Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:47:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что нужно делать при ПА? (Прочитано 231707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #140 : Марта 16, 2011, 07:43:04 am »

А я  вот себя не щипала , я себя за палец кусала , так действенней . Один раз вылила себе на голову бутылку минералки , дело было в электричке..
Сейчас пытаюсь делать самовнушение
Записан
bythemoon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #141 : Марта 16, 2011, 20:16:44 pm »

у меня часто получается самовнушением избавляться от па.по-моему,это самый действенный способ.а вообще,конечно,суть заключается в том,чтобы во время этой атаки переключить себя на физическую боль,чтобы психическая отошла на второй план...но иногда это не срабатывает...
Записан
mikhailatg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #142 : Апреля 17, 2011, 07:43:06 am »

прочитав про углекислый газ, я вспомнил... У меня бабушка была сердечница и паникер, вот помню гуляли мы и мимо проехжал автобус, вонь солярки была ужасная, а она говорила что в небольших количествах полезен Со2, а я и не понимал чем до сих пор чем... А оказывается он нейтрализует купирует адреналин.
Мне помогали выкуренные пару сигарет, болтовня по телефону (когда один в дороге), на работе сложней, я благо есть вохможность включаю игрушку какую либо, чтоб переключились мысли.
Одно время пытался алкоголем задушить эту заразу, но отходняки были ужасные вместе с пА, брал еще коньяк, чтоб опять в забытьи прибывать...     но так можно и до чертей допиться, опуститься и реально помереть.. в итоге норму свою выпил, ща воротит от алкоголя.
ПА к сожалению присутствует, стараюсь бороться, чаще испытывать положительные эмоции,
кстати, а с ПА в дурку не упекут? А то кардиолог, когда я сказал про самонакручивание хотел меня к психиатору направить...   
Записан
Ta-Mara
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #143 : Апреля 28, 2011, 16:37:44 pm »

На меня раньше часто накатывали ПА. Начиналось с обычного ВСДшного недомогания, и с помощью самонакручивания переростало в панику. Если накатывало в метро, спасалась только бегом (из метро куда глаза глядят). Сейчас вспоминаю...смешно становится.  А если накатывало дома, обычно ночью, то либо бег, либо скорая... roga Врачи, конечно, недоумевали, 20-и летняя девушка  вызывала сама себе скорую и даже диагноз себе поставила: сердечный приступ. Однако карету скорой помощи все-таки присылали. И каждый раз заканчивалось уколом успокоительного и сном младенца после отъезда скорой помощи. rgach Как это ни странно, с появлением компьютера ПА сократились, а каждый приступ легко пресекался интернетом или играми, где задействован мозг и живой противник. Я думаю, что таким образом мозг отвлекался от накручивания и ПА не развивались. Конечно ночное глазение в монитор не есть хорошо, но лучше бесполезной паники.
Записан

"Мы являемся результатом наших мыслей"
Айрат
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




« Ответ #144 : Апреля 29, 2011, 12:26:03 pm »

А я  вот себя не щипала , я себя за палец кусала , так действенней . Один раз вылила себе на голову бутылку минералки , дело было в электричке..
Сейчас пытаюсь делать самовнушение
      Самое действенное самовнушение ,мучали очень часто  па ,сейчас как только начинается сам себе говорю СТОП ЭТО ВСЕ НАДУМАНО МНОЙ НИКАКИХ ПА НЕ БЫВАЕТ как ни странно помогает. надо осознать что мы сами себя накручиваем ( порода гончих).
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #145 : Мая 11, 2011, 16:03:06 pm »

Вообще ВСДшникам экстримом должно быть тяжело заниматься, потому что от адреналина, вызванного специально своей деятельностью может начаться ПА, удущья, наверное...

Когда у меня за рулём случается Паника, я начинаю экстремальную езду - быстро перестраиваюсь, резко ускоряюсь и тд. И я замтил, что тот самый адреналин как то быстро сгорает что ли, вообщем от чувства риска становится сразу легче.

Интересно - как это объяснить
Записан
lavvi
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #146 : Мая 15, 2011, 09:02:47 am »

Я сразу выпиваю Корвалольчик+Гидазепам,ноги к верну,мокрую тряпочку на лоб и через минут 15 прихожу в себя.
Записан

Нет ничего сильнее меня!
zulik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #147 : Мая 21, 2011, 18:40:00 pm »

Здравствуй,народ!Я так рада,что нашла этот форум.....Жутко звучит,но как-то легче от того,что ты не одна такая на свете....По поводу атак....Моя болезнь имеет большой стаж,но мне ни разу не удалось избавиться или хотя бы облегчить приступ такими простыми средствами,как пакет.....Сидела почти на всех препаратах,которые перечислялись на этом форуме....Сейчас,после 6 лет паксила,на амитриптилине.Приступы случаются,конечно.Но,по крайней мере,выхожу из них без больницы....Панацеи от этой гадости,увы,нет-вот и перепробовала всё,что можно....Взять себя в руки,заниматься самовнушением крайне сложно,когда тебя рвёт каждую минуту и ты чувствуешь,как по жилам растекается адская смесь,которая просто сжигает всякую веру.Но верить надо!С трудом работаю,общение сошло на минимум,мало что радует...и тем не менее-НАДО ВЕРИТЬ! ulibka ulibka
Записан
blacknoise
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #148 : Сентября 14, 2011, 08:15:23 am »

если лёгкая - то ударная доза пустырника и пиона вместе, 2 ст. ложки. Но чаще у меня тяжёлая ПА, с подъёмом АД до 250/90... тогда только скорая и дропперидол.
Записан
AlphaMale
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Делай, что должно и будь, что будет


WWW
« Ответ #149 : Октября 01, 2011, 20:30:32 pm »

ПА, помогите, поддержите, задыхаюсь. бьет дрожь, ноги похолодели, думал ушли, тяжело блин, выпил валокордина 3о капель. думаю но-шпу чуть позже
Записан

Счастье = Кавай+Хентай
Старушка Света
Гость
« Ответ #150 : Октября 01, 2011, 20:34:10 pm »

ПА, помогите, поддержите, задыхаюсь. бьет дрожь, ноги похолодели, думал ушли, тяжело блин, выпил валокордина 3о капель. думаю но-шпу чуть позже

Ну, если ты еще о чем-то думаешь, то это не страшная ПА. :)
Записан
AlphaMale
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Делай, что должно и будь, что будет


WWW
« Ответ #151 : Октября 01, 2011, 20:46:14 pm »

Блин аж скулы свело, спасибо за ответ. 15 минут жести. и колбасит до сих пор
Записан

Счастье = Кавай+Хентай
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #152 : Октября 01, 2011, 20:50:46 pm »

Каждый раз нужно всё больше осознавать, что это ПА. Не поддаваться. Сразу может и получиться, но пытаться. С каждой ПА извлекать урок. Тогда, процесс сдвинется, будет положительная динамика. И думать, нужно учиться во время ПА, как дети учатся ходить.
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Старушка Света
Гость
« Ответ #153 : Октября 01, 2011, 20:56:42 pm »

Блин аж скулы свело, спасибо за ответ. 15 минут жести. и колбасит до сих пор

Пойди поешь или еще чего-нибудь поделай - отвлекись. Раз можешь писать сюда, значит сможешь и еще что-нибудь сделать. И отпустит, куда ей деваться, если ее игнорируют.
Записан
AlphaMale
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Делай, что должно и будь, что будет


WWW
« Ответ #154 : Октября 01, 2011, 20:57:32 pm »

Не помню, какая уже по счету, 1,5 десятка лет почти уже, как хватаю. и знаю и... не выдержал, один дома тяжко... поддержка понадобилась
Записан

Счастье = Кавай+Хентай
Старушка Света
Гость
« Ответ #155 : Октября 01, 2011, 20:59:34 pm »

Не помню, какая уже по счету, 1,5 десятка лет почти уже, как хватаю. и знаю и... не выдержал, один дома тяжко... поддержка понадобилась

Ну дык и чирикай тут пока не отпустит. Не все спят по ночам в выходные. Посидим на связи, раз такое дело.  ulibka
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #156 : Октября 01, 2011, 21:03:18 pm »

Киевлянин, земляк  , держись мы тут .  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
AlphaMale
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Делай, что должно и будь, что будет


WWW
« Ответ #157 : Октября 01, 2011, 21:07:27 pm »

сижу мантры слушаю, пасьянс раскладываю, люблю весь мир)))
Записан

Счастье = Кавай+Хентай
Старушка Света
Гость
« Ответ #158 : Октября 01, 2011, 21:14:01 pm »

сижу мантры слушаю, пасьянс раскладываю, люблю весь мир)))

Во, это уже лучше. А пойти пожрать было бы эффективнее. Пожалуй, так и сделаю. Щас чайку заварю и со свежей плюшкой. Мням!
Соблазняйся и дуй на кухню. :)
Записан
AlphaMale
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Делай, что должно и будь, что будет


WWW
« Ответ #159 : Октября 01, 2011, 21:20:31 pm »

Сытый, а вот, отвлечься хорошая мысль))) спасибо, за поддержку, стоит не малого.
Записан

Счастье = Кавай+Хентай
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8