Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:20:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. Острое начало. Кардионевроз. ПА. Другое. (Прочитано 40326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« : Сентября 14, 2011, 15:28:44 pm »

Всем доброго времени суток.
Начну как и все здесь отписывающиеся, случилось это в начале августа этого года.
Хотя нет, небольшая предыстория.
ПРЕДЫСТОРИЯ
За пару недель до начало эпопеи я успела слетать в удивительную страну Италию. Мы отправились туда с приятельницей. Планировали поезду за пол года, всё сами, без туроператора. Это была чудная неделя! Но именно там, на третий день беспрерывных походов по улицам и магазинам, и после вечернего бокала вина с сыром и случилось лёгкое ой-ой-ой. Я только начала засыпать, как подскочила от колошматящегося сердца и дурноты. Напугала подружку, она сгоняла к портье, на пальцах объяснила, что нужен тонометр. Давление оказалось в норме.  Прошло всё достаточно быстро, через часа 1,5 я уже спала. А потом случился шок – мы перепутали аэропорт и приехали не в тот. На карточке 15 евро,  в кармане ни копья, виза заканчивается через 6 часов. Успеть в свой аэропорт уже не представлялось возможным: уже 6 вечера, а наш самолёт улетает через 1,5 часа из аэропорта куда ехать на машине где-то 1,5 часа или чуть больше. Подруга плакала, я как всегда держала в себе и как старшая взяла всё в свои руки. Весь вечер и всю ночь мы провисели на телефоне с моим дорогим, он искал всевозможные варианты, поднял на ноги всех друзей, которые разбираются в онлайн покупках авиабилетов, мы так перепсиховали, что страшно вспоминать. Подхожу к кассе, спрашиваю на счёт билета, а мне говорят «Да, есть. 800Евро с человека»!!! Откуда их взять? У нас вся поездка во столько вылилась на каждую. Вытащили нас из Миланского аэропорта в 6 утра с тремя перелётами. В Москве ждал ещё один сюрприз – в конце августа случилась нелётная погода и Домодедово встал на 5 часов. Мы уже с ног валились от усталости и от нервов а тут такое. В общем, третий полёт я пережила жутко. В голове всё трещало, кружилось. Я и так не очень люблю перелёты и боюсь их. А тут ещё такое. Видимо это было последней каплей. Учитывая, что последние 3-4 месяца был хронический недосып и большие перемены в жизни. А именно – я выхожу замуж через 2 недели. Я ждала его долго и он всё таки пришёл )))) И без него моя нынешняя жизнь была бы ужасной и просто невыносимой.      

ПЕРВЫЙ ОПЫТ
В один из дней будних пришла я на работу, а работа у меня связана концентрацией внимания на текстах и небольшим ежеполучасным стрессом. Одним словом я звучу из магнитол и приёмников. Могу точно сказать, что и раньше со мной случались подобные приступы, но их происхождение мне было неизвестно, я немного паниковала только из-за страха упасть в обморок, учащённое сердцебиение беспокоило тоже, но паники не было, часто было после приёма пищи и я списывала на слабость организма или его особенность. Видимо всё благополучно завершалось, я отсыпалась и повторялось такое не чаще раза в 2-3 месяца. И было то всего раз 5. А в тот день меня заколбасило не на шутку. Плохо и всё! Сердце выпрыгивает, ноги ватные, трясёт. У коллеги в сумочки оказался тонометр и он показал 140/90 (при моём 110/65). Пульс 100. Я уладила рабочие моменты и умчалась в поликлинику на такси. Приехала, мужественно выстояла небольшую, правда, очередь в участковому. Была у него как-то, и в принципе, понимала к кому иду. но мне нужно было оказаться у врача, чтобы померили давление. Скорую было неудобно вызывать и плюс опыта такого не было. Давление уже упало после выпитого на работе корвалола, пожилой и очень разговорчивый участковый сказал, что это от нервов, что мне нужен рядом мужчина на которого можно опереться (и гладил ласково по плечу). Я посидела у него минут 15, дал глицин под язык, капотен, который я рассосала немного и выплюнула. И побрела домой. Живу я одна. Пришла, уснула. Проснулась, вроде нормуль. Потом ко мне заехала приятельница, мы поужинали и через пол часа опять накрыло. Заехал мой любимый человек. Не помню точно как всё происходило, но через час моих мучений мы решили вызвать скорую. Меня трясло, опять подскочило давление до 150/95, пульс зашкаливал за 110, руки и ноги были ледяными, я беспрерывно зевала и бегала в туалет, но самое главное - страшно то. Хорошо, что я была не одна. Скорая приехала через полтора часа. Мне стало чуть лучше, уже так не колбасило. Молодой парень пощупал пульс, померил давление, дал анаприл, ложку корвалола без воды (чуть не задохнулась) и сказал взять больничный и пойти к терапевту. К терапевту я не пошла, а вызвала домой, так как на утро была дикая слабость. Так я провалялась 3 дня и за это время мой друг договоился, чтобы меня положили в больницу на обследование.

БОЛЬНИЦА
 Больница была допотопная, лежали там в основном пожилые и старые люди. Сдала всякие анализы, и платные сдала на гормоны – никаких отклонений. УЗИ сердца, почек, ЖКТ в норме (только 1 стадия ПМК). Рентген показал, что шейные позвонки отличные. Терапевт в выписке рекомендовал консультацию невропатолога. Пока лежала в больнице чувствовала себя очень даже не плохо, давления лишь дважды было чуть выше нормы, спала прекрасно и ночью, и днём, кушала по режиму, много читала, ежедневно ко мне ездил мой дорогой, привозил цветы и всякие вкусности.


ПОСЛЕ БОЛЬНИЦЫ
После выхода из больницы немного тянула с походом к врачу, да и найти никого не могли стоящего. Атаки повторились, сама ужасная была ночью, когда я так и уснула до утра от постоянного ощущения что я  теряю сознание, как только закрываю глаза. Всё также трясло, зевала и что-то сжималось и разжималось в голове. После того раза начала подниматься температура 37 – 37,2. Невропатолог из поликлинике рекомендовала делать ванны из коры дуба и сделать РЭГ. Исследование показало, что нарушен венозный отток в разных бассейнах. Искали других. Попала к одной, она меня выслушала, пощупала и отправила на МРТ надпочечников. Я начала читать всё подряд об этих надпочечниках и не в шутку забеспокоилась. Собралась с духом, записалась на обследование, НО не смогла ((((( как только увидела этот механический гробик, так поняла что страшно, хотя никогда клаустрофобией не страдала. К тому же обострилась аллергия и я кашляла через каждые 5 минут. Я сказала про себя «Господи помилуй», задала кучу вопросов очень неприветливому персоналу и поехала внутрь гробика. Самое неприятное, что наушники мне не надели, так как того не позволяла специфика процедуры. Видите ли я не услышу команды затаить дыхание. Как только начался грохот внутри аппарата случилась ПА и я не смогла больше находится там внутри. Сердце выпрыгивало. Благо быстро отошла. Съездили к ещё одной. Она тоже выслушала, пощупала, поколола и выписала 5 препаратов (точно не помню какие, но знаю, что после прочтения инструкции не захотелось это пить и колоть) и ЭЭГ. ЭЭГ тоже с каким-то отклонением. И всё это время мне ни разу не лучше. Однажды, я пол дня чувствовала себя абсолютно здоровой! Это было такое счастье, что я летала по офису, шутила и ощущала столько сил и надежд.

ЧТО СЕЙЧАС
А сейчас каждый день борьба с этим ужасом, который портит настроение перед свадьбой. Не могу ничем заниматься, через силу ходили выбирали ресторан, езжу на примерки платья. И всё это под гнётом постоянного ужасного состояния. Ноги трясутся практически всегда (как если бы не ела трое суток), руки тоже потряхивает, голова не моя, ощущаю что я -  это не совсем я, температура скочет (держится почти весь день до 37,2)Пью БАДЫ, витамины. Сегодня начала делать контрастный душ, вчера начиталась на сайте, да к тому же мой дорогой тоже его делает уже около года. Вроде нормально, но ноги тряслись пипец как после всего этого! Пока собиралась, решала всякие мелочи по подготовке к торжеству вроде так ничё, как села в машину ехать на работу, то поняла что начинается. Выпила но-шпу, прошлый раз от неё полегчало. В этот раз как-то никак. Собрание ещё кое-как высидела, а вот работать просто пытка, еле собираю мысли в кучу, трогаю лицо, и как будто чувствительности вообще нет. Немеют кусочки лица, бегают мурашки по затылку, паника что ухудшается состояние.
А больше всего ощущаю, что устала от всего этого. Прошло чуть больше месяца, а я уже устала. Хочу перемен, но их нет. Пишу здесь и жду поддержки. Сегодня, что-то особенно тяжко. Такое ощущение, как в космосе. Или будто наркоты наглоталась (никогда не глотала, но представляю, что именно так всё и чувствуешь)))
Вот такие пирожки с котятами )
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 11:01:28 am от Диб » Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 14, 2011, 16:12:01 pm »

Волнение перед грядущим событием, как только оно произойдёт, так всё это и закончится)
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 14, 2011, 16:15:10 pm »

хотелось бы верить, но состояние пугает. сижу вот на работе, горит лицо, чувствую есть температура, голова чугунная и разговоры только об этом )
Записан
nuacho
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Сентября 14, 2011, 16:17:07 pm »

Очень противная вещь :( Сам про ВСД узнал только в мае. С тех пор так вот и паникую. То головокружения, то предобморочное состояние. Второй день вот тряска по утрам. Как алкоголика до опохмела трясет. Мне помогает 25 капель корвалола, разведенного в воде. Минут через 15 отпускает, правда пальцы плохо слушаются и ноги дрожат потом недолго. Но это видимо от того, что мышцы расслабляются. Главное, пока погода была солнечная был нормальным человеком. Испортилась - снова пошло-поехало. Ни с того ни с сего начинает голову кружить и боишься, что сейчас сознание потеряешь. Помогает прогулка. Вышел, прошелся, подышал, успокаивая себя тем, что это никакая не серьезная болезнь неизлечимая, а просто нервы. Потихоньку отпускает тогда.
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 14, 2011, 16:21:32 pm »

Мама настаивает на медикаментозном лечении. Я уже склоняюсь что-нибудь попить, лишь бы отпустило   pivo
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 14, 2011, 16:23:16 pm »

Мне помогает 25 капель корвалола, разведенного в воде. Минут через 15 отпускает, правда пальцы плохо слушаются и ноги дрожат потом недолго. Но это видимо от того, что мышцы расслабляются.

Последний раз выпила корвалол и мне от него ещё хуже стало ::
Записан
nuacho
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Сентября 14, 2011, 16:25:18 pm »

Я вот, как начинается, подумываю, что надо бы сходить к психотерапевту. Но пока читаю книжку Курпатова "Средство от ВСД". Может там найду полезные советы по утихомириванию этой фиговины.
Записан
nuacho
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Сентября 14, 2011, 16:29:06 pm »

Мне помогает 25 капель корвалола, разведенного в воде. Минут через 15 отпускает, правда пальцы плохо слушаются и ноги дрожат потом недолго. Но это видимо от того, что мышцы расслабляются.

Последний раз выпила корвалол и мне от него ещё хуже стало ::

Мне еще афобазол прописывал невропатолог. 3 раза в день по одной таблетке. Но таблетки - это надо с врачом советоваться все-таки...
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 14, 2011, 16:36:34 pm »

мне не прописывали афобазол  hmuro наверное слабовато для меня
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Сентября 14, 2011, 16:37:31 pm »

Поинтересуйтесь у врача на счёт магния. Он должен хорошо на мышцы влиять.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Сентября 14, 2011, 16:41:09 pm »

мне не прописывали афобазол  hmuro наверное слабовато для меня
А как насчет Глицина? Не пробовали его принимать? Он без рецепта и достаточно безобидный.
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 14, 2011, 16:47:00 pm »

Пробовала. Не заметила улучшения. А ни у кого не было небольшого онемения части щеки при обострении ВСД?
Записан
nuacho
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #12 : Сентября 14, 2011, 16:49:49 pm »

мне не прописывали афобазол  hmuro наверное слабовато для меня
А как насчет Глицина? Не пробовали его принимать? Он без рецепта и достаточно безобидный.

Кстати, да. Он мне помогает. Причем тот, который обычный. Форте беспонтовый. Для меня. Не знай как другим...
Записан
nuacho
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #13 : Сентября 14, 2011, 16:54:40 pm »

Пробовала. Не заметила улучшения. А ни у кого не было небольшого онемения части щеки при обострении ВСД?

Неа. Такого пока не было. Обычно когда приступ, начинает шея гореть, руки ноги покалывает, иногда на переносицу давит. И главное даже когда сидишь-лежишь - мотает в голове, как-будто на волнах тебя носит.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Сентября 14, 2011, 16:57:06 pm »

Пробовала. Не заметила улучшения. А ни у кого не было небольшого онемения части щеки при обострении ВСД?
Это похоже на ПА. У некоторых немеют щеки, у меня при ПА немели и подкашивались ноги. У каждого по разному.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 14, 2011, 17:58:32 pm »

успокоительные нужны когда замечается гиперактивность, т.е. делать хочется всё абсолютно. А не когда ноги ватные и т.д.) Тогда сонливость приплюсуется ко всему. Это всё нервы, а нервы таблами не успокоишь.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Сентября 14, 2011, 18:07:51 pm »

успокоительные нужны когда замечается гиперактивность, т.е. делать хочется всё абсолютно. А не когда ноги ватные и т.д.) Тогда сонливость приплюсуется ко всему. Это всё нервы, а нервы таблами не успокоишь.
Вот не поверишь! Мне когда были "ватные" ноги при ПА помогало именно успокоительное (а точнее транк).
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 14, 2011, 18:20:42 pm »

Пробовала. Не заметила улучшения. А ни у кого не было небольшого онемения части щеки при обострении ВСД?
У меня было сильное онемение лица.Я подходила к зеркалу и щипала себя,мне было страшно,вдруг лицо перекосило.Стала принимать афобозол,онемение постепенно прошло. ulibka
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 14, 2011, 18:30:19 pm »

успокоительные нужны когда замечается гиперактивность, т.е. делать хочется всё абсолютно. А не когда ноги ватные и т.д.) Тогда сонливость приплюсуется ко всему. Это всё нервы, а нервы таблами не успокоишь.
Вот не поверишь! Мне когда были "ватные" ноги при ПА помогало именно успокоительное (а точнее транк).

Мне тоже помогал, но я здоровее не стал от него. А наоборот расклеился. транк хорош либо для снятия симптомов АД, либо для успокоения людей страдающих шизофренией. А так если его пить, то от проблем душевных и психологических не уйдёшь никогда.  Это относится и к АД-ам и т.д.. Пока проблема в голове, ни одна табла не выведет её оттуда.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2011, 18:32:04 pm от ByGg » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Сентября 14, 2011, 18:37:05 pm »

Мне тоже помогал, но я здоровее не стал от него. А наоборот расклеился. транк хорош либо для снятия симптомов АД, либо для успокоения людей страдающих шизофренией. А так если его пить, то от проблем душевных и психологических не уйдёшь никогда.  Это относится и к АД-ам и т.д.. Пока проблема в голове, ни одна табла не выведет её оттуда.
Тема называется "Как быстро привести себя в чувство?". Что ты можешь предложить для "быстрого приведения в чувство" без таблов?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8