Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 28, 2024, 09:48:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Молодой возраст. Типичные симптомы. (Прочитано 30874 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Февраля 01, 2013, 03:43:02 am »

Настя, понимаю тебя... Сама время от времени боялась из дома одна выходить, особенно летом, когда жара нестерпимая. Была уверена, что грохнусь где-нибудь, а рядом никого не будет...  hmuro Держись. Говорят, это все временно. Главное, брать себя в руки и работать над собой.
Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #21 : Февраля 01, 2013, 05:58:33 am »

посмотри ссылочку-там упражнения именно для нестабильных позвонков шеи-мне очень помогло) (добавила в предыдущий свой пост)
про фобию понимаю-поэтому и говорю-нужно дать себе сильный раздражитель,чтоб организм "собрался".
мне не верили,пока давление во время "прихода" не померяли-заместо моего привычного 110-аж 170 выдало))
ох,эти окончания-поступления кого угодно с ума сведут.я хоть и давно это пережила,6 лет назад,до сих пор с ужасом вспоминаю-тоже не хотелось ни выпускного,ничего.Хотелось,чтобы вся эта свистопляска скорее закончилась Оо
обычно мне помогает, когда я выхожу на улицу и круги наматываю. но не буду ж я через каждые 5 минут прерывать занятия...
а со мной вот не знают, что делать. когда я говорю, что мне надо к невропатологу, мне говорят, что он нового ничего не скажет. когда я говорю, что мне нужны витамины, мне говорят, что я и так сбалансированно питаюсь. я уже сама готова деньги родителям дать, лишь бы меня повели к врачу и купили витамины. а они на своем стоят.
у меня в первый приступ даже врачи не сразу сообразили, что со мной делать. трясло так, что давление удалось измерить с 10-го раза rgach со мной бабушка была, она тоже так испугалась, что ей тоже корвалола пришлось дать. и неизвестно, кому было хуже: мне или ей из-за меня rgach короче, и смех, и грех...
да, с этим поступлением беда. я собиралась в мед поступать, да еще и в другом городе. а теперь плакал мой хороший диплом((

с телефона видео не смотрится( а до компа, чувствую, нескоро доберусь rgach но все равно спасибо)
по моему у вас невроз в всязи с окончанием школы, это не редкость, Главное - понять, что все беды (ватная голова, ПА и т.д.) - это симптомы вашего переживания. Как лечиться - к этому прийдете сами, главное понять, что нужно лечить не симптомы, а причину их возникновения
Записан
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Февраля 01, 2013, 06:14:11 am »

Настя, понимаю тебя... Сама время от времени боялась из дома одна выходить, особенно летом, когда жара нестерпимая. Была уверена, что грохнусь где-нибудь, а рядом никого не будет...  hmuro Держись. Говорят, это все временно. Главное, брать себя в руки и работать над собой.
спасибо) да уж, надо взять себя в руки. раньше я могла легко с собой справиться и работать через "не могу", а сейчас стала ужасная тряпка.

Mashabassi, да, поступление меня совсем с ума сводит. вся эта неопределенность...
но оказывается, у нас в городе есть поликлиника #7, которая успешно лечит неврозы и особенно ПА. там медикаментозное лечение проводится небольшое, а упор делается на психотерапию и физ.процедуры. хочу туда обратиться)
а потом расскажу, помгло или нет.
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Mashabassi
Гость
« Ответ #23 : Февраля 01, 2013, 12:37:10 pm »

поддерживаю полностью, успехов!
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #24 : Февраля 01, 2013, 19:58:55 pm »

Ох не слышал я что, из клиники неврозов выходят бодренькими и здоровенькими.
Странно то, что вы все-таки упали в обморок. Обычно при ВСД такого не бывает. Через "не могу" нельзя, подсознание будет сопротивляться. Лучше отвлечься, пойти в окно поглядеть, 5 минут на занятии не отразится, а мозг чуточку расслабиться. Мне кажется, что у меня один раз именно из-за через "не могу", вернулись симптомы ВСД. Причем я их мужественно борол, в результате стало еще хуже, нельзя забирать у парасимпатической (подсознательной) части мозга слишком много ресурсов.
Поверь, нет ничего важнее тебя самой, ни родители ни тем более экзамены. Все в жизни можно сделать, лишь бы было здоровье и душевная гармония. А немного наглости и злости  zloi иногда не помешают, человек должен испытывать разные эмоции, иначе получается перекос в одну сторону.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Февраля 02, 2013, 12:25:08 pm »

Ох не слышал я что, из клиники неврозов выходят бодренькими и здоровенькими.
Странно то, что вы все-таки упали в обморок. Обычно при ВСД такого не бывает. Через "не могу" нельзя, подсознание будет сопротивляться. Лучше отвлечься, пойти в окно поглядеть, 5 минут на занятии не отразится, а мозг чуточку расслабиться. Мне кажется, что у меня один раз именно из-за через "не могу", вернулись симптомы ВСД. Причем я их мужественно борол, в результате стало еще хуже, нельзя забирать у парасимпатической (подсознательной) части мозга слишком много ресурсов.
Поверь, нет ничего важнее тебя самой, ни родители ни тем более экзамены. Все в жизни можно сделать, лишь бы было здоровье и душевная гармония. А немного наглости и злости  zloi иногда не помешают, человек должен испытывать разные эмоции, иначе получается перекос в одну сторону.
спасибо))
ну, я тот обморок скинула на духоту в трамвае. к тому же, я практически весь день ничего не ела, т.к. у меня ни с того, ни с сего живот разболелся. а сам приступ был через несколько дней. опять-таки в трамвае.
больше всего я сейчас боюсь, что на меня накатит ПА именно на занятиях. не знаю, почему так... не хочу, чтобы люди видели, что мне плохо наверно.
у меня нет выбора, иначе экзамены не сдам, если не буду ходить на занятия. но я уже с симптомами и не борюсь, т.к. сил никаких не осталось. мы решили, что пока сделаем капельницу, и я попью таблетки, а уже в мае-июне основательно пролечусь.
я только сейчас, когда заболела ВСД, осознала, что такое здоровье... но ищу новые увлечения, чтобы эти самые разные эмоции получать. до настоящего времени помогло. а теперь вот опять все вернулось.

Mashabassi, спасибо!
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #26 : Февраля 02, 2013, 13:07:57 pm »

"я практически весь день ничего не ела" - тогда понятно, переживать не из за чего, но так нельзя. Надо обязательно нормально питаться и пить в течение дня. Кофе, и крепкий чай ВСДшникам противопоказан. Лучше всего свежевыжатый сок, а за неимением большего, детская питьевая вода без газа (детскую реже подделывают).
У меня было такое - когда долго и напряженно работаешь, то не замечаешь как устаешь и забываешь пить и есть. А потом, когда перестаешь мозг замечает и такое накатывает - кошмар. К счастью я сейчас стараюсь в середине дня обедать час, причем чтобы до столовой надо было мнут 15 ходить пешком. И периодически отвлекаться, перекинуться словами с коллегами не о работе. Человек не машина - работать на износ =  заболеть в молодом возрасте.
От ПА более менее легко избавиться, ПА это страх страха, чтобы победить страх надо его принять и полюбить, ну или разозлиться на него. Читайте Курпатова на эту тему. Тут многие на форуме хвалят.
Уверен, у вас все получиться. Но я бы не советовал сильные лекарства принимать, все-таки они лекарства - одно лечат, другое калечат, а при неправильном подборе могут только усугубить проблему. Живя тут на форуме, пришел к мысли, что есть по крайней мере два типа ВСД - по гипотоническому (слабость, головокружения) и по гипертоническому типу (сердцебиение, давление в груди, жжение, повышенное внутричерепное давление (голову распирает), может быть даже экстрасистолии относятся к этому типу).
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Февраля 02, 2013, 13:36:34 pm »

сейчас за моим питанием бабушка следит. так что тотальный контроль))
я не пойму, почему все так вылезло опять. у меня занятия по 2 часа. по одному-два в день. но я между ними успеваю отдохнуть и поесть. да еще и пешком на них хожу... не знаю, на что думать. и парой слов с учителем "о природе, о погоде" имею возможность перекинуться. напряжения-то такого прям я не ощущаю...
я хочу купить книгу Курпатова, но в нашем районном книжном нет ничего, а до центра я не доеду пока)
из лекарств я пока только гомеопатичекое пью. чтобы хоть не трясло. у нас к нервопатологу очередь на месяц вперед расписана. хорошо, что у мамы там знакомая невропатолог есть. но и то аж на 14 число записали. так что пока придется таблетками держаться. а там мне капельницу назначат.
ой, а у меня, по-моему, по смешанному типу) все симптомы бывают)))
ох уж этот мозг)) все-то он замечает) иногда кажется, что ты все контролируешь, что ты сам себе хозяин. а оказывается, что мозг - хозяин, а ты просто сердство для выполнения "заказов" мозга rgach
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Mashabassi
Гость
« Ответ #28 : Февраля 02, 2013, 19:24:28 pm »

Курпатова обязательно прочитайте, можете скачать по интернету бесплатно "Средство от ВСД", там очень подробно написано о страхе ПА, я думаю вам обязательно поможет понять  природу ПА, а вместе с этим победить их. Мне очень помогло.
Записан
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Февраля 03, 2013, 07:32:22 am »

Курпатова обязательно прочитайте, можете скачать по интернету бесплатно "Средство от ВСД", там очень подробно написано о страхе ПА, я думаю вам обязательно поможет понять  природу ПА, а вместе с этим победить их. Мне очень помогло.
я у себя еще нашла Карнеги. начала читать пока его. очень даже хорошо написано.
а потом, когда доеду до книжного, займусь Курпатовым)
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #30 : Февраля 03, 2013, 13:12:13 pm »

привет всем товарищам по несчастью :)
меня зовут Настя, учусь в 11 классе.
моя история болезни началась прошлой весной. сначала я упала в обморок в трамвае, а через несколько дней опять-таки в трамвае меня накрыл криз (теперь я панически боюсь в них ездить). с тех пор у меня частенько холодеют конечности, мучают головные боли, температура держится 37-37.5, ощущение нехватки воздуха, шаткость, в глазах мушки, не могу сконцентрировать взгляд... короче, полный набор симптомов по всем типам ВСД. я реально чувствую себя куском коричневой субстанции...
прошла курс уколов, аж 40 штук! кололи Актовегин, Мильгамму и Мексидол. вроде помогло. потом прошла курс мануальной терапии, т.к. у меня ко всему прочему ннстабильность почти всех шейных позвонков. тоже облегчило. а осенью в больничке полежала. толку 0. разве что обследовалась.
сначала я подозревала у себя все смертельные болячки. теперь знаю, что это просто ВСД и надеюсь, что вместе с вами у меня получится ее хотя бы приглушить :)

Да, я себя уже наградил в мыслях всеми смертельными заболеваниями в том числе ВИЧ инфекцией. А что, температура 37-37,2 почти всегда, иной раз выше. Я похудел с 87 до 72-73 (сейчас) Кг, а так в декабре и 69-70 весил. Благо когда ВВК проходил, сдал анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит б,с, да и в целом ВВК прошел и был признан годным к службе =) - что лично меня удивило, так как они мне диагноз ставили не подтвержденная тахикардия. Я когда ЭКГ прибор вижу, и даже не вижу, а знаю, что будут проверять меня на нем, у меня сразу же пуль прыгает, так как я начинаю нервничать, думая о том, что у меня проблемы с сердцем, и это будет выявлено, и так далее. В общем, ЭКГ для меня пройти то беда. Правда, мне кардиолог ставила диагноз НЦД по смешанному типу. И прописала мне, канкор на 1 месяц по утрам, пустырник 3 раза в день, и глицин форте. Само собой, облегчения мне это не принесло. НЦД мне ставили еще в начале августа.

Я уже сейчас понимаю, что это все нервы. Жить надо со здоровой толикой пофигизма ко всему. А те, кто тут общаются, все как один, мнительны и весьма ранимы, крайней степени легко возбудимые. И у всех это копиться годами, а когда чаша переполняется начинает выплескиваться наружу. Вот тогда и диагностируют все наши болячки в одну аббревиатуру - ВСД.   
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Февраля 03, 2013, 16:14:55 pm »

Цитировать
Я уже сейчас понимаю, что это все нервы.
Жить надо со здоровой толикой пофигизма ко
всему. А те, кто тут общаются, все как один,
мнительны и весьма ранимы, крайней степени
легко возбудимые. И у всех это копиться
годами, а когда чаша переполняется начинает
выплескиваться наружу. Вот тогда и
диагностируют все наши болячки в одну
аббревиатуру - ВСД.
это точно.
на мнение других обо мне мне всегда было напоевать, но когда дело доходило до оценки того, что я делаю, я всегда была к себе максимально придирчива, искала недостатки и т.п. к тому же я не люблю показывать свои эмоции и все всегда переносила в себе. вот моя чаша и переполнилась, и все выплеснулось наружу...
все мы, ВСДшники, такие: ранимые и чуткие существа - божие одуванчики rgach
я, кстати, тоже похудела. в марте весила 53 кг, а сейчас 46. стабильно вешу столько и никак не могу поправиться.
аппарат для ЭКГ у меня не вызывает такой нервозности, а вот штука, в которую засовывают, когда делают МРТ вызывает у меня ужасную панику rgach
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #32 : Февраля 03, 2013, 17:34:41 pm »

Цитировать
Я уже сейчас понимаю, что это все нервы.
Жить надо со здоровой толикой пофигизма ко
всему. А те, кто тут общаются, все как один,
мнительны и весьма ранимы, крайней степени
легко возбудимые. И у всех это копиться
годами, а когда чаша переполняется начинает
выплескиваться наружу. Вот тогда и
диагностируют все наши болячки в одну
аббревиатуру - ВСД.
это точно.
на мнение других обо мне мне всегда было напоевать, но когда дело доходило до оценки того, что я делаю, я всегда была к себе максимально придирчива, искала недостатки и т.п. к тому же я не люблю показывать свои эмоции и все всегда переносила в себе. вот моя чаша и переполнилась, и все выплеснулось наружу...
все мы, ВСДшники, такие: ранимые и чуткие существа - божие одуванчики rgach
я, кстати, тоже похудела. в марте весила 53 кг, а сейчас 46. стабильно вешу столько и никак не могу поправиться.
аппарат для ЭКГ у меня не вызывает такой нервозности, а вот штука, в которую засовывают, когда делают МРТ вызывает у меня ужасную панику rgach

А я МРТ надпочечников делал, первое мгновение когда поместили в этот аппарат не по себе было, а потом адаптировался. Да ЭКГ, я еще в 2011 году делал, все без проблем было. Дело в том, что в сентября 2012 я жда обследования, если честно на него возлагал ОГРОМНЫЕ надежды, думал, оно поможет понять, что же со мной происходит. В итоге, помню, прилетаю в клинику, меня аж на входе трясти начало от нервного напряжения, захожу в кабинет, ВЕСЬ НА СУЕТЕ, туда сюда мечусь, в общем на кушетку меня положили, так я и не мог успокоиться, 101 удар в минуту зафиксировали. Пошел к терапевту, она меня какой то фигней нагрузила, про тахикардию, обследования и так далее. В итоге вся процедура заняла 10-15 минут. И выхожу я из кабинета врача, так тихо и спокойно. Сел в машину, пульс померил 80. Приехал домой, лег на пол, померил еще раз, в районе 70+. Думаю, да, и какая же у меня тахикардия. Тогда я еще весил 81 кг. Сейчас на 9 кг меньше. Я вес то сбрасывать начал сознательно, он у меня сперва гулял, и не шел в низ, а потом с августа и где то до конца ноября я скинул с 85 до 70 кг. Я в то время приписывал это моему упорству, правильно питался, исключил жаренную, соленую, жирную пищу. Не пил, не курил, ежедневно совершал прогулки. Катался на велотренажере. А потом, все стали говорить, из моего окружения, что я сильно истощал, выгляжу плохо, бледный как поганка. Я немного испугался, и решил набрать вес. Но вот, дело то в том, что он теперь не идет в гору. Сейчас стоит на 71,5-72,5 кг. И все тут. На аватарке, 4 февраля 2012 года, 87 кг. Вот и задумался я, что же стало причиной того, что я похудел? Мое упорство, желание похудеть, правильное питание, и регулярные тренировки, или то депрессивное состояние в котором я прибываю. И тот факт, что я за месяц всеядства - тунеядства (а это пельмени, хлеб, майонез, жареное, соленое) с трудом пересек границу в 72 кг (а такого веса у меня даже в 10-м классе, 12 лет назад не было, я тогда 74 весил) говорит не в пользу того, что я добился этого результата благодаря спорту и питанию. Почему стал сбрасывать вес? Врач сказала, у меня избыток, при росте в 165 я не должен был весить 87 кг. И это не важно, что лишний вес большей частью был мышечной массой, и в меньшей степени жиром.Таки дела.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #33 : Февраля 03, 2013, 18:42:15 pm »

"я, кстати, тоже похудела. в марте весила 53 кг, а сейчас 46. стабильно вешу столько и никак не могу поправиться."
попробуйте витамины + ферменты (мезим, энтеросан) + бутерброды с салом. Мое изобретение.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #34 : Февраля 03, 2013, 18:44:53 pm »

"крайней степени легко возбудимые" - да реактивная психика тут же сбрасывает АКТГ в кровь, а истощенный адреналином организм уже устал сопротивляться, и его накрывает. Я кстати довольно давно уже уменьшил количество молочных продуктов, кальций из мяса получаю в умеренных количествах. Ca2 + ускоряют передачу нервных импульсов.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Февраля 03, 2013, 19:12:36 pm »

Цитировать
В итоге,
помню, прилетаю в клинику, меня аж на входе
трясти начало от нервного напряжения,
захожу в кабинет, ВЕСЬ НА СУЕТЕ, туда сюда
мечусь, в общем на кушетку меня положили,
так я и не мог успокоиться, 101 удар в минуту
зафиксировали.
знакомая ситуация. когда мне делали МРТ, я тоже так настроилась. когда меня уже в эту капсулу засунули (слава Богу наполовину), мне стало еще страшнее. мне дали грушу же, и я боролась с собой, чтоб ее не нажать и вытерпеть все. больше я на МРТ не пойду rgach
Цитировать
Вот и задумался я, что же стало причиной того, что я похудел?
думаю, это все-таки депрессивное состояние.
я вот на отсутствие аппетита не жалуюсь)) да и не скажу, чтобы сильно уж спортом занималась (но усиленно стараюсь это исправить), много сладкого ем, а набирать вес организм не спешит...
я уже собираюсь на Пасху у папы хотя б пяток кг прикупить rgach
Цитировать
попробуйте витамины + ферменты (мезим, энтеросан) + бутерброды с салом. Мое изобретение.
не могу убедить родителей купить мне витамины( говорят, что мне они не нужны, т.к. у меня и так сбалансированное питание.
ферменты не могу пить, мне после них очень есть хочется независимо от того, сколько я съела. а сало иногда ем. оно у нас всегда есть, т.к. папа его любит (то-то он на худобу не жалуется rgach )
Цитировать
Са2 + ускоряют передачу нервных иапульсов
а меня в последние дни на сыр потянуло... ну вот, я всю прошлую неделю ела много сыра, и ПА участились...
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #36 : Февраля 03, 2013, 19:26:31 pm »

sch_anastasia, насчет МРТ - и видимо других проблем, вы просто очень сильно себя накручиваете. Тут аутотренинги и техники расслабления помогут, в крайнем случае ПТ.
Насчет родителей, которые не понимают, что в современном мире полезных продуктов все меньше и меньше и витамины нужны. "Что может дать многоопытная опытная старость, новым вызовам мира?" не помню кто сказал. Старшее поколение гордиться тем, что у них ОПЫТ. Но их опыт о прошлом, а мы живем в настоящем и думаем о будущем. Родителей тоже надо перевоспитывать, если уж совсем не упертые. Питание может у вас и сбалансированное, но надо еще босиком по земле, берегу реки или озера ходить и прополкой заниматься, чтобы через кожу получать микроэлементы, которых в земле очень много полезных. А в ввиду того, что мы живем в чистой квартире, то этого мы лишены. Далее - витамин D3, если вы не загораете, а зимой для этого надо ходить хоть на 5 минут в неделю в солярий, то вы недополучаете этого витамина, а он весьма важен.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Февраля 04, 2013, 06:44:39 am »

Рр, да, насчет самовнушения Вы правы)) но иногда я просто не в состоянии взять под контроль свои мысли. пробую АТ, но пока не получается.
родители у меня очень упертые. все на своем стоят. ну ничего, пойду к нервопатологу, выпрошу у нее, чтобы она маме прочитала лекцию про авитаминоз.
а солнышка у нас хватает))) иногда даже черезчур) особенно летом такая жара стоит, что просто невыносимо. на улице минут 5 походишь - уже сгорел.
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Февраля 05, 2013, 13:48:10 pm »

блин, сегодня больно ударилась головой об изголовье кровати. теперь боюсь потерять сознание rgach и вообще, боюсь, что это сотрясение мозга rgach
надо снимок делать, чтоб себя успокоить, да?
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #39 : Февраля 05, 2013, 19:08:45 pm »

Если искр из глаз, черных кругов и тошноты не было, значит сильного сотрясения нет. И даже сильные на снимке не увидишь.
Кстати советую психологию почитать, вернее психологические приемы. Правда чтобы их применять, нужен самоконтроль. Против упертых хорошо действует прием "Валенок" и "Господин Наполеон".
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256