Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:01:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *7 психотерапевтов и один я (Прочитано 11588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« : Мая 19, 2012, 05:02:24 am »

Расскажу без предысторий.
Через некоторое время, как заболелл, отправился в санаторий. Там пт выслушал меня и сказал, что у меня был зажим позвоночных артерий, который вызвал первую ПА и потом они закрепились. Он ничего не выписал. В санатории мне похрустели спинку, я попил седативных чаев, стал себя чувствовать немного лучше. Но незадолго до выхода из санатория мне звонит мать и говорит, что моя благоверная завела себе дружочка. У меня сразу зачесалась голова и я почувствовал дискомфорт на макушке. Всё лечение коту под хвост.
Вскоре после этого, уже в районной поликлинике, по направлению  терапевта, который не мог внушить мне, что я здоров, я проследовал в кабинет пт.
-- У меня болит сердце, все симптомы ишемической болезни,  я боюсь инфаркта и смерти … чем вы мне можете помочь?
После того, как пт меня выслушала, разговор перетек в следующее русло:
-- Есть понятие хочу и могу. Вы должны определить для себя что вы хотите и что вы можете…
-- У меня сердце болит, я хочу быть здоровым.
-- Вот когда вы определите для себя то, что вы можете, вы станете жить лучше.
В общем, этот пт всем зачесывала одно и то же. Единственное, за что ей спасибо – она выписала таки мне феназепам, после которого меня попустило, ко мне вернулись силы жить дальше. Еще она направила меня в отделение неврозов.
-- Так я нормальный, я не псих. У меня реально болит сердце, слабость, одышка. Нафига мне в больницу к психам?
-- Не знаю, чем вы болеете, но невроз у вас есть, поэтому я рекомендую диспансеризацию в отделение неврозов.
И за это ей тоже спасибо. В отделении неврозов, с диагнозом невроз тревоги, я встречаю своего третьего ПТ.
ПТ больше выслушивал меня, выписывал таблетки и не учил жить. Единственное, что запомнилось, это как он мне рассказал, что еще в древние времена народ страдал от панических атак, а слово паника произошло от слова «пан» – бес.
Отделение неврозов – это курорт нахаляву. Меня накачали транками, адами и я провалялся 2 недели в забытие. Каждый день мне делали укольчики витаминов, сосудорасширяющих, проводили дополнительные исследования. Больше всего мне понравились гидропроцедуры, там сисястые медсестры поливали из шланга с водой, то горячей то холодной. Контрастный шланг ) Там же я познакомился с девушкой, влюбился и забыл про ВСД. В сердце попала стрела любви и я полетел.
Вышел я из отделения неврозов с там-тамами в сердце. Энергия и самооценка зашкаливали. Счастье продлилось до первого шумного пешеходного перехода, где надо было сообразить, когда можно идти через дорогу. Реальный мир быстро принял меня в свои жестокие объятия, но со мной был заветный мешочек с таблеточками, который был сладким напоминанием о пережитом счастье медикаментозного лечения.  
Не прошло и пары месяцев, как я опустошил заветный мешочек, вернулись ПА. К миссис «хочешь можешь» я решил не возвращаться.
Мой четвертый пт был телефонным. Звоню в службу доверия:
-- Я не знаю что мне делать, меня никто не понимает.
-- Кто именно вас не понимает?
-- Люди меня окружающие. Жена (та что с отделения неврозов). Вообще не хотят понять,  ни одной мысли. Обижаются на меня, хотя я никого не пытаюсь обидеть …
-- Попробуйте принять ответственность за то, что люди вас не понимают на себя. Вы сами можете сделать так, чтобы люди вас поняли.
Очень дельный совет. Я ему действительно последовал. Не знаю, насколько результативно. А еще телефонный пт посоветовал мне НЛП.
А пошел я в городскую психо-поликлинику, где меня встретил мой очередной ПТ-5. После того, как он выслушал мое нытье, прописывает мне амитриптилин по четвертинке 4 раза в день. Хотя я ему говорил, что лежал в неврозах, должен он был понять, какие лошадиные дозы мне там давали. Еще он обещал меня посвятить в таинство гипноза.
Прихожу к пт-5 на сеанс гипноза, думаю нууу, ща что-то будет, он меня будет маятником усыплять, внушать позитив. Но он уложил меня на кушетку, выключил свет, включил светильник, который кружащие звездочки на стенку пускает и стал зачитывать мне АТ по Шульцу, которой я в то время уже неплохо овладел. Т.е. вместо обещанного гипноза он мне за мои деньги втулил то, что я каждый день сам себе бесплатно делал. Весело живут.
Через год я возвращаюсь к своему ПТ-3 в отделении неврозов. Так мол так, всё вернулось, жить не выносимо. Он предложил мне лечь к нему снова. Я удивился, что всё так просто оказалось и согласился. Через 3 месяца после второго захода в больницу всё опять на кругах своях.
Отыскал клинику, где обещали НЛП, которое советовал телефоный пт. Прихожу, милая девушка НЛПерша встречает меня и выслушивает мое нытье. Потом говорит:
-- Закройте глаза, вспомните что-то очень хорошее.
Я честно пытаюсь, но ничего в голову не приходит. Я уже так измучен своей болячкой, что реально разучился радоваться. Вспомнил что-то из детства.
-- Ну вспомнил.
Она щипает меня за мочку уха.
-- Я поставила вам якорь, теперь когда вам будет плохо, щипните себя за мочку уха и вам будет гораздо легче.
-- А просто вспомнить то же самое, без щипания уха не проще?
-- …
Ходил я так сеанса на 3, понял, что это всё пустая трата времени и денег и решил посвятиться в таинства НЛП самостоятельно.
Тут меня бросает моя жена. Бог послал её мне в отделение неврозов, бог и забрал её у меня. Что это было… Это был пипец. Мне было так хреново, что я пошел в психушку.
-- Закройте меня, положите в дурку, я так жить больше не могу.
-- Легко.
Положили меня в дурку к настоящим психам. Общаюсь с пт-6:
-- Меня всё достало. От меня жена ушла, у меня НЦД, у меня горе.
-- У тебя горе?! Нет у тебя горя. Вот посмотри на людей, которые никому не нужны (имеет ввиду психов) – вот это горе. У нас они живут, потому что их некому забрать.
-- У них свое горе, у меня свое. Понятие горя субъективно.
-- Нет, у тебя просто неудача, а у них реальное горе.
Спорить можно было с ней бесконечно. Но через неделю я понял, что попал не в самое удачное место и забил тревогу. Выпустите меня отсюда, аааа! Я стал клясться божиться, что у меня всё ништяк, что всё прошло, было просто на фоне стресса заскок. Но выпускать меня не собирались. Ужс, эти 3 недели в дурке были похуже самой ВСД. За что опять таки спасибо ) Я действительно так хотел домой, что забыл, что болею.
После того как я выписался оттуда, мне очень скоро снова заплохело.
Пошел обратно в отделение неврозов. Психотерапевт там сменился. Сменился и подход к моему лечению. Больных было многовато, у меня был сокращенный курс. Всё как обычно, но всё не то и не так. Без влюбленности Ады и витаминки, атмосфера больницы - убожество.  Новый пт-7 выписал всё как и раньше, но огромное спасибо ему за это:
-- Это всё феназепам, он закрепил твои симптомы и теперь требует от тебя дозы.
Я вышел из больницы опустошенный. Не было ни эйфории, ни радости. Пусто и уныло. Окинул критичным взглядом всё то, что я делал эти 3 года, пока варился в супе своей болезни и решил всё нахрен менять.
Уволился с работы, где шеф сказал, что я нифига не делаю, но перед уходом накачал в инете и распечатал всё, что смог найти по НЛП (дома инет был тогда роскошью) и завалился на диван в изучение этой хитрой науки. Я впитывал в себя всё как губка, занимался НЛП с утра до вечера. Перемолотил всё свое сознание, прогнал через массу техник. Использовал всё что мог и в разных комбинациях. Отмечу, что техники НЛП в состоянии медитативного транса АТ работают лучше. И, надо же, помогло.
Через полгода я сиял. Я стал новым другим человеком. Боли в области сердца продолжали иметь место, но я перестал на них реагировать. Почувствовав перелом в ходе войны, я стал жестоко мстить ВСД.
Еще через полтора года я забыл, что такое ВСД. Всё что я вынес из того, что со мной творилось эти годы – врачи просто люди, а возможности организма невероятно высоки. Не надейтесь, что кто-то за вас включит ваши способности жить.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 15:31:51 pm от Диб » Записан