Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 06:07:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Течение болезни, смена симтопмов, кризы, депрессия. "Ад ацкий" (Прочитано 52094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джад
Гость
« : Августа 01, 2011, 08:18:52 am »

Вообщем началось все с неразумного употребления алко. Первый скачек давления, второй, и гипертонический криз в результате на сутки. После этого все во мне сломалось, хотя не пью, не курю и тд уже около года.

Основной страх - давление. Где то с полгода после кризов донимало сердце, болело, жгло, кололо и тп. По любому волнительному случаю. Давление тоже поднималось. Прверялся - эхокг, экг, АД монитор, кровь сдавал, узи щитовидки и что то еще, не помню уже. Даже гипертонии не выявили, по результатам АД, хотя на приеме у врача давление поднималось до 160 на 100, а как то раз и до 180. Понемногу, все утряслось, начал заниматься бегом, отжиматься и проч, как где то в апреле заболел живот. Справа. Терпел это 2 месяца, боль не сильная была, с едой вообщем не связано, болит как бы под правым ребром иногда, иногда, чуть выше и правее пупка, как бы сразу под кожей. Потом сходил сделал узи брюшной полости, врач-узист сказала что типа это поджелудочная. Якобы повышенная эхогенность и уплотнена и порекомендовала сходить к терапевту. Терапевт промяла живот, попросила показать язык, и сказали, что ничего страшного, это застой желочи от малоподвижности. Но я начал париться на предмет панкреатита. Тут поехали в отпуск в другую страну. Я все время был в напряжении. Приехали, после самолета у меня сильно разболелся живот + появился запах сероводорода изо рта. Такого раньше не было. Хотел было уже отменять отпуск и бежать в аэропорт на ближайший рейс. Но как то сдержался, потом отвлекся на море, экскурсии и тп и как то обнаружил, что ничего у меня не болит.
Вообщем, жизни нет никакой. Ипоходрия страшная, радости никакой, хотя в целом самочувствие вроде ничего.

Я постараюсь  кроме описания своих ощущений добавить немного наивной философии.

мне 29 лет, я фрилансер, занимаюсь игрой на фин рынках, посредничеством - всем что приносит деньги. На жизнь мне хватает, жилищные вопросы я решил, дорогая машина есть. Одинок. В основоном я сосредоточен на себе, в худшем эгоизме. Я понимаю, что жизнь моя достаточно бесполезное существование, предпринимаю всячески попытки изменить свое мировоззрение и обрести смысл и видение ее дальнейшего течения, поставить какие то цели, которые меня бы воодушевляли, но просто не могу это сделать. Я все делаю механически, я биоробот, я не понимаю, что может двигать людьми кроме банального пожрать, поспать, и тд и вкалывающих ради этого днями и ночами. Возможно если бы я крайне нуждался в деньгах и вел себя так же, то не попал бы на этот форум, но ведь это ужасно, ощущать себя свиньей, смысл жизни которой только вечный бег от кормушки к кормушке.
У меня чоткое понимание, что поймать былой драйв там от женщин, машин, выпивки (все же иногда себе позволяю, но никакого удовольствия это не приносит) я просто не могу, и не понимаю на что переключиться или как изменить свою жизнь, чтобы этот драйв был. Я себе сам напоминаю наркомана, который помнит кайф дозы и понимает, что не испытает его уже никогда. Отсюда и проблемы со здоровьем. Даже скажем так, проблемы со здоровьем сейчас это единственное что меня по настоящему беспокоит. Хотя все меньше и меньше. Я уже забросил привычку измерять давление, ходить по врачам по поводу болей в животе, и вообще все меньше и меньше беспокоюсь по этому поводу, потому что вообщем-то за жизнь мне держаться просто не к чему.
Никаких суицидальных мыслей у меня не было, нет и не будет. Это совсем не мой выбор. Но мою жизнь наполняет какая то странная пустота, в голове, в эмоциях. Я живу как будто держу в руках джойстик, которым управляю сам собой на экране телевизора, и вцелом мне все равно чем закончиться игра.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 06:45:04 am от Диб » Записан
Melon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #1 : Августа 01, 2011, 08:24:13 am »

Работа, как и у меня, связана с сидением за компом. Скорее всего спите тоже как придется.
1) Идти к неврологу, она пропишет вам таблетки на ночь, которые расслабляют мышцы
2) Скорее всего придется попить антидепрессанты, до них у меня тоже наблюдалась опатия к жизни и ничего не радовало.
3) Сделать МРТ грудного отдела позвоночника и шейного заодно
Записан

Чат всдшников http://www.vsdshnik.ru/chat/
Джад
Гость
« Ответ #2 : Августа 01, 2011, 08:32:42 am »

Спасибо.

Антидепрессанты я если начну, то скорее всего придется всю жизнь пить, не хочу каких то зависимостей.
Мрт.. А зачем его делать? Я и так знаю, что у меня остеохондроз, был и до армии и в армии, он мне не мешал, драться в казармах и бегать по 50 км с полной выкладкой.

Расслабление мышц мне тоже не нада, сплю я отлично. ))

У психолога (ов) был, последний вроде не плохой, однако даже он не смог определить, классифицировать сие расстройство. Тоже рекомендовал начать АД принимать.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Августа 01, 2011, 08:36:32 am »

Когда в жизни нет определенной цели - это очень плохо, ничего не радует и вообще не понимаешь для чего живешь. Я прекрасно понимаю автора, но считаю что выход все-равно есть, может просто надо перестать жить для себя? может быть надо больше уделять внимания близким людям?
Записан

From Kemerovo-City
Джад
Гость
« Ответ #4 : Августа 01, 2011, 08:47:52 am »

Возможно, но с чего начать...
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #5 : Августа 01, 2011, 09:16:58 am »

Возможно, но с чего начать...
Порекомендую почитать книги: "Возлюби свою болезнь", автор Синельников и "Опыт дурака", автор Норбеков. В этих книгах очень много смысла.Надо менять самого себя, какая-либо болезнь  - это сигнал о том, что что-то в нашей жизни не так. Удачи! ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Джад
Гость
« Ответ #6 : Августа 01, 2011, 09:21:17 am »

спасибо! Книжки прочту.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Августа 01, 2011, 17:32:21 pm »

тут зависит все от вас, только от вас.
я ада никакого не вижу. я вижу человека, живущего бесцельно, безыдейно и соответственно бессмысленно. мне тоже 29. но я не могу себе позволить рассуждать как вы. у меня нет времени на это.
все в голове. вы не найдете ответы пока не зачистите голову.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 01, 2011, 17:45:40 pm »

В себе разбираться. Просто вы сбились где-то с пути и не можете определиться чего вы хотите в этой жизни, а она даёт вам толчок этой болячкой. Мне 23 года, я ни разу скорую помощь не вызывал, всегда все свои ПА встречал в адских местах специально, там страшнее, там реально кажется что можно умереть. Но ПА у меня проходит, и чем сильнее я нагрузку даю себе в псих плане, тем быстрее. настоящий ад, это лежать на диване и корчиться в мыслях что всё ппц. Опустить руки. А знаете на что вы опускаете руки? На самого себя, не на проблемы. Вы здоровы, а всё что с вами твориться, неправда, выдуманная вами же. дык делайте то что может где-то вам будет не нравится, но когда вы это сделаете, вам станет приятнее самому и это и есть выход!
Записан
Джад
Гость
« Ответ #9 : Августа 01, 2011, 17:47:48 pm »

Нет времени - это лишь личная не эффективность.  А ад как раз в безыдейности и бессмысленности...
« Последнее редактирование: Августа 01, 2011, 19:35:04 pm от Джад » Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 01, 2011, 17:52:59 pm »

Раз есть время думать, то есть время и действовать!
Записан
Джад
Гость
« Ответ #11 : Августа 01, 2011, 17:54:34 pm »

с вами я согласен!
Записан
Джад
Гость
« Ответ #12 : Августа 01, 2011, 18:02:42 pm »

Да точно все как у меня. Но не верю я в врачей. и в Ады. Точнее в них верю, но не хочу етого. Просто все серо и пусто, ей божа как Фродо без кольца ))))))))
Записан
Джад
Гость
« Ответ #13 : Августа 01, 2011, 18:07:18 pm »

не знаю. мож влюблюсь в каго )))
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #14 : Августа 01, 2011, 19:09:53 pm »

вот вот, ближе к цели, а именно - семья! любимая жена, дети, родные и близкие. если живёшь в гармонии, с любовью, то всд не будет беспокоить! ты возможно будешь в какие-то моменты ощущать её, но тебе будет на неё наплевать, так же как и на обычную простуду!
ну и конечно правильный образ жизни, спорт, полноценный сон!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Джад
Гость
« Ответ #15 : Августа 01, 2011, 19:27:31 pm »

спасибо , братцы, что не прошли мимо. только сам я мимо себя прохожу похоже. грустно. от того, что масса сил положена на достижение поставленных другими целей, и абсолютного неумения ставить эти цели себе самому...
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #16 : Августа 02, 2011, 07:49:22 am »

вот вот, ближе к цели, а именно - семья! любимая жена, дети, родные и близкие. если живёшь в гармонии, с любовью, то всд не будет беспокоить! ты возможно будешь в какие-то моменты ощущать её, но тебе будет на неё наплевать, так же как и на обычную простуду!
ну и конечно правильный образ жизни, спорт, полноценный сон!

Да! Семья - это наше всё!
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
harroshka
Гость
« Ответ #17 : Августа 02, 2011, 14:00:03 pm »

а может это от перенасыщенности?
когда и кушать и спать есть где и тачила крутая и все купить можно - интерес и правда теряется ко всему.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #18 : Августа 02, 2011, 15:39:39 pm »

Да у меня пару лет назад была "веселая" жизнь. Щас как похмелье такое затяжное. Был у ПТ очередного сеня, тоже сажает на Ады, хз, может уже и надо...
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #19 : Августа 02, 2011, 21:19:58 pm »

а может это от перенасыщенности?
когда и кушать и спать есть где и тачила крутая и все купить можно - интерес и правда теряется ко всему.

не правда! если бы я был богат, я направлял бы свои деньги в нужное русло! и потом деньги всё-таки играют большую роль в жизни, мир большой, полон интересностей и загадок - все дороги для тебя открыты!

про серотонин Света верно говорит!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8