Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:08:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что нужно делать при ПА? (Прочитано 231782 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
*Aisha*
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #80 : Февраля 03, 2010, 08:57:30 am »

Мне иногда кажется, что мы повесили на себя клеймо "я-пашник", "я-всдшник". Как некий приговор. И мы всячески ищем этому подтверждение... а кто ищет, как известно, находит! И до тех пор, пока мы не решимся работать над собой, где-то забить, а не раздувать проблему - мы будем в этом вариться!
Долой клеймо, мы здоровые люди!!! У нас есть руки, ноги, голова, здоровье!!! Мы не инвалиды, мы можем жить полноценной жизнью!

Точно! lodochi
Когда мне совсем худо становится - ложусь, закрываю глаза, внутренне пытаюсь улыбнуться, глубоко подышать, и думаю о том, как мне повезло, что у меня есть руки-ноги, что у меня есть зрение, слух, и что людям, у которых их нет, по-настоящему худо, а они не смотря ни на что, пытаются жить полноценной жизнью и радоваться ей.

З.Ы. Вообще, когда состояние ухудшается, читать про симптомы форум, считаю, все-таки не стоит. Лучше погулять в городом одиночестве, или, если совсем лень, комедию поставить, а то начитаешься - "тоска, над головой доска", а у нас же другая цель - побыстрее из этого состояния себя вытянуть roga
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #81 : Марта 26, 2010, 19:36:08 pm »

оёёёй блин,меня жестко накрыло,пишу,аж мимо клавы тыкаю,уже и пакет нарыла,и потужилась,и валерьянку съела,а внутри аж трясет всю,жесть,может еще корвалола засадить,так мне после него с утра не встать,как то он странно действует,а объясните,я что то не врубаюсь,как в организме вырабатывается страх,меня сам процесс интересует:вот я сижу,понимаю,что ПА и ничто другое,и бояться нечего,ну вот просто муж в москву уехал,но блин,его итак в это время дома не бывает,то есть если что,разницы нет,в москве он или тусит где,а внутри страх,и я понимаю,что подсознательный,что вот типа одна ты дома с ребенком,если что..но страх то подсознательный,сознание мое ясно понимает,что ничего не случилось страшного.....как в организме что происходит,адреналин так действует,что страшно до жути,или как????за счет чего такое происходит то??
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Марта 26, 2010, 20:16:42 pm »

пожалуйсто ,поделитесь опытом что нужно делать при па?болею уже 3 года,а самостоятельно выходить из этого состояния не могу ,постоянно вызываю скорую.помогите пожалуйсто,так хочется избавиться от этой болезни!пишите на QIP 398-391-216
я совершенно случайно обнаружила ,что не надо переживать ПА , а надо их предотвращать. Я долго мучилась , а потом стала понимать когда наступит ПА и в срочном порядке начинала делать себе массаж шеи и плеч и вот тогда приступ затухал . Но так долго не протянешь . Приходилось по несколько раз за день и по 6 раз за ночь массаж делать. Капельницы с актовегином .пирацетамом,цитафловином свели приступы на нет .
Записан
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Марта 26, 2010, 20:23:12 pm »

Но массаж массажу все же рознь. Я просила своего отца делать массаж .Он не профессионал , но у него природный дар есть. После него надолго отпускало . а мужа просила , так после него на оборот накрыла ПА. т.к. он через пень колоду потер , пожамкал . В дорогу брала с собой валокордин и водичку.
Записан
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #84 : Марта 31, 2010, 17:20:18 pm »

Вот сегодня пошла в магазин, а меня там как паника накрыла. Неприятно ужас. Как в общественных местах сеюе помочь в таких ситуациях, поделитесь опытом, плиз.
Записан

Юля
КЭТИ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Я-ангел!!! Только крылышки в стирке!!!


« Ответ #85 : Апреля 07, 2010, 09:17:33 am »

Не знаю ??? По мне самое офигительное средство было это задержка дыхания на сколько можешь. По два три раза и трясучка отпускала
надо попробовать
Записан

КЭТИ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Я-ангел!!! Только крылышки в стирке!!!


« Ответ #86 : Апреля 07, 2010, 09:29:25 am »

МЕНЯ ВРАЧИ ТОЖЕ УБЕЖДАЛИ ЧТО ЭТО ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ Я ТИПА САМА СЕБЕ ВСЕ ВНУШАЮ.Я ДОЛГО ПЫТАЛАСЬ ПОНЯТЬ ЭТО ВЕДЬ Я НИ ЧЕГО СЕБЕ НЕ НАГОНЯЛА.ВДРУГ САМО ПО СЕБЕ НЕ ЗАВИСИМО ОТ МЕНЯ И МОЕГО ЖЕЛАНИЯ В ГРУДИ ПРИХОДИТ ЧУВСТВО СТРАХА.УДУШЬЕ.БРОСАЕТ В ПОТ И ВСЕ ПЛЫВЕТ.ПУЛЬС БЕШЕННЫЙ И НАЧИНАЕТ ТРЯСТИ А ПОТОМ ЕЩЕ И В ТУАЛЕТ ГОНИТ.ДУМАЮ ЧТО ТО ТУТ НЕ ТАК.ВЕДЬ Я НИ ЧЕГО НЕ БОЮСЬ И НЕ ВНУШАЮ.ОКАЗЫВАЕТСЯ В ЭТО ВРЕМЯ В МОЗГУ НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ЕГО УЧАСТКЕ СЛУЧАЕТСЯ СУДОРОГИ И ЭТО РАЗБАЛАНСИРОВЫВАЕТ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОРГАНИЗМ.А ЭТО УЖЕ ЭПИЛЕПСИЯ.МАЛЫЕ ПРИСТУПЫ.А ОНИ СВОЛОЧИ ЧТОБ ИНВАЛИДНОСТЬ НЕ ДАВАТЬ ПИШУТ-ВСД .И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.А ЧЕЛОВЕК ТО РАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТ И ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ.ЗАНИМАЮТСЯ ОТПИСКАМИ.ПОТАМУ ЧТО ЗДЕСЬ НУЖНЫ НЕ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ А ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ ПРИПАРАТЫ.ПРОЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ -ДИЭНЦИФАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ(ЕЕ МНОГО РАЗНЫХ ВИДОВ)И ВЫ УЗНАЕТЕ СЕБЯ.
То что вы описываете это и есть ПА. А если сомневаетесь пройдите ЭЭГ ( на ней сразу видно эпилепсия у вас или нет)
Записан

Я выжил, сможете и Вы
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #87 : Апреля 23, 2010, 04:50:54 am »

Вобще то можно, вот Вам рецепт

У кого просто ПА без навязчивых мыслей и кто не хочет пить таблетки(ваше дело) даю технику:
Как только чувствуете, что начинается ПА делаете следующее:
Полу-вдох, далее дл-и-и-и-и-нный выдох с проговариванием фразы расслабляемся и стараетесь расслабиться. Далее задержка дыхания на 4-5 секунд. И новый цикл пока ПА не пройдет. Обычно 3-4 цикла оказывается вполне достаточно для предотвращения ПА. И случится чудо!!! Как только Вы перестанете бояться ПА, они пройдут!!! Поверьте!
Записан
FILOSERFER
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #88 : Апреля 26, 2010, 12:15:26 pm »

Появилась такая мысль:
При начале ПА - как тока появляются первые признаки нужно , по теории ОДНОЙ ДОМИНАНТЫ   в нашем мозгу ( автор Павлов и его собаки , римейк А.Курпатов ) отвлекать не Центральную Нервную систему , что часто очень сложно, а именно Вегетативную. То есть нужно занять ее (переключить) на другие ощущения, например на ощущение боли (главное чтоб оно было сильным и нечленовредительным ). Например ущипнуть себя ногтями за кожу голени ( но качественно ) или выдернуть пару волосиков с руки или ноги ( должно подойти мужикам ). Ну и так далее как говорится в меру фантазии. Мозг , как центральный процессор у компа, будет занят этой задачей , а задача формирования ПА тупо зависнет.
Жду ПА - хочу поэксперементировать над собой. Интересно будет услышать данные о  результатах работы этого метода у других страдальцев.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #89 : Апреля 26, 2010, 12:29:02 pm »

Меня этому научил мой первый невролог, помогало  ulibka

Цитировать
Жду ПА - хочу поэксперементировать над собой.

Вот когда её ждёшь, она фиг приходит... rgach
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #90 : Апреля 26, 2010, 17:11:43 pm »

ОТКРЫВАЮ ВСЕМ МЕГАСЕКРЕТ ПРОТИВ ПА. ПОМОЖЕТ В 90%, А ТО И В 100% СЛУЧАЕВ.
ВЫ ТУТ ВСЁ ВЕРНО НАГОВОРИЛИ.
А Я ГОВОРЮ И НАПОМИНАЮ. ЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО ПА НАКРЫВАЕТ.
ВЫРВИТЕ ПАРУ ВОЛОСИНОК НЕ С ТЕЛА, А ИЗ НОСА (ВНУТРЕННЯЯ ЧАСТЬ. ТЕ, КОТОРЫЕ НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ КРЫЛЬЕВ). В ОБЩЕМ ВЫ НАЧНЁТЕ ЧИХАТЬ. ПА ОТСТУПИТ. ОРГАНИЗМ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ НА ЕСТЕСТВЕННЫЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС РАССЛАБЛЕНИЯ. ПРОБУЙТЕ!!!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #91 : Апреля 26, 2010, 17:13:45 pm »

А что закапсил то?  rgach
Ну ладно, у меня есть растительность в носу, хоть и удаляю регулярно, но вот как быть девушкам?!
Где им волосы то драть?!  ulibka
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #92 : Апреля 26, 2010, 17:30:10 pm »

Вот, так и думал, что привяжутся. rgach

Это офигительно действенный способ. И даже у девушек есть волоски в носу. Это человеческая анатомия.
Я ж не призываю волосы в носу отращивать. Я тоже кстати не бомж запущенный. rgach

Но попробуйте. Раньше табак в этих целях нюхали. Облегчение и кайф как прочихаешься. Можете и по другому чих спровоцировать. Но я Вам верняк описываю.

Закапсил, чтобы тему эту закрыть. Вы попробуйте то, ещё раз скажу  rgach rgach rgach
Записан
nataly
Гость
« Ответ #93 : Апреля 26, 2010, 17:32:50 pm »

Ну вы и юмористы! Мужчинам можно еще поэкспериментировать с ушами. А женщинам в принципе сойдёт пару бровинок выдернуть. Думаю, что эффект такой же.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #94 : Апреля 26, 2010, 17:36:46 pm »

Да не в этом дело. На внутренней части ноздрей. Противоположная крыльям часть. Там "зона чиха" находится. Вот вырвите пару волосков сейчас кто-нить и отпишите свои ощущения. rgach
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #95 : Апреля 26, 2010, 17:37:26 pm »

Ну вы и юмористы! Мужчинам можно еще поэкспериментировать с ушами. А женщинам в принципе сойдёт пару бровинок выдернуть. Думаю, что эффект такой же.
Не, от ухов чихать не начнешь)))
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #96 : Апреля 26, 2010, 17:38:24 pm »

Да не в этом дело. На внутренней части ноздрей. Противоположная крыльям часть. Там "зона чиха" находится. Вот вырвите пару волосков сейчас кто-нить и отпишите свои ощущения. rgach
Блин, а я их постоянно пинцетом... Бррррр, жесть))))
Чихать реально прет, особо поначалу))))
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #97 : Апреля 26, 2010, 17:45:59 pm »

Оставь про запас. Вдруг ПА накроет. rgach rgach rgach
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #98 : Апреля 26, 2010, 17:50:47 pm »

Оставь про запас. Вдруг ПА накроет. rgach rgach rgach
Не, ну нафиг, никакого запаса, тем более что последняя ПА в феврале была (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо и тук-тук-тук по дереву)  rgach
Записан
FILOSERFER
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #99 : Апреля 26, 2010, 17:58:34 pm »

Скоро ВСД-шников , ПА-шников легко будет узнать..... rgach...Идеально эпилированные фигуры......можно в рекламе жилета  подрабатывать....
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8