Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 01:55:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что нужно делать при ПА? (Прочитано 232922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Старушка Света
Гость
« Ответ #160 : Октября 01, 2011, 21:33:18 pm »

Сытый, а вот, отвлечься хорошая мысль))) спасибо, за поддержку, стоит не малого.

Не за что! Сами такие же. У меня, правда, нет ПА, но других бяк хватает, из-за которых не спится. Пойду мелочевку в машинку запущу пока чай пью, потом развешу. Вот так и отвлекаюсь.

Я "не за что" написала сначала по-английски. Смотри, что получилось: Not at all. Ухихикаться!

« Последнее редактирование: Октября 01, 2011, 21:36:18 pm от Старушка Света » Записан
AlphaMale
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Делай, что должно и будь, что будет


WWW
« Ответ #161 : Октября 01, 2011, 23:13:31 pm »

Не скучаешь))) давай выздоравливай))
Записан

Счастье = Кавай+Хентай
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #162 : Октября 02, 2011, 08:12:59 am »

Тоже хорошая тема.
Рассказать откуда пошла фишка с покетом у американцев и вообще в чём именно фишка пакета?
Смотрите:
При ПА все ваши мысли и инстинкты направлены на одно.Я сейчас умру...кому то не хватит воздуха,у кого то сердце выпрыгнет,у кого то еще что то обязательно случится!.
Так вот во время острого приступа паники(ПА) вами управляют два фактора:
1-Ваши эмоции и чувства
2-Адреналин
Так вот...
Метод "пакет" работает по программе переключения внимания и концентрации дыхания на чем то другом! Чтобы правильно дышать в пакет) вам нужно переключить мысли о том как вдохнуть,сколько выдыхать, как это делать правильно итд...Вы переключаетесь и начинаете дышать ОСОЗНАННО!!!! в отличие от тех кто во время ПА вообще забывает КАК и что НАДО дышать! В психиатрии это называется смена доменанты головного мозга. Тоесть переключение зон фиксации.
Теперь про эмоции....Важно понимать и осознавать что  такой приступ был много раз и вы живы! И теперь останетесь живы но надо просто взять себя в руки и НЕ ДАТЬ АДРЕНАЛИНУ захватить ваши эмоции полностью и пустить вас в бегство! Как это сделать? ОСОЗНАВАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ!!!!
Надо понимать,что чем больше вы идёте на поводу и ваших страхов и эмоционируете -тем выше уровен адреналина-тем больше страх! Как только вы научитесь контролировать ваши эмоции Вы справитесь! Я много лет уже вещаю на эти темы))) Будьте здоровыми и если хотите задавайте вопросы!
Записан
двс
Гость
« Ответ #163 : Октября 02, 2011, 08:23:13 am »

Ни черта подобного. Дыхание в пакет имеет под собой другое, более научное объяснение. Читайте про гипервентиляцию и методы борьбы  с ней. Изучите физиологию, и вы поймете, на чем основан принцип.
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #164 : Октября 02, 2011, 08:25:18 am »

двс) подконтрольное и осознанное дыхание именно предотвращает гипервентиляцию! Читайте внимательнее!!!!
Вы и эту тему хотите чтоб закрыли от ваших нападок?
« Последнее редактирование: Октября 02, 2011, 08:27:06 am от Алексей Красиков » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #165 : Октября 02, 2011, 08:27:19 am »

Пишут что всё дело в CO2. 
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #166 : Октября 02, 2011, 08:32:54 am »

И СО2 и сам факт осознанного дыхания это и есть смена внимания! смена доминанты. По сути вы можете научиться дышать ровно и спокойно без пакета, но вам дали пакет чтоб чувствовать границы и чтоб было условное отвлечение. Сам факт углекислого газа при учащенном чсс не может помочь....тк сердце будет требовать кислорода. А вот поверхностное глотание воздуха,и маленькие входи частые могут образовать гипернасыщение крови кислородом ....так вот пакет или просто осознанное подконтрольное дыхание так и работает. предотврощает гипервентиляцию ...я об этом часто говоорил ранее. Двс давайте жить дружно!
Вы вполне можете научиться этому методу дыхания и без пакета.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2011, 08:43:11 am от Алексей Красиков » Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #167 : Октября 02, 2011, 09:47:06 am »

Как только вы научитесь контролировать ваши эмоции Вы справитесь! Я много лет уже вещаю на эти темы))) Будьте здоровыми и если хотите задавайте вопросы!

Контролировать эмоцию, это гораздо труднее, чем контролировать мысли, которые рождают эмоцию.
Во время ПА, всегда можно остановить негативные мысли и поменять их на конструктивные. Это и есть осознание процесса или осознанность. Сказать, себе СТОП, нет никаких причин и прочее и прочее. Почти всегда перед ПА, возникает момент, когда в голове проскакивает мысль, что, что-то не так, человек прислушивается к себе, и вот привет эмоция в виде страха. А страх, контролировать очень сложно, включается инстинкт самосохранения. Поэтому проще не допускать эмоции, контролируя мысли.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2011, 09:49:36 am от Кузнец » Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #168 : Октября 02, 2011, 10:00:23 am »

Кузнец +1 совершенно верно!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #169 : Октября 02, 2011, 10:17:25 am »

Каким образом контролировать мысли? Можно внутренний диалог как-то приглушить или сказать себе нечто успокаивающее. Но!
Мысли-образы лезут в голову со скоростью молнии - разве можно этим управлять? Вот будешь себе говорить типа "всё нормально",
и тем временем будут идти образы что нихрена не нормально.  hmuro
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #170 : Октября 02, 2011, 10:21:58 am »

Вот и у меня мысли лезут и лезут и никуда от них не деться!утром просыпаюсь-и начинаю грузиться!
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #171 : Октября 02, 2011, 10:24:53 am »

Вот и у меня мысли лезут и лезут и никуда от них не деться!утром просыпаюсь-и начинаю грузиться!
Я понимаю что проблему надо локализовать сначала. Есть методы, которые позволяют управлять
мыслями, надо заставить себя практиковать это.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #172 : Октября 02, 2011, 10:26:23 am »

Конечно можно! И нужно! Вы же не генетический робот безвольный!
Ваши мысли и эмоции это ВЫ САМИ....Только ВЫ решаете как реагировать,что думать,как поступать. У шизофреников могут говорить голоса в голове))) Но у вас то не то.....
Вы просто не можете себя контролировать.Этому надо учиться. Именно для этого существует Гештальт Психотерапия и вообще когнитивный-поведенчиские направления..
Для тех кто не помнит (когниции это мысли,дале понятно)
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #173 : Октября 02, 2011, 10:31:08 am »

Каким образом контролировать мысли?
А не сразу, этому нужно учиться. Это ведь не тумблер в голове, раз и переключился. Есть ещё понятие якорь. Попал в обстановку, где испытывал ПА и получай ПА. Всё это нужно разрушать. Вот с психологом однозначно проще. Бывает очевидные вещи, сказанные правильно меняют всё в голове.
Мысли, это скажем, как друзья, которые звонят по выходным, сходить в ночной клуб. Ты идёшь, а утром тебе плохо и ты обещаешь в следующий раз не ходить с ними. Но они звонят в двери, ты думаешь, подойду, посмотрю просто в глазок. Потом открываешь дверь, потом запускаешь их к себе и они тебя уговаривают пойти снова. И утром тот же результат. Выход, просто их игнорировать и они со временем перестанут к тебе звонить. Но со временем. Не сразу. Нужно быть настойчивым. Так и тут, нужно отслеживать, происходящее в голове, не бороться с мыслями, а, как бы наблюдать со стороны. Мысли лишённые энергетики будут уходить. Они ведь чуждые вам, это не вы. Просто так сложилось, что вы к ним привыкли, и они стали частью вашей личности. Но это не есть вы.
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #174 : Октября 02, 2011, 10:31:50 am »

Алексей, может посоветуете конкретную литературу по гештальт-терапии и когнитивно-поведенческой?
Гештальт вообще мне не очень понятен.
Автоматические мысли у себя нашёл, пытаюсь проработать их (не знаю насколько моё состояние
связано с этими мыслями, но они точно источник негатива).

Во время приступа можно попробовать квадратное дыхание (я чередовал его с православными молитвами).
Недавно удалось так загасить ПА.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #175 : Октября 02, 2011, 10:37:50 am »

Кузнец молодец! +
Могу...
Гештальт психотерапия это работы Перлза. Это его метод. Основная его задача научить осознавать свои эмоции и чувства здесь и сейчас. Иметь понимать почему и как я это чувствую. Так же в Гештальте есть экспиременты которые позволяют раскрыть свои вытеснынные эмоции и чувства.Очень интересное и сильное направление. Книги  Фредерика Перлза  Гештальт Психотерапия.
И конечно РЭПТ Альберта Эллиса.
Это две фундаментальные школы в терапии неврозов и вообще очень полезно!
« Последнее редактирование: Октября 02, 2011, 10:41:23 am от Алексей Красиков » Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #176 : Октября 02, 2011, 10:38:33 am »

Вот и у меня мысли лезут и лезут и никуда от них не деться!утром просыпаюсь-и начинаю грузиться!
Мысленная жвачка, это может длиться вечно. Начинать жевать их медленно, обдуманно, тщательно, пробовать на вкус, не вкусно, значит выплюнуть ulibka
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #177 : Октября 02, 2011, 10:43:38 am »

Спасибо. С Эллисом знаком (не очень углублённо), Перлза не читал...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #178 : Октября 02, 2011, 10:45:56 am »

На самом деле всё дело вот в чём.
Как только вы научитесь осознавать свои эмоции, и причинно следственные связи.Почему именно Вы так чувствуете,что за этим стоит и откуда, вы разрушите защитный механизм. И вашего всд) а точнее неврозов не будет.
Как только вы поймете как вы пришли к вашей форме реагирования и почему вы к ней пришли-невроза не будет!
Это не архи сложно! Просто нужно работать над собой! А это для многих самое сложное.Преодолеть лень,нежелание и недоверие.
Записан
deni
Гость
« Ответ #179 : Октября 02, 2011, 12:26:22 pm »

Алексей, на пример, ситуация всех бед заключается в эпизоде детства, допустим, человека в школе били и унижали, и у него в подсознании отложилось, что мир страшен, все плохие и проще сидеть дома, чем находиться в обществе. Далее, в более зрелом возрасте, подсознание начинает оберегать человека различными способами(фобии), сначала появляется одна, следом другая, в итоге, человек становится счастливым обладателем агорофобии, т.е. подсознание добилось своего и человек находиться в безопасности(так считает подсознание). Получается причина установлена, и? Как можно ее исправить? Просто сказать себе не бойся, мир добр и приветлив - не сработает.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8