Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:16:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что нужно делать при ПА? (Прочитано 231623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июля 01, 2008, 22:03:49 pm »

1) начинаю себя успокаивать - всё пройдёт и т.д.
2) глубоко вдыхаю и выдыхаю
3) выпиваю 20 капель боярышника или таблетку феназепама
4) начинаю двигаться
Записан

Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #21 : Июля 02, 2008, 08:46:48 am »

А я при приступах, выпиваю Нигрустинчик, 3 таблетки Валерьянки, сажусь и расслабляюсь. Сижу часа 1.5 или 2.
Всё проходит.
Записан

Lana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июля 02, 2008, 09:55:01 am »

1. принимаю валидол ( постоянно ношу с собой) и пытаюсь успокоиться!
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #23 : Июля 02, 2008, 11:46:20 am »

А у меня настолько сильно давит горло и не дышится, то на работе постоянно пью в этот момент трясущимися ручками водичку из стакана, что горло не сдавило полностью и ни с кем не разговариваю в тот момент , тока чуть спустя иду по кабинетам поржать и отвлечься  :-\ :-\ :-\ :D :D :D :D
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #24 : Июля 03, 2008, 06:36:50 am »

А уще лучше набрать воздуха задержать дыхание и какбы натужиться. Так останавливают приступы тахикардии
Да, точно. А ещё при тахикардии помогает хорошо, если лежишь, поднять руки и ноги вверх, так чтоб они над головой были. Пробовал. А вот насчёт ыхания в пакет, короче, вдыхания углекислоты, то это способ от ускоренного дыхания, которое сопровождает ПА. Тоже хороший способ. Можно и под одеялом подышать.
Записан

Успеем ещё...
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Октября 08, 2008, 11:48:40 am »

мне помогает только одно - подышать в бумажный пакет (если дома), или вдохнуть газы из бутылки с минералкой, которая обычно при мне. Это я вычитала на каком-то английском сайте

да, углекислый газ оказывает успокаивающее действие. А когда его много то совсем успокатвающее))) Можно обойтись и без пакета с бутылкой - просто не дышать минутку и углекислый газ сам как миленький образуется в вас)
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #26 : Октября 24, 2008, 17:49:48 pm »

Да, раньше просто перетерпливала, хотя, знаю, что табла феника снимает, но я стараюсь без таблеток, чтоб самой преодолевать. Теперь, как только чувствую, что начинается, пытаюсь делать попроще лицо, начинаю прохаживаться, напевать ля-ля-ля-ля-ля, если становится хуже, то ложусь, прошу погладить спинку, легкий массаж спины сделать, если никого нет, то ложусь на спину, поднимаю руки, ноги, делаю упражнения лежа, растираю руки-ноги, сажусь, вытягиваю руки над головой, дышу растянуто, в том числе с долгими выдохами. Я нигде не читала об этом, просто само положение дел подсказывало, что надо что-то делать, а эти упражнения были наиболее легкими для исполнения и эффективными для меня.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Nastya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #27 : Октября 25, 2008, 09:53:21 am »

Всем здравствуйте. Я на сайте новенькая. Борюсь с ПА около 5 месяцев. Очень рада, что нашла сайт. Мне стало спокойнее, что не я одна  ::
Спасибо за совет про "задержать дыхание" или "подышать из бутылки с газировкой" - я никогда не слышала про такое. наоборот, при ПА выбегаю как подстрелянная на улицу, и дышу там как можно глубже и не могу найти себе места.. - все хожу хожу и трогаю себя за лицо - проверяю, не сдох ли я исче  :-[....Попробую по-новому себя вести, если ОНО опять случится.
всем спасибо!  ::)
Записан
Kristy79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #28 : Ноября 14, 2008, 11:25:07 am »

Всем здравствуйте. Я на сайте новенькая. Борюсь с ПА около 5 месяцев. Очень рада, что нашла сайт. Мне стало спокойнее, что не я одна  ::
Спасибо за совет про "задержать дыхание" или "подышать из бутылки с газировкой" - я никогда не слышала про такое. наоборот, при ПА выбегаю как подстрелянная на улицу, и дышу там как можно глубже и не могу найти себе места.. - все хожу хожу и трогаю себя за лицо - проверяю, не сдох ли я исче  :-[....Попробую по-новому себя вести, если ОНО опять случится.
всем спасибо!  ::)

очень похоже на мои первые приступы :)
так же бегала на улицу летом и глотала воздух и все вокруг пофиг - чума  :-\
сейчас дышу в пакет или заглатываю воздух и не ждышу несколько секунд - помогает  :)
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #29 : Ноября 14, 2008, 12:24:51 pm »

читала эту тему и вспомнила про дышание в пакет: помните в фильме сбежавшая невеста, главная героиня - Джулия Робертс - дышет в пакет перед одной из своих свадеб  ;) так что не только у Гуффи были проблемы  :D
по вопросу что можно сделать при ПА: как не странно самый лучший способ - расслабиться и приять все как есть (у меня к сожалению это не получается  :-\)
вообще можно дышать животом (вдох - живот надувается - выдох - втягивается), можно что-то делать что-бы отвлечься - убраться, помыть посуду, постирать...
и еще нужно постараться работать со своими мыслями (чем раньше начнете тем лучше) - подумать а чего я боюсь в даный момент? а что я чувствую сейчас? а обоснованны ли мои страхи (задохусь ли я? если 100 раз уже в такой ситуации не задыхался, и тд)
вообще все это оч трудно (для меня) - вот когда научусь переживать ПА достоинно - тогда это будет моя БОЛЬШАЯ победа  :)
Записан
pestrushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #30 : Декабря 04, 2008, 18:58:26 pm »

знание - сила! я када не знала что со мной происходит,постоянно 03 вызывали(
а када более менее начала узнаватьчто эт такое,мне становилось легче.
и если сейчас начинаеца такое то я говорю себе:"опять ,мать,бредишь?"
и как то даже смешно становиться,просто начинаешь понимать что вся паника идет из твоей головы,от твоих мыслей.
и если начинаешь осознавать это , то становиться намного легче! ;)
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #31 : Февраля 08, 2009, 19:12:00 pm »

А если накрыло на работе или учёбе.. Что делать чтобы никто ничего не заметил :D А то стыдно уже... :(
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Февраля 08, 2009, 19:45:22 pm »

Лучше отпроситься или взять больничный дня на 3-4.......ну а если нет возможности, успокоиться, принять успокоительное, глицин под язык, и подышать правильно(дыхательная гимнастика), а лучше отвлечься, выйти на свежий воздух-сходить в буфет ::)
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Ксения
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #33 : Февраля 12, 2009, 17:53:40 pm »

я где-то читала, что надо отвлекать внимание...типо проговаривать про себя всё что видишь....но мне стало совсем хреново...когда я подняла глаза и увидела весь этот большой и страшный мир ;D
Записан
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Февраля 12, 2009, 18:37:47 pm »

А я чтобы отвлечься начинаю рыться в сумке, достаю мобилку и начинаю писать кому-то сообщение...(мое личное изобритение :))...Меня это отвлекает. Главное, что я поняла, это нельзя идти на поводу паники Russian пати
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #35 : Февраля 13, 2009, 02:43:05 am »

30 капель настойки пустырника- помогает оч
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #36 : Февраля 13, 2009, 20:16:19 pm »

Как на работе капли капать? Сразу все глаза выторощат  :o Когда колбасня уже началась то и накапать никак :-[ :D
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #37 : Февраля 15, 2009, 06:02:02 am »

Как на работе капли капать? Сразу все глаза выторощат  :o Когда колбасня уже началась то и накапать никак :-[ :D
ну дак отойди куда-нить...в туалет иль еще куда...я находила места.
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #38 : Февраля 15, 2009, 11:10:38 am »

Как на работе капли капать? Сразу все глаза выторощат  :o Когда колбасня уже началась то и накапать никак :-[ :D
  Я на работе не раз капли себе накапывала и мне было глубоко безразлично, что мне скажут мои сослуживцы. капаешь трясущимися руками , да и все.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #39 : Февраля 15, 2009, 17:34:18 pm »

Не знаю ??? По мне самое офигительное средство было это задержка дыхания на сколько можешь. По два три раза и трясучка отпускала
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8