Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 02:30:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *7 психотерапевтов и один я (Прочитано 11425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« : Мая 19, 2012, 05:02:24 am »

Расскажу без предысторий.
Через некоторое время, как заболелл, отправился в санаторий. Там пт выслушал меня и сказал, что у меня был зажим позвоночных артерий, который вызвал первую ПА и потом они закрепились. Он ничего не выписал. В санатории мне похрустели спинку, я попил седативных чаев, стал себя чувствовать немного лучше. Но незадолго до выхода из санатория мне звонит мать и говорит, что моя благоверная завела себе дружочка. У меня сразу зачесалась голова и я почувствовал дискомфорт на макушке. Всё лечение коту под хвост.
Вскоре после этого, уже в районной поликлинике, по направлению  терапевта, который не мог внушить мне, что я здоров, я проследовал в кабинет пт.
-- У меня болит сердце, все симптомы ишемической болезни,  я боюсь инфаркта и смерти … чем вы мне можете помочь?
После того, как пт меня выслушала, разговор перетек в следующее русло:
-- Есть понятие хочу и могу. Вы должны определить для себя что вы хотите и что вы можете…
-- У меня сердце болит, я хочу быть здоровым.
-- Вот когда вы определите для себя то, что вы можете, вы станете жить лучше.
В общем, этот пт всем зачесывала одно и то же. Единственное, за что ей спасибо – она выписала таки мне феназепам, после которого меня попустило, ко мне вернулись силы жить дальше. Еще она направила меня в отделение неврозов.
-- Так я нормальный, я не псих. У меня реально болит сердце, слабость, одышка. Нафига мне в больницу к психам?
-- Не знаю, чем вы болеете, но невроз у вас есть, поэтому я рекомендую диспансеризацию в отделение неврозов.
И за это ей тоже спасибо. В отделении неврозов, с диагнозом невроз тревоги, я встречаю своего третьего ПТ.
ПТ больше выслушивал меня, выписывал таблетки и не учил жить. Единственное, что запомнилось, это как он мне рассказал, что еще в древние времена народ страдал от панических атак, а слово паника произошло от слова «пан» – бес.
Отделение неврозов – это курорт нахаляву. Меня накачали транками, адами и я провалялся 2 недели в забытие. Каждый день мне делали укольчики витаминов, сосудорасширяющих, проводили дополнительные исследования. Больше всего мне понравились гидропроцедуры, там сисястые медсестры поливали из шланга с водой, то горячей то холодной. Контрастный шланг ) Там же я познакомился с девушкой, влюбился и забыл про ВСД. В сердце попала стрела любви и я полетел.
Вышел я из отделения неврозов с там-тамами в сердце. Энергия и самооценка зашкаливали. Счастье продлилось до первого шумного пешеходного перехода, где надо было сообразить, когда можно идти через дорогу. Реальный мир быстро принял меня в свои жестокие объятия, но со мной был заветный мешочек с таблеточками, который был сладким напоминанием о пережитом счастье медикаментозного лечения.  
Не прошло и пары месяцев, как я опустошил заветный мешочек, вернулись ПА. К миссис «хочешь можешь» я решил не возвращаться.
Мой четвертый пт был телефонным. Звоню в службу доверия:
-- Я не знаю что мне делать, меня никто не понимает.
-- Кто именно вас не понимает?
-- Люди меня окружающие. Жена (та что с отделения неврозов). Вообще не хотят понять,  ни одной мысли. Обижаются на меня, хотя я никого не пытаюсь обидеть …
-- Попробуйте принять ответственность за то, что люди вас не понимают на себя. Вы сами можете сделать так, чтобы люди вас поняли.
Очень дельный совет. Я ему действительно последовал. Не знаю, насколько результативно. А еще телефонный пт посоветовал мне НЛП.
А пошел я в городскую психо-поликлинику, где меня встретил мой очередной ПТ-5. После того, как он выслушал мое нытье, прописывает мне амитриптилин по четвертинке 4 раза в день. Хотя я ему говорил, что лежал в неврозах, должен он был понять, какие лошадиные дозы мне там давали. Еще он обещал меня посвятить в таинство гипноза.
Прихожу к пт-5 на сеанс гипноза, думаю нууу, ща что-то будет, он меня будет маятником усыплять, внушать позитив. Но он уложил меня на кушетку, выключил свет, включил светильник, который кружащие звездочки на стенку пускает и стал зачитывать мне АТ по Шульцу, которой я в то время уже неплохо овладел. Т.е. вместо обещанного гипноза он мне за мои деньги втулил то, что я каждый день сам себе бесплатно делал. Весело живут.
Через год я возвращаюсь к своему ПТ-3 в отделении неврозов. Так мол так, всё вернулось, жить не выносимо. Он предложил мне лечь к нему снова. Я удивился, что всё так просто оказалось и согласился. Через 3 месяца после второго захода в больницу всё опять на кругах своях.
Отыскал клинику, где обещали НЛП, которое советовал телефоный пт. Прихожу, милая девушка НЛПерша встречает меня и выслушивает мое нытье. Потом говорит:
-- Закройте глаза, вспомните что-то очень хорошее.
Я честно пытаюсь, но ничего в голову не приходит. Я уже так измучен своей болячкой, что реально разучился радоваться. Вспомнил что-то из детства.
-- Ну вспомнил.
Она щипает меня за мочку уха.
-- Я поставила вам якорь, теперь когда вам будет плохо, щипните себя за мочку уха и вам будет гораздо легче.
-- А просто вспомнить то же самое, без щипания уха не проще?
-- …
Ходил я так сеанса на 3, понял, что это всё пустая трата времени и денег и решил посвятиться в таинства НЛП самостоятельно.
Тут меня бросает моя жена. Бог послал её мне в отделение неврозов, бог и забрал её у меня. Что это было… Это был пипец. Мне было так хреново, что я пошел в психушку.
-- Закройте меня, положите в дурку, я так жить больше не могу.
-- Легко.
Положили меня в дурку к настоящим психам. Общаюсь с пт-6:
-- Меня всё достало. От меня жена ушла, у меня НЦД, у меня горе.
-- У тебя горе?! Нет у тебя горя. Вот посмотри на людей, которые никому не нужны (имеет ввиду психов) – вот это горе. У нас они живут, потому что их некому забрать.
-- У них свое горе, у меня свое. Понятие горя субъективно.
-- Нет, у тебя просто неудача, а у них реальное горе.
Спорить можно было с ней бесконечно. Но через неделю я понял, что попал не в самое удачное место и забил тревогу. Выпустите меня отсюда, аааа! Я стал клясться божиться, что у меня всё ништяк, что всё прошло, было просто на фоне стресса заскок. Но выпускать меня не собирались. Ужс, эти 3 недели в дурке были похуже самой ВСД. За что опять таки спасибо ) Я действительно так хотел домой, что забыл, что болею.
После того как я выписался оттуда, мне очень скоро снова заплохело.
Пошел обратно в отделение неврозов. Психотерапевт там сменился. Сменился и подход к моему лечению. Больных было многовато, у меня был сокращенный курс. Всё как обычно, но всё не то и не так. Без влюбленности Ады и витаминки, атмосфера больницы - убожество.  Новый пт-7 выписал всё как и раньше, но огромное спасибо ему за это:
-- Это всё феназепам, он закрепил твои симптомы и теперь требует от тебя дозы.
Я вышел из больницы опустошенный. Не было ни эйфории, ни радости. Пусто и уныло. Окинул критичным взглядом всё то, что я делал эти 3 года, пока варился в супе своей болезни и решил всё нахрен менять.
Уволился с работы, где шеф сказал, что я нифига не делаю, но перед уходом накачал в инете и распечатал всё, что смог найти по НЛП (дома инет был тогда роскошью) и завалился на диван в изучение этой хитрой науки. Я впитывал в себя всё как губка, занимался НЛП с утра до вечера. Перемолотил всё свое сознание, прогнал через массу техник. Использовал всё что мог и в разных комбинациях. Отмечу, что техники НЛП в состоянии медитативного транса АТ работают лучше. И, надо же, помогло.
Через полгода я сиял. Я стал новым другим человеком. Боли в области сердца продолжали иметь место, но я перестал на них реагировать. Почувствовав перелом в ходе войны, я стал жестоко мстить ВСД.
Еще через полтора года я забыл, что такое ВСД. Всё что я вынес из того, что со мной творилось эти годы – врачи просто люди, а возможности организма невероятно высоки. Не надейтесь, что кто-то за вас включит ваши способности жить.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 15:31:51 pm от Диб » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 19, 2012, 06:27:45 am »

Можете вести себя как эти дауны
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=t6yte8qg_rs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=t6yte8qg_rs</a>

А можете стать воином в себе
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=F5x860Zmwzw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=F5x860Zmwzw</a>

Выбор всегда за вами  pivo
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 27, 2012, 07:09:54 am »

Ну и еще хочу немного рассказать о своих походах по врачам. Специалистов трогать не стану, а вот мой терапевт – тот еще фрукт. Долго и упорно я жаловался ему на кардиалгию и просил дополнительно обследовать сердце, но всё было бестолку. Кроме рибоксина, панангина и направления к ПТ ничего я от него не получил.
ВСД уже была позади, чувствовал себя великолепно, как раз сдал на права и пошел проходить медосмотр, чтобы их получить. Затык произошел на кардиограмме… Врач посмотрела одним глазом на меня, вторым на кардиограмму и говорит:
-- У вас раньше инфаркта не было?
-- Нет, а что такое?
-- Да очень плохая кардиограмма, медосмотр вы не прошли. Вот вам направление в кардиологический диспансер на обследование.
… Шок – это мягко сказано. Передо мной пролетела вся моя жизнь, с того момента, когда я заболел, до того момента, как я засчитал победу над ВСД.
Ну уж нет уж, выкусите. Раньше надо было меня обследовать, когда я болел, а теперь фигу вам. И как вы думаете, кто мне пригодился? Правильно, мой терапевт. Поехал я быстренько, в тот же день, к своему терапевту, получил от него кардиограмму с расшифровкой, и сразу же вернулся обратно, подсунул кардиограмму врачу, который ставит вердикт, и, медосмотр PASSED. Но своего старого терапевта я всё таки спросил:
-- Что там в кардиограмме то?
Он посмотрел одним глазом на меня, вторым на кардиограмму и убежал к главврачу. Спустя полчаса возвращается, я уже думаю, всё, трындец.
-- Жить будешь!
-- О, это я и хотел от вас услышать.
Мораль сей истории, ребята, не торопитесь находить в себе болезни, а то, не дай бог, найдете )
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 29, 2012, 02:51:53 am »

С одной стороны ты прав,но ведь если верно информирован,значит вооружен.
Допустим, кардиограмма действительно показывает какой-то аяяй, что мне сделают врачи? Шунтирование? Ну покачают головой, скажут курить бросай, кушай миндаль, урюк, выпишут, опять таки, рибоксин с панангином. Зачем мне время терять на это? Да и права в тот момент больше нужны были, чем болячки. Я доверился своему самочувствию 6 лет назад.
В прошлом году быстренько пробежался по "кабинетам здоровья". Ну там всё отлично показало, сахара/холестирина нет, кардиограмма (плюс с нагрузкой) превосходная, сказали только, что курить надо бросать и спортом заниматься. Ну это я и сам знаю.

Да, кстати, там же надо расслабиться на ЭКГ. Ну я, автогенщик, и расслабился, заодно замедлил пульс. Может еще и от этого врачишку перекосило.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2012, 03:05:57 am от radix » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256