Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 12:30:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *История излечившейся  (Прочитано 116684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #60 : Марта 30, 2011, 12:09:38 pm »

Как много общих симптомов с автором...  glaza
Респект и уважуха вам  vipem (безалкогольное ulibka). Елена, вы просто молодец!

По поводу ножей и паник - это, случайно, не обсессивно-компульсивное расстройство?
Это невроз. У меня целая книжечка есть о нем знаменитого специалиста Виктора Франкла (который несколько лет в концлагере провел и там оставил всю свою семью), а потом стал знаменитым психотерапевтом и основал новое течение в псиохотерапии - логотерапию (т.е. терапию смыслом)
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Ноября 08, 2011, 16:41:12 pm »

Милена, воодушевила!!!
Так радостно читать, что всё позади. Каждому из здесь присутствующих надо быть уверенным, что всё страшное и пугающее обязательно станет простым неприятным воспоминанием. Многие мои симптомы им уже стали  ulibka  И даже когда накатывает очередная истерика из серии "ну, вот опять. этому нет конца и так будет всегда!!!", всё равно надо вспоминать такие истории, как Миленина ))
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #62 : Ноября 09, 2011, 04:30:52 am »

Вот и хочется чтобы те кто выздоровел не уходили насовсем,не были эгоистами -написали бы свою историю выздоровления.А то народ уходит с форума-куда уходит? Болеют ли продолжают,выздоравливают ли-неизвестно.
И потом здесь есть такие истории-"я излечился!!!у меня неделю нет всд!!!"Я им не верю.Для себя я определила такой критерий-вот если два года подчистую нет симптомов и не пьете таблетки все два года-вот тогда уже можно говорить что излечились.
Записан

bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Ноября 09, 2011, 07:44:13 am »

Для себя я определила такой критерий-вот если два года подчистую нет симптомов и не пьете таблетки все два года-вот тогда уже можно говорить что излечились.

Господи, неужели это будет возможно?  huh2
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #64 : Ноября 09, 2011, 21:09:20 pm »

Вот оно как бывает, молодец, что тут ещё можно сказать. Респект и уважуха))) конечно это базовый метод излечения!!!
мы всё время себя накручиваем, когда ничего страшного не происходит, это одна из главных причин! заранее переживать начинаем.
я спустя несколько месяцев после пика всд ловил себя на таких мыслях, и становилось легче. когда я ложился спать, я думал о том, что сегодня весь день нервничал, переживал. и этим только усугублял своё состояние! но полностью, блин, не получается избавиться от некоторых симптомов, то ли лень дело до конца довести, то ли всё-таки нужно решить сходить к психотерапевту, чтобы помог добить эту заразу.
ещё раз РЕСПЕКТ за историю. Друзья, берите пример с неё!

p.s. а проблема осталась тоже с животом! как набью полное брюхо, сразу ЭС, вздутие, жар в солнечном сплетении. борюсь с перееданиями, но поесть люлбю, поэтому приходиться терпеть  fl_585
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #65 : Ноября 10, 2011, 17:00:19 pm »

я советовал от переедание долгле жевание помогаетё на 100%
Записан
данилова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #66 : Января 26, 2012, 06:57:31 am »

милена, а как ты считаешь, при таких фобиях, как страх что-то сделать с другими или не контролировать себя, надо ли пить АД или какие-то другие медикаменты, например, поможет ли Эгнилок, о нем часто пишут ВСДшники.?
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #67 : Января 26, 2012, 08:45:55 am »

В мое время пт мне не предлагал таких таблеток-только пикамилон.Я вообще противник медикаментов в нашем случае-но на форуме все таки выработала некую толерантность к ним в виде такого мнения:

транки-считаю разовой скорой помощью в случаях тяжелых стрессов-как то-смерть родных,автокатастрофа или другое стихийное бедствие случившееся с вами, или  свадьба,можно разово принять чтобы не трясло и не повалиться в обморок в загсе от перенапряжения.в случае всд считаю вредным лекарством-это ж наркота.при всд ведь общеизвестно плохо каждый божий день-получаестя на них плотно садятся,пьют их каждый день.и готов еще один нарик-хоть и вроде для лечения их пользовал.

ады-думаю что возможно в тяжелых и запущенных случаях течения неврастении,но!!! 23_smважно как стартовый толчок-а там слезать с них.а тут как раз чаще всего получается новая зависимость-пью ады-мне хорошо,не пью-опять плохо.в итоге по хорошему вылечиться и слезть по полной получается у единиц.
Записан

Zanoza
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #68 : Января 26, 2012, 10:47:12 am »

Милена, большое Вам спасибо за вашу историю. Она на самом деле дала мне надежду избавиться от ВСД (панических атак). "Накрывает" меня плотно с апреля 2011 года. До этого со школы были разовые приступы, на которые никто не обращал внимание включая меня. Во время беременности был приступ с потерей речи, я месяц училась разговаривать заново-думали инсульт. И вот через 4,5 года меня начало колбасить плотно, после измены мужа. Страшно находиться дома одной с ребенком, научила открывать его дверь в случае чего. Жутко боюсь инсульта или инфаркта. Вот вторую неделю можно сказать что я живу, ощущение "на грани" бывает, но удается удержаться...устала ужс...
Записан
данилова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #69 : Января 26, 2012, 11:36:30 am »

Спасибо за ответ. То есть Вы считаете (а вы все-таки через это прошли), что такие страхи, о которых Вы писали в своем сообщении - это не сумасшествие, не шизофрения, не что-то маниакальное, а проявление ВСД? Я такая мнительная, как услышу чужие симптомы, так начинаю бояться их проявления у себя и через какое-то время уже не понимаю, боюсь ли я, что они появятся или же они уже появились. Это ужас. Первый раз прочитала вашу статью и даже уснула хорошо, потому что подобные срахи не суметь себя проконтролировать. А через день читаю отзывы и вижу, что кто-то сомневается в вашей (а значит и в моей) адекватности, и опять тревога забила. Как успокоиться? Пью Новопассит, прошла иглоукалывание, вроде лучше, а иногда опять накрывает. И тревога постоянная "Что со мной? Может я схожу с ума?"
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #70 : Января 26, 2012, 12:11:17 pm »

 rgach  Успокоить могу тем что я живу среди нормальных людей-работаю в коллективе-в психушке-ну по крайней мере пока,не лежала.Мало того-закончила после всд универ-работаю по компьютерно-программной части,мне 39 лет уже-а было все в 19-25.И не возвращалось это состояние-это обсессивно-компульсивное расстройство было видимо,сопровождающее всд.Надеюсь что даже по постам заметно что я адекват roga rgach

Есть один верный признак который говорит о том что вы не свихнулись-и здесь на форуме все его знают-это то что вы боитесь сойти с ума и подозреваете себя в этом.Настоящие сумасшедшие не замечают что сошли с ума-у них нет сомнений в своем разуме.
Записан

данилова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #71 : Января 26, 2012, 14:37:46 pm »

спасибо за ответ. меня пугает это обссесивно-компульсивное состояние, которое, как вы пишите, сопровождает ВСД. От него тоже можно избавиться без АД? Я даже боюсь кому-то говорить об этом, город маленький, сразу слух пойдет, что я сошла с ума. Как быть? Надо все же что-то пить? Или можно уговорить себя при помощи Курпатова или Карнеги?
Записан
Zanoza
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #72 : Января 27, 2012, 04:44:02 am »

Милена, извините, что даю, так сказать, рекомендации в Вашей темке!

Для Даниловой:

Я вот уже вторую неделю живу. И с каждым днем мне все лучше и лучше. Стала даже на улице с ребенком носиться на санках, горках и т.д. До этого сам поход на улицу был для меня катастрофой! Я вот вторую неделю пью Магний и микстуру Кватера (ее делают в аптеке-настой корня валерианы и листьев мяты). Моя нервная система на самом деле успокоилась, а когда я спокойна-нет тахикардии и всех "прелестей" всд-себя на самом деле ооочень легко уговорить.  Кстати и сон нормализовался! Попробуйте и Вы!
« Последнее редактирование: Января 27, 2012, 05:49:53 am от Zanoza » Записан
данилова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #73 : Января 27, 2012, 12:32:11 pm »

 Zanoza спасибо большое за совет. А вам кто-то прописал Магний и микстуру? Я пью Новопассит и витамины группы В (компании Амвей), на самом деле и мне стало получше. Но все равно чувство тревоги непонятной временами опять появляется. Можно ли совмещать Магний и микстуру с Новопасситом и витаминами? Наверное, надо к врачу сходить посоветоваться? Как думаете? И так не хочется!
Записан
Zanoza
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #74 : Января 28, 2012, 10:23:08 am »

Данилова, магний и микстуру мне выписала кардиолог, поставив диагноз после кардиограммы и УЗИ сердца - ВСД по смешанному типу)
Записан
данилова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #75 : Января 28, 2012, 18:36:33 pm »

спасибо за ответ. У меня кардиограмма и УЗИ в норме. У меня проблема с глубоким вдохом, я не могла сделать вдох и мне казалось, что я задыхаюсь. Но тоже все в норме оказалось. Пока проходила обследование, переживала, какие только диагнозы сама себе не поставила, три месяца не спала, похудела, извелась. Когда поняла, что все в норме, радуйся, казалось бы! А тут тревожное чувство появилось. Я терпела, а потом чувство, что не смогу себя контролировать. А потом внутренняя дрожь. Так и мучаюсь. А "проблемы" с сердцем и с давлением у меня были раньше, 12 лет и 1 год назад. Но такой тревоги тогда не было.
Записан
Nattok
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #76 : Февраля 16, 2012, 13:47:11 pm »

Милена, спасибо за историю ulibka и у меня оч.похоже, вплоть до знакомства в больнице с парнем, косящим от армии wink2 единственное, потом провстречавшись несколько лет, я замуж не захотела...я тоже справилась с помощью психологии, изменения мыслей... и да уже года три не принимаю никаких транков, адов и проч... хотя сидела на них конкретно ((( иногда валидол - но так, чисто психологически мне помогает, но если его нет, не паникую... могу сказать, что эти три года я себя никак не относила к ВСД шнице, когда бывало поднакрывало слегка - справлялась без химии и воспринимала не как проявление болезни... но вот в том году переболела бронхитом с антибиотиками жуткими... и она вернулась, но так как кризами и ПА меня уже не взять - ударила по ЖКТ, вот теперь с этим справляюсь... я думаю, нам всем надо не мечтать об излечении, а не допускать ни мыслей, ни ситуаций, которые могут ослабить организм и позволить ВСД ударить... а именно всякие стрессы, негативные эмоции, нарушение режима, инфекционные заб, химическая пища  т.д. и т.п... я вот хочу  спросить -  во сколько лет ты родила ребенка?? меня как и многих наверно, волнует этот вопрос про беременность и ВСД... рада, что у тебя так хорошо с этим было ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2012, 13:49:23 pm от Nattok » Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #77 : Февраля 17, 2012, 07:46:37 am »

Родила в 23 года.
Записан

radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #78 : Ноября 18, 2012, 06:58:01 am »

milena, а вы не делали попытки как-то объяснить свой страх?
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #79 : Января 08, 2013, 04:53:29 am »

Милена
А АД вы пили сами или нет?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8