Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:21:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что нужно делать при ПА? (Прочитано 231695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #120 : Февраля 21, 2011, 10:32:09 am »

те "сердечные таблетки", которые на самом деле не очень сердечные, как я понимаю. Т.е. не нитраты (нитроглицерин, к примеру), а всякие спирто-фенобарбиталы (типа корвалола), которые воздействуют на нервную систему.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Детка, ты просто коccсмос
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #121 : Февраля 21, 2011, 11:19:41 am »

Люди скажите плз как избавиться от сновидений? rgach  а то у меня ПА на след день после сна о моей болезни 100  %  ! т.е .  мне снится оооочень неприятный сон именно о болезни и на след день меня накрывает glaza  сны такие может раз в неделю две снятся. сами по себе ( без снов) ПА вроде перестали посещать. вот пишу и ток что ПА закончилась. ( сегодня приснилось) я  думаю если с этим ничего не делать то может в фобию перерости.  кстати со временем у меня ПА стали слабже вроде. вот сегодня накрыло ток под вечер. минут 15-20 всего. сидел норм. потом мысли о том что это навсегда и тд и меня как дернуло сердце забилось ... я посидел и все вродь прошло. ща эйфория Russian пати . просто вдруг мне сегодня приснится что нибудь нехорошее и завтра я буду весь день сидеть и ждать. п.с. я даже когда не думаю о том что вот сон был и она придет  она приходит все равно! glaza
та заранее перед сном настраиваешь себя на плохой исход. Не настраивай себя. Попробуй аудио книгу слушать перед сном через наушники на телефоне. А еще вот что: почитай Луизу Хей "Исцели себя сам" Я два раза перечитывала ее. После прочтения летала на крыльях от радости и счастья. Забыла про плохие мысли на очень длительное время. Пожалуйста, почитай. в интернете есть. Если не сможешь найти, напиши мне, я поделюсь с тобой.
Записан

Исцели себя сам (Луиза Хей) - читать всем!!
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #122 : Февраля 21, 2011, 11:32:59 am »

Хорошая тема, нужная... Спасибо всем! Люди, а применять эти "хитрости" (задержка дыхания например) просто в состоянии страха, тревоги или после эс когда страх можно? У меня когда ТАКИЕ состояния я ходить начинаю, если сильные то на улицу бегу rgach Хожу, читаю аффирмации... Под язык успокоительные...
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
Детка, ты просто коccсмос
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #123 : Февраля 21, 2011, 11:53:27 am »

что делать?
Все началось полтора года назад. и ПА и дереализация. пытался бороться. вроде отпустило. стал забывать об этом... прошло 7 месяяцев и вдруг появляется страх что меня вырвет. потом вечером ПА и все по новой... и тревога и страхи и деперсонализация.. вот вчера лег спать и начал прислушиваться к себе- дышу ровно, сердце бьется, а вдруг я забуду как дышать и тд.. сердцебиение учащается и ужасный страх и чувство нереальности.. полежал 10 мин, повернулся на другой бок и пряям резко в сон, все отпустило и я уснул, сегодня просыпаюсь и весь день убитый хожу, и внутреннее напряжение. что посоветуете? к врачам обращался. даже вот на скорой забирали
Вот и у меня тоже самое. Только началось все это лет в 15, а сейчас мне 30. Я постоянно боюсь, что может вырвать. Или если с кем-то на моих глазах это случится. Первое время вооще жуть как было. Давление поднималось до 140 от этого страха, головая пьяная, во рту сушняк. Мама тогда намучалась со мной. Приезжала скорая, делали уколы от давления, успокоительное говорили пить. Потом я замуж вышла, подсела на алкоголь, похудела на 8 кг. Не знаю от чего, может от алкоголя, а может от того, что почти не ела. Боялась есть, думала вдруг поем и начнется.... Уже когда была замужем были несколько раз такое случаи, что я боялась так, что давление поднималось, мне казалось, что тошнит, я очень глубоко дышала, думала что пройдет. Потом начинало пальцы на руках сводить. т.е. кончики всех пальцев на руках как бы соединялись в одной точке и я не могла их разжать. Мне делали укол церукала и седуксен или реланиум, после этого я отключалась часов на 17.  Например в 12 ночи скорая приезжала, делала уколы, я засыпала, на след день муж в 5 вечера приходит с работы а я еще сплю. После всего этого я побывала у психотерапевтов, занималась в группах, ездила на всякие выездные тренинги за город, в другом месте на неделю пропадала из дома, т.е. утром в 8 уходила и возвращалась около 12 ночи итак 7 дней. Такие были занятия. Я может там не совсем в тему была. Там больше социальные проблемы были на повестке дня, но тем не менее, я перестала измерять давление, оно иногда может и поднимается и я чувствую это, но не зацикливаюсь на этом и оно нормализуется. Но ПА все равно иногда одолевают и все от того же страха.
Обычно в момент ПА я пью боярышник, пока не сильно накрыло. Если он не помогает - тогда корвалол 20 капель, завариваю горячий чай из мяты и срочно как-нибудь отвлечься. Фильмы бесполезно смотреть, я на них сконцентрироваться на могу, не могу переключиться на фильм. Обычно начинаю или брови выдергивать или срочно делать маникюр, телек включаю для фона. Когда начинает отпускать я начинаю его слышать, а так просто не замечаю телевизор даже. Как будто под колпаком.
Всегда ношу с собой корвалол, уколы церукала и седуксена. От знания того, что лекарства со мной мне легче. Один раз накрыло дома, я комп включила, думаю вдруг поможет, ну в смысле получится отвлечься, зашла на сайт: http://myhopes.ru/ там такие истории, аж до слез пробивает. И реально потихоньку-потихоньку отпустило.

Обращение к модераторам: я тут недавно, и пишу про себя первый раз. Если вдруг нарушила какие-то правила, или слишком много написала - извините Бога ради.  

Спасибо всем кто смог дочитать.
Записан

Исцели себя сам (Луиза Хей) - читать всем!!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #124 : Февраля 21, 2011, 13:19:06 pm »

Toshibar,а для чего тебе сердечные таблетки, если с сердцем все в порядке?
Мне их кардиолог прописал ( при нормальных анализах и моих слезных жалобах):  Кратал, Адвокард.  Они немного помогают (примерно так же как транки), но менее вредны и дешевле стоят.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #125 : Февраля 21, 2011, 13:22:13 pm »

те "сердечные таблетки", которые на самом деле не очень сердечные, как я понимаю. Т.е. не нитраты (нитроглицерин, к примеру), а всякие спирто-фенобарбиталы (типа корвалола), которые воздействуют на нервную систему.
Нет именно нитраты, читай предидущее сообщение. Нитроглицерин, кстати, мне помогает от этих болей.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #126 : Февраля 21, 2011, 14:19:43 pm »

кратал показан при НЦД, а вот Адвокард - непонятно мне лично...
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Manfred2120
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #127 : Февраля 21, 2011, 17:47:50 pm »

Manfred2120

Привет, а спортом ты не пробовал каким нибудь заняться типа плавания велика или бега попробуй. Через неделю ощутишь себя заново родившимся человеком!

Пробовал. Но я сначала перенес операцию на аппендицит, недавно переболел гриппом, так, что спорт пока противопоказан.  А так плаваньем занимался, в качалку ходил, в день проходил по 5 км (сейчас забросил - надо опять начать).
     Господа! И дамы))
Еще такой вопрос. К слову, я накачал тут кучу html-документов с различных сайтов и форумов. Так вот, на одном из них говорилось, что чем больше внимания ты обращаешь на приступы (боишься их, ждешь их появления) - тем чаще они появляются. Вот как это звучит в оригинале:
_____________________________________________________
"Вегетативная нервная система каждую минуту, каждую секунду реагирует на все, что происходит внутри организма и на все, что влияет на организм извне. В подавляющем большинстве это происходит незаметно для нас. Сознание просто не в состоянии контролировать все, что происходит и как это происходит. И это очень даже хорошо! Для здоровья хорошо.
Но есть люди, которые все же пытаются чрезмерно прислушиваться к своему организму, фиксируют любые минимальные отклонения, так сказать, постоянно - начеку. Но и это еще не все. Они пытаются объяснить все, что заметили и почему-то находят самое мрачное объяснение, как правило, не имеющее ничего общего с реальностью.
Кто-нибудь пытался обратить внимание на то, как происходит моргание? Попробуйте. Считайте, когда вы моргаете. Старайтесь не пропустить ни единого моргания. Обратите внимание на сам процесс моргания и будьте очень внимательны. Уже через 20-30 секунд вы поймете, что ничего больше не можете делать, только - считать! А еще через минуту вы просто закроете глаза, потому что моргать станет очень трудно. Так и в повседневной жизни на чем акцентируешь внимание, то в первую очередь и страдает.
Современный человек, особенно городской житель, живет в бешеном ритме. Окружающий мир насыщен информацией. Бесконечная вереница событий, как позитивных, так и негативных оказывает влияние на наше сознание, которое, как переполненный сосуд уже не способно вместить в себя все.
Такие ситуации случаются у каждого в жизни. Именно в эти моменты, человек обращает внимание на свое здоровье. Начинает прислушиваться к себе иногда даже чересчур внимательно. Если ваши «качели» несут вас по жизни, если именно вы воспринимаете жизнь во всей ее красе и подвержены эмоциям, тогда и появляется пресловутая вегето-сосудистая дистония. И совсем не важно, что она безопасна. Не важно, что еще ни один человек не умер от этого «заболевания». Главное то, что качество жизни страдает, а адекватную помощь найти, к сожалению, сложно."
___________________________________________
Я прочитал и узнал себя. ВСД у меня с рождения и я не сидел и не ждал, что "сейчас вот-вот оно начнется или продолжится", не прислушивался к учащению ритма после каждого громкого звука. Но как только (со вчерашнего дня) я принялся это делать (фактически стал страдать ерундой), как кризы посыпались один за другим! Вы тоже у себя это замечали?
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #128 : Февраля 21, 2011, 17:53:02 pm »

Естественно. Ты, фактически, сам навлекаешь на себя стресс, от которого случается вегетативный криз или даже просто естественная реакция на этот самый стресс, от чего случается стресс еще больший... такой вот порочный круг
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #129 : Февраля 22, 2011, 08:27:03 am »

СПОСОБ  КУПИРОВАНИЯ ПРИСТУПА
В ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ (можно сидя можно стоя )
ОПУСКАЕМ ГЛАЗА В ПОЛ ГОЛОВУ ДЕРЖАТЬ ПРЯМО !
ДЕЛАТЬ МЕДЛЕННЫЙ ВЫДОХ РТОМ ( какбы себе на грудь) как можно дольше выдох

ЗАТЕМ ПОДНИМАЕМ ГЛАЗА В ПОТОТОК ГОЛОВА ПРЯМО !!!
ДЕЛАЕМ КАК МОЖНО КОТОРКИЙ ВДОХ НОСОМ !!
  И ТАК РАЗ  30  повторяем 
Этот способ работает 100% при постоянном повтореннии вырабатываеться рефлекс  на расслабление
Способ профессора из Лондона .
Снижение поступления кислорода в кровь вызывает дефецит гемоглобина в крови что ведёт к расслаблению всех мышц эффект РЕЛАНИУМА. Происходит востоновление нарушения работы правого и левого полушария и человек просто невподает в дизаринтацию  он как бы здесь и сейчас и контралирует ситуацию приступ...

Форумчане, не совем поняла, это упражнение делать ТОЛЬКО при приступах или ежедневно? Постоянное повторение - это что значит в данном случае? ulibka
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
bythemoon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #130 : Февраля 23, 2011, 14:10:58 pm »

мне тут сказали,что при ПА нужно привести человека в чувства,залепив ему пощечину) сама этот способ не пробовала,не знаю как работает)
Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #131 : Февраля 23, 2011, 17:43:26 pm »

Вы моя последняя надежда!! подскажите, что делать, когда ПА одолевают при выходе из дома и при мысли о выходе? Самая настоящая ПА. Психотерапевт не особо помогает, транки и антидепрессанты тоже( Просидела неделю дома, не могу теперь выйти никуда, а нужно. Понимаю, но ничего поделать не могу roga. Кто что подскажет.
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
bythemoon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #132 : Февраля 23, 2011, 17:48:14 pm »

Вы моя последняя надежда!! подскажите, что делать, когда ПА одолевают при выходе из дома и при мысли о выходе? Самая настоящая ПА. Психотерапевт не особо помогает, транки и антидепрессанты тоже( Просидела неделю дома, не могу теперь выйти никуда, а нужно. Понимаю, но ничего поделать не могу roga. Кто что подскажет.

У меня такое раньше бывало,особенно когда долго дома просидишь(проболеешь,например),а потом страшно выходить на улицу...я в большинстве таких случаев выходила с кем-то,чтобы не одна,было проще...ещё мне помогало самовнушение.
Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #133 : Февраля 23, 2011, 17:53:55 pm »

может быть. сейчас попытаюсь на улицу выйти. подышать. около дома. мне раньше помогало с кем то выходить. не боялась тогда. а сейчас это ужас какой то. не могу даже с близкими(
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
bythemoon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #134 : Февраля 23, 2011, 17:56:10 pm »

давай,постарайся не бояться!удачи тебе!
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #135 : Февраля 23, 2011, 18:11:06 pm »

Главное не потерять над собой контроль полностью и не выброситься из окна с разбегу! Мне от ПА помог только оланзапин, поэтому ничего дельного не посоветую:) Хотя не... понимание того, что на самом деле со мной происходит, тоже сыграло положительную роль.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #136 : Февраля 23, 2011, 19:11:32 pm »

Появилась такая мысль:
При начале ПА - как тока появляются первые признаки нужно , по теории ОДНОЙ ДОМИНАНТЫ   в нашем мозгу ( автор Павлов и его собаки , римейк А.Курпатов ) отвлекать не Центральную Нервную систему , что часто очень сложно, а именно Вегетативную. То есть нужно занять ее (переключить) на другие ощущения, например на ощущение боли (главное чтоб оно было сильным и нечленовредительным ). Например ущипнуть себя ногтями за кожу голени ( но качественно ) или выдернуть пару волосиков с руки или ноги ( должно подойти мужикам ). Ну и так далее как говорится в меру фантазии. Мозг , как центральный процессор у компа, будет занят этой задачей , а задача формирования ПА тупо зависнет.
Жду ПА - хочу поэксперементировать над собой. Интересно будет услышать данные о  результатах работы этого метода у других страдальцев.

я пробовала себя щипать, разодрала руку до крови, но эффекта по моему, не было...

Спасибо большое всем за советы! Пробовала многое, думаю придется еще... сама в основном таблетками-корвалолами да внушениями обхожусь, как то раз нашатырь нюхала, не знаю, может немного и помогает... приступ по крайней мере, в тот раз не развернулся, заглох в самом начале - может и сам, а может и моя заслуга ulibka я чего только не делала - и умывалась водой, и нюхала нашатырь, и щипала себя, и дышала в пакет (хотя наоборот, дыхание медленное, я уже давно знаю про вред глубокого и быстрого).
Записан
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #137 : Февраля 24, 2011, 10:56:59 am »


я пробовала себя щипать, разодрала руку до крови, но эффекта по моему, не было...

Спасибо большое всем за советы! Пробовала многое, думаю придется еще... сама в основном таблетками-корвалолами да внушениями обхожусь, как то раз нашатырь нюхала, не знаю, может немного и помогает... приступ по крайней мере, в тот раз не развернулся, заглох в самом начале - может и сам, а может и моя заслуга ulibka я чего только не делала - и умывалась водой, и нюхала нашатырь, и щипала себя, и дышала в пакет (хотя наоборот, дыхание медленное, я уже давно знаю про вред глубокого и быстрого).

А можно про дыхание подробнее, так как дышать нужно вообще? rgach У Стрельниковой вдох как раз быстрый - короткий, я тут собиралась поделать эту гимнастику....
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #138 : Февраля 25, 2011, 08:13:00 am »


А можно про дыхание подробнее, так как дышать нужно вообще? rgach У Стрельниковой вдох как раз быстрый - короткий, я тут собиралась поделать эту гимнастику....

Про Стрельникову, к сожалению, ничего сказать не могу, не пробовала, и даже не вникала особо. Вроде отзывы хорошие, но как при дистонии - не знаю... Насчет дыхания вообще, вкратце если - глубокое и частое дыхание перенасыщает организм кислородом, появляется головокружение и другие неприятные симптомы, человек, который не знает, что причина в избытке кислорода, начинает еще быстрее и глубже "заглатывать" воздух, думает, что кислорода как раз не хватает... начинается еще больший страх и паника... а углекислый газ действует наоборот. Также если выдох длиннее вдоха, то это успокаивает, а когда выдох короче, чем вдох - то наоборот. Прочтите лучше весь этот пост сначала, тут много хорошего написано, а то я может не совсем правильно объясняю.
Записан
mrzilka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #139 : Марта 15, 2011, 23:08:30 pm »

если отвлекаться вырыванием волос да щипками, то можно обогатиться ещё и трихотилломанией, психогенными экскориациями и прочими патомимиями.
Так что подумайте лишний раз прежде. gubi
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8