Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:37:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что нужно делать при ПА? (Прочитано 231617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksuxa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #60 : Декабря 08, 2009, 10:22:52 am »

Дюймовочка, ну вы прямо себе и диагноз поставили уже... Я помню не то что не внушала себе страх, а ПРОСЫПАЛАСЬ внезапно ночью от ПА... Спишь спишь, все нормально, а потом бац - и независимо от тебя накрывает... Так у всех наверное бывает, ну что же вы сразу - эпилепсия....
Нет, ну я не спорю, вы ведь свой организм знаете, но не пугайте же себя сразу так!
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2009, 10:39:05 am от Ksuxa » Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #61 : Декабря 08, 2009, 13:29:09 pm »

Да уж Дюймовочка, ну вы даете glaza
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #62 : Декабря 12, 2009, 14:22:48 pm »

МЛИН, а мне хочется бежать от ПА во время приступа! херово ужасно но от страха ноги сами бегут куда глаза глядят.. страх смерти такой что кажется если буду бежать - то сердце не остановится, хотя оно и так под 200 колотит.. если в маршрутке - бегу из маршрутки.. если на улице просто бегу.. а ноги ватные.. slezek slezek slezek
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Ksuxa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #63 : Декабря 12, 2009, 18:00:44 pm »

Ну в этом может быть есть смысл, потому что при беге сжигается лишний адреналин? Мне тоже всегда хотелось бежать или быстро идти)
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #64 : Декабря 12, 2009, 18:02:03 pm »

ЗА ЧТО НАМ ВСЕМ ЭТОТ КОШМАРРРРРРРРРРРР?????????
Записан

Я не доктор - я только учусь..
tii
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #65 : Декабря 13, 2009, 09:16:28 am »

Раньше когда были ПА, мне помогали горячие  ванночки для ног и рук, когда  чувствовала приближение ПА то сразу ноги в горячую воду ,если на работе то руки под горячую воду.Тем самым улучшается кровообращение!!!
Записан

ВЫ ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ ,ЧЕМ ДУМАЕТЕ!
LexI82
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #66 : Декабря 13, 2009, 17:38:14 pm »

Мне помогает улучшить состояние пара таблеток глицина( тупо для отвлечения, можно валидол) и ношу с собой в удобном пузырёчке нашатырь, как плохеет вдохнул ,сразу такой удар по мозгам и притупляет ПА
Записан

на вкус и цвет фломастеры разные
ТАТТИ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #67 : Декабря 19, 2009, 15:27:43 pm »

ВОТ ВЫЧИТАЛА ИНТЕРЕСНУЮ ИНФ. ПРИ ПА НАДО ВЫПИТЬ 2 СТАКАНА ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ЗАЛПОМ, ЧТОБЫ ПОТ ПРОСТУРИЛ, С ПОТОМ ВЫВОДИТСЯ АДРЕНАЛИН... МОЖЕТ ПОЭТОМУ ХОЧЕТСЯ КУДА-ТО БЕЖАТЬ? ДА И ВООБЩЕ БЕГ ПОМОГАЕТ. В ВОДУ МОЖНО ДОБАВИТЬ ЛОМТИК ЛИМОНА А ТО ГОРЯЧУЮ ВОДУ ТЯЖЕЛО ПИТЬ. Я ПЬЮ ОДИН СТАКАН УТРОМ НАТОЩАК И ВЕЧЕРОМ ПЕРЕД СНОМ. ЭТО МЕНЯ НА КУРСАХ НОРБЕКОВА НАУЧИЛИ. ВОЗЬМИТИ НА ЗАМЕТКУ ТЕ, КТО ИМЕЕТ ХОЛЕЦИСТИТ( ВОСПАЛЕНИЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ, ИЗЖОГА, ВЗДУТИЕ ) И ВООБЩЕ ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ...МНЕ ЗДОРОВО ПОМОГЛО.   ulibka
Записан
Мачо-Пикчу
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #68 : Декабря 28, 2009, 02:31:41 am »

тоже бежать тянет. А может лечить попробывать па беготнеи? На дыхание хотя бы отвлекаишься во время бега.
Записан
Kulya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #69 : Января 06, 2010, 10:15:31 am »

При ПА, если есть возможность, попробуйте лечь лицом вниз, чтобы, например, не слышать частого пульса, опереться на локти, чтобы спина и  грудь ни к чему не прилегали, т.к. если чувствовать учащенный пульс, это, как правило, еще больше пугает и удлиняет тревогу. Глубоко вдыхаем - медленно выдыхаем – это насыщает сердце кислородом, замедляет пульс, снижает давление, успокаивает. Если нет возможности поваляться, можно потереть руки, посмотреть на них, поводить глазами в стороны, будто ищете что-то, кончиками пальцев тихонько помассировать веки и впадины вокруг глаз.… Ну и главное срочно отвлечь свои мысли, заострить внимание на каком-нибудь предмете. Или разозлиться на себя, иронизировать над собой, типа: - ну е-мое, ну сколько можно, ну в самом деле и все такое… Можно с матом... Мне помогает, может и другим поможет? Будьте здоровы pivo
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #70 : Января 10, 2010, 17:25:18 pm »

в америке метод с пакетом очень популярен , и американцам как то не стыдно дышать где попало толи в магазине толи в метро толи  на  улице здесь каждый второй страдает ПА. Дышать в пакет надо глубоко,  пока не почуствуете легкое головокружение,  переизбыток углекислого газа в мозгах работает как выключатель при ПА , боятся не стоит  , хуже не станет , проверено.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #71 : Января 11, 2010, 08:50:24 am »

Метод с пакетом нормально заменяется задержкой выдоха, или дыханием - быстрый вдох, очень медленный выдох.
Записан
СофияМудрая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #72 : Января 23, 2010, 17:29:59 pm »

Привет! у мена ПА были примерно раз 5, то есть только что это все началось! на фоне обострения шейного остеохандроза . скоро лететь на самолете мне, а я боюсь что в самолете будет ПА, я и так самолетов боюсь. Вопрос мой вот в чем: ни у кого нет опыта: если  с хондрозом решить проблему, ну то есть защемление убрать, ПА пройдут? или остануться?? glaza Спасибо!
Записан
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #73 : Января 25, 2010, 18:44:01 pm »

Люди скажите плз как избавиться от сновидений? rgach  а то у меня ПА на след день после сна о моей болезни 100  %  ! т.е .  мне снится оооочень неприятный сон именно о болезни и на след день меня накрывает glaza  сны такие может раз в неделю две снятся. сами по себе ( без снов) ПА вроде перестали посещать. вот пишу и ток что ПА закончилась. ( сегодня приснилось) я  думаю если с этим ничего не делать то может в фобию перерости.  кстати со временем у меня ПА стали слабже вроде. вот сегодня накрыло ток под вечер. минут 15-20 всего. сидел норм. потом мысли о том что это навсегда и тд и меня как дернуло сердце забилось ... я посидел и все вродь прошло. ща эйфория Russian пати . просто вдруг мне сегодня приснится что нибудь нехорошее и завтра я буду весь день сидеть и ждать. п.с. я даже когда не думаю о том что вот сон был и она придет  она приходит все равно! glaza
Записан
Флип
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #74 : Января 30, 2010, 11:18:08 am »

Всем привет! Я тут недавно... до этого сидел в другом форуме. Это же пипец... начитался, мне аж дурно стало. Какая-то безысходность появилась... Я занимаюсь с психологом, помогает... а сейчас посидел - почитал и понимаю, что форум - не выход. Он только на короткое время дает понять, что ты не одинок, но в целом, мне только поплохело! насколько же это вредно, а главное, засасывает... Может, лучше в реальность вернуться?! Может, встретимся где-нить, пообщаемся?
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #75 : Января 30, 2010, 16:03:27 pm »

Люди скажите плз как избавиться от сновидений? rgach  а то у меня ПА на след день после сна о моей болезни 100  %  ! т.е .  мне снится оооочень неприятный сон именно о болезни и на след день меня накрывает glaza  сны такие может раз в неделю две снятся. сами по себе ( без снов) ПА вроде перестали посещать. вот пишу и ток что ПА закончилась. ( сегодня приснилось) я  думаю если с этим ничего не делать то может в фобию перерости.  кстати со временем у меня ПА стали слабже вроде. вот сегодня накрыло ток под вечер. минут 15-20 всего. сидел норм. потом мысли о том что это навсегда и тд и меня как дернуло сердце забилось ... я посидел и все вродь прошло. ща эйфория Russian пати . просто вдруг мне сегодня приснится что нибудь нехорошее и завтра я буду весь день сидеть и ждать. п.с. я даже когда не думаю о том что вот сон был и она придет  она приходит все равно! glaza


от снов избавится нереально , реально только смирится с тем что снится,  и меньше парится об етом на следующий день, у меня такое было , пугало также как и тебя, ПА и все такое , но от безисходности всетаки пережил и сечас вообще недумаю о том что мне снилось и поетому поводу меня уже не кроет
к стати мысли о том что вдруг  ето на всю жизнь у меня тоже есть, но за столько времени  я как то уже научился меньше парится об етом , так как легче от етого не становится, да и думать об одном и томже надоело
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #76 : Января 30, 2010, 16:11:02 pm »

Всем привет! Я тут недавно... до этого сидел в другом форуме. Это же пипец... начитался, мне аж дурно стало. Какая-то безысходность появилась... Я занимаюсь с психологом, помогает... а сейчас посидел - почитал и понимаю, что форум - не выход. Он только на короткое время дает понять, что ты не одинок, но в целом, мне только поплохело! насколько же это вредно, а главное, засасывает... Может, лучше в реальность вернуться?! Может, встретимся где-нить, пообщаемся?

много кому становится плохо от прочитаного , так как ВСДшники мнительные уж слишком и все прочитаное как не страно находят у себя тоже . Можно друг с другом поделится впечетлениями или какими нибуть симптомами , но без фанатизма , ненадо об етом жаловатся всем и постояно об етом думать , повторюсь: легче не станет ! Пугает не физическое состояние, а МЫСЛИ о нем !
Записан
Флип
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #77 : Января 31, 2010, 07:07:21 am »

Мне иногда кажется, что мы повесили на себя клеймо "я-пашник", "я-всдшник". Как некий приговор. И мы всячески ищем этому подтверждение... а кто ищет, как известно, находит! И до тех пор, пока мы не решимся работать над собой, где-то забить, а не раздувать проблему - мы будем в этом вариться!
Долой клеймо, мы здоровые люди!!! У нас есть руки, ноги, голова, здоровье!!! Мы не инвалиды, мы можем жить полноценной жизнью!
Записан
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #78 : Февраля 01, 2010, 16:01:33 pm »

козаностра, так в том то и дело что обо сне я не думаю! сегодня мне что-то приснилось. я проснулся. настроение говно! не помню что приснилось. вдруг вечером накрыло , ПА и вдруг во время ПА я чудесным образом вспомнил что мне приснилось! что это вообще такое
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #79 : Февраля 01, 2010, 16:52:58 pm »

А уменя такое есть тоже со снами. Один раз приснился плохой сон про папу своего.И через пару недель он скоропостижно умер.Несчастный случай.И всё... С тех пор стала снов бояться...Как увижу плохой сон и весь день депрессия. Чуть ли не слёзы..Это кошмар какой то...Теперь я попроще стала к этому относится..Ненавижу сны!!!!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8