Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:12:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что нужно делать при ПА? (Прочитано 231774 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
deni
Гость
« Ответ #200 : Октября 02, 2011, 15:34:23 pm »

Алексей, не нервничай!
Всего один вопрос задал, не по тематике "ВСД". И на половину не получил полноценного ответа.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #201 : Октября 02, 2011, 15:52:20 pm »

Ладно, Алексей. Вот скажите, если причина в интрапсихических конфликтах, то каким их образом выявлять и как устранять?
Я и не пытался на вас взвалить психотерапию моего невроза - в этом случае написал бы в личку или написал в Скайп.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #202 : Октября 02, 2011, 15:53:28 pm »

Дорогой дени. Это тема о другом, я тебе кое что скажу только не обижайся хорошо!
В 2005 году когда я сам столкнулся с ПА не было столько сайтов,форумов и литературы и он лайн.У меня не было никого рядом! Я не тусил на форумах!
Черпал ту информацию что мог найти,ездил,узнавал,искал, находил,заказывал! И просто МОЛЧА сидел и анализировал себя!
У тебя в 2011 году есть такое кол-во информации!!! Море сайтов на которых тебе всё разжували,видео тебе записали,скайп терапию Пт сделали, куча он лайн ресурсов! Информации море! Бери и анализируй! И выздоравливай! Тебе эе всё мало!!!! Ты чего? Остаётся тебя взять за руку и отвести к пт,купить тебе книг, погладить по голове и уложить спать! Ну ты чего!
У двса сложный жизненный периуд и я его понимаю,по этому не обижаюсь!
Ian прочитай мою ветку, там посл посты отвечают на твой вопрос.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2011, 15:55:17 pm от Алексей Красиков » Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #203 : Октября 02, 2011, 15:58:22 pm »

Кузнец!!! Ты один из немногих со Светланой которые очень неплохо понимают психиатрию и психотерапию.Приятно что тут есть такие люди!
Записан
deni
Гость
« Ответ #204 : Октября 02, 2011, 16:39:25 pm »

Алексей, ты таким образом(сравнивая меня и себя) хочешь повысить свою значимость или понизить мою самооценку!? Как то не красиво это выглядит с твоей стороны.
От куда такие нападки в мой адрес?! Я разве сейчас писал, что мне нужна помощь или еще что то?! Я задавал общие вопросы больше для остальных, чем для себя.
P.S: здорово, что ты сам смог справиться с ПА - очень за тебя рад.
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #205 : Октября 02, 2011, 16:42:36 pm »

Дени я от всего сердца хочу чтоб ты поправился! Именно для этого Дмитрий сделал эти сайты! Именно для тебя я делаю видео! Именно для тебя существует наука психотерапия! Я искренни желаю тебе успехов! Хватит болтать не по теме!  Если у тебя есть вопросы ко мне лично,пиши,ты знаешь как меня найти.Но в ветках надо придерживаться темы!
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #206 : Октября 02, 2011, 18:03:01 pm »

Хороший хук!  rgach
Мы с психиатром за один сеанс разобрались у кого откуда что растет и куда все это послать. А потом успешное медикаментозное лечение. Моя психиатр и словом отлично владеет. И, оказывается, этих слов много не нужно, чтобы нормальный человек все понял.
Этого мало. Понять то можно, но нужен инсайт.
Инсайт — (проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка) — интеллектуальное явление, суть которого в неожиданном понимании стоящей проблемы и нахождении её решения.
А, тут не всё так просто. Человек может годами собираться, что то сделать и не делает, хотя всё понимает и осознаёт, а потом за секунды принимает решение и решает задачу. Нужно созреть. Вот психолог и подталкивает человека, чтоб он сам решил задачу. Именно сам. Вот тут куча советов, как помочь себе, а они у многих не работают. Потому, что это накатанная схема, и она не всех вдохновляет. А вот, вдохновится сам человек, скажем тщательным пережёвыванием пищи, ulibka  rgachон увидит, что корень его проблем в этом, будет долбить, как дятел в одну точку и добьётся своего.


Да у меня как началась ВСД (и не головка кружилась и ножки потели, а во всю мощь), так такое дикое желание появилось выбраться, что я мухой во всем разобралась. :)
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #207 : Ноября 13, 2011, 08:37:46 am »

у меня уже вторые сутки сначала ночью была па...кое как уснула потом утром просыпаюсь пульс 105 лежа, я анаприлин пью заглотила таблетку отпустило, но тревожность осталась..следующей ночью проснулась в 2 часа снова па...сегодня весь день хожу внутри все сжимается..пульс стучит сильно и трясет всю..ничем не могу убрать...а муж вот думает что это все фигня. потому что наверное никогда не было у него такого(
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Старушка Света
Гость
« Ответ #208 : Ноября 13, 2011, 08:44:24 am »

у меня уже вторые сутки сначала ночью была па...кое как уснула потом утром просыпаюсь пульс 105 лежа, я анаприлин пью заглотила таблетку отпустило, но тревожность осталась..следующей ночью проснулась в 2 часа снова па...сегодня весь день хожу внутри все сжимается..пульс стучит сильно и трясет всю..ничем не могу убрать...а муж вот думает что это все фигня. потому что наверное никогда не было у него такого(

Когда ПА, самое милое дело с кем-нибудь пообщаться, а когда полегче станет, то отвлечься, да хоть чайку попить или пасьянс разложить. Максимум через полчаса будешь спокойно спать. У меня ПА не было, но я была тем самым "мужем", который ночью общался с ПАшниками. Так что буди мужа и пусть он с тобой эту самую ПА разделяет. Или смотри на форуме того, кто еще не спит и пиши в личку. Можещь мне писать, у меня ПАшникв успокаивать хорошо получается.
Записан
Olese4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19




« Ответ #209 : Ноября 15, 2011, 13:27:29 pm »

Главное при ПА - отставить панику... Только это не просто сделать  jest_331
Иногда у меня получается самой справится с этой заразой (если дома накрыло): я пытаюсь восстановить дыхание (долгий выдох, короткий вдох), сердце через несколько минут перестает выпрыгивать из груди. Капаю себе успокоительный коктейль (20 капелек настойки валерьяны, 20 капель настойки пустырника, 20 капель настойки пиона, иногда добавляю корвалола чуть-чуть). Открыть окошко, прилечь и расслабится максимально (если метаться по квартире из стороны в сторону будет только хуже). Можно мятную конфетку закинуть в рот и попить ледяной водички мелкими глотками (ангина-то нам не нужна  1dc705). Включите релакс (пение птичек например - вконтакте полно всякого) или кино какое-то (лучше комедию). Поначалу будет сложно сосредоточиться и вообще мысли в кучу собрать, но вы заставьте себя внимательно смотреть это кино, главное внимание переключить от мыслей "всё...мне капец" "а вызвать скорую может?" "а если я умру..обо мне буду плакать?". Не умирают от этого, вы это и сами прекрасно знаете. Вот некоторые советы... что делать если накрыла ПА, а вы в одиночестве в пустой квартире.
Если же вы не одни, то всё гораздо проще. Об этом уже написали: общайтесь и отвлекайтесь!
Иногда мне помогает просто поговорить с мужем, он отвлекает меня чем-нибудь, смешит и становится полегче...

Записан
Мельба
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #210 : Ноября 15, 2011, 16:05:07 pm »

Здравствуйте!ПА накрывают когда я в обществе,тут не полежишь,валокордин не накапаеш hmuro.Усугубляют состояние мысли о том что щас разовьется приступ или упаду в обморок при людях(вот позор то!).Не могу отвлечься,все нервирует
Записан
Olese4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19




« Ответ #211 : Ноября 15, 2011, 17:19:44 pm »

Первая в жизни ПА накрыла меня в обществе. В метро 8 лет назад. Собственно с этого и начался мой кошмар.
Даже в обществе можно найти укромный уголок, выпить успокоительное и немного "отойти". Нужно гнать от себя мысли об обмороке/позоре/смерти...
Записан
juli light
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #212 : Ноября 23, 2011, 10:33:14 am »

Мне очень надоели приступы, мне всего 20 лет, началось все год назад, после ПА на ровном месте не с того не с сего стало ооооооочень плохо :cray: :cray: :cray:... легла в санаторий (февраль), приступ повторился в августе..дома, после секса.. devochkam..вот как это может быть?? чем вызвалось не понимаю..вызывала скорую, забрали в больницу провели обследование..сделали вывод здорова! еще один приступ случился вчера в метро после работы...
помогите что-нибудь эффективное от па, самой справляться не получается...аж до слез надоели эти приступы!мешают жить devochkam
 
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #213 : Ноября 23, 2011, 11:43:15 am »

к психотерапевту если еще не были.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
BVL
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43




« Ответ #214 : Декабря 05, 2011, 19:33:26 pm »

У меня па происходит из случия в случий когди иду на улицу и в магазин (настроение убитое от всд когбута нечего нехочится ), в магазин чувствую сильное головокружение и сильный пульс пульс 200  сердце как будто взорвется (все быстрее и быстрее) даже если себя успокаиваеш и правильно дышиш A-вдох С-глубокий выдох,  домой прижу еле еле паника одолевает, пульс сильный, не магу лежать тревога мысли лезут (типа давай еще сильнее запустить сердце , нервная система просит ), помогает вода и контрастный душ и самовнушение и еше пустырник и пиво немного но это потом когда па прошла раслабится.
Записан
BVL
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43




« Ответ #215 : Декабря 05, 2011, 19:42:44 pm »

Главное при ПА - отставить панику... Только это не просто сделать  jest_331
Иногда у меня получается самой справится с этой заразой (если дома накрыло): я пытаюсь восстановить дыхание (долгий выдох, короткий вдох), сердце через несколько минут перестает выпрыгивать из груди. Капаю себе успокоительный коктейль (20 капелек настойки валерьяны, 20 капель настойки пустырника, 20 капель настойки пиона, иногда добавляю корвалола чуть-чуть). Открыть окошко, прилечь и расслабится максимально (если метаться по квартире из стороны в сторону будет только хуже). Можно мятную конфетку закинуть в рот и попить ледяной водички мелкими глотками (ангина-то нам не нужна  1dc705). Включите релакс (пение птичек например - вконтакте полно всякого) или кино какое-то (лучше комедию). Поначалу будет сложно сосредоточиться и вообще мысли в кучу собрать, но вы заставьте себя внимательно смотреть это кино, главное внимание переключить от мыслей "всё...мне капец" "а вызвать скорую может?" "а если я умру..обо мне буду плакать?". Не умирают от этого, вы это и сами прекрасно знаете. Вот некоторые советы... что делать если накрыла ПА, а вы в одиночестве в пустой квартире.
Если же вы не одни, то всё гораздо проще. Об этом уже написали: общайтесь и отвлекайтесь!
Иногда мне помогает просто поговорить с мужем, он отвлекает меня чем-нибудь, смешит и становится полегче...



хороший способ, при па кажится сердце взарвется но это только как при беге сердце качается надо только одахнуть и побароть эти мысли от центральной нерной системы которые хотят нас взорвать типа поезд на нас несется необрашяют на нас и раслабится и все пройдет только голова болеть будет итд.
Записан
unbroken555
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #216 : Января 03, 2012, 17:31:39 pm »

Здравствуйте,  как я рада что наткнулась на этот форум. Мне  18, Лерой зовут)Лет так с 11 начались головные боли, тошнота,ну вообщем все симптомы,ну а года два назад начались эти ужасные П.А. Я не могу сказать как  долго они длятся. В последний раз по моему около 5 минут. Еду значит я в маршрутке,с начала как-то жарко в груди что ли стало, голова затуманилась, онемели руки. Вышла, глубоко вдохнула свежего воздуха и вроде через пару минут отпустило. Я что  обычно в такие моменты делаю? Я быстренько пью таблеточку  карволтаба  и легче становится. Еще эти боли в  левой части грудной клетки,и вообще постоянно состояние какое-то сонное.  Что  делать в таком случае? Недавно была у кардиолога,сказала что все хорошо,только маленькая тахикардия  на фоне нервных растройств,и кровь  сдавала-тоже все в норме. Я из-за этого состояния лишний раз боюсь выйти с друзьями прогуляться,  потому что боюсь что со мной опять такое повторится.Вообщем паршиво. Расскажите пожалуйста,что делать,и как бороться с внезапным чувством паники...)Заранее спасибо) kiss2
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #217 : Января 06, 2012, 09:42:14 am »

unbroken555, успокаивающее дыхание (выдох длиннее вдоха) + прогрессивная мышечная релаксация. Попробуйте.
Если ещё не завели свою карточку, советую (напишите там подробнее).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #218 : Января 06, 2012, 13:20:47 pm »

я сегодня зашла в церковь..и случилось то что было только один раз в детстве... я вообще в последнее время нормально посещала церковь..а сегодня...в свой день рождения решила с утра съездить..зашла в зал,пошла ставить свечку...и тут...у меня появилось ощущение что я не могу дышать...меня покинули силы и парализовало...я быа уверена что теряю сознание,что это инсульт...я задыхалась и,наспех поставив свечу за здравие ринулась к выходу поставить за упокой но там попросила всех разойтись..я стояла с зажженной свечой и ждала..батюшка начал читать молитву...и почувствовала что пол уходит из под ног...я в предобморочном состоянии поставила свечку и пошла на выход...вышла на улицу и стала пытаться дышать...потом меня затрясло я села в машину все тело тряслось...пока ездили по делам пыталсь успокоиться..когда муж ушел в магазин (как оказалось за цветами) я проревелась и немного отпустило....я в шоке..что это было то..
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #219 : Января 06, 2012, 13:30:50 pm »

я сегодня зашла в церковь..и случилось то что было только один раз в детстве... я вообще в последнее время нормально посещала церковь..а сегодня...в свой день рождения решила с утра съездить..зашла в зал,пошла ставить свечку...и тут...у меня появилось ощущение что я не могу дышать...меня покинули силы и парализовало...я быа уверена что теряю сознание,что это инсульт...я задыхалась и,наспех поставив свечу за здравие ринулась к выходу поставить за упокой но там попросила всех разойтись..я стояла с зажженной свечой и ждала..батюшка начал читать молитву...и почувствовала что пол уходит из под ног...я в предобморочном состоянии поставила свечку и пошла на выход...вышла на улицу и стала пытаться дышать...потом меня затрясло я села в машину все тело тряслось...пока ездили по делам пыталсь успокоиться..когда муж ушел в магазин (как оказалось за цветами) я проревелась и немного отпустило....я в шоке..что это было то..
может давление поднялось, вот и трясло а там и испуг па подключил.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8