Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:02:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1772133 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Emerald
Гость
« Ответ #4940 : Апреля 30, 2020, 12:30:56 pm »

Вот думаю что делать. Бежать экг делать и хотя бы узи брюшной полости? что можете посоветовать?
Думаю, что сначала к гастроэнтерологу если есть возможность. Или терапевту. Не мешало бы и УЗИ брюшной полости, в том числе желчный, печень, поджелудочная.
я хотела сегодня пройти узи платно, мне отказали. Видимо из-за пандемии...
Ну что можно посоветовать. Если Вы уверены, что камней, песка в жёлчном нет, то можно желчегонные попробовать. Холивер, Хофитол, Артишок. При камнях в жёлчном их нельзя. Спазмолитики типа Но-шпа.
Что вообще раньше Вам говорили про поводу дискинезии? Бывает по гипокинетическому (застой желчи) или по гипокинетическому типу (ускоренное выведение желчи). В соответствии с этим и назначают лечение.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4941 : Апреля 30, 2020, 16:39:03 pm »

Вот думаю что делать. Бежать экг делать и хотя бы узи брюшной полости? что можете посоветовать?
Думаю, что сначала к гастроэнтерологу если есть возможность. Или терапевту. Не мешало бы и УЗИ брюшной полости, в том числе желчный, печень, поджелудочная.
я хотела сегодня пройти узи платно, мне отказали. Видимо из-за пандемии...
Ну что можно посоветовать. Если Вы уверены, что камней, песка в жёлчном нет, то можно желчегонные попробовать. Холивер, Хофитол, Артишок. При камнях в жёлчном их нельзя. Спазмолитики типа Но-шпа.
Что вообще раньше Вам говорили про поводу дискинезии? Бывает по гипокинетическому (застой желчи) или по гипокинетическому типу (ускоренное выведение желчи). В соответствии с этим и назначают лечение.
да мне никто и не выяснял. а не уверена что это только желчный. в груди то печет откуда? либо пищевод, либо с желудком чото? сердце отмела, не похоже.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4942 : Апреля 30, 2020, 16:51:54 pm »

да мне никто и не выяснял. а не уверена что это только желчный. в груди то печет откуда? либо пищевод, либо с желудком чото? сердце отмела, не похоже.
Это не приливы? На фоне стресса бывает, что как будто жар обдаёт то грудь, то конечности, то тело целиком. Ощущение, что горит кожа.

Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4943 : Апреля 30, 2020, 16:58:49 pm »

да мне никто и не выяснял. а не уверена что это только желчный. в груди то печет откуда? либо пищевод, либо с желудком чото? сердце отмела, не похоже.
Это не приливы? На фоне стресса бывает, что как будто жар обдаёт то грудь, то конечности, то тело целиком. Ощущение, что горит кожа.


может быть. я не знаю. со 2 половины дня начинается. но раз совпало с обострением дискенезии  - видимо связано. может до желудка и пищевода дошло(
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4944 : Апреля 30, 2020, 17:05:15 pm »

может быть. я не знаю. со 2 половины дня начинается. но раз совпало с обострением дискенезии  - видимо связано. может до желудка и пищевода дошло(
А чё грустно-то так? Ну обострилась ситуация по ЖКТ. Через месяц-две в норму придёт. Это если вообще обострилась.

Сезонные обострения для гастритов и прочего - обычное дело. Просто пить иногда Альмагель или что-то подобное. И есть поменьше жирного и более-менее режима придерживаться.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #4945 : Апреля 30, 2020, 17:24:17 pm »

да мне никто и не выяснял. а не уверена что это только желчный. в груди то печет откуда? либо пищевод, либо с желудком чото? сердце отмела, не похоже.
Это не приливы? На фоне стресса бывает, что как будто жар обдаёт то грудь, то конечности, то тело целиком. Ощущение, что горит кожа.


У меня сейчас такое ощущение, очень надеюсь, что просто от стресса, стресс был пару дней назад
И от этого ощущения ещё как бы подташнивает и тоже в пищеводе жжёт.
Кто знает, как справляться?
Пью сейчас АДы, но только в начале пути - 4 день
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4946 : Апреля 30, 2020, 18:42:26 pm »

Пью сейчас АДы, но только в начале пути - 4 день
АДы могут первое время усиливать симптоматку. И вызывать приливы сами по себе. Они бывают вместо привычной тревоги на них.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #4947 : Мая 01, 2020, 21:38:28 pm »

Пью сейчас АДы, но только в начале пути - 4 день
АДы могут первое время усиливать симптоматку. И вызывать приливы сами по себе. Они бывают вместо привычной тревоги на них.
У меня такое было и до АДов, по наблюдениям после стрессов начиналось. Накручивала себя, сдавала анализы, вроде в норме все более-менее.
Поэтому хз от чего точно - АДы или стресс. Но вот замечаю, что на даче отпускает. Или воздух, или просто успокаиваюсь. Отпускает от алкоголя или от тёплой ванны.
 Гастроэнтеролог сказала, если на свежем воздухе легче, то с большой вероятностью нервное это.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4948 : Мая 04, 2020, 18:19:59 pm »

У меня тоже похоже гастрит обострился, тыщу лет не чуяла свой желудок. Правда, возможно это и не желудок вовсе, а спайки после операции. 
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #4949 : Мая 07, 2020, 20:33:06 pm »

У меня постоянно чувство непонятное в желудке после еды. Как будто чувствую как там все переваривается. Плюс бывают тяжести или что то похожее
Заметил когда анти депресанты пью, такого вообще нету. И желудок работает в норме, и переваривается все быстро. Так же и с кишечником, с таблетками все норм, без них в туалет бегаешь)
 Вот и думаю что это такое(
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #4950 : Мая 10, 2020, 17:00:42 pm »

Де нол подойдет для лечения классического гастрита ? Я пью алмагель, но он действует только на время. Например почувствовал что то в животе , ложку выпил и всё прошло.
Вот думаю может де нол пропить курсом. Мне врач когда то давно советовал.

И второй вопрос , прыщи на лице могут быть от гастрита ? Начались совсем недавно, а желудок брахлил и раньше. Пропил полисорб 10 дней. Эффекта нет. Перестал есть всё сладкое, эффекта нет
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
VladZubov2002
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4951 : Мая 17, 2020, 23:45:59 pm »

Недавно совсем где-то с февраля-марта начал наблюдать симптомы со стороны ЖКТ. Вздутие живота, метеоризм, отрыжка воздухом после еды, иногда изжога но крайне редко и в основном начинается когда есть стрессы или тревога. Наблюдаю такую вещь что больше это беспокоит при стрессе или тревоге или когда думаешь об этом, зацикливаешься. В состоянии спокойствия или когда чем-то занят может это и вовсе не беспокоить. Поэтому задался таким вопрос, может ли это начаться при ВСД?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #4952 : Мая 18, 2020, 05:41:49 am »

синдром раздраженного кишечника , гастрит. Частые друзья всдэшников
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
VladZubov2002
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4953 : Мая 18, 2020, 23:31:25 pm »

синдром раздраженного кишечника , гастрит. Частые друзья всдэшников
Почему?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #4954 : Мая 19, 2020, 17:36:13 pm »

синдром раздраженного кишечника , гастрит. Частые друзья всдэшников
Почему?
Изучите что такое ВСД . Вы найдете много ответов на свои вопросы
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #4955 : Мая 19, 2020, 18:34:26 pm »

Недавно совсем где-то с февраля-марта начал наблюдать симптомы со стороны ЖКТ. Вздутие живота, метеоризм, отрыжка воздухом после еды, иногда изжога но крайне редко и в основном начинается когда есть стрессы или тревога. Наблюдаю такую вещь что больше это беспокоит при стрессе или тревоге или когда думаешь об этом, зацикливаешься. В состоянии спокойствия или когда чем-то занят может это и вовсе не беспокоить. Поэтому задался таким вопрос, может ли это начаться при ВСД?

Да может, будет хуже если начне́шь заморачиваться. Будет не только ЖКТ. Это еще цветочки. Радуйся, и забей.
Записан
JavaK
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #4956 : Мая 23, 2020, 13:50:38 pm »

Де нол подойдет для лечения классического гастрита ? Я пью алмагель, но он действует только на время. Например почувствовал что то в животе , ложку выпил и всё прошло.
Вот думаю может де нол пропить курсом. Мне врач когда то давно советовал.

И второй вопрос , прыщи на лице могут быть от гастрита ? Начались совсем недавно, а желудок брахлил и раньше. Пропил полисорб 10 дней. Эффекта нет. Перестал есть всё сладкое, эффекта нет
Да прыщи от чего угодно быть могут, когда организм ослаблен
Записан

Город был, остался дым, город просто погас.
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #4957 : Мая 23, 2020, 18:35:56 pm »

Де нол подойдет для лечения классического гастрита ? Я пью алмагель, но он действует только на время. Например почувствовал что то в животе , ложку выпил и всё прошло.
Вот думаю может де нол пропить курсом. Мне врач когда то давно советовал.

И второй вопрос , прыщи на лице могут быть от гастрита ? Начались совсем недавно, а желудок брахлил и раньше. Пропил полисорб 10 дней. Эффекта нет. Перестал есть всё сладкое, эффекта нет
Да прыщи от чего угодно быть могут, когда организм ослаблен
с организмом у меня всё хорошо и я считаю себя здоровым. но склоняюсь, что из за гастрита это
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4958 : Мая 23, 2020, 19:11:51 pm »

У меня прыщи были от витамина B-12. Нужно с осторожностью добавки принимать.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4959 : Мая 23, 2020, 19:20:14 pm »


с организмом у меня всё хорошо и я считаю себя здоровым. но склоняюсь, что из за гастрита это
А с гастритом это здоровый?  1311_sm
Записан
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8