Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:08:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Молодой возраст. Типичные симптомы. (Прочитано 29910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« : Декабря 27, 2012, 13:48:40 pm »

привет всем товарищам по несчастью :)
меня зовут Настя, учусь в 11 классе.
моя история болезни началась прошлой весной. сначала я упала в обморок в трамвае, а через несколько дней опять-таки в трамвае меня накрыл криз (теперь я панически боюсь в них ездить). с тех пор у меня частенько холодеют конечности, мучают головные боли, температура держится 37-37.5, ощущение нехватки воздуха, шаткость, в глазах мушки, не могу сконцентрировать взгляд... короче, полный набор симптомов по всем типам ВСД. я реально чувствую себя куском коричневой субстанции...
прошла курс уколов, аж 40 штук! кололи Актовегин, Мильгамму и Мексидол. вроде помогло. потом прошла курс мануальной терапии, т.к. у меня ко всему прочему ннстабильность почти всех шейных позвонков. тоже облегчило. а осенью в больничке полежала. толку 0. разве что обследовалась.
сначала я подозревала у себя все смертельные болячки. теперь знаю, что это просто ВСД и надеюсь, что вместе с вами у меня получится ее хотя бы приглушить :)
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 04:33:49 am от Диб » Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Декабря 27, 2012, 14:40:38 pm »

Добро пожаловать,читай форум и скорей избавляйся от всд.
Записан

From Kemerovo-City
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #2 : Декабря 28, 2012, 10:54:47 am »

Видел такую картину, ты не из Винницы случайно?
Записан
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 28, 2012, 12:47:53 pm »

Видел такую картину, ты не из Винницы случайно?
нет, из Краснодара :)
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 28, 2012, 12:56:17 pm »

Расскажи пожалуйста про головные боли-поточнее?)
И какие обследования были?
Записан

sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 28, 2012, 13:03:48 pm »

Расскажи пожалуйста про головные боли-поточнее?)
И какие обследования были?
обычно головные боли бывают временами: несколько дней подряд есть, потом нет какое-то время. я обратила внимание, что это из-за погоды или полнолуния. обычно болит справа и при этом тошнит. причем мерзко болит. даже не болит, а как бы давит. а могут быть и острые боли, но они не длятся более 2-3 минут. обследования показали, что у меня справа внутричерепное давление, "плохая наполняемость бассейнов". но мне от этого легче не стало :D
обследования стандартные: ЭКГ, эхо, УЗИ всего, чего только можно, а потом я еще МРТ делала.
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 28, 2012, 13:06:29 pm »

http://vk.com/video128264197_164083182
Ну пока похоже на проблемы в шейном отделе позвоночника!)
Записан

sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 28, 2012, 13:27:11 pm »

http://vk.com/video128264197_164083182
Ну пока похоже на проблемы в шейном отделе позвоночника!)
ну да, у меня почти на всю шею нестабильность. :) ходила несколько курсов к мануальщику. он там банками мышцы растягивал, иголки ставил ну и кости вправлял. а сейчас вот читаю, что не стоило кости вправлять, а нужно работать с мышцами шеи. вот и не знаю, с чего мне начинать лечение и к кому обращаться.
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 05, 2013, 19:34:03 pm »

несколько дней подряд болела голова. аж до тошноты... и сейчас по вискам бьет. посоветуйте, пожалуйста, что лучше пить. или стоит просто лечь и поспать?
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 06, 2013, 11:24:12 am »

Ну я советую полежать на полу на коврике,как в видео пройдите по ссылке,и когда голову начнет отпускать поделать эти упражнения-мне помогло и я сегодня опять начну делать-несколько дней не делала-голова опять чугунная.надо каждый день.
Записан

sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 06, 2013, 12:16:10 pm »

Ну я советую полежать на полу на коврике,как в видео пройдите по ссылке,и когда голову начнет отпускать поделать эти упражнения-мне помогло и я сегодня опять начну делать-несколько дней не делала-голова опять чугунная.надо каждый день.
спасибо :) и правда отпускает понемногу...
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 30, 2013, 12:41:42 pm »

ну все, начинаю ныть, т.к. сил моих больше нет!
я окончательно разуверовалась в успех своего выздоровления и впадаю в депрессию.
сегодня еле досидела в парикмахерской: ПА накатила. а это уже вторая ПА за последние 2 дня. и 3 за две недели.
что моему ненасытному организму надо??? спать ложусь максимум в 23, встаю минимум в 9, про комп вообще забыла, ем хорошо. даже гуляю! а он все недоволен. у меня было столько планов на жизнь, и все они рушатся из-за этой противной ВСД. аж зло берет!
сколько можно-то меня мучить??? не могу ни погулять с подругами нормально, ни баскетбол посмотреть (я уже и забыла, как мяч-то выглядит), ни на занятия сходить без каких-либо проблем. про выпускной я вообще молчу...
чего мне делать, а?  sos devochkam
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 30, 2013, 12:56:32 pm »

моя сестра по несчастью с нестабильностью шейных позвонков)
Не вздумай отчаиваться! Депра усугубит ситуацию!
Правильно тебе подсказали-делай упражнения,гимнастику. Вот хороший комплекс для настабильных шейных позвонков,помогает укрепить каркас:http://video.yandex.ru/users/vasilenko-ea/view/4/user-tag/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/#
Плавание на спине очень хорошо помогает при шейных проблемах-запишись в бассейн.
Старайся всеми силами себя отвлекать от мыслей о болячках.Через не могу ходи на встречи с друзьями. Старайся давить ПА мысленно-чувствуешь,что накатывает,говори себе-"Это всё в моей голове. Всё нормально,я дышу,я хожу и тд"
Попробуй какой-нибудь анксиолитик (противотревожное)-афобазол,сбор Фитоседан
Устрой себе какие-нибудь приятности-аромасвечи,молочко с мёдом (кажется глупым,но мне помогало в острые моменты)
Походи на лечебный массаж и на йогу-мне очень помогло снять спазм мышц,стало легче глотать,дышать
Делай дыхательные упражнения,чтобы лучше себя контролировать,если чувствуешь приближение ПА
Если накрывает ПА-попробуй отвлекающий раздражитель.Мне помогала резинка на руке.Начинало крыть-с силой её оттягивала и отпускала-болевой раздражитель отвлекал от бешенства вегетатики

Борись! Я ещё пару месяцев назад даже в метро зайти не могла(там случилась первая ПА)-щас ничего)
« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 13:13:28 pm от Staylos » Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 30, 2013, 13:22:05 pm »

моя сестра по несчастью с нестабильностью шейных позвонков)
Не вздумай отчаиваться! Депра усугубит ситуацию!
Правильно тебе подсказали-делай упражнения,гимнастику. Плавание на спине очень хорошо помогает при шейных проблемах
Старайся всеми силами себя отвлекать от мыслей о болячках.Через не могу ходи на встречи с друзьями. Старайся давить ПА мысленно-чувствуешь,что накатывает,говори себе-"Это всё в моей голове. Всё нормально,я дышу,я хожу и тд"
Попробуй какой-нибудь анксиолитик (противотревожное)-афобазол,сбор Фитоседан
Устрой себе какие-нибудь приятности-аромасвечи,молочко с мёдом (кажется глупым,но мне помогало в острые моменты)
Походи на лечебный массаж и на йогу-мне очень помогло снять спазм мышц,стало легче глотать,дышать
Делай дыхательные упражнения,чтобы лучше себя контролировать,если чувствуешь приближение ПА
Если накрывает ПА-попробуй отвлекающий раздражитель.Мне помогала резинка на руке.Начинало крыть-с силой её оттягивала и отпускала-болевой раздражитель отвлекал от бешенства вегетатики

Борись! Я ещё пару месяцев назад даже в метро зайти не могла(там случилась первая ПА)-щас ничего)
спасибо за поддержку! :)
я какое-то время делала гимнастику, но меня стали пугать все, что шею лучше вообще не трогать, и я перестала... на плавание бы с удовольствием походила, но хлорка меня отталкивает. короче, сплошные "но" rgach эх... с приходом ВСД моя сила воли куда-то испарилась.
на йогу меня не пускают. да и времени нет: у меня 11 класс, я к репам хожу. целыми днями занимаюсь, и выхода нет(
меня пугает не сама ПА, а то, что я могу упасть в обморок. у меня такая фобия.
кстати, мой первый приступ случился в трамвае, так что в них я тоже боюсь заходить. а родственники меня не понимают: думают, я прикалываюсь((
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 30, 2013, 13:29:06 pm »

посмотри ссылочку-там упражнения именно для нестабильных позвонков шеи-мне очень помогло) (добавила в предыдущий свой пост)
про фобию понимаю-поэтому и говорю-нужно дать себе сильный раздражитель,чтоб организм "собрался".
мне не верили,пока давление во время "прихода" не померяли-заместо моего привычного 110-аж 170 выдало))
ох,эти окончания-поступления кого угодно с ума сведут.я хоть и давно это пережила,6 лет назад,до сих пор с ужасом вспоминаю-тоже не хотелось ни выпускного,ничего.Хотелось,чтобы вся эта свистопляска скорее закончилась Оо
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #15 : Января 30, 2013, 13:40:54 pm »

несколько дней подряд болела голова. аж до тошноты... и сейчас по вискам бьет. посоветуйте, пожалуйста, что лучше пить. или стоит просто лечь и поспать?

У меня такое было совсем недавно.Но отпустило.Прокололась,прокопалась,допиваю таблы.Мне назначили МРТ пройти никак не дойду.Утром как просыпалась начиналась тошнота,потом начинала голова не болеть а такое чувство как давление внутричерепное повышенное,как в шлеме,потом сильно начинала болеть.Давление было повышенное 130(140) на 90(95)...к стати было в этот период когда вы пишите.Если вы из Ураины то всё ясно,погода в это время то дождь то снег,+ -,как тут голове не болеть.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 30, 2013, 14:50:11 pm »

посмотри ссылочку-там упражнения именно для нестабильных позвонков шеи-мне очень помогло) (добавила в предыдущий свой пост)
про фобию понимаю-поэтому и говорю-нужно дать себе сильный раздражитель,чтоб организм "собрался".
мне не верили,пока давление во время "прихода" не померяли-заместо моего привычного 110-аж 170 выдало))
ох,эти окончания-поступления кого угодно с ума сведут.я хоть и давно это пережила,6 лет назад,до сих пор с ужасом вспоминаю-тоже не хотелось ни выпускного,ничего.Хотелось,чтобы вся эта свистопляска скорее закончилась Оо
обычно мне помогает, когда я выхожу на улицу и круги наматываю. но не буду ж я через каждые 5 минут прерывать занятия...
а со мной вот не знают, что делать. когда я говорю, что мне надо к невропатологу, мне говорят, что он нового ничего не скажет. когда я говорю, что мне нужны витамины, мне говорят, что я и так сбалансированно питаюсь. я уже сама готова деньги родителям дать, лишь бы меня повели к врачу и купили витамины. а они на своем стоят.
у меня в первый приступ даже врачи не сразу сообразили, что со мной делать. трясло так, что давление удалось измерить с 10-го раза rgach со мной бабушка была, она тоже так испугалась, что ей тоже корвалола пришлось дать. и неизвестно, кому было хуже: мне или ей из-за меня rgach короче, и смех, и грех...
да, с этим поступлением беда. я собиралась в мед поступать, да еще и в другом городе. а теперь плакал мой хороший диплом((

с телефона видео не смотрится( а до компа, чувствую, нескоро доберусь rgach но все равно спасибо)
« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 15:06:27 pm от sch_anastasia » Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 30, 2013, 15:03:17 pm »

несколько дней подряд болела голова. аж до тошноты... и сейчас по вискам бьет. посоветуйте, пожалуйста, что лучше пить. или стоит просто лечь и поспать?

У меня такое было совсем недавно.Но отпустило.Прокололась,прокопалась,допиваю таблы.Мне назначили МРТ пройти никак не дойду.Утром как просыпалась начиналась тошнота,потом начинала голова не болеть а такое чувство как давление внутричерепное повышенное,как в шлеме,потом сильно начинала болеть.Давление было повышенное 130(140) на 90(95)...к стати было в этот период когда вы пишите.Если вы из Ураины то всё ясно,погода в это время то дождь то снег,+ -,как тут голове не болеть.
я из Краснодара, но у нас с погодой тоже не айс: вечно перепады...
да-да-да, Вы точно описали, как она болит.
у меня задолго до приступа по утрам тошнило. я обследовалась с подозрением на гастрит. обнаружили гастродуоденит.
но наверно это все-таки первые признаки ВСД были...
сейчас вроде головные боли отступили. бывают только кратковременные.
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #18 : Января 30, 2013, 19:17:59 pm »

несколько дней подряд болела голова. аж до тошноты... и сейчас по вискам бьет. посоветуйте, пожалуйста, что лучше пить. или стоит просто лечь и поспать?

У меня такое было совсем недавно.Но отпустило.Прокололась,прокопалась,допиваю таблы.Мне назначили МРТ пройти никак не дойду.Утром как просыпалась начиналась тошнота,потом начинала голова не болеть а такое чувство как давление внутричерепное повышенное,как в шлеме,потом сильно начинала болеть.Давление было повышенное 130(140) на 90(95)...к стати было в этот период когда вы пишите.Если вы из Ураины то всё ясно,погода в это время то дождь то снег,+ -,как тут голове не болеть.
я из Краснодара, но у нас с погодой тоже не айс: вечно перепады...
да-да-да, Вы точно описали, как она болит.
у меня задолго до приступа по утрам тошнило. я обследовалась с подозрением на гастрит. обнаружили гастродуоденит.
но наверно это все-таки первые признаки ВСД были...
сейчас вроде головные боли отступили. бывают только кратковременные.

К Невропатологу надо,пройти лечение.Родители не поддерживают?это плохо.Поговорите с ними,объясните что вам плохо.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 31, 2013, 06:31:45 am »

несколько дней подряд болела голова. аж до тошноты... и сейчас по вискам бьет. посоветуйте, пожалуйста, что лучше пить. или стоит просто лечь и поспать?

У меня такое было совсем недавно.Но отпустило.Прокололась,прокопалась,допиваю таблы.Мне назначили МРТ пройти никак не дойду.Утром как просыпалась начиналась тошнота,потом начинала голова не болеть а такое чувство как давление внутричерепное повышенное,как в шлеме,потом сильно начинала болеть.Давление было повышенное 130(140) на 90(95)...к стати было в этот период когда вы пишите.Если вы из Ураины то всё ясно,погода в это время то дождь то снег,+ -,как тут голове не болеть.
я из Краснодара, но у нас с погодой тоже не айс: вечно перепады...
да-да-да, Вы точно описали, как она болит.
у меня задолго до приступа по утрам тошнило. я обследовалась с подозрением на гастрит. обнаружили гастродуоденит.
но наверно это все-таки первые признаки ВСД были...
сейчас вроде головные боли отступили. бывают только кратковременные.

К Невропатологу надо,пройти лечение.Родители не поддерживают?это плохо.Поговорите с ними,объясните что вам плохо.
да вот завтра у мамы выходной, пойдем к Невру Патологу rgach буду выпрашивать разрешение на допинг в виде уколов...
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8