Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:00:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что нужно делать при ПА? (Прочитано 231665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« : Января 01, 2008, 19:22:22 pm »

пожалуйсто ,поделитесь опытом что нужно делать при па?болею уже 3 года,а самостоятельно выходить из этого состояния не могу ,постоянно вызываю скорую.помогите пожалуйсто,так хочется избавиться от этой болезни!
« Последнее редактирование: Января 03, 2011, 16:34:34 pm от поцеловашка » Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 01, 2008, 20:43:59 pm »

главное спокйоствие +) вот когда у меня жестоки присутпы оыбчно выпиваю "Успокоительынй сбор" или 20-30 капель Валокордина, или все вместе :)
а так главное просто не боятся, не ужели ты за 3 года не поняла что нчиего с тобой не случится +) конечно в момент приступа об этом редко думаешь, но все же +) а скорая это не вхыод) они кроме успокоительного нчиего и не дают в этих случаях)
Записан
Алёнка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #2 : Января 08, 2008, 07:05:45 am »

мне помогает только одно - подышать в бумажный пакет (если дома), или вдохнуть газы из бутылки с минералкой, которая обычно при мне. Это я вычитала на каком-то английском сайте
Записан

Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим....:)))))))))))))
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #3 : Января 08, 2008, 07:21:38 am »

мне помогает только одно - подышать в бумажный пакет (если дома), или вдохнуть газы из бутылки с минералкой

Это что то новенькое   :o...нада попробовать ;)
Записан
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #4 : Января 08, 2008, 08:04:20 am »

да я тоже о таком ни разу не слышала,обязательно попробую :D
Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #5 : Января 08, 2008, 19:27:26 pm »

Что такое ПА ?  Как я понимаю это когда надпочечники выбрасывают в кровь чрезмерное количество адреналина, что у чела возникает паника.
Значит что можно сделать по идее:

1) Физически себя нагрузить, чтобы согнать адреналин. Это трудно т.к. обычно при ПА задыхаются, сердце там и т.д.
2) Таблетки для блокирования выработки адреналина, тут на форуме кто-то писал, я лично не пробовал.
3) Мэй би различным экстримом приучить свой организм к такому количеству адреналина, чтобы паники не было? Интересно не будет ли еще большего выброса в этом случае. Вообще ВСДшникам экстримом должно быть тяжело заниматься, потому что от адреналина, вызванного специально своей деятельностью может начаться ПА, удущья, наверное... Хотя хз, у меня в очень экстримальной ситуации ВСД не проявлялось никак, не смотря на то что сердце ойойой как колодилось.
Стоит попробовать 3й способ.
Записан
Алёнка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #6 : Января 09, 2008, 11:56:27 am »

Про пакеты и газы - когда вы подышите, организм получит достаточное количество углекислого газа, который снимает приступ паники, особенно нужно если вы ощущуаете будто задыхаетесь. Единственно - это не всегда удобно, стоишь в метро и дышишь в пакет...ужас...представляю как это со стороны будет...:))))))))))
Оказывается этот способ давно известен, вот и в русском инете нашла - ИСПОЛЬЗУЙ БУМАЖНЫЙ ПАКЕТ. Паническая атака может вызвать у человека учащенное дыхание, особенно после шока или плохой новости. Затрудненное и учащенное дыхание означает, что кровь получает слишком малое количество углекислого газа и слишком высокое количество кислорода. Чтобы запустить процесс в обратную сторону, спокойно поговори с пострадавшим, найди бумажный пакет, заставь его поднести пакет ко рту и носу и подышать в него. После десяти вдохов и выдохов убери пакет на 20 секунд, затем повтори процедуру, если необходимо, до тех пор, пока у пострадавшего не восстановится нормальное дыхание. 

На этом же основано дыхание с длинным выдохом - повышается уровень углекислого газа
на этом же - дыхание Бутейко и тренажеры Фролова и Самоздрав
Записан

Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим....:)))))))))))))
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #7 : Января 11, 2008, 09:30:59 am »

Затрудненное и учащенное дыхание означает, что кровь получает слишком малое количество углекислого газа и слишком высокое количество кислорода.
Странно как-то, организм старается больше и чаще вдыхать, когда на самом деле ему не нужно столько много кислорода...хм...

А зачем кстати нашему телу СО2 нужно? По идее СО2 выводится и организма и является побочным образованием при реакции АТФ+о2+искра=>энергия + СО2 + молочная кислота
Записан
Алёнка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #8 : Января 11, 2008, 11:37:29 am »

вот именно, старается вдыхать, вдыхать, а выдыхать не старается, поэтому передоз и случается с кислородом.А про С02 вы можете почитать хотя бы в научных трудах Бутейко, на сайте его клиники есть, и вообще в инете есть...Я с помощью его метода от хронического насморка избавилась,например
Записан

Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим....:)))))))))))))
elfilter
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




« Ответ #9 : Января 12, 2008, 08:18:56 am »

мне помогает моя любимаю куртка с копюшоном
Записан
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #10 : Февраля 19, 2008, 23:20:01 pm »

а вы смарели мульт Гуффи и его команда??? ))))) гуффи тоже дышал в блевательный пакетик)) у него были ПА?
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #11 : Февраля 20, 2008, 09:12:12 am »

elfilter, а что вы с ней делаете?)

кстати по поводу углекислого газа - я давно почувствовала, что чем сильней дышишь, тем больше разгоняется сердце в своих скоростях, поэтому при ПА я вообще стараюсь не дышать, т.е. дышать еле-еле, насколько можно, так по крайней мере полегче это терпеть.
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 20, 2008, 15:20:35 pm »

А уще лучше набрать воздуха задержать дыхание и какбы натужиться. Так останавливают приступы тахикардии
Записан
Ленок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #13 : Марта 01, 2008, 19:23:08 pm »

Ребята, посмотрите, я на сайте написала куда можно обратиться, если уж совсем плохо
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #14 : Марта 04, 2008, 04:12:44 am »

Ребята, посмотрите, я на сайте написала куда можно обратиться, если уж совсем плохо

Это в МОРГ что-ли?  :D
Записан
Ленок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #15 : Марта 04, 2008, 17:06:55 pm »

Ребята, посмотрите, я на сайте написала куда можно обратиться, если уж совсем плохо

Это в МОРГ что-ли?  :D

ну насмешил, я хоть поржала от души
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #16 : Марта 16, 2008, 09:12:48 am »

Ребята, посмотрите, я на сайте написала куда можно обратиться, если уж совсем плохо

Это в МОРГ что-ли?  :D

ну насмешил, я хоть поржала от души

 :D ;DТреск
НАРОД я забронировал на всех форумчан нам по полке в Морге! извеняйте у меня Vip-полка!!  :D ;D 8)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #17 : Марта 16, 2008, 09:16:39 am »

пожалуйсто ,поделитесь опытом что нужно делать при па?болею уже 3 года,а самостоятельно выходить из этого состояния не могу ,постоянно вызываю скорую.помогите пожалуйсто,так хочется избавиться от этой болезни!пишите на QIP 398-391-216

Главное отвлекатся и говорить да пройдёт скора или пойти пройтись,поболтать с кем-нить!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #18 : Апреля 07, 2008, 10:54:39 am »

мне помогает только одно - подышать в бумажный пакет (если дома), или вдохнуть газы из бутылки с минералкой, которая обычно при мне. Это я вычитала на каком-то английском сайте
Даааа, интересный способ ни разу не слышал про такой!!! Как обошелся без  этого в основном только физическим трудом ;)
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #19 : Апреля 07, 2008, 13:38:49 pm »

да ничего не сделаешь...ждать...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8