Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:13:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что нужно делать при ПА? (Прочитано 231742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #220 : Января 06, 2012, 13:33:47 pm »

Юлия601, у меня агорафобия бывает проявляется в зданиях с высоким потолком. В церкви также, так что может в этом дело?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #221 : Февраля 25, 2012, 14:23:10 pm »

Пишу после ПА, вернее надеюсь, что все - отпустило. С утра  началось легктой тревогой и головокружениями. Пыталась не обращать внимания, но накрыло. Выпила корвалол и легла (меня рубит  него), но тут дернули - надо было на почту бежать. Сходила, пришла и все по новой. Дышать тяжело, пульс, страх смерти и т.п.Что помогло - уборка в детской, глажка белья, потом соседка пришла, потом открыла любимый форум (то бишь этот) и стала задерживать дыхание. И вот она я, пишу уже  вроде в более менее адекватном состоянии! Спасибо всем, кто делился здесь советами - реально помогает. Кроме мамы никому не говорю, что накрыло, т.к. от внимания толькь хуже.
Записан
Люся45
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #222 : Февраля 28, 2012, 21:15:57 pm »

Нужно отвлечься, занять себя. Упражнения в воде (аква
Робика) хорошо помогает. Особенно если мышцы болят, то па в этот день точно не накроет. Надо сказать себе: это сердцебиение сейчас пройдет и посчитать например сколько потратили денег за неделю.
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #223 : Марта 02, 2012, 14:51:23 pm »

а как бороться с тахикардией при па?(130-140 пульс)
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #224 : Марта 02, 2012, 17:47:50 pm »

У меня самый высокий пульс был 90, и я в панике кинулась анаприлин пить. Как вы такой пульс терпите??
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #225 : Марта 02, 2012, 20:46:52 pm »

У меня самый высокий пульс был 90, и я в панике кинулась анаприлин пить. Как вы такой пульс терпите??
90 это входной порог тахикардии. такой я бы вообще не сбивал.
все мы разные , вот и разная устойчивость.  podm2
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Zanoza
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #226 : Марта 02, 2012, 21:12:51 pm »

Мне уже кажется, что тахикардия-это мое нормальное состояние, пульс ооооооочень редко бывает ниже 110. Причем ни на УЗИ сердца, ни на кардиограммах никаких изменений-просто тупо тахикардия, без всяких там патологий и т.д. Сегодня шла с работы и поняла, что в ВСД-ном состоянии живу уже практически год (будет) в апреле. И жива до сих пор, от шизы не лечат, инсульта тож не было)))) Значит с этим можно жить и с ума я по всей видимости тоже не схожу!)))
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #227 : Марта 02, 2012, 21:18:50 pm »

У меня самый высокий пульс был 90, и я в панике кинулась анаприлин пить. Как вы такой пульс терпите??
Та это цветочки))) у меня бывало за сотню неделями постоянный держался
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #228 : Марта 03, 2012, 03:01:16 am »

у моего друга тоже пульс был за 100 в нормальном состоянии и ничего жил нормально ,пока не разбился.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
nikos77777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #229 : Марта 10, 2012, 11:53:59 am »

Носил с собой джентельменский набор: гидазепам 0.02+корвалтаб+глицин 2 таб. При первых признаках ПА глотал этот микс, минут через 20 отпускает. Позже посоветовали при приступе ПА, НООФЕН 0,5 в порошке - действительно сбивает панику.
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #230 : Марта 15, 2012, 05:02:12 am »

вчера вечером начала накатывать ПА, т.к. она мне уже именно в такой в форме давно не являлась, стало жутковато. Встала спокойно с кровати, стараяь себя не накручивать про себя крутя мысль что я здорова, пошла на кухню сунула под язык глицин. Мужу вида не показываю что меня трясет, легла спать (типо). Спасибо мужу подарил планшетник на 8 марта. Включила игрушку, 5 минут поиграла все прошло. Конечно более или менее, но уснуть я все таки через полчаса уснула, ночью проснулась всего один раз. Мне кажется как бы тяжело это не было но нужно заставить себя отвлечься и говорить себя при приступах, что так было и раньше, просто ты остро на это реагируешь.  А до тахикардии стараться все таки не доводить, если чувствуешь что уже волна поперла, сразу пить че нить успокоительное.  Счастье если у вас тахикардия 90 у меня за 150, вот это жесть.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Призрак
Гость
« Ответ #231 : Марта 15, 2012, 06:48:25 am »

Dima76 дал ссылки, которые могут кому-то помочь. Здесь они, по-моему, более актуальны.
http://psyhotests.ru/archives/280
http://www.psyonline.ru/article/alarm/69072/
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #232 : Апреля 10, 2012, 05:38:03 am »

90 это вообще не тахикардия.
При ПА 120 тоже, нормальный пульс в момент нервного напряжения. А вот если от 140 и выше то это уже чрезмерная стимуляция сердца. Лучше сбить если не можете терпеть. Хотя у меня всегда 160-180, и живой же.
Записан
Айгуль
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #233 : Апреля 13, 2012, 17:16:58 pm »

либо поговорить с кем-нибудь , либо физически загрузить.
Записан
страдающий
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #234 : Апреля 16, 2012, 09:35:19 am »

ПА происходят из-за выброса адреналина в кровь. Это понятно. Адреналин вырабатывают надпочечники. Значит, в половине случаев - именно с надпочечниками что-то не то. Какой толк тозипамы глотать? на 5  часов поможет и все. Я болею этой дрянью - всд- уже лет 25, со школы. Никто не мог помочь, врачи не знали, что делать. Потом неправильная работа надпочечников вылилась в аутоимунное заболевание. Операция и т.д. Я работаю, вожу машину и даже, о ужас! летаю пару раз в год на самолете. Но эти самые пресловутые надпочечники работают как им хочется и меня постоянно колбасит. Я все перепробывала. Мои советы
1.КТ надпочечников и пара соответствующих анализов. Все ок? исключили
2. КТ головы - исключить ПА эпилептического характера. Все ок? исключили
3. Мне дыхание и расслабон не помогает. А уж тем более самовнушение и книжки. Ты себя контролировать не можешь - какое  там, вспоминать парочку умных советов.
4. Обязательно колите витамины гр В и магний, кому можно, (мне магний нельзя). Проколите курс мильгаммы. Сосудам ТОЧНО станет легче. Рибофлавин лучше каждый день 10 уколов. Мильгамма 1 раз в 3 дня. Магний можно раз в 5 дней. Заодно и мышцы укрепите.
5. Фенобарбитал - ничего лучше еще не придумали! Вам так уж важен его побочный эффект? Да, он очень токсичен, лет через 40 постоянного приема. Вы планируете столько прожить? мне бы сына дотянуть лет до 20.
Нельзя спирт? ок - есть корвалол в таблетках, толко их съесть кг надо. Рассчитывайте дозу.
6. Нош-па и валидол - только у кого повышенное давление!!!!!!!!! если у вас в ПА 130 на 70, или ниже - Вам будет только хуже!  Помню, стою в пробке на машине, стало не очень, ну и съела пару валидолов. А они же подъязычные, ну и сознание долой.
7.Тахикардия выше 120? однозначно - вета блокаторы. Анаприлин 1/4 40мг и водичкой запили
8. Капли Баха и его спрей - Рескью Ремеди. Почитайте на сайте. Помогает - я жуткий скептик! Спрей помогает.
9. Таблетки нервохеля под язык - через каждые 15 мин можно до 8 в сутки.


Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #235 : Мая 01, 2012, 05:06:43 am »

Хотя у меня всегда 160-180, и живой же.
ужас
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Mr.Jason
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #236 : Мая 02, 2012, 09:13:54 am »

У меня такая история ....
Первая ПА случилась в 2003г. Летом на речке купались с друзьями , прыгали с тарзанки ... и вот после очередного моего прыжка я решил не выныривать сразу, а проплыть под водой до берега. Когда вышел на берег, жадно глотал воздух - никак не мог отдышаться, как будто забыл как дышать ... сразу паника, холодный пот, сердцебиение сильное, ком в горле, ужас и что это ПА я не знал и даже термина такова не знал. Кое как дошел до дома. Лёг спать, поутру стало легче но дыхание было по прежнему сбито. Лето кончилось, начался учебный год в колледже, как то отвлекался, ездил на учебу, общался с друзьями, ПА частых небыло - просто чувство тревоги и громкое сердцебиение в основном.
Жёсткие ПА начались в 2007г после окончания колледжа, а на носу была армия... начал задумываться, как же я там буду со своим состоянием и всё такое ... колбасило 24 часа в сутки 7 дней в неделю, не спал не ел... Потом от военкомата направили в больницу, отлежал там 10 дней, признали не годным в мирное время :) , начал мееедленно приходить в себя, успокаиваться, в 2008г. поступил в инст, устроился на работу , отвлекался от состояния страха и тревоги. Встретил девушку, долго встречались, проводили время вместе. Переехал к ней, купил машину,  о своём прежнем состоянии не думал вобще. Поженились ... год назад родился сын. С тех пор ПА небыло ни одной (тьфу,тьфу,тьфу) ... НО! этой весной часть моих неприятных ощущений вернулось, это страх и тревога и ком в горле ... поводом стала предстоящая поездка на Юг, на море ... жара, поезд, пребывание там и наступившая весна, опять же жара (не переношу жару выше 25 С, я зимний). Ну что за напасть.

Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #237 : Мая 02, 2012, 11:06:17 am »

Mr.Jason, у меня тоже этот симптом "кома в горле" прибавился на днях плюс ко всем. 99% надо лечить остеохондроз, ну и успокоительные курсом пропить - 100%
у меня тоже всд проявлялась периодами. Было, что 3 года было все сносно. А ПА начались только в 27 лет перед страхом поездки в Турцию (другая страна, самолет). Все от внутренних страхов и ответственности
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Полинусик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #238 : Мая 05, 2012, 11:16:08 am »

Всем привет!
У меня ПА впервые были в 2003,месяца 2-3. И сейчас уже почти год периодически.
Мне помогает дыхание, короткий вдох через нос и длинный выдох через рот,пару минут (если в общественных местах накрывает) Дома 30 капель пустырника и лежу катаюсь на фит боле)или гимнастику легкую,что бы отвлечься, самые ярые приступы к сожалению в транспорте.Ну вообщем по мне дышать и дышать. Ком в горле это психосоматическое, я по этому поводу сходила по врачам, и сейчас даже не заморачиваюсь, он просто пропал.
А главное конечно меньше думать, позитивнее друзья,это же не смертельно,от этого еще ни кто не умирал ulibka
Записан

Я здоров, свеж и светел
Ну и чего так дико боюсь будущего? Аж дышу тихо.
Призрак
Гость
« Ответ #239 : Мая 05, 2012, 12:44:30 pm »

От психиатра.

Инструкция

1. Методы лечения заключаются в психологической помощи и лекарственной терапии. При симптомах паники весьма благотворное действие оказывают легкие транквилизаторы («Празепам», «Нордазепам», «Лоразепам», «Диазепам», «Клоназепам») и трициклики («Венлафаксин», «Пиразидол», «Мапротилин»).

2. Лекарства применяют, когда необходимо снять острый страх или когда психологическое лечение пока применить невозможно. Тем не менее, чтобы снизить стремление больного лечиться исключительно таблетками, следует по возможности попробовать немедикаментозный метод лечения панического страха. Для его лечения используются психологические методики.

3. Их основу составляет когнитивно-поведенческая терапия. Цель данного метода – обучить больного контролировать свои эмоции, поведение и мышление. Краткосрочный курс такой психотерапия состоит из 10–20 процедур. В процессе лечения больной получает важные навыки:
- пользоваться поддержкой окружающих;
- не скрывать свои проблемы от близких;
- устранять типичные провоцирующие факторы;
- нормализовать образ жизни;
- правильно оценивать негативные мысли и изменять на более конструктивные;
- не провоцировать тревогу;
- выявлять негативные мысли, которые вызывают тревогу.

После сеансов когнитивно-поведенческой терапии у больных наступает значительное устойчивое улучшение.

4. С беспричинными приступами можно попытаться справиться самостоятельно. Прежде всего, займитесь собой, отдохните, выспитесь, отвлекитесь от ежедневных проблем. Начните питаться правильно и полноценно. И двигайтесь: танцуйте, катайтесь на велосипеде, гуляйте по городу. Думайте обязательно о приятных вещах, не позволяйте непонятному страху охватить вас, не вспоминайте о неприятных пережитых моментах. Если же вдруг жизнь преподнесет горький подарок, сохраняйте спокойствие и попытайтесь переключиться на что-то другое.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8