Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:15:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *История излечившейся  (Прочитано 115849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #100 : Декабря 02, 2017, 04:51:17 am »

Здравствуй! Советуем новичкам твою историю прочитать, но, судя по активности, желающих работать над собой мало, им волшебную таблетку подавай.  facepalm
Скорее всего "новички" просто находятся в поиске. "Закинуться таблетками" - один из этапов.
Осознание необходимости работы над собой приходит постепенно, после череды неудач от других способов.
Заранее вразумлять человека бесполезно.

Категорически НЕ согласен!!!
Информацию о причинах и методах избавления пациент должен получить СРАЗУ.
Ну а как он распорядится этой информацией, это уже его право, и его ответственность.

Цитировать
Невроз (ВСД  т.д., у кого что) должен "настояться"  rgach . Нужно время, чтобы понять, что страхи цикличны, что от симптомов не умрёшь, но и само по себе всё это вряд ли пройдет... Время, чтобы покопаться в себе и выяснить примерные причины проблем.
Чтобы прочесть достаточное количество литературы.
У кого то на это уходит пара месяцев, у других годы.
А до этого все советы, касающиеся изменения себя изнутри, остаются не замеченными.
По себе знаю 😞
"настояться" говорите? месяцы и годы? за годы вы станете хроником, и уже никогда не избавитесь от проблем. Увы.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #101 : Декабря 02, 2017, 06:49:39 am »

А нам хроникам что делать, раз ничего уже не поможет???
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #102 : Декабря 02, 2017, 07:10:05 am »

Смириться.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #103 : Декабря 02, 2017, 13:47:10 pm »

Смириться.

Застрелиться.  read
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #104 : Декабря 02, 2017, 14:45:03 pm »

Не смиряться, а искать.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #105 : Декабря 02, 2017, 15:16:13 pm »

Milena.
Меня очень интересует пункт, что надо бояться когда событие случится, а не заранее. Вы очень правы в том, что это забирает много энергии. Но у меня не получается перевести боязнь в будущее. Кроме варианта представить, что уже случилось и прожить это, есть еще другие методики?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #106 : Декабря 02, 2017, 17:45:22 pm »

Как говорится: будем решать проблемы по мере их поступления!
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #107 : Декабря 02, 2017, 17:54:53 pm »

 У меня по типу ОКР. Я боюсь того, что может случиться. Не со мной. Я все прекрасно понимаю. Советов дельных могу дать много.
Так что делать? Меня клинит и вариант "чему быть, того не миновать, вероятность события не велика" и прочие отмазки больной мозг не воспринимает. Уже с этим мучаюсь очень давно. Есть же методы?
 
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2017, 17:56:39 pm от ss » Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #108 : Декабря 03, 2017, 01:48:10 am »

Здравствуй! Советуем новичкам твою историю прочитать, но, судя по активности, желающих работать над собой мало, им волшебную таблетку подавай.  facepalm
Скорее всего "новички" просто находятся в поиске. "Закинуться таблетками" - один из этапов.
Осознание необходимости работы над собой приходит постепенно, после череды неудач от других способов.
Заранее вразумлять человека бесполезно.

Категорически НЕ согласен!!!
Информацию о причинах и методах избавления пациент должен получить СРАЗУ.
Ну а как он распорядится этой информацией, это уже его право, и его ответственность.

Цитировать
Невроз (ВСД  т.д., у кого что) должен "настояться"  rgach . Нужно время, чтобы понять, что страхи цикличны, что от симптомов не умрёшь, но и само по себе всё это вряд ли пройдет... Время, чтобы покопаться в себе и выяснить примерные причины проблем.
Чтобы прочесть достаточное количество литературы.
У кого то на это уходит пара месяцев, у других годы.
А до этого все советы, касающиеся изменения себя изнутри, остаются не замеченными.
По себе знаю 😞
"настояться" говорите? месяцы и годы? за годы вы станете хроником, и уже никогда не избавитесь от проблем. Увы.
Соглашусь, всё верно! Я не спорила о необходимости подачи этой информации. Верно, она нужна сразу, даже если дойдёт позднее.
Я изначально немного была не согласна с тем, что человек ленится, хочет волшебную таблетку..
Не ленится. Если начал поиск информации, наведался к психотераревту, а уж тем более, если решился на эксперимент над собой, начав принимать АД (одни побочки чего стоят - страшный сон всдшника. На это решается далеко не каждый).
Просто начинает не с того.. или действует не комплексно.

По поводу "настояться" это я констатировала факт. Так происходит в реальности, к сожалению.
И хорошего ничего в этом настое нет, Вы абсолютно правы - хронизация заболевания.


P.S. у меня вообще невроз, окр и всд с детства,раннего.  dance2 Хронизировано всё... Неутешительные выводы  rgach
Но я всё равно буду работать над собой. Чтоб регресс не наступал или хотя бы не так быстро
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #109 : Декабря 03, 2017, 02:01:00 am »

У меня по типу ОКР. Я боюсь того, что может случиться. Не со мной. Я все прекрасно понимаю. Советов дельных могу дать много.
Так что делать? Меня клинит и вариант "чему быть, того не миновать, вероятность события не велика" и прочие отмазки больной мозг не воспринимает. Уже с этим мучаюсь очень давно. Есть же методы?
 
Для меня вообще методы, основанные на осознании вероятностей совершения события - не методы. Даже если вероятность одна сотая процента - страшно.

А ещё смущают методы погружения в страх... Опять таки, для осознания того, что событие не так ужасно.
Если я переживаю за себя лично - это одно.
Но один из моих страхов - за жизнь и здоровье детей. (В том числе и ОКР на эту тему)
Тут я никак не могу заставить себя принять и даже просто представить негатив. Ни за какие коврижки. Что тут осознавать? Дикий ужас при одной мысли об этом.
Есть какие то методы без погружений в страх?
Записан

Фиолетово-Черный
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #110 : Декабря 03, 2017, 04:56:58 am »

Здравствуй! Советуем новичкам твою историю прочитать, но, судя по активности, желающих работать над собой мало, им волшебную таблетку подавай.  facepalm
Скорее всего "новички" просто находятся в поиске. "Закинуться таблетками" - один из этапов.
Осознание необходимости работы над собой приходит постепенно, после череды неудач от других способов.
Заранее вразумлять человека бесполезно.

Категорически НЕ согласен!!!
Информацию о причинах и методах избавления пациент должен получить СРАЗУ.
Ну а как он распорядится этой информацией, это уже его право, и его ответственность.

Цитировать
Невроз (ВСД  т.д., у кого что) должен "настояться"  rgach . Нужно время, чтобы понять, что страхи цикличны, что от симптомов не умрёшь, но и само по себе всё это вряд ли пройдет... Время, чтобы покопаться в себе и выяснить примерные причины проблем.
Чтобы прочесть достаточное количество литературы.
У кого то на это уходит пара месяцев, у других годы.
А до этого все советы, касающиеся изменения себя изнутри, остаются не замеченными.
По себе знаю 😞
"настояться" говорите? месяцы и годы? за годы вы станете хроником, и уже никогда не избавитесь от проблем. Увы.
Соглашусь, всё верно! Я не спорила о необходимости подачи этой информации. Верно, она нужна сразу, даже если дойдёт позднее.
Я изначально немного была не согласна с тем, что человек ленится, хочет волшебную таблетку..
Повторяю(приводил статистику в своей теме) - 95% всдшников ничего НЕ хотят делать для исцеления, а мечтают о волшебной таблетке big_boss


Цитировать
Не ленится. Если начал поиск информации, наведался к психотераревту, а уж тем более, если решился на эксперимент над собой, начав принимать АД (одни побочки чего стоят - страшный сон всдшника. На это решается далеко не каждый).
Просто начинает не с того.. или действует не комплексно.
А причина в чём? Лень и себялюбие(гордыня).

Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #111 : Декабря 03, 2017, 05:16:56 am »

У меня по типу ОКР. Я боюсь того, что может случиться. Не со мной. Я все прекрасно понимаю. Советов дельных могу дать много.
Так что делать? Меня клинит и вариант "чему быть, того не миновать, вероятность события не велика" и прочие отмазки больной мозг не воспринимает. Уже с этим мучаюсь очень давно. Есть же методы?
 
Для меня вообще методы, основанные на осознании вероятностей совершения события - не методы. Даже если вероятность одна сотая процента - страшно.

А ещё смущают методы погружения в страх... Опять таки, для осознания того, что событие не так ужасно.
Если я переживаю за себя лично - это одно.
Но один из моих страхов - за жизнь и здоровье детей. (В том числе и ОКР на эту тему)
Тут я никак не могу заставить себя принять и даже просто представить негатив. Ни за какие коврижки. Что тут осознавать? Дикий ужас при одной мысли об этом.
Есть какие то методы без погружений в страх?
Чтобы подобрать метод нужно хорошо изучить личность пациента, а это работа не одного месяца. Вы же опять хотите получить "вошебную таблетку", чтобы раз и всё facepalm
Очередное напоминание - психотерапевтические методы очень разнообразны, некоторые человек может применить самостоятельно, а другие только под руководством ПТ.
Ну а о вреде знаний ПТ-методик, я раз сто говорил. Угу.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Стрельников
Гость
« Ответ #112 : Декабря 03, 2017, 06:27:05 am »

У меня по типу ОКР. Я боюсь того, что может случиться. Не со мной. Я все прекрасно понимаю. Советов дельных могу дать много.
Так что делать? Меня клинит и вариант "чему быть, того не миновать, вероятность события не велика" и прочие отмазки больной мозг не воспринимает. Уже с этим мучаюсь очень давно. Есть же методы?
 

Я как-то стараюсь мыслить в контексте: борись с чем можно, смирись с невозможным к изминению.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #113 : Декабря 03, 2017, 06:35:37 am »

Более того... За долгие годы жизни ( мне 45) невротического типа личности я понял, что нужно ЖИТЬ во что бы то ни стало. Просто ЖИТЬ! Без отговорок, без « не могу». По каждой ситуации делать анализ и разбор, хотя бы мелкий. Понемногу изучать методы контроля эмоций, научиться жить согласно имеющегося...
И как сказал мне наш местный Гуру : Сила воли к победе, позитивный настрой, разумный пофигизм.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #114 : Декабря 03, 2017, 23:30:04 pm »


[/quote]
Чтобы подобрать метод нужно хорошо изучить личность пациента, а это работа не одного месяца. Вы же опять хотите получить "вошебную таблетку", чтобы раз и всё facepalm
Очередное напоминание - психотерапевтические методы очень разнообразны, некоторые человек может применить самостоятельно, а другие только под руководством ПТ.
Ну а о вреде знаний ПТ-методик, я раз сто говорил. Угу.

[/quote]
Вот нет. Никаких волшебных таблеток.  Я как раз отлично понимаю, всю сложность и многогранность работы с психикой.
И я бы с радостью начала работу с психотерапевтом и потратила столько времени и сил, сколько скажет специалист.
Но из за финансовых трудностей я просто не могу обратиться к хорошему специалисту и отдавать деньги за каждый сеанс на протяжении многих месяцев. И это не отговорка. Нет таких денег и всё.  hmuro
Поэтому я стараюсь что то изменить самостоятельно, хоть это и может навредить (именно Ваши посты о вреде самопсихотерапии мне не попадались, но я догадываюсь об этом сама).
Смириться не могу. Не имею право.


Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #115 : Декабря 03, 2017, 23:32:10 pm »

Более того... За долгие годы жизни ( мне 45) невротического типа личности я понял, что нужно ЖИТЬ во что бы то ни стало. Просто ЖИТЬ! Без отговорок, без « не могу». По каждой ситуации делать анализ и разбор, хотя бы мелкий. Понемногу изучать методы контроля эмоций, научиться жить согласно имеющегося...
И как сказал мне наш местный Гуру : Сила воли к победе, позитивный настрой, разумный пофигизм.
Верный рецепт. Золотые слова)))
Записан

Фиолетово-Черный
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #116 : Декабря 04, 2017, 03:19:50 am »

Цитировать

Чтобы подобрать метод нужно хорошо изучить личность пациента, а это работа не одного месяца. Вы же опять хотите получить "вошебную таблетку", чтобы раз и всё facepalm
Очередное напоминание - психотерапевтические методы очень разнообразны, некоторые человек может применить самостоятельно, а другие только под руководством ПТ.
Ну а о вреде знаний ПТ-методик, я раз сто говорил. Угу.

Вот нет. Никаких волшебных таблеток.  Я как раз отлично понимаю, всю сложность и многогранность работы с психикой.
И я бы с радостью начала работу с психотерапевтом и потратила столько времени и сил, сколько скажет специалист.
Но из за финансовых трудностей я просто не могу обратиться к хорошему специалисту и отдавать деньги за каждый сеанс на протяжении многих месяцев. И это не отговорка. Нет таких денег и всё.  hmuro
Поэтому я стараюсь что то изменить самостоятельно, хоть это и может навредить (именно Ваши посты о вреде самопсихотерапии мне не попадались, но я догадываюсь об этом сама).
Смириться не могу. Не имею право.
1. У Нас сообщения, а не посты-тосты buba
2. Ищите и обрящите. yes
3. "Не имею правА" gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #117 : Декабря 04, 2017, 07:32:25 am »

Здравствуй! Советуем новичкам твою историю прочитать, но, судя по активности, желающих работать над собой мало, им волшебную таблетку подавай.  facepalm

человек слаб,сначала всегда ищет легкий путь.
Записан

СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #118 : Декабря 04, 2017, 23:02:46 pm »

1. Приняла к сведению  yes
2. Благодарю за напутствие.
3. А здесь обидно. Ткнули носом как котёнка  rgach. Но есть банальное оправдание - т9 на смартфоне. В половине третьего ночи как то не до проверки орфографии
Записан

Фиолетово-Черный
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #119 : Сентября 10, 2019, 15:27:35 pm »

Спасибо , за Вашу историю   :buket1245:
В свое время она дала мне мощный пинок к изменениям и хоть сейчас я так до конца и не оправилась за 2 года болезни, но очень надеюсь и стараюсь изменить свое мышление
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8