Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:47:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История моей ВСД-шки.... Ваше мнение! (Прочитано 13723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« : Января 31, 2013, 11:42:20 am »

Хочу поделиться своей историей….
Сейчас мне 23. Я всегда была очень жизнерадостным, уверенным в себе, энергичным человеком.
Закончила университет, хорошая работа, замужество… Почти всегда отличное настроение, позитив, вера в лучшее. Хотя замечу, что натура моя очень чувствительна, впечатлительна, эмоциональна и мнительна.
Низким давлением страдала с подросткового возраста, особенно в жаркий период. Духота, тесные и непроветриваемые помещения + толпа всегда вызывали у меня некую дурноту. Но я на этом не циклилась, хотя на жаре частенько теряла сознание.
Первую волну страха поймала после ночного приступа аппендицита (я тогда заканчивала 3ий курс), меня увезли в больницу и в эту же ночь прооперировали. Аппендицит 100% на нервной почве заработала. После этого появился страх, я по ночам боялась засыпать. Боялась, что ночью обязательно произойдет что-то плохое. Начиналось жуткое сердцебиение, сухость во рту, бессонница, как следствие слабость и прочее…. Впереди ждала поездка заграницу, так я вся издергалась, как я там одна буду. В итоге улетела на месяц на учебу, там ночами тоже мучилась от бессонницы, казалось, что что-то случится, а рядом никого из близких нет и никто мне не поможет. Состояние нормализовалось, когда я вернулась домой и поняла, что все рядом, и теперь мне ничего не грозит. Началась учеба, заботы, последний курс института, дипломная работа… И как-то все мои страхи сами собой канули в бездну. Я даже мысленно к ним не возвращалась. И только сейчас я понимаю, что уже тогда у меня ВСД таким образом проявлялась.
Жизнь шла своим чередом… Закончила университет, устроилась на работу, встретила своего будущего мужа. Все было хорошо… Даже больше, чем хорошо………. Эйфория, романтика, свадьба, медовый месяц, совместный быт……….
А теперь непосредственно к тому, как начинался мой «ужас».
Летом 2012 мы с мужем отправились по делам, оформляли кое-какие документы. Стояли в тесном, душном помещении… Очередь, конечно. И тут мне стало дурно. Я почувствовала подкатывающий к горлу комок, туман перед глазами, в общем «накрыло» меня, и я отключилась. Очнулась на руках у мужа, который брызгал на меня воду.
Приехали домой, легла отдыхать. Муж заставил на следующий день пойти сдать ОАК, проверить, вдруг гемоглобин низкий. Сдала анализ, все оказалось в норме, гемоглобин вообще по максимуму был. Беременность потом тоже исключили. Я, списав все на духоту, перестала париться, хотя давление мерила раз 10 на день и оно в большинстве случаев было низким… 90 на 60, 80 на 50…. К вечеру, как ни странно, приходило в норму. У меня рабочее 110 на 70.
Август месяц. Вышла с отпуска на работу, а там столько дел накопилось, да еще и плановая проверка…  мой организм оказался неподготовленным ни физически, ни психологически. Каждый вечер я приходила домой как выжатый лимон, замечала, что просыпаюсь ночью раз по 10. Сон поверхностный. В общем, у меня был стресс. Просыпалась утром и не хотела идти на работу, шла через «не хочу», потому что надо. Настроения никакого, все раздражало, вплоть до мелочей.  На семейные отношения старалась это не переносить, хотя близкие были обеспокоены моей подавленностью…
В начале осени обострился мой гастрит, который уже лет 5 не давал о себе знать. Он не просто обострился, он меня мучил так, что я на стену от болей готова была лезть. Ну и понеслось – обследования, анализы, визиты к врачам, лекарства, лечение, диета…  В общем лекарства помогли до поры до времени, пока я опять сильно не понервничала. Боли стали возвращаться… И я вбила себе в голову, что у меня что-то не так. Что я обязательно чем-то больна. Стала каждый вечер плакать. Слезы из ничего. Причин-то таких и не было, чтоб плакать. А я плакала просто так. Я думала, что больна, что дальше будет хуже, пойдут новые болячки и муж меня бросит. Я это себе вбила в голову самым большим гвоздем!!! Он мне говорил, что я ненормальная, что миллионы людей с гастритом, и у него он когда-то был, что ни за что он меня не бросит… Ну я успокаивалась, а думать-то не переставала… И меня это так мучило. Эти все навязчивые мысли как черви паразитируют… Серьезно. Начинается самопоедание. Эти мысли съедают. Плюс к гастриту начал болеть еще и правый бок. Сдавала все анализы, обследовала печень, все чисто. Врач сказала, что гастрит может такое давать.

Однажды вечером мы пошли на встречу, нам нужно было подождать человека на улице. Он опаздывал, а я была легко одета и очень сильно замерзла. По приходу домой приняла горячий душ и легла спать. Где-то в 5 утра проснулась от жара и жуткой ломоты. Измерила температуру, она была 37,8. Выпила жаропонижающее и уснула. На работу не пошла. Больше никаких других симптомов не было – ни насморка, ни больного горла, ни кашля… Ничего…  И конечно же я начала психовать, рыться в интернете в поисках причин температуры без симптомов простуды. Начиталась всякой жути и давай себе приписывать новые болезни. Ходила подавленная, без настроения, аппетита не было. Весь день температура 37,2 была… Я на ночь снова выпила лекарство. На следующий день температура прошла. Но на нервной почве стал сильно болеть желудок. На третье утро снова поднялась температура. Я ее сбила и пошла к врачу. Сдала ОАК. Все было в норме. Врач сказала, что от гастрита такой температуры не бывает и что надо искать причину… Но увидев нормальный анализ, сказала, что я наверное нервничала сильно из-за чего-то.
Эта температура, слава Богу, больше не возвращалась. Но мысль, что со мной что-то не так засела у меня в голове.  Нервы пошаливали, постоянно бросало то в жар, то в холод. Заметила, что на лицо синдром раздраженного кишечника. Чуть понервничаю и желание бежать в туалет усиливается.
Моя душа и тело находились в постоянном напряжении. Я не давала им расслабляться... На работе, а работа офисная, я стала замечать, что при печатании у меня неприятные ощущения в кистях рук… то ломота, то онемение. Холодные всегда….
Постепенно это неприятное ощущение перешло на все части тела… Руки, ноги, спину… Ощущение, что ты всю ночь не спал или спал на камнях… Недомогание, ломота, короче говоря, неприятные ощущения, по всему телу…  В какой-то его части может быть сильнее.
Я как обычно в гугл искать, читать, ужасаться… И про ревматоидный артрит, и про фибромиалгию и прочую хрень…
Потом я нащупала у себя под мышкой маленький шарик с горошинку и все понеслось – увеличенный лимфоузел… Мама, я умираю……………. Пошли к врачу, сделали УЗИ и мне сказали, никаких лимфоузлов… Как сказали, так я и забыла, перестала щупать себя.
Потом сдала анализ на ревмопробы, тоже чисто. Мне уже врачи, да и близкие говорят, успокойся уже, сама ищешь болячки и накручиваешь себя. А я им не верю… Все кажется мне, что есть что-то скрытое. Наверное, все ВСДшники меня поймут.
Ходила на сеансы к психотерапевту, принимаю успокоительное и противотревожные препараты. Только толку мало, накручивать  я себя и по сей день продолжаю.
Ночью просыпаясь, вздрагиваю, слышу стук сердца. Бывает, что оно у меня будто в горле стучит. Ничего с собой поделать не могу, не могу выбросить все мысли из головы. Возможно, только время их сотрет. Но на их месте появятся новые. Знаю, что нужно брать себя в руки… Но иной раз, как нахлынет. Сложно. Страшно.
Замечу, что мой отец страдает от ВСД. Началось лет в 35. Я маленькая была, не помню. Но мама рассказывала, да и он сам рассказывал, это было нечто страшное. Глядя на моего отца, не подумаешь, что с ним могло такое происходить. Также моя родная сестра начала мучиться от этого лет с  14… Первый раз у нее долго не проходило. Наверное, полгода или год. Потом были рецидивы пару раз по 1 месяцу. Она уже привыкла и к ВСД спокойно относится.
К своим основным симптомам отношу: пониженное давление, головокружения, сердцебиение, дереализация, экстрасистолы в покое,  ломота в теле, беспокойный сон, высокая степень тревожности, постоянные страхи, плаксивость, раздражительность, непереносимость громких звуков и резких запахов, тяжелая переносимость сильного холода/сильной жары, навязчивые идеи, полная уверенность в наличии каких-то опасных, но скрытых заболеваний (ипохондрия), нарушения ЖКТ, повышенная утомляемость (особенно в рабочие дни), напряжение в позвоночнике, головные боли (сдавливающие, преимущественно в затылочно-теменной области). Вроде бы все перечислила.
Люди, интересен ваш взгляд на ситуацию. Реально ли себя так ВСД проявляет? Или стоит дальше искать причины нарушений в организме? У кого такие же симптомы?
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #1 : Января 31, 2013, 11:58:32 am »

У вас невроз, в классическом его проявлении. А навязчивые мысли, ипохондрия, все телесные и психические ощущения это состовляющие невроза. Путь один-перестать бороться, принять это состояние, понять, что от этого не умирают, что это пройдет, отвлекаться и выполнять следующие правила :
1) сон не менее 8 часов в сутки
2) элементы спорта,лучше всего быстрая или обычная ходьба
3) прогулки на свежем воздухе не менее 1 часа ежедневно
4) пить успокоительный сбор 2 или 3, если у вас гастрит, то лучше 3
5 ) исключить чай, кофе, шоколад
6) постоянно повторять себе : "я буду счастлива! ''
7)любым путем получать положительные эмоции и не нервничать.
Все вышеперечисленное как то помогает мне, я не навязываю, я просто делюсь советом, к тому же многие согласятся со мной, что в борьбе  с всд все эти пункты являются простыми истинами.
« Последнее редактирование: Января 31, 2013, 12:00:30 pm от mari123 » Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 31, 2013, 14:10:35 pm »

О, как же мне знакома твоя ситуация. Мне тоже 23 года и это ипохондрия 100%. 3 года назад я нащупала опухоль у себя в груди, оказалась - фиброаденома (доброкачественная опухоль) из-за гормональных таблеток. Мне не могли поставить диагноз около месяца и за этот месяц я ощутила по полной, что такое страх смерти...Я очень сильно испугалась, перестала ходить в универ, я умирала...Но вот фиброаденому удалили, шрам зажил и ничего не видно, но все невроз вступил в свои права: я стала искать у себя рак, я проверяла грудь по 10 раз в день и все время что-то нащупывала, я ходила на узи, к онкологу, потом я перекинулась на лимфоузлы шеи, делала опять узи, потом нашла уплотнение на спине-опять узи, потом трогать живот я вообще не могла, ибо там все время что-то "выпирало"))) Дошло до того, что я нашла даже у себя на языке какую-то ерунду и думала что у меня рак языка! Сейчас я вспоминаю это с улыбкой, но тогда для меня это была катастрофа, я мучилась и не могла нормально жить...Это продолжалось год точно, но потом меня кинул парень, которогоя очень любила и я переключилась на то, чтобы его-козла вернуть (хотя сейчас понимаю нафига? feminist). В общем мое внимание от моего тела и моей груди в частности отвлек именно этот эпизод, я для себя решила что будь что будет и перестала вообще что-то искать. Появилась вторая крайность - а пусть что будет, я вообще обследоваться не буду. Короче тем самым запихнула свой  страх куда-то далеко в недра своего подсознания. Отмечу, что запихнула, а не избавилась ровно на 1.5 года. И вот в прошлом году после долгих стрессов и переживаний мой это самый страх вылез вновь, на этот раз в роли па. Резко и неожиданно. Теперь я стала думать что у меня что-то с сердцем, что у меня инфаркт, что инсульт, потом думала что у меня страшная аритмия, что я могу внезапно умереть, но в итоге поняла что у меня шизофрения). У меня есть списочек из 28 симптомов, которые у меня присутствовали за 7 месяцев моей болезни. Из них самые страшные: тахикардия, шаткость и головокружения, жуткая дереализация, предобморочные состояния, нехватка воздуха, чувство жуткой тревоги, конченные панические атаки уже достали и т.д. Я думала что врачи что-то пропустили, что у меня точно что-то не так с организмом, что я скоро умру, хотя все обследования были хороши, мне лучше от этого не становилось. Я была у психолога, но симптомы продолжались. дошло до того, что я последние 2 недели сидела дома в уверенности что я либо схожу с ума либо умираю. Но вот в один прекрасный момент сама себе сказала: стоп! где тут кнопка паузы?! Села и решила разобраться что не так....Да у меня бывают приступы, но я ни разу не упала в обморок и не умерла, да мне кажется иногда что я не дойду, но всегда доходила, да мне кажется что я не смогу что-то сделать, но всегда делала. Я поняла что плохо мне давно и ничего страшного....Так я осознала что у меня оказывается все таки затяжной невроз. Что тот страх не прошел бесследно и что в итоге я его еще больше смогла развить. В общем тут я поняла на какую катастрофу мы сами себя обрекаем, поддаваясь нашим тревогам, страхам. Наш организм просто элементарно реагирует на наше напряжение, ожидание чего-то страшного и выдает нам наши "смертельные" симптомы. Лечить нужно не тело, а душу. Да это может быть сложно сейчас осознать, но проблема в вашем страхе (в вашей ипохондрии), а не в вашем теле. Ваше сознание ищет объяснение вашим ощущением, тогда как ваше подсознание порождает ваш страх! Вы боитесь и хаотично ищите объяснение, но что бы там не говорили, что надо делать какие-то там углубленные обследования, чтобы найти причину, поверьте достаточно пройти элементарные обследования (оак, экг, узи, флюрография), чтобы понять есть ли в вашем организме паталогия, ибо все в организме взаимосвязано и если есть сбой, простое обследование покажет. А раз у вас этого нету, несложно понять что причина ваша в вашей голове и только там! И чем раньше вы это поймете, тем быстрее начнется ваше выздоровление! А если затянуть свои искания, то всд будет длиться годами. Здоровый образ жизни это хорошо, но пока страх будет вас грызть, ни один бассейн вас не спасет, так как вы тренируете свое тело, но не свой дух. Конечно, я бы порекомендовала найти хорошего психотерапевта, с хорошими отзывами, и пройти курс психотерапии. Главное-полностью доверьтесь этому человеку и следуйте его указаниям. Это самый простой и легкий способ избавится от ипохондрии) Удачи вам! cheerleader3
Записан
shuncevo
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Января 31, 2013, 14:29:47 pm »

Почти знакомо все. Могу толлько пособолезновать.
Как говорит мой друг хирург: "ВСД не смертельно, но отравлять жизнь будет."
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #4 : Января 31, 2013, 14:42:12 pm »

Мне тоже 23))) Тоже куча стресса на работе т очень долго мемяцев 6.  На работу себя просто тащила уже видеть ее не могла. Приходила домой,  а точнее приползала и каждый раз срывала злость на маме и сестре. Была неконтролируемая агрессия все так бесило. А потом как долбанула меня эта всд. В общем держись .
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 01, 2013, 03:21:57 am »

У вас невроз, в классическом его проявлении. А навязчивые мысли, ипохондрия, все телесные и психические ощущения это состовляющие невроза. Путь один-перестать бороться, принять это состояние, понять, что от этого не умирают, что это пройдет, отвлекаться и выполнять следующие правила :
1) сон не менее 8 часов в сутки
2) элементы спорта,лучше всего быстрая или обычная ходьба
3) прогулки на свежем воздухе не менее 1 часа ежедневно
4) пить успокоительный сбор 2 или 3, если у вас гастрит, то лучше 3
5 ) исключить чай, кофе, шоколад
6) постоянно повторять себе : "я буду счастлива! ''
7)любым путем получать положительные эмоции и не нервничать.
Все вышеперечисленное как то помогает мне, я не навязываю, я просто делюсь советом, к тому же многие согласятся со мной, что в борьбе  с всд все эти пункты являются простыми истинами.

Спасибо, за комментарий и Ваши советы!  ulibka
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 01, 2013, 03:30:57 am »

О, как же мне знакома твоя ситуация. Мне тоже 23 года и это ипохондрия 100%. 3 года назад я нащупала опухоль у себя в груди, оказалась - фиброаденома (доброкачественная опухоль) из-за гормональных таблеток. Мне не могли поставить диагноз около месяца и за этот месяц я ощутила по полной, что такое страх смерти...Я очень сильно испугалась, перестала ходить в универ, я умирала...Но вот фиброаденому удалили, шрам зажил и ничего не видно, но все невроз вступил в свои права: я стала искать у себя рак, я проверяла грудь по 10 раз в день и все время что-то нащупывала, я ходила на узи, к онкологу, потом я перекинулась на лимфоузлы шеи, делала опять узи, потом нашла уплотнение на спине-опять узи, потом трогать живот я вообще не могла, ибо там все время что-то "выпирало"))) Дошло до того, что я нашла даже у себя на языке какую-то ерунду и думала что у меня рак языка! Сейчас я вспоминаю это с улыбкой, но тогда для меня это была катастрофа, я мучилась и не могла нормально жить...Это продолжалось год точно, но потом меня кинул парень, которогоя очень любила и я переключилась на то, чтобы его-козла вернуть (хотя сейчас понимаю нафига? feminist). В общем мое внимание от моего тела и моей груди в частности отвлек именно этот эпизод, я для себя решила что будь что будет и перестала вообще что-то искать. Появилась вторая крайность - а пусть что будет, я вообще обследоваться не буду. Короче тем самым запихнула свой  страх куда-то далеко в недра своего подсознания. Отмечу, что запихнула, а не избавилась ровно на 1.5 года. И вот в прошлом году после долгих стрессов и переживаний мой это самый страх вылез вновь, на этот раз в роли па. Резко и неожиданно. Теперь я стала думать что у меня что-то с сердцем, что у меня инфаркт, что инсульт, потом думала что у меня страшная аритмия, что я могу внезапно умереть, но в итоге поняла что у меня шизофрения). У меня есть списочек из 28 симптомов, которые у меня присутствовали за 7 месяцев моей болезни. Из них самые страшные: тахикардия, шаткость и головокружения, жуткая дереализация, предобморочные состояния, нехватка воздуха, чувство жуткой тревоги, конченные панические атаки уже достали и т.д. Я думала что врачи что-то пропустили, что у меня точно что-то не так с организмом, что я скоро умру, хотя все обследования были хороши, мне лучше от этого не становилось. Я была у психолога, но симптомы продолжались. дошло до того, что я последние 2 недели сидела дома в уверенности что я либо схожу с ума либо умираю. Но вот в один прекрасный момент сама себе сказала: стоп! где тут кнопка паузы?! Села и решила разобраться что не так....Да у меня бывают приступы, но я ни разу не упала в обморок и не умерла, да мне кажется иногда что я не дойду, но всегда доходила, да мне кажется что я не смогу что-то сделать, но всегда делала. Я поняла что плохо мне давно и ничего страшного....Так я осознала что у меня оказывается все таки затяжной невроз. Что тот страх не прошел бесследно и что в итоге я его еще больше смогла развить. В общем тут я поняла на какую катастрофу мы сами себя обрекаем, поддаваясь нашим тревогам, страхам. Наш организм просто элементарно реагирует на наше напряжение, ожидание чего-то страшного и выдает нам наши "смертельные" симптомы. Лечить нужно не тело, а душу. Да это может быть сложно сейчас осознать, но проблема в вашем страхе (в вашей ипохондрии), а не в вашем теле. Ваше сознание ищет объяснение вашим ощущением, тогда как ваше подсознание порождает ваш страх! Вы боитесь и хаотично ищите объяснение, но что бы там не говорили, что надо делать какие-то там углубленные обследования, чтобы найти причину, поверьте достаточно пройти элементарные обследования (оак, экг, узи, флюрография), чтобы понять есть ли в вашем организме паталогия, ибо все в организме взаимосвязано и если есть сбой, простое обследование покажет. А раз у вас этого нету, несложно понять что причина ваша в вашей голове и только там! И чем раньше вы это поймете, тем быстрее начнется ваше выздоровление! А если затянуть свои искания, то всд будет длиться годами. Здоровый образ жизни это хорошо, но пока страх будет вас грызть, ни один бассейн вас не спасет, так как вы тренируете свое тело, но не свой дух. Конечно, я бы порекомендовала найти хорошего психотерапевта, с хорошими отзывами, и пройти курс психотерапии. Главное-полностью доверьтесь этому человеку и следуйте его указаниям. Это самый простой и легкий способ избавится от ипохондрии) Удачи вам! cheerleader3

Спасибо тебе за твои комментарии wink2. Человеку, который пережил подобное, легко понять. Другие же смотрят на тебя, как на сумасшедшую... Я понимаю, что нужно наводить порядок в голове. Не просто порядок, а генеральную уборку  rgach Мне близкие говорят, потом будешь вспоминать и смеяться... Пока с трудом в это верится  hmuro
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 01, 2013, 03:31:56 am »

Почти знакомо все. Могу толлько пособолезновать.
Как говорит мой друг хирург: "ВСД не смертельно, но отравлять жизнь будет."

Это уж точно!  rgach
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 01, 2013, 03:34:19 am »

Мне тоже 23))) Тоже куча стресса на работе т очень долго мемяцев 6.  На работу себя просто тащила уже видеть ее не могла. Приходила домой,  а точнее приползала и каждый раз срывала злость на маме и сестре. Была неконтролируемая агрессия все так бесило. А потом как долбанула меня эта всд. В общем держись .

Ты тоже держись! Сама по себе знаю, что такое, когда работа не в радость. Каждое утро будто на каторгу собираешься  swoon2... Но когда понимаешь, что нужно деньги зарабатывать, они же с неба просто так не посыпятся на тебя, то нужно собирать всю волю в кулак. Хотя так сложно...
Записан
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 01, 2013, 08:41:51 am »

ой, да, когда близкие смотрят на тебя, как на дуру, это неприятно. по себе знаю, т.к. мама мне сегодня на мои доводы заявила, что у меня крыша едет. я ей и пытаюсь, блин, доказать, что едет rgach
прекрасно вас всех понимаю, что на работу как на каторгу. сама на занятия хожу кое-как. а там вместо того, чтобы слушать учителя, усиленно борюсь с ПА.
ох, девоньки, за что ж нам такое наказание?))
ну ничего, все вместе мы победим. главное, что есть люди, которые нас понимают, и мы не одни такие на всем белом свете))
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 01, 2013, 09:23:47 am »

ой, да, когда близкие смотрят на тебя, как на дуру, это неприятно. по себе знаю, т.к. мама мне сегодня на мои доводы заявила, что у меня крыша едет. я ей и пытаюсь, блин, доказать, что едет rgach
прекрасно вас всех понимаю, что на работу как на каторгу. сама на занятия хожу кое-как. а там вместо того, чтобы слушать учителя, усиленно борюсь с ПА.
ох, девоньки, за что ж нам такое наказание?))
ну ничего, все вместе мы победим. главное, что есть люди, которые нас понимают, и мы не одни такие на всем белом свете))

У меня, кстати, тоже ПА на работе как нагрянут. Ну я и бегу в туалет сразу, потому что слезы льются. А показывать никому не хочется... Спасибо этому форуму. Легче, когда знаешь, что есть люди, которые тебя понимают.
Записан
krym
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 01, 2013, 09:32:35 am »

ой, да, когда близкие смотрят на тебя, как на дуру, это неприятно. по себе знаю, т.к. мама мне сегодня на мои доводы заявила, что у меня крыша едет. я ей и пытаюсь, блин, доказать, что едет rgach
прекрасно вас всех понимаю, что на работу как на каторгу. сама на занятия хожу кое-как. а там вместо того, чтобы слушать учителя, усиленно борюсь с ПА.
ох, девоньки, за что ж нам такое наказание?))
ну ничего, все вместе мы победим. главное, что есть люди, которые нас понимают, и мы не одни такие на всем белом свете))

Ахах так же,бывает матери говорю,мам мне пара в психушку))
Записан

Mila D
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 01, 2013, 13:24:57 pm »

Гаяна, не теряйте время, ищите хорошего психотерапевта, с которым разберете всю жизнь по полочкам, и все наладится. Сама через все прошла. Хожу к психоаналитику уже чуть больше года, почти год не чувствую симптоматики. Почему до сих пор хожу, потому что проблем психологических нарыла в себе кучу, а меняться в одну секунду не получается. ПТ направляет. Удачи вам.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 01, 2013, 14:08:06 pm »

У нас симптомы и начало болезней очень часто повторяются. Хотя мы разные люди, а ситуации у нас схожи... Могу посоветовать, часто читать статьи на форуме, стараться не принимать из них плохого, а воспринимать только полезное, и самое главное ПРИНИМАТЬ! И с каждым днем будет легче и легче)))
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 04, 2013, 03:52:38 am »

Гаяна, не теряйте время, ищите хорошего психотерапевта, с которым разберете всю жизнь по полочкам, и все наладится. Сама через все прошла. Хожу к психоаналитику уже чуть больше года, почти год не чувствую симптоматики. Почему до сих пор хожу, потому что проблем психологических нарыла в себе кучу, а меняться в одну секунду не получается. ПТ направляет. Удачи вам.

Спасибо  ulibka
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 04, 2013, 03:53:21 am »

У нас симптомы и начало болезней очень часто повторяются. Хотя мы разные люди, а ситуации у нас схожи... Могу посоветовать, часто читать статьи на форуме, стараться не принимать из них плохого, а воспринимать только полезное, и самое главное ПРИНИМАТЬ! И с каждым днем будет легче и легче)))

Вы правы!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8