!   rgach

Да нет, это как заглянуть самому себе в глаза. Есть очевидные вещи, одна из них - пренебрежительное отношение мужчин к своему здоровью, стеснительность в обсуждении проблем со здоровьем, особенно если проблемы касаются низа живота или спины, да и в целом, мы же МУЖИКИ, жуем гвозди, ломаем железобетон об голову, мы не можем болеть, а все врачи от Лукавого. Вот как то так я все это вижу. 
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #142 : Мая 18, 2013, 14:12:12 pm »


Про тонкий не знаю. Не рекомендовали. Классическими методами - введением трубок его не проверить. Знаю, что можно капсулу спец проглотить, можно рентгенографию сделать, но классическим способом остается "пальпация"-прощупывание и так далее.
Капсула, да, но цена. Рентгенография что-то показывает на той стадии, когда уже не важно. Но. Очень неплохо можно увидеть тонкий кишечник при правильно проведенном МСКТ. Правильность - включает в себя скурпулезную подготовку, в результате которой т..к будет наполнен рентгенпозитивной либо нейтральной жидкостью ( считается информативнее) , что очень улучшает визуализацию; и болюсное контрастирование.

А вот, в отношении толстого кишечника, поступили как раз таки жалобы, на основе которых мне порекомендовали сделать колоноскопию.
Гм. Учитывая как относятся к дезинфекции эндоскопов на территории СНГ очень рекомендую быть в этот день в списке первым)  И пожалуй, кроме упорных запоров и положительной реакции на скрытую кровь ( кстати легко проверить дома, если нет брезгливости) показаний в молодом возрасте нет.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #143 : Мая 18, 2013, 17:34:32 pm »

Как никотин влияет на наш организм

Это вещество наносит вред абсолютно всем органам, однако наиболее пагубное действие никотин оказывает на нашу нервную систему. Не менее вреден никотин и для сердечно-сосудистой системы: его постоянное присутствие в организме человека способствует развитию такого недуга, как атеросклероз сосудов, что, в свою очередь, приводит к различным болезням сердца.
О,Господи,у меня ВСД началась как раз  тогда,когда я бросила курить.,а вот про синдром отмены:К симптомам данного синдрома относятся повышенная усталость и депрессия, плохой сон и головная боль, повышенная раздражительность и ухудшение внимания, появление чувства тревоги. Это состояние длится достаточно долгое время. glaza
я накурила себе ВСД,так то вот!

Ты не представляешь как я себя клял за то, что бросив курить в 2006 году, не курив почти два года закурил вновь в 2008 году. И потом 4 года, я боролся с этой гадостью, бросая на 3-6 месяцев, но потом опять закуривал. Как всегда с одной сигаерты которую я покурю сегодня и ни чего страшного не будет. Шла одна, вторая, и вот я снова курю месяц. Просто еще работа была такая, и окружение, в моей компании 99% курит. Среди друзей и знакомых, на вскидку так, что бы сразу сказать, могу сего лишь одного человека назвать что не курит. Остальные все. Ну и я был как все - временами. Рад что сейчас уже более года не курю. 7 мая, был ровно год, как я не курю. И теперь уже, я полагаю, более не закурю. Сейчас понимаешь, что имели ввиду родители, когда из разу в раз повторяли мне "тебе это не нужно, это не твое". =)
Артур,тебя можно поздравить!Год,я считаю,это приличный срок,я три месяца только лишь не курю,до этого совершала те же ошибки,что и ты,потому решила,больше ни одной сигареты не курить,даже не притрагиваться. чувствую , что по истечении трёх месяцев,эта тяга стала ослабевать.На мой взгляд,это ещё большее зло,чем алкоголь,хотя они так взаимосвязаны.Организм привыкает жить в постоянной гипоксии,а тут ты бросаешь вредные привычки,а у мозга,живущему в кислородном голодании выработалась система,как бороться и защищаться от пагубного воздействия.Так вот,он периодически включает эту систему,хотя необходимости в этом уже нет,есть даже такое понятие как "память сердца",мышца запоминает яды,которые на неё воздействуют и в определённых условиях начинает реагировать на них,например,тахикардией,что уже говорить тогда про мозг.Вот они,налицо наши проблемы нездорового образа жизни,мне кажется,это и есть ВСД,надо дать время организму теперь перестроиться в заводской режим,а не пользовательский,перезагрузиться.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #144 : Мая 18, 2013, 20:55:07 pm »

Как никотин влияет на наш организм

Это вещество наносит вред абсолютно всем органам, однако наиболее пагубное действие никотин оказывает на нашу нервную систему. Не менее вреден никотин и для сердечно-сосудистой системы: его постоянное присутствие в организме человека способствует развитию такого недуга, как атеросклероз сосудов, что, в свою очередь, приводит к различным болезням сердца.
О,Господи,у меня ВСД началась как раз  тогда,когда я бросила курить.,а вот про синдром отмены:К симптомам данного синдрома относятся повышенная усталость и депрессия, плохой сон и головная боль, повышенная раздражительность и ухудшение внимания, появление чувства тревоги. Это состояние длится достаточно долгое время. glaza
я накурила себе ВСД,так то вот!

Ты не представляешь как я себя клял за то, что бросив курить в 2006 году, не курив почти два года закурил вновь в 2008 году. И потом 4 года, я боролся с этой гадостью, бросая на 3-6 месяцев, но потом опять закуривал. Как всегда с одной сигаерты которую я покурю сегодня и ни чего страшного не будет. Шла одна, вторая, и вот я снова курю месяц. Просто еще работа была такая, и окружение, в моей компании 99% курит. Среди друзей и знакомых, на вскидку так, что бы сразу сказать, могу сего лишь одного человека назвать что не курит. Остальные все. Ну и я был как все - временами. Рад что сейчас уже более года не курю. 7 мая, был ровно год, как я не курю. И теперь уже, я полагаю, более не закурю. Сейчас понимаешь, что имели ввиду родители, когда из разу в раз повторяли мне "тебе это не нужно, это не твое". =)
Артур,тебя можно поздравить!Год,я считаю,это приличный срок,я три месяца только лишь не курю,до этого совершала те же ошибки,что и ты,потому решила,больше ни одной сигареты не курить,даже не притрагиваться. чувствую , что по истечении трёх месяцев,эта тяга стала ослабевать.На мой взгляд,это ещё большее зло,чем алкоголь,хотя они так взаимосвязаны.Организм привыкает жить в постоянной гипоксии,а тут ты бросаешь вредные привычки,а у мозга,живущему в кислородном голодании выработалась система,как бороться и защищаться от пагубного воздействия.Так вот,он периодически включает эту систему,хотя необходимости в этом уже нет,есть даже такое понятие как "память сердца",мышца запоминает яды,которые на неё воздействуют и в определённых условиях начинает реагировать на них,например,тахикардией,что уже говорить тогда про мозг.Вот они,налицо наши проблемы нездорового образа жизни,мне кажется,это и есть ВСД,надо дать время организму теперь перестроиться в заводской режим,а не пользовательский,перезагрузиться.

Мне до сих пор сниться как я курю, или выпиваю. Только теперь во сне я при этом испытываю досаду, разочарование о того, что я вот вроде как год не курю а теперь все насмарку, но просыпаясь, понимаю, что это был сон =) и я в действительности не курил и тогда приходит облегчение =)

Вообще, зашел поделиться с Вами вот чем. Сегодня был на тренировке. Еле еле от плавал 40 минут. Почему то я очень долго восстанавливался после каждого упражнения, сердце колотилось как сумасшедшее, и это стало меня пугать (как всегда в последнее время). Тренировку мы закончили по моей просьбе, я уже просто не мог нормально ни чего делать, так как уставал. Вот не знаю, с чем это может быть связанно. До тренировки я себя чувствовал отлично. Утром встал в 8 утра - не смог принять контрастный душ разве что, не было воды горячей. Отработал до часу дня. Потом домой. Съездили по магазинам с женой и снова домой. Покушал я где-то в два часа, ел гречу, баклажан, немного грибов и сыра. Запил все это натур продуктом - компотом из сухофруктов. Как бы за три часа до тренировки. А так вот вышло, что выдохся. Вообще, меня если честно вот что расстраивает, сколько я уже занимаюсь, а прогресса в плане повышения уровня выносливости я не чувствую. Мне каждый раз тяжело, словно я впервые после долгого перерыва пришел на тренировку. С завистью смотрю на людей, что без остановки плавают в бассейне без всяких приспособлений (я то в поясе и с дощечкой что бы не утонуть). И люди плавая, отдыхают почти не устают. Я же, плыву в одну сторону, 2 минуты отдыхаю, потом в другую, опять отдыхаю. Сравнивая с тем же плаванием, я словно против течения плыву, и только отдаляюсь от заветной цели. Скажите, кто если занимался плаванием, как долго вы потратили время на то что бы научиться плавать, выносливость наработать. Вообще, у меня ни когда не было выносливости в этом плане, 3 км в школе я пробежать не мог. Моя коронная дистанция это 100 метров, я спринтер по натуре. Даже занимаясь боксом, на каждой тренировке выдыхался, но тогда я курил, пил. Сейчас же, ведя ЗОЖ, правильно питаясь, я все равно не могу повысить свой уровень выносливости. Меня это дело право слово очень сильно печалит. Если допустим я правильно питаюсь, даю физ нагрузки, я вижу результат, уходит лишний вес а с ним и лишние проблемы, с плаванием же дела обстоят так, что даже работая с хорошим тренером, у меня ни черта не выходит =). У меня еще проблема, я туго понимаю механику - технику плавания, у меня во всем так, я помниться только на третий месяц занимаясь боксом понял, как кулак ставить, что бы удар наносить правильно. Так то мне дело это нравилось, вы не поверите, до сиз пор тренировки снятся. А плавание, ну я себя честно, заставляю на него ходить, даже тренера попросил с собой работать, плачу ей за это, что бы был человек, который меня заставлял, что бы была меря ответственности у меня перед ним за его труд и мои деньги. Такие дела ребята. Ломаю голову.

Я вот помню, после первого приступа, на тренировки, с чего у меня все началось, я еще как то на сердце не заморачивался. Я летом того года бегал около месяца у школы, даже 3 км мог пробежать, с трудом но бегал. А вот когда меня стало накрывать зимой, перед этим на велотренажере как то накрыло, потом после нового года спать ложусь и начинается ПА. Но вот эта в декабре ПА, когда аж скорую вызывал, вот она меня видать нормально надломила. У меня теперь видимо уровень ипохондрии на сердце зашкаливает. И то что я раньше воспринимал нормально сейчас у меня вызывает страх, как сегодня на тренировке, "а вдруг я сейчас умру, стану тонуть, мне будет плохо" и началось гонишь эти мысли из головы а они не уходят, потому как тахикардия остается. И я понимаю, ЧСС когда упражнение делаешь, но оно и потом есть, когда отдыхаешь и по идее должен восстанавливаться. А я ни как восстановиться после упражнения не могу. Я тут где-то рассказывал, последний раз сильно накрыло на беговой дорожке. На скорости 6.5 пульс со 120 начал резко расти и дошел до 170. Накрыло резко так, словно прошило от макушки до пят и началось. Но я не так все это "больно" воспринял поскольку, был разогрет, и сразу же принял феназепама. И через час ЧСС пришло в норму. Но с беговой дорожкой я завязал тогда и более на нее не вставал.

Я просто на эти вещи так смотрю, я не могу как прежде, быть как все на "сцене алко треша", так как не пью, не курю. Но хочется чувствовать себя полноценным на поприще физического развития и занятия спортом. А получается так, что я "разрушать" себя не могу, но и "строить" тоже. И вопрос то в том, получается что я себя так разрушил, что уже и восстанавливать не на чем. Возмущает то, что за плечами по мимо не хилого опыта на поприще пьянства и распутства в жизни, есть значительный багаж в плане спорта и физического развития, но почему то, ощущаю я последствия от первого, нежели второго. Такая беда.

А кто каким видом спорта сейчас занимается? и если занимается, как вам все это дело дается? Какие ощущения?
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Amare
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #145 : Мая 20, 2013, 04:37:07 am »

Всем доброго утра:) Страдаю от ВСД долгое время, но приступы случаются обычно весной и осенью. Вот сейчас лежу в кардиологии ( направили с военкомата) , читаю форум:) Артур, очень Вас понимаю. Тоже занимался долгое время футболом, где-то лет 8, до 20 лет. Потом перестал. Начал пить как обычно с друзьями, курить, вести ночной образ жизни. А по натуре я человек очень эмоциональный, но эмоции у меня скрытые бывают. Все предпосылки для ВСД) Я мог играть в футбол 2-3часа не уставаю совсем, теперь я почти не играю, так как чувствую, что не смогу. При малейшей физической нагрузке пульс и давление зашкаливают у меня.  Стал очень мнительным, аж самому бывает смешно))) Не пью ине курю уже долгое время
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #146 : Мая 20, 2013, 04:50:40 am »

Artror Бокс - это жизнь. Как же я хочу туда вернуться) Но у меня вот все как ты и описал.Только я не бухал и не курил) Всегда был в спорте. Теперь не выдерживаю даже часовой тренировки на боксе. Ты из какого города кстати?
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #147 : Мая 20, 2013, 08:03:36 am »

Артур, а как у тебя дела с температурой? Плавание помогает?
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #148 : Мая 20, 2013, 09:22:25 am »

Цитировать
Мне до сих пор сниться как я курю, или выпиваю. Только теперь во сне я при этом испытываю досаду, разочарование о того, что я вот вроде как год не курю а теперь все насмарку, но просыпаясь, понимаю, что это был сон =) и я в действительности не курил и тогда приходит облегчение =)
У меня аналогично. Не курю уже 4 года, а до сих пор снится.))) И тоже во сне как ты думаю: "Блин, все на смарку!" А потом просыпаюсь и радуюсь, что это был всего лишь сон. Я по себе знаю, стоит мне снова только одну закурить, как снова понесется.
По Фрейду, наши сны - это наши бессознательные желания, которые мы вытесняем. Я когда то проводила голодание с целью очистить организм, так мне постоянно снилось что я ем.) Значит есть еще желание закурить, но мы сдерживаемся. И правильно делаем. А как иначе бросить. Недавно читала статью про разные гормоны, нейромедиаторы. Оказыввается курение завязывает на себя выработок допамина и серотонина. От того такая ломка, что ни на чем не можешь сконцентрироватся пока не выкуришь, а выкурил - и можно со спокойной душой дальше заниматься своими делами. Оказывается у хронических курильщиков допамин только с сигаретой выделяется. От этого так тоскливо бросать курить, надо ждать пока организм перестроится и допамин начнется вырабатываться сам. Меня после того как я бросила курить, на сладкое потянуло и до сих пор я сладкоежка, наверное мой допамин так и не научился сам полноценно вырабатываться без доппингов. Но лучше уж есть сладкое чем курить)

А температура, оказывается поднимается для того, что бы в организме увеличился синтез серотонина, которого при тревоге не хватает. Так что она благое дело делает. Вообще ничего не происходит в организме нам во вред, он сам себя всегда пытается исцелить.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #149 : Мая 20, 2013, 17:23:36 pm »

Artror Бокс - это жизнь. Как же я хочу туда вернуться) Но у меня вот все как ты и описал.Только я не бухал и не курил) Всегда был в спорте. Теперь не выдерживаю даже часовой тренировки на боксе. Ты из какого города кстати?

Иваново. Я к тренеру ходил, мужик просто золотой. Его и слушать приятно было, и сама тренировка проходила интересно и затягивала. Я тоже всегда в спорте, но лопал, чего таить, да и нервов было на работе очень много, все же служба в милиции, весьма нервная работа.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #150 : Мая 20, 2013, 17:27:57 pm »

Артур, а как у тебя дела с температурой? Плавание помогает?

Да все так же. Плавание, я описал выше какие у меня ощущения от плавания. Абсолютно ни каких. Мало того что я как торпеда иду ко дну, вода вообще меня не держит, я не осиливаю интенсивность тренировки а она даже на мой мнительный взгляд по интенсивности ниже среднего, что еще хуже =) у меня не получается учиться технике, не понимаю я механику движений в воде, не могу сосредоточиться на тренировке как вот в последний раз по причине того, что ощущая сильную усталость и сердцебиение начинаю думать о том, что у меня сейчас случиться приступ, мне будет плохо, я умру в этом бассейне, перед глазами проносится несущаяся карета реанимации, и мое бездыханное тело что вытаскивают из воды багром, всеобщее любопытство а что с ним случилось, и разговоры о том как какой-то парень двинул кони в бассейне на Смирнова =) . В общем, пиздец полный.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #151 : Мая 20, 2013, 17:34:53 pm »

Цитировать
Мне до сих пор сниться как я курю, или выпиваю. Только теперь во сне я при этом испытываю досаду, разочарование о того, что я вот вроде как год не курю а теперь все насмарку, но просыпаясь, понимаю, что это был сон =) и я в действительности не курил и тогда приходит облегчение =)
У меня аналогично. Не курю уже 4 года, а до сих пор снится.))) И тоже во сне как ты думаю: "Блин, все на смарку!" А потом просыпаюсь и радуюсь, что это был всего лишь сон. Я по себе знаю, стоит мне снова только одну закурить, как снова понесется.
По Фрейду, наши сны - это наши бессознательные желания, которые мы вытесняем. Я когда то проводила голодание с целью очистить организм, так мне постоянно снилось что я ем.) Значит есть еще желание закурить, но мы сдерживаемся. И правильно делаем. А как иначе бросить. Недавно читала статью про разные гормоны, нейромедиаторы. Оказыввается курение завязывает на себя выработок допамина и серотонина. От того такая ломка, что ни на чем не можешь сконцентрироватся пока не выкуришь, а выкурил - и можно со спокойной душой дальше заниматься своими делами. Оказывается у хронических курильщиков допамин только с сигаретой выделяется. От этого так тоскливо бросать курить, надо ждать пока организм перестроится и допамин начнется вырабатываться сам. Меня после того как я бросила курить, на сладкое потянуло и до сих пор я сладкоежка, наверное мой допамин так и не научился сам полноценно вырабатываться без доппингов. Но лучше уж есть сладкое чем курить)

А температура, оказывается поднимается для того, что бы в организме увеличился синтез серотонина, которого при тревоге не хватает. Так что она благое дело делает. Вообще ничего не происходит в организме нам во вред, он сам себя всегда пытается исцелить.

Ты понимаешь, я не был ни когда заядлым курильщиком. Я курил в универе, на 4-5 курсе. Периодически бросая на 3-4 месяца. Потом в 2006 году вообще бросил и не курил до 2008 года. Весной 2008 закурил, и до мая 2012 у меня шла борьба с переменным успехом, то я сигареты и не курю 3-4 месяца, то они меня и тогда курю 2-3 месяца. Но вообще, мне курить нравилось. Курил по обстоятельствам, дома вообще не курил, большей частью на работе, если сутки дежурил то пачка уходила. Если просто рабочий день 4-12 сигарет. За алкоголем курил как и все, часто, много. Говорят если ночью не просыпаешься, что бы встать покурить, то еще не поздно бросить, если же имеют место быть и ночные перекуры, тогда беда лиха начало всех проблем. Я же не курил неделями, а потом начинал. Большей частью способствовало продолжению игр с табаком, окружение и не достаточная мотивация + наличие постоянного нервяка. Бывает не куришь недели полторы, вроде бы бросил, а в сутках на выезд едешь, приехал, а там жопа с ручкой, работы часа на 3-4. НУ и закуриваешь.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #152 : Мая 26, 2013, 17:28:30 pm »

А оно разогналось до 90+ ударов, и все тут.
Наладить сердечный ритм помогает препарат Магне В6 или какие то другие препараты магния. Тут даже тема на форуме об этом препарате есть, хорошие отзывы. Да я и сама принимала, даже в немного большей дозировке чем в инструкции написано. Хотя вреда от него не будет, но все же лучше с врачом посоветоваться перед применением.
Стихи пишешь? Творческий человек значит.)
Тут все через одного творческие и с высоким интеллектом. А другие просто скрывают. Умный, развитый творческий мозг требует больше ресурсов и более бережного к себе отношения.
А препараты магния имею противопоказания, основной - если пульс в покое низкий (ниже 60). Это даже в инструкции написано.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #153 : Мая 26, 2013, 17:41:59 pm »

И знаю, что при стрессе витамины очень активно расходуются и их также активно надо пополнять что бы нормально себя чувствовать физиологически, ведь ВСД это хронический стресс.

Я пришёл к другому выводу. Есть аксиома: ВСД не может убить человека, только мучить. При ВСД увеличенный расход минеральных веществ, и витаминов на стресс. При этом, подпитывая организм витаминами при ВСД, мы поддерживаем тот расход, которого организм придерживается. И наоборот, если устроить лечебное голодание, то организм будет вынужден понизить тонус, что  выразится в снижении интенсивности симптомов.  wink2

Что выразится в снижении интенсивности ПА и кризов и перейдет в дереал. Нет уж. увольте.
Я называю дереал переходом в режим пониженного энергопотребления, в связи с отсутствием ресурсов.


Артур! Вы так живо и эмоционально стали много писать - видимо свадьба на вас очень позитивно повлияла, да и прочие перемены в жизни. ЗОЖ = больше энергии, как эмоциональной так и физической.
Вы так планово и последовательно подходите к решению проблемы со всех сторон, как я это поддерживаю и одобряю. Даже завидую! Я за свои 6 лет болезни несколько раз подступал к стратегии борьбы и классификации методов, которые мне подходят и не подходят, но такого стройного и
пробивного напора у меня не получалось. Видимо ваша работа многое вам дала в плане настойчивости и упорства. И это здорово, ВСД долго не продержится под таким натиском!

Цитировать
"помогая другим- мы помогаем себе"
Золотые слова. Мы обретаем гармонию собственной души, которая могла быть нарушена совестью и злостью.
Доброта и любовь - основы гармонии души.

У меня остался еще один вопрос: А вы уже бросили играть в компьютерные игры?
« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 17:52:34 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #154 : Мая 26, 2013, 17:58:39 pm »

у меня давление тоже разное. 121/61 на левой 123/69 на правой.  Обычно на правой намного ниже ;)

Да, в общем, померил, одни градусником 36,9 другим, 36,7 оба ртутные =) в общем, пофиг. Больше мерить не буду. Просто меня напрягает, почему она не 36,6 как должно быть.
А у меня наоборот на левой давление ниже. Давно правда не мерил. Раньше как приду домой с работы, сразу первым делом сяду с тонометром. Сейчас прям смешно от этого. А сейчас даже идти доставать его лень. А про градусник вообще не вспоминал давно. Только из ваших постов читаешь, вспоминаешь, что есть такой показатель как температура.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #155 : Мая 26, 2013, 18:12:11 pm »

и всё-таки,почему врачи первым делом выдвигают диагноз ВСД,причём мне его впервые поставил врач на скорой полтора года назад без каких-либо обследований,как такое может быть.Сегодня очень интересную информацию вычитала,что врач скорой обязан сделать ЭКГ при жалобах на сердце,но они,т.е. врачи,наши медики,машут рукой,да у молодых ничего страшного быть не может с сердцем,хотя даже от алкогольной интоксикации у человека может случится инфаркт,а острая коронарная недостаточность и вовсе не обусловлена атеросклеротическими изменениями сосудов.Такое ощущение,что ВСД-ширма для медиков,которой они прикрываются,что бы не заморачиваться лишний раз,спазм сосудов вызывает кислородной голодание же не только мозга,но и сердца,из-за этого может развиться инфаркт.Нет такой болезни ВСД,это разладились все функции в организме и очень сложно понять какие,какой орган дал сбои и начались осложнения.Сердце первым делом надо обследовать досконально,оно страдает больше всего в таких случаях,ИБС  могут спровоцировать адреналин и норадреналин в показателях не соответствующих норме,а пить даже банальный кальций не всем можно,у буквально всех препаратов,что продают в аптеке есть побочные эффекты,вы просто почитайте,что пишут про фолиевую кислоту(В2) применять с осторожностью лицам с дефицитом витамина В12,взаимодействия разных витаминов и минералов может грозить не шуточными проблемами,они все влияют на кроветворение и свёртываемость крови и т.д. и т.п Одно очевидно,сердце страдает от приступов тахикардии и нужно вот это устранять.А то сегодня в программе по телеку показали,как женщина пришла с шейным остеохондрозом к неврологу на процедуры иглоукалывания и после них прям в кабинете скончалась от острой коронарной недостаточности,чёта как-то после этого случая всё сразу стало под сомнение и вера во врачей в том числе,не хочу никого пугать,просто я сама в шоке и напугана.

А можно название телеканала, на котором вы это увидели?
Кто-то тут писал, что у человека инсульт случился от неумелого мануальщика, вернее не проверили перед этим сосуды - ни томографии ни допплера.  А у другой девушки начался кровавый туман перед глазами, но к счастью прошел. Тоже после непрофессионального сеанса массажа.
А про сердечно сосудистую система - да ее надо беречь.
Врачи скорой помощи просто по виду пациента могут определить, нарушены функции сердца или мозга или нет. А у того, у кого будет сильная интоксикация - медики легко почувствуют запах перегара.
А вот если молодой человек употреблял алкоголь с кокаином, а потом пошел плясать на танцпол, то там признаков не будет - тупо сердце остановится и все. И медики уже не успеют. Тут главное не иметь друзей, которые сами употребляют и могут в общий алкоголь насыпать что-то нехорошее, чтобы всем круче стало - как в фильме "Мальчишник в Вегасе".
Так что если наркотики не употреблять, то скорая помощь хорошо диагностирует нормальных людей. У них хорошая база фактического материала. Сколько раз вызывал ее, почти всегда доволен был. Правда бывало и немного грустно, что не забрали в больницу, а снова ВСД поставили.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #156 : Мая 26, 2013, 18:42:44 pm »

.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #157 : Мая 27, 2013, 16:14:21 pm »

Рр я не бросил играть. Так же играю. Но сейчас большую часть дня провожу на работе. С 8-15 до 17-30 я на работе. Потом домой. + тренировки 2-3 раза в неделю, в общем, как то так. Сейчас играю в ВОВ. Мне игры помогают отвлечься от своих "проблемок", как-то задуматься о чем-то другом. Меня тут давно не было, так как все вроде бы налаживается по тихоньку. Но я обнаружил вот что:

-на тренировках плохо себя чувствую если принимал пищу хотя бы за 4 часа до тренировки. Лучше идти на голодный желудок. Было дело у меня на беговой дорожке пульс скакнул, я ел в тот день за 2 часа до тренировки. Тут в бассейне очень сильно уставал, долго восстанавливался после упражнений, ел за 4 часа до тренировки. На голодный же желудок, все в норме.

-25 мая пришли гости. Я попил безалкогольного пива, лит где-то по быстрому выпил, под саленую рыбку. У меня тут же пульс скакнул. 90+ ударов, начал бегать в туалет, за час наверно раза 3-4 сходил. Прям беда какая-то.

Сегодня пол дня сидел ах..евал на работе. То в жар, то в холод. Состояние как при простуде. Видимо в ночь с вск.на пн. надуло, спал с открытм балконом. По ощущению температура словно 38+ . Померил, те же 37 висят. В общем завтра на тренировку, не знаю, пойду или нет, по состоянию как говориться. Парадокс всю зиму нормально не болел. А тут, то кондеем в машине надуло, что пол лица болело, теперь вот ночью открытый балкон. В кабинете еще духотища, сердце колотило 94+ удара. Потом вроде успокоилось или я перестал обращать на него внимание, уже и сам не знаю. Стараюсь отвлекаться от всего этого, занимать себя чем ни то. На работе работой, дома, смотрю кино играю в ВОВ или занимаюсь домашними делами. сейчас вот пульс 85, давление 126-69 по идее, такой пульс у меня был и в 2011 году, когда я всей этой жопоболью не страдал. Все же счастье в неведении =) не знал и не бредил. Горе от ума. А я и вправду стихи пишу, при чем очень давно, вот например девушке писал своей, тогда еще, теперь уже жена, году в 2005:

добрых снов и удачи в дороге,
в мир фантазий и чудных идей,
буду ждать там тебя на пороге,
у распахнутых настежь дверей.

 или

ты радость и печаль моя,
ты солнце и луна загадка,
и также хорошо с тобой, любя тебя,
мне также иногда приходится не сладко.  =)

как не пытайся ты себя украсить,
помада, тени, тушь и блеск,
ни что не делает нас краше,
как близкий и любимый, рядом, человек.
(2008 год)

Все невзгоды кончаться однажды,
В поисках себя - найдем,
Все, что нам так важно было,
Счастье - обретем.

Холод - смениться теплом,
Ненависть – любовью,
Вместо тени – близкий человек,
Рядышком, с тобою.
(01.07.2009 21:02)

Кружатся и падают хлопья, и белая мгла впереди,
Ну здравствуй старушка лопата, меня ты не подведи,
И пусть трепещет та куча, а крепкий твой черенок,
Мы дружно ударными темпами, дадим этой куче урок.
(12.03.2012 17:07) (то я посвятил тем кучам снега что ежедневно разгребал у гаража зимой)

Мы не видим то, что режет глаз другим,
А особенно когда привычки вредной дело вдруг коснется,
Что угодно, но не наше, видится дурным,
А над нами нимб святого светом желтым льется.

2008 год, дописал последнюю строчку 12 05 2012 11:29)

Здравствуй дорогая скорбь моя,
Знаю не скучаешь, так как рядом я,
Жаль, что нет взаимных, теплых, добрых, чувств,
Ты лишь вызываешь, боль, печаль и грусть.
(2012 год зимой)

Ох, уж этот день великий,
Отчетная точка для наших свершений,
Сулит переменами в наших мечтах,
На деле все рассыпается в прах,
Тебе - понедельник слова посвящаю,
И в прах все задуманное я превращаю...
(14.01.2013)

Пробуждение было ранним и пары хмеля,
С не охотой выходили из меня,
Эта сухость, жажда, что не утолить,
Ох не надо было, на кануне - пить.
Как же плохо и ломит виски,
Голову сжимают, словно тиски,
Так всегда - это истина: были алкоголь и веселье,
А утром нам остаются - страдания и похмелье.
(21 января 2013)


Есть много нецензурщины. Вообще, я лет с 14 пишу, всякое разное. Более 200 страниц было в формате А4 на старом жестком диске, но он взял и сломался. Вот я думаю, как мне его починить, или хотя бы извлечь информацию мою. А так пришлось заново собирать. А сколько записать не успел =)
 
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #158 : Мая 27, 2013, 20:30:26 pm »

В который раз замечаю, что много ВСД шников очень талантливые и одарённые личности. У тех, у кого нервишки покрепче - и талантов не встретишь. Всё же палка о двух концах.
У меня у самого афоризмов совего производства штук 60, где-то в тетрадке записывал, хочу найти её. Да и помоложе был, много разных интересностей придумывал. Пора заканчивать с этими невротрёпками, и жить в своё удовольствие...
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #159 : Мая 27, 2013, 20:38:47 pm »

В который раз замечаю, что много ВСД шников очень талантливые и одарённые личности. У тех, у кого нервишки покрепче - и талантов не встретишь. Всё же палка о двух концах.
У меня у самого афоризмов совего производства штук 60, где-то в тетрадке записывал, хочу найти её. Да и помоложе был, много разных интересностей придумывал. Пора заканчивать с этими невротрёпками, и жить в своё удовольствие...

для меня это всегда было способом самовыражения. И по большей части все творчество это мой жизненный опыт.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256