Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:26:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что нужно делать при ПА? (Прочитано 231365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*Aisha*
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #80 : Февраля 03, 2010, 08:57:30 am »

Мне иногда кажется, что мы повесили на себя клеймо "я-пашник", "я-всдшник". Как некий приговор. И мы всячески ищем этому подтверждение... а кто ищет, как известно, находит! И до тех пор, пока мы не решимся работать над собой, где-то забить, а не раздувать проблему - мы будем в этом вариться!
Долой клеймо, мы здоровые люди!!! У нас есть руки, ноги, голова, здоровье!!! Мы не инвалиды, мы можем жить полноценной жизнью!

Точно! lodochi
Когда мне совсем худо становится - ложусь, закрываю глаза, внутренне пытаюсь улыбнуться, глубоко подышать, и думаю о том, как мне повезло, что у меня есть руки-ноги, что у меня есть зрение, слух, и что людям, у которых их нет, по-настоящему худо, а они не смотря ни на что, пытаются жить полноценной жизнью и радоваться ей.

З.Ы. Вообще, когда состояние ухудшается, читать про симптомы форум, считаю, все-таки не стоит. Лучше погулять в городом одиночестве, или, если совсем лень, комедию поставить, а то начитаешься - "тоска, над головой доска", а у нас же другая цель - побыстрее из этого состояния себя вытянуть roga
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #81 : Марта 26, 2010, 19:36:08 pm »

оёёёй блин,меня жестко накрыло,пишу,аж мимо клавы тыкаю,уже и пакет нарыла,и потужилась,и валерьянку съела,а внутри аж трясет всю,жесть,может еще корвалола засадить,так мне после него с утра не встать,как то он странно действует,а объясните,я что то не врубаюсь,как в организме вырабатывается страх,меня сам процесс интересует:вот я сижу,понимаю,что ПА и ничто другое,и бояться нечего,ну вот просто муж в москву уехал,но блин,его итак в это время дома не бывает,то есть если что,разницы нет,в москве он или тусит где,а внутри страх,и я понимаю,что подсознательный,что вот типа одна ты дома с ребенком,если что..но страх то подсознательный,сознание мое ясно понимает,что ничего не случилось страшного.....как в организме что происходит,адреналин так действует,что страшно до жути,или как????за счет чего такое происходит то??
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Марта 26, 2010, 20:16:42 pm »

пожалуйсто ,поделитесь опытом что нужно делать при па?болею уже 3 года,а самостоятельно выходить из этого состояния не могу ,постоянно вызываю скорую.помогите пожалуйсто,так хочется избавиться от этой болезни!пишите на QIP 398-391-216
я совершенно случайно обнаружила ,что не надо переживать ПА , а надо их предотвращать. Я долго мучилась , а потом стала понимать когда наступит ПА и в срочном порядке начинала делать себе массаж шеи и плеч и вот тогда приступ затухал . Но так долго не протянешь . Приходилось по несколько раз за день и по 6 раз за ночь массаж делать. Капельницы с актовегином .пирацетамом,цитафловином свели приступы на нет .
Записан
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Марта 26, 2010, 20:23:12 pm »

Но массаж массажу все же рознь. Я просила своего отца делать массаж .Он не профессионал , но у него природный дар есть. После него надолго отпускало . а мужа просила , так после него на оборот накрыла ПА. т.к. он через пень колоду потер , пожамкал . В дорогу брала с собой валокордин и водичку.
Записан
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #84 : Марта 31, 2010, 17:20:18 pm »

Вот сегодня пошла в магазин, а меня там как паника накрыла. Неприятно ужас. Как в общественных местах сеюе помочь в таких ситуациях, поделитесь опытом, плиз.
Записан

Юля
КЭТИ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Я-ангел!!! Только крылышки в стирке!!!


« Ответ #85 : Апреля 07, 2010, 09:17:33 am »

Не знаю ??? По мне самое офигительное средство было это задержка дыхания на сколько можешь. По два три раза и трясучка отпускала
надо попробовать
Записан

КЭТИ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Я-ангел!!! Только крылышки в стирке!!!


« Ответ #86 : Апреля 07, 2010, 09:29:25 am »

МЕНЯ ВРАЧИ ТОЖЕ УБЕЖДАЛИ ЧТО ЭТО ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ Я ТИПА САМА СЕБЕ ВСЕ ВНУШАЮ.Я ДОЛГО ПЫТАЛАСЬ ПОНЯТЬ ЭТО ВЕДЬ Я НИ ЧЕГО СЕБЕ НЕ НАГОНЯЛА.ВДРУГ САМО ПО СЕБЕ НЕ ЗАВИСИМО ОТ МЕНЯ И МОЕГО ЖЕЛАНИЯ В ГРУДИ ПРИХОДИТ ЧУВСТВО СТРАХА.УДУШЬЕ.БРОСАЕТ В ПОТ И ВСЕ ПЛЫВЕТ.ПУЛЬС БЕШЕННЫЙ И НАЧИНАЕТ ТРЯСТИ А ПОТОМ ЕЩЕ И В ТУАЛЕТ ГОНИТ.ДУМАЮ ЧТО ТО ТУТ НЕ ТАК.ВЕДЬ Я НИ ЧЕГО НЕ БОЮСЬ И НЕ ВНУШАЮ.ОКАЗЫВАЕТСЯ В ЭТО ВРЕМЯ В МОЗГУ НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ЕГО УЧАСТКЕ СЛУЧАЕТСЯ СУДОРОГИ И ЭТО РАЗБАЛАНСИРОВЫВАЕТ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОРГАНИЗМ.А ЭТО УЖЕ ЭПИЛЕПСИЯ.МАЛЫЕ ПРИСТУПЫ.А ОНИ СВОЛОЧИ ЧТОБ ИНВАЛИДНОСТЬ НЕ ДАВАТЬ ПИШУТ-ВСД .И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.А ЧЕЛОВЕК ТО РАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТ И ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ.ЗАНИМАЮТСЯ ОТПИСКАМИ.ПОТАМУ ЧТО ЗДЕСЬ НУЖНЫ НЕ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ А ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ ПРИПАРАТЫ.ПРОЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ -ДИЭНЦИФАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ(ЕЕ МНОГО РАЗНЫХ ВИДОВ)И ВЫ УЗНАЕТЕ СЕБЯ.
То что вы описываете это и есть ПА. А если сомневаетесь пройдите ЭЭГ ( на ней сразу видно эпилепсия у вас или нет)
Записан

Я выжил, сможете и Вы
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #87 : Апреля 23, 2010, 04:50:54 am »

Вобще то можно, вот Вам рецепт

У кого просто ПА без навязчивых мыслей и кто не хочет пить таблетки(ваше дело) даю технику:
Как только чувствуете, что начинается ПА делаете следующее:
Полу-вдох, далее дл-и-и-и-и-нный выдох с проговариванием фразы расслабляемся и стараетесь расслабиться. Далее задержка дыхания на 4-5 секунд. И новый цикл пока ПА не пройдет. Обычно 3-4 цикла оказывается вполне достаточно для предотвращения ПА. И случится чудо!!! Как только Вы перестанете бояться ПА, они пройдут!!! Поверьте!
Записан
FILOSERFER
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #88 : Апреля 26, 2010, 12:15:26 pm »

Появилась такая мысль:
При начале ПА - как тока появляются первые признаки нужно , по теории ОДНОЙ ДОМИНАНТЫ   в нашем мозгу ( автор Павлов и его собаки , римейк А.Курпатов ) отвлекать не Центральную Нервную систему , что часто очень сложно, а именно Вегетативную. То есть нужно занять ее (переключить) на другие ощущения, например на ощущение боли (главное чтоб оно было сильным и нечленовредительным ). Например ущипнуть себя ногтями за кожу голени ( но качественно ) или выдернуть пару волосиков с руки или ноги ( должно подойти мужикам ). Ну и так далее как говорится в меру фантазии. Мозг , как центральный процессор у компа, будет занят этой задачей , а задача формирования ПА тупо зависнет.
Жду ПА - хочу поэксперементировать над собой. Интересно будет услышать данные о  результатах работы этого метода у других страдальцев.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #89 : Апреля 26, 2010, 12:29:02 pm »

Меня этому научил мой первый невролог, помогало  ulibka

Цитировать
Жду ПА - хочу поэксперементировать над собой.

Вот когда её ждёшь, она фиг приходит... rgach
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #90 : Апреля 26, 2010, 17:11:43 pm »

ОТКРЫВАЮ ВСЕМ МЕГАСЕКРЕТ ПРОТИВ ПА. ПОМОЖЕТ В 90%, А ТО И В 100% СЛУЧАЕВ.
ВЫ ТУТ ВСЁ ВЕРНО НАГОВОРИЛИ.
А Я ГОВОРЮ И НАПОМИНАЮ. ЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО ПА НАКРЫВАЕТ.
ВЫРВИТЕ ПАРУ ВОЛОСИНОК НЕ С ТЕЛА, А ИЗ НОСА (ВНУТРЕННЯЯ ЧАСТЬ. ТЕ, КОТОРЫЕ НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ КРЫЛЬЕВ). В ОБЩЕМ ВЫ НАЧНЁТЕ ЧИХАТЬ. ПА ОТСТУПИТ. ОРГАНИЗМ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ НА ЕСТЕСТВЕННЫЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС РАССЛАБЛЕНИЯ. ПРОБУЙТЕ!!!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #91 : Апреля 26, 2010, 17:13:45 pm »

А что закапсил то?  rgach
Ну ладно, у меня есть растительность в носу, хоть и удаляю регулярно, но вот как быть девушкам?!
Где им волосы то драть?!  ulibka
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #92 : Апреля 26, 2010, 17:30:10 pm »

Вот, так и думал, что привяжутся. rgach

Это офигительно действенный способ. И даже у девушек есть волоски в носу. Это человеческая анатомия.
Я ж не призываю волосы в носу отращивать. Я тоже кстати не бомж запущенный. rgach

Но попробуйте. Раньше табак в этих целях нюхали. Облегчение и кайф как прочихаешься. Можете и по другому чих спровоцировать. Но я Вам верняк описываю.

Закапсил, чтобы тему эту закрыть. Вы попробуйте то, ещё раз скажу  rgach rgach rgach
Записан
nataly
Гость
« Ответ #93 : Апреля 26, 2010, 17:32:50 pm »

Ну вы и юмористы! Мужчинам можно еще поэкспериментировать с ушами. А женщинам в принципе сойдёт пару бровинок выдернуть. Думаю, что эффект такой же.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #94 : Апреля 26, 2010, 17:36:46 pm »

Да не в этом дело. На внутренней части ноздрей. Противоположная крыльям часть. Там "зона чиха" находится. Вот вырвите пару волосков сейчас кто-нить и отпишите свои ощущения. rgach
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #95 : Апреля 26, 2010, 17:37:26 pm »

Ну вы и юмористы! Мужчинам можно еще поэкспериментировать с ушами. А женщинам в принципе сойдёт пару бровинок выдернуть. Думаю, что эффект такой же.
Не, от ухов чихать не начнешь)))
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #96 : Апреля 26, 2010, 17:38:24 pm »

Да не в этом дело. На внутренней части ноздрей. Противоположная крыльям часть. Там "зона чиха" находится. Вот вырвите пару волосков сейчас кто-нить и отпишите свои ощущения. rgach
Блин, а я их постоянно пинцетом... Бррррр, жесть))))
Чихать реально прет, особо поначалу))))
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #97 : Апреля 26, 2010, 17:45:59 pm »

Оставь про запас. Вдруг ПА накроет. rgach rgach rgach
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #98 : Апреля 26, 2010, 17:50:47 pm »

Оставь про запас. Вдруг ПА накроет. rgach rgach rgach
Не, ну нафиг, никакого запаса, тем более что последняя ПА в феврале была (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо и тук-тук-тук по дереву)  rgach
Записан
FILOSERFER
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #99 : Апреля 26, 2010, 17:58:34 pm »

Скоро ВСД-шников , ПА-шников легко будет узнать..... rgach...Идеально эпилированные фигуры......можно в рекламе жилета  подрабатывать....
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256