Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:47:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1769007 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #4960 : Мая 24, 2020, 05:50:50 am »


с организмом у меня всё хорошо и я считаю себя здоровым. но склоняюсь, что из за гастрита это
А с гастритом это здоровый?  1311_sm
гастрит это не опасно. ну бывает сезонно иногда, я вообще не переживаю по этому поводу.
я прошел обследования все. из недостатков у меня гастрит и шейный остеохондроз. с последним я постоянно работаю тоже.

так что я не зацикливаюсь и не боюсь каких то болезней (например вирусных, в наше время сейчас это актуально)
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Emerald
Гость
« Ответ #4961 : Мая 24, 2020, 06:37:45 am »

гастрит это не опасно.
Гастрит бывает разный, поверхностный, эрозивный и т.д. Пренебрегать им всё же не стоит. Он может преобразовываться в язвы. Зацикливаться конечно не стоит Но нужно помнить об этом и иногда ограничить себя например в какой-то еде (острое, сильно жирное). Хотя каждый решает сам, как себя вести, это его здоровье.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #4962 : Мая 24, 2020, 07:20:42 am »

гастрит это не опасно.
Гастрит бывает разный, поверхностный, эрозивный и т.д. Пренебрегать им всё же не стоит. Он может преобразовываться в язвы. Зацикливаться конечно не стоит Но нужно помнить об этом и иногда ограничить себя например в какой-то еде (острое, сильно жирное). Хотя каждый решает сам, как себя вести, это его здоровье.
Я сейчас не помню какой , но точно не эрозивный.

Типичные мысли невротика :
Гастрит - язва - кровотечение - смерть.

Мои мысли : гастрит - это не опасно - буду строже соблюдать диету (хотя я и так не ем жареное , не пью газировки , чипсы и т д.) - выпью какой нибудь Алмагель - всё пройдёт и закончится хорошо.

Я сейчас не вас имею ввиду , но очень многих на этом форуме.
Я думаю здесь понятно какие мысли правильные. Но опять же , для невротик первый вариант правильный. Везде надо искать и видеть опасность .
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4963 : Мая 27, 2020, 19:12:18 pm »

Можно поною? В общем в последнее время иногда стало что-то болеть внутри со стороны спины. Как будто большой кусок еды проглотил и он травмирует пищевод или желудок. И боль эта долго не проходит. В основном на голодный желудок такое. После еды норм становится. Как объяснить не понятно.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4964 : Мая 28, 2020, 12:09:48 pm »

Мои мысли : гастрит - это не опасно - буду строже соблюдать диету (хотя я и так не ем жареное , не пью газировки , чипсы и т д.) - выпью какой нибудь Алмагель - всё пройдёт и закончится хорошо.
Мысли гастрита: а мне что? Диету они соблюдают, я бактерией вызван! Альмагель мне до лампочки. Если этот человек и дальше будет меня игнорировать, то я ему устрою боли имитирующие язву, пусть кругами побегает. Ах-ха-ха-ха. Какой я коварный! И, да, подскажу мозгу, что антибиотики - это зло и что они ему печень посадят, а то и само пройдёт - пусть подольше помучается.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4965 : Мая 28, 2020, 12:12:28 pm »

Можно поною? В общем в последнее время иногда стало что-то болеть внутри со стороны спины. Как будто большой кусок еды проглотил и он травмирует пищевод или желудок. И боль эта долго не проходит. В основном на голодный желудок такое. После еды норм становится. Как объяснить не понятно.
Может пищевод спазмируется?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #4966 : Мая 28, 2020, 17:15:27 pm »

Мои мысли : гастрит - это не опасно - буду строже соблюдать диету (хотя я и так не ем жареное , не пью газировки , чипсы и т д.) - выпью какой нибудь Алмагель - всё пройдёт и закончится хорошо.
Мысли гастрита: а мне что? Диету они соблюдают, я бактерией вызван! Альмагель мне до лампочки. Если этот человек и дальше будет меня игнорировать, то я ему устрою боли имитирующие язву, пусть кругами побегает. Ах-ха-ха-ха. Какой я коварный! И, да, подскажу мозгу, что антибиотики - это зло и что они ему печень посадят, а то и само пройдёт - пусть подольше помучается.
это жаль , что на этом форуме все невротики и обречены на такую жизнь
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4967 : Мая 28, 2020, 17:51:15 pm »

Можно поною? В общем в последнее время иногда стало что-то болеть внутри со стороны спины. Как будто большой кусок еды проглотил и он травмирует пищевод или желудок. И боль эта долго не проходит. В основном на голодный желудок такое. После еды норм становится. Как объяснить не понятно.
Может пищевод спазмируется?
Наверное. А если не он? Так то на 100% и не узнаешь. Нужно экг бы сделать на всякий случай. У меня есть самопальный прибор, только где гель для электродов найти, да и электроды бы нормальные за одно. Эти уже так себе.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4968 : Мая 28, 2020, 18:10:01 pm »

Наверное. А если не он? Так то на 100% и не узнаешь. Нужно экг бы сделать на всякий случай. У меня есть самопальный прибор, только где гель для электродов найти, да и электроды бы нормальные за одно. Эти уже так себе.
У меня были боли где-то внутри и ближе к спине во время ФГДС, уже на шестом или седьмом рвотном позыве. Но после сразу же проходили. По ощущениям - от спины. Но судя по процедуре - от пищевода.

ЭКГ? Ну это не похоже на сердце. Я бы на самопале стал делать только в том случае, если бы был очень в нём уверен. А то выдаст хрень какую-нибудь и не понятно будет как её интерпретировать.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4969 : Мая 28, 2020, 18:31:47 pm »

Наверное. А если не он? Так то на 100% и не узнаешь. Нужно экг бы сделать на всякий случай. У меня есть самопальный прибор, только где гель для электродов найти, да и электроды бы нормальные за одно. Эти уже так себе.
У меня были боли где-то внутри и ближе к спине во время ФГДС, уже на шестом или седьмом рвотном позыве. Но после сразу же проходили. По ощущениям - от спины. Но судя по процедуре - от пищевода.

ЭКГ? Ну это не похоже на сердце. Я бы на самопале стал делать только в том случае, если бы был очень в нём уверен. А то выдаст хрень какую-нибудь и не понятно будет как её интерпретировать.
Ну да. У меня прикол был в том, что эта боль началась во время велосипедной прогулки. А сейчас уже бывает в левую лопатку отдает временами.

Прибор вполне годен для того, чтобы увидеть если что-то поменяется. Да и я не впечатлительный)
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #4970 : Мая 30, 2020, 15:42:17 pm »

Вот интересно, у кого какая схема лечения желудка? Врачи прописывают примерно одинаково - ганатон,дексилант, гевискон. Пока пью, более менее чувствую ок. Ганатон прекращаю пить и опять начинаются проблемы. Но вечно его пить нельзя. Боль справа под ребрами врачи игнорируют. Говорят, ну может спазм. А у меня жкт завязан с экстрасистолами и игнорировать не получается.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4971 : Мая 30, 2020, 16:02:07 pm »

Боль справа под ребрами врачи игнорируют. Говорят, ну может спазм. А у меня жкт завязан с экстрасистолами и игнорировать не получается.
УЗИ брюшной полости делали? Жёлчный пузырь в порядке?
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #4972 : Мая 30, 2020, 20:51:26 pm »

Боль справа под ребрами врачи игнорируют. Говорят, ну может спазм. А у меня жкт завязан с экстрасистолами и игнорировать не получается.
УЗИ брюшной полости делали? Жёлчный пузырь в порядке?
Да, сказали, есть вероятность полипа.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4973 : Мая 30, 2020, 23:28:00 pm »

Боль справа под ребрами врачи игнорируют. Говорят, ну может спазм. А у меня жкт завязан с экстрасистолами и игнорировать не получается.
УЗИ брюшной полости делали? Жёлчный пузырь в порядке?
Да, сказали, есть вероятность полипа.
Просто боль в правом подреберье часто ассоциируется с проблемами в жёлчном пузыре, возможно функционального характера, например дискинезия. Вот в эту сторону бы дообследовать.
И что значит "есть вероятность полипа"? Он есть или его нет?
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #4974 : Мая 31, 2020, 14:52:35 pm »

Боль справа под ребрами врачи игнорируют. Говорят, ну может спазм. А у меня жкт завязан с экстрасистолами и игнорировать не получается.
УЗИ брюшной полости делали? Жёлчный пузырь в порядке?
Да, сказали, есть вероятность полипа.
Просто боль в правом подреберье часто ассоциируется с проблемами в жёлчном пузыре, возможно функционального характера, например дискинезия. Вот в эту сторону бы дообследовать.
И что значит "есть вероятность полипа"? Он есть или его нет?
А вот на последнем УЗИ так и написали - не исключена возможность наличия полипа в желчном
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4975 : Мая 31, 2020, 15:00:58 pm »


А вот на последнем УЗИ так и написали - не исключена возможность наличия полипа в желчном
Я бы наверное прошёл УЗИ ещё в другом месте для большей конкретики.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4976 : Мая 31, 2020, 16:02:39 pm »

Боль справа под ребрами врачи игнорируют. Говорят, ну может спазм. А у меня жкт завязан с экстрасистолами и игнорировать не получается.
УЗИ брюшной полости делали? Жёлчный пузырь в порядке?
Да, сказали, есть вероятность полипа.
Просто боль в правом подреберье часто ассоциируется с проблемами в жёлчном пузыре, возможно функционального характера, например дискинезия. Вот в эту сторону бы дообследовать.
И что значит "есть вероятность полипа"? Он есть или его нет?
А вот на последнем УЗИ так и написали - не исключена возможность наличия полипа в желчном

Да, найдите специалиста которые пишет без "наверное". В этой процедуре важен не аппарат которым польщуется врач а квалификация самого специалиста. Ее то как правило очень сложно понять.
Записан
Katrina1989
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4977 : Июня 02, 2020, 06:59:31 am »

Боль справа под ребрами врачи игнорируют. Говорят, ну может спазм. А у меня жкт завязан с экстрасистолами и игнорировать не получается.
УЗИ брюшной полости делали? Жёлчный пузырь в порядке?
Да, сказали, есть вероятность полипа.
Просто боль в правом подреберье часто ассоциируется с проблемами в жёлчном пузыре, возможно функционального характера, например дискинезия. Вот в эту сторону бы дообследовать.
И что значит "есть вероятность полипа"? Он есть или его нет?
А вот на последнем УЗИ так и н
аписали - не исключена возможность наличия полипа в желчном
.      Узи не всегда достоверно . Я так замучилась с жкт, что сделала кт с контрастом . А ещё в правом подреберье могут болеть кишки ...
« Последнее редактирование: Июня 07, 2020, 05:24:21 am от Emerald » Записан
Asolnish
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4978 : Июня 05, 2020, 22:06:26 pm »

И что показало кт?
Записан
YalloN
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #4979 : Июня 10, 2020, 07:49:12 am »

Боль справа под ребрами врачи игнорируют. Говорят, ну может спазм. А у меня жкт завязан с экстрасистолами и игнорировать не получается.
УЗИ брюшной полости делали? Жёлчный пузырь в порядке?
Да, сказали, есть вероятность полипа.
Просто боль в правом подреберье часто ассоциируется с проблемами в жёлчном пузыре, возможно функционального характера, например дискинезия. Вот в эту сторону бы дообследовать.
И что значит "есть вероятность полипа"? Он есть или его нет?
А вот на последнем УЗИ так и н
аписали - не исключена возможность наличия полипа в желчном
.      Узи не всегда достоверно . Я так замучилась с жкт, что сделала кт с контрастом . А ещё в правом подреберье могут болеть кишки ...
"Преимущества ультразвука:
Пациент не подвержен нагрузке.
Подготовка не занимает много времени.
Минимум дискомфорта во время процедуры.
Результаты не нуждаются в расшифровке.
Низкая стоимость. В среднем 1000 р.
Многие специалисты считают, что томография лучше УЗИ. Но для беременных женщин и детей исследование ультразвуком предпочтительнее.
Недостатки УЗИ:
Из-за скопления газов или ожирения у пациента, нужные участки брюшины не видны.
Необходим врач – ультразвуковой диагност.
Диагностика ультразвуком не применяется, когда промедление опасно для жизни." (Источник: https://lechyzhivot.ru/kishechnik/appendiks/appenditsit-po-uzi)
Так что для верности я бы советовал еще КТ сделать, только по УЗИ можно, если специалист хороший. А если после интернатуры только, то я бы не надеялся на достоверность. И клиника нужна хорошая, только где ж ее найдешь.
Записан

Все, что мы есть - вода
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8