Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 06, 2024, 22:20:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Затяжная ВСД, подавленность, тревога (Прочитано 233027 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #260 : Апреля 19, 2013, 18:38:51 pm »

То есть крутиться просто?
Да, главное в меру, и регулярно. то помогает от агорафобии, и только от нее, ну еще может помочь в уменьшении проблем с ЖКТ. Сам почувствуешь как ЖКТ начал работать, по началу может даже подташнивать.

Механизм агорафобии частично задействует вестибулярный аппарат. Находясь в толпе людей, издающий шум на разных частотах и разной дальности, и мелькающих (снующих) туда-сюда, непривычному напряженному мозгу, который привык контролировать каждый шорох и каждое биение сердца, такое количество информации (нервных импульсов) от органов чувств "заваливает горизонт", или попросту "сносит". Плюс еще и запахи тут же, на улице и тем более в гипермаркете куча народу все продукты пахнут, у людей разные духи и разные средства от моли для шерстяных вещей, разные кондиционеры для белья, а есть такие, от которых пасет и чем похуже. Весь этот коктейль запахов тоже идет в мозг, даже если нос различает не все, рецепты раздражаются все. Мозг от такой лавины импульсов начинает паниковать, т.к. контролирующий центр не может сдерживать такой напор. И импульсы перепрыгиваю туда, где шумов (побочных импульсов) быть не должно, и начинается катавасия.

Цитировать
Цитировать
. Происходит рассогласование между глазами и остальными системами.
Из-за чего? Как это связано с сидением и компьютером? Просто ослабление мышц из-за малой подвижности?
Из за чего, точно сказать нельзя, предположения разные. Слабость некоторых органов (диафрагмы), тоже играет не последнюю роль. У вас сколько дюймов монитор и какой тип матрицы? Чем больше монитор, тем выше шанс получить проблемы, т.к. глазам приходиться бегать большие расстояния и нервничать больше, если надо что-то найти на большом экране, а это быстро не получается.
На каком расстоянии у вас глаза от монитора, когда вы работаете? Есть проблемы со зрением? Носите очки?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #261 : Апреля 20, 2013, 07:14:56 am »

У меня агорафобия имеет свои причуды. Я неодинаково чувствую себя в зависимости от того справа или слева открытый участок. Т.е. если открытая зона на улице с одной стороны, то я переношу лучше, чем с если она открыта с другой (возможно это как-то связано с обострённой чувствительности и свистом в левом ухе). Скопление людей на меня вроде не действует особо (хотя есть страх опозориться, не без этого). В супермаркетах главное что запускает приступ агорафобии у меня - это скорее всего высокие потолки, которые позволяют ощутить большое открытое пространство, а также звуки. Интересно что на улице я иногда могу чувствовать себя комфортнее, чем в супермаркете.

Как связана диафрагма с вестибулярным аппаратом мне не известно. Это точная информация? Мне известно что с диафрагмой проблемы при неврозе (спазм).

Монитор у меня 20" (4:3) ЖК TN-Film. Яркость невысокую выставил. Приступы с сужением полей зрения часто происходили за ЭЛТ-монитором 17" (за текущим ЖК не замечал).
Подумываю купить жк монитор на другой матрице, но с большей диагональю (22-27), однако теперь задумался (нужно чтобы матрица ещё была достаточно быстрой). Всегда считалось что большой монитор это плюс. Хотя можно ведь поиграться с разрешением и сделать объекты крупнее.

Расстояние от монитора до глаз у меня нормальное, примерно 50 см.

Со зрением проблемы есть (точно не скажу параметры, но есть близорукость). Без очков обхожусь пока, хотя бывают затруднения. Например, мне сложно разглядеть человека, если он стоит возле окна когда свет яркий (как будто слепит, возможно это признак неврастении). За компьютером иногда одеваю компьютерные очки (но не всегда).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #262 : Апреля 20, 2013, 07:37:49 am »

Т.е. если открытая зона на улице с одной стороны, то я переношу лучше, чем с если она открыта с другой (возможно это как-то связано с обострённой чувствительности и свистом в левом ухе).
Свист в ухе это неспроста. А в чем его причина, врачи не говорят?

Цитировать
Подумываю купить жк монитор на другой матрице, но с большей диагональю (22-27)
Тут кто-то писал, что у него стало хуже, когда он купил монитор 27 дюймов (LCD).
У меня к сожалению IPS матрица, а говорят новые LED лучше, и еще в несколько раз дешевле.

Цитировать
Например, мне сложно разглядеть человека, если он стоит возле окна когда свет яркий
Это по моему у всех людей, если объект расположен против света, то и разглядеть его будет труднее, а снимок будет засвечен.

Может про диафрагму и не совсем точно, но какая-то связь есть. Кстати прочитал, при слабой диафрагме происходят неприятные вещи:

Цитировать
    респираторную (или дыхательную). В результате движений диафрагмы, обуславливающих вместе с грудными мышцами вдох и выдох, осуществляется основной объём вентиляции лёгких.
    кардио-васкулярная. При вдохе сердечная сумка и лежащая в ней самая нижняя часть верхней полой вены расширяются. В то же время понижение диафрагмы и одновременное повышение внутрибрюшного давления выжимают кровь из печени в нижнюю полую вену, что и способствует постоянному оттоку венозной крови в правое сердце. Кроме того, оттоку крови от органов брюшной полости и притоку её к сердцу способствуют колебания внутриплеврального давления (например, присасывающее действие грудной полости при вдохе).
    моторно-пищеварительную. Диафрагма имеет большое значение для продвижения пищи по пищеводу (является жомом пищевода), а периодические движения диафрагмы вкупе с синхронными дыхательными движениями важны и для желудка.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #263 : Апреля 20, 2013, 11:50:23 am »

Со свистом ходил к лору местному 2 раза с перерывом в несколько лет. Ничего не определила, но кажется кто-то говорил о позвоночных артериях что они могут быть сужены или типа того. Ходил к неврологу платно, описывал и это и приступы - без толку, ничего. Советовала спорт + выписала Грандаксин (от депрессии). Без эффекта.
На ЭЭГ есть косяки со слов одного платного врача, но подробности мне получить не удалось (вроде как разница есть между полушариями в активности, изменения умеренные). На МРТ киста мелкая (не опасная).

Надо сказать что свист в ухе как мне кажется и вгоняет меня в депрессию. Очень тяжко от этого симптома. Ненавижу его.

Цитировать
У меня к сожалению IPS матрица, а говорят новые LED лучше, и еще в несколько раз дешевле.
Дело в том что матриц LED не существует на данный момент. Это всего лишь подсветка (обычная вроде IFCL). Так что и IPS может быть LED. IPS по цветам считается круче TN. По скорости не знаю. http://www.philips.ru/c/pc-monitor/e-line-23-inch-58.4cm-mhl-technology-237e4qhad_00/prd/ru/;jsessionid=C644766AFC7B969BCAE112FB33757385.app101-drp3?t=specifications

Цитировать
Это по моему у всех людей, если объект расположен против света, то и разглядеть его будет труднее, а снимок будет засвечен.
Да, но мне кажется что у меня этот эффект гораздо сильнее, да и раньше не замечал. Человек может быть довольно близко, а свет слепит и не позволяет разглядеть всё равно.

На диафрагму обращают внимание чуть ли не во всех дыхательных упражнениях. С пищеварием у меня тоже проблемы (желчный пузырь точно барахлит, но может ещё что-то).

P.S.: Спасибо за информацию.


Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #264 : Апреля 20, 2013, 19:36:18 pm »

Цитировать
Надо сказать что свист в ухе как мне кажется и вгоняет меня в депрессию. Очень тяжко от этого симптома. Ненавижу его.
А давно этот свист появился, и какова была причина появления?
Это именно свист или писк?
Ушных пробок  или воспаления ЛОР не обнаружил?
Прогревание уха не влияет ни положительно, ни отрицательно?

Цитировать
но мне кажется что у меня этот эффект гораздо сильнее
"мне кажется",  малозначимый факт для диагностики.
Есть понятие фотосенсибилизации, это когда глаза хуже реагируют на яркий свет.
Вы за компьютером в темноте не сидите? Или наоборот, сколько ватт у вас лампочка в комнате, и возможно дополнительная рядом с компьютером?
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 19:40:20 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #265 : Апреля 20, 2013, 19:42:34 pm »

Цитировать
На диафрагму обращают внимание чуть ли не во всех дыхательных упражнениях. С пищеварием у меня тоже проблемы (желчный пузырь точно барахлит, но может ещё что-то).
А вы делали или делаете дыхательные упражнения?
Насчет тренировки кружением на месте, дальше 1 попытки дело не пошло?
Насчет пищеварения я уже писал много раз в своей и других темах. Не хочется повторятся.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #266 : Апреля 21, 2013, 05:35:13 am »

Цитировать
А давно этот свист появился, и какова была причина появления?
Причина неизвестна мне, врачи не помогли её найти. Свист появился с 22-х лет, сейчас мне 29 (можно почитать первый пост, я там писал историю обострения в 22, много стрессов и т.п.). Был напряжённый период, потом когда я лёг спать в левом (насколько помню) ухе возник "водопад" (сильная пульсация, похоже как слив в канализации при смыве унитаза). Шум менялся в зависимости от того на какой стороне лежал (подробностей уже не помню). Спустя немного времени появился писк, а "водопад пропал".

Цитировать
Это именно свист или писк?
Вот уж не знаю как назвать. Звук высокой частоты, почти однородный. Меняется при физичеком напряжении (например, значительно усиливается при падении когда пытаешься удержать равновесие). Если напрячь мышцы лица и шеи, писк также усиливается в первые моменты напряжения, а потом становится таким же. Мне он напоминает звук ламповых советских телевизоров, если подойти близко и заглушить звук динамиков. Скорее это писк.

Цитировать
Ушных пробок  или воспаления ЛОР не обнаружил?
Про ЛОРа я выше писал. Ничего она не нашла. Пробки я чистил недавно, купил спецжидкость в аптеке - без эффекта.

Цитировать
Прогревание уха не влияет ни положительно, ни отрицательно?
Не пробовал.


Цитировать
Вы за компьютером в темноте не сидите? Или наоборот, сколько ватт у вас лампочка в комнате, и возможно дополнительная рядом с компьютером?
Можно ко мне на ты. В темноте не сижу обычно, люстра со средними лампами. Рядом с компом нет лампы.

Цитировать
А вы делали или делаете дыхательные упражнения?
Да, и делаю часто. Квадратное дыхание предпочитаю сразу после прогрессивной мышечной релаксации.

Цитировать
Насчет тренировки кружением на месте, дальше 1 попытки дело не пошло?
Нет, не пошло. Вчера пробовал в качестве эксперимента. 1 поворот - вообще безболезненно. 3 - уже ощущаю значительный дискомфорт (но быстро прихожу в норму). Больше 3 пока не пробовал. Вспоминаю что кажется в детстве мог крутиться дофига раз. Даже не представляю как это возможно теперь...

Цитировать
Насчет пищеварения я уже писал много раз в своей и других темах. Не хочется повторятся.
Ок.

P.S.: Со слов одной целительницы у меня забиты вроде как гайморовые полости и их нужно чистить. Ушные воронки пробовал, изготовленные ей - я уже не знаю в чём дело, но там много чего скапливалось. Я не знаю это правда гной или просто воск оплавился и скатился книзу.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #267 : Апреля 21, 2013, 09:43:28 am »

Был напряжённый период, потом когда я лёг спать в левом (насколько помню) ухе возник "водопад" (сильная пульсация, похоже как слив в канализации при смыве унитаза). Шум менялся в зависимости от того на какой стороне лежал (подробностей уже не помню). Спустя немного времени появился писк, а "водопад пропал".
В Википедии пишут о том, что этот писк или водопад, связаны с движением жидкости в ухе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%81
Утверждается, что он может быть спровоцирован приемом некоторых ЛС. Вы в тот период, когда это началось, ЛС не принимали, и ничем не болели?

Цитировать
Прогревание уха не влияет ни положительно, ни отрицательно?
Не пробовал.
Я конечно не имею права советовать, поэтому расскажу про себя.
Когда у меня болело ухо, я клал в него ватку с парой капелек пихтового масла. Очень хорошо прогревает, улучшает ток жидкости и расширяет сосуды. Если начнет жечь, то значит пора ватку вынимать.

Цитировать
Можно ко мне на ты.
Привычка, привычка. Я стараюсь запоминать только важную информацию, не забивая свой мозг лишним. А те к кому на ты или на вы, на мой взгляд, не столь важна.

Цитировать
Да, и делаю часто. Квадратное дыхание предпочитаю сразу после прогрессивной мышечной релаксации.
Круто.

Цитировать
Даже не представляю как это возможно теперь...
По крайней мере позаниматься неделю, уделяя в день по 5 минут, может любой. Тогда уже и станет возможным оценить эффект.

Цитировать
у меня забиты вроде как гайморовые полости
Гайморовы пазухи лучше всего очищать промыванием носа. Но нужно терпение - минут 15-20 на одно промывание, лучше делать каждые 4 часа.
Способ придумали индусы тысячи лет назад. Если есть желание я его опишу. По моему уже не раз описывал. Может стоит в файл сохранить.
Как говориться ухо горло и нос все связано. И все должно очищаться. Вон тут в одной теме у Фагота нашли сфеноидит, воспаление лобной клиновидной пазухи, вероятно из-за хронического тонзиллита и гайморита. Инфекции нельзя в себе держать, а то рано или поздно начнутся осложнения.

Еще я уже писал, лабиринты в ухе, в которых находятся кристаллы, ориентирующиеся в пространстве - нужны для вестибулярного аппарата. Если с ухом не лады, значит и определением положения в пространстве могут быть проблемы (шатания, головокружения). 
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 09:45:04 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #268 : Апреля 21, 2013, 10:49:05 am »

ЛС - лекарственные средства? Нет, в тот период насколько я помню ничего не принимал (уверенность в этом 99,9%). Было долгое психоэмоциональное напряжение + долгое сидение за компом.

Пробовал народные средства для уха - листик герани (давненько, кажется у меня тогда какой-то гул появился и чувствительно ещё сильнее обострилась). Я пробовал камфорное масло ещё вроде когда-то.

Цитировать
По крайней мере позаниматься неделю, уделяя в день по 5 минут, может любой. Тогда уже и станет возможным оценить эффект.
Попробую. Ничего не теряю. Сегодня 4 раза пробовал крутиться. Уже страшновато. Мой предел наверное 5, не более. Дальше просто ПА могу словить. Восстановился после кружений сегодня быстро, заняло секунд 15 наверное.

Цитировать
Гайморовы пазухи лучше всего очищать промыванием носа. Но нужно терпение - минут 15-20 на одно промывание, лучше делать каждые 4 часа.
Способ придумали индусы тысячи лет назад. Если есть желание я его опишу. По моему уже не раз описывал. Может стоит в файл сохранить.
Как говориться ухо горло и нос все связано. И все должно очищаться. Вон тут в одной теме у Фагота нашли сфеноидит, воспаление лобной клиновидной пазухи, вероятно из-за хронического тонзиллита и гайморита. Инфекции нельзя в себе держать, а то рано или поздно начнутся осложнения.

Забыл написать что во-первых, у меня теперь хронический насморк небольшой (корки в носу, жёлтые-серые выделения). Я купил средство ДОЛФИН и иногда промываю нос (бывает готовлю подряд 2 порции - иногда с солью только, иногда соду добавляю). Раньше использовал средство ДОЛФИН в пакетиках (кончились, новые не покупал). От насморка неплохо помогает, но мне кажется слишком пересушивает. Я пробовал комбинировать это с ингаляциями - не заметил улучшения эффекта (разве что после ингаляций дыхание более свободное какое-то время).
Про тибетский метод читал где-то, кажется там используют очень большой объём воды (не пробовал).

Сфеноидит вообще некоторые считают причиной всд. У меня есть знакомая-всдшница в аське, которой поставили этот диагноз (ей сказали что там проходят какие-то нервы и сфеноидит может вызвать всд). Ей советовали операцию. Надо сказать что периодически у меня бывал гайморит раньше.

Цитировать
Еще я уже писал, лабиринты в ухе, в которых находятся кристаллы, ориентирующиеся в пространстве - нужны для вестибулярного аппарата. Если с ухом не лады, значит и определением положения в пространстве могут быть проблемы (шатания, головокружения). 
Согласен. Просто мне неясно это нелады с ухом или например с нервом слуховым. Ведь лор ничего не нашла. Я больше склонен думать что с ухом всё в порядке, а проблема в кровообращении - кровоток нарушен и я ощущаю его (может быть сосуды где-то сужены и поэтому кровь быстрее бежит чтобы прокачался необходимый объём). Ещё возможно дело в невротических особенностях в виде "сенестопатий" (т.е. просто из-за повышенной нервной возбудимости ощущаются обычные процессы организма, которые в норме не должны ощущаться вовсе).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #269 : Апреля 21, 2013, 11:42:32 am »

Цитировать
Просто мне неясно это нелады с ухом или например с нервом слуховым.
Естественно, чтобы что-то ощущать, нужны нервы. И почему так- патологические процессы, иди нерв зажат. Не известно.
Некоторые делают блокады нервов, по крайней мере шейного отдела при ОХЗ и защемлении дисков, кто лекарственные, кто пчелиным ядом.
Для уха блокады наверное не делают, ибо тогда слух пропадет, возможно на эту тему может подискутировать нейрохирург?

Цитировать
Я больше склонен думать что с ухом всё в порядке
Зато если с носом и горлом не все в порядке, то ухо исключать не стоит.

Цитировать
может быть сосуды где-то сужены
Если сосуды сужены, то прогревание только на пользу.
А вы в бане, или лучше сауне, давно были? Эффект положительный после нее? Почему русские в древности считались сильными и здоровыми, потому что парились в банях.

Цитировать
Про тибетский метод читал где-то, кажется там используют очень большой объём воды (не пробовал).
Я не про тибетский, а про метод индусов. Они далеко друг от друга жили  rgach
Смысл такой. Берем небольшой заварочный чайник. Надеваем на него прорезанную соску для детского питания (силиконовую ну или резиновую), так чтобы струйка текла, если его наклонять. Далее добавляем в него пол чайной ложки соли, ну и для бактерицидного эффекта, таблетку фурацилина (предварительно растолочь). Размешиваем. Вода должна быть комнатной температуры или чуть прохладнее. Я обычно растворяю в горячей, а потом доливаю холодной. Далее наклоняемся над раковиной. Три точки - две ноздри и горло, образуют треугольник. Вставляем соску в одну ноздрю и занимаем такое положение, чтобы текло из другой (это не так сложно, надо наклониться вперед, чтобы горло было выше ноздрей), тогда можно свободно дышать, а вода будет сама течь. Пол чайника в одну ноздрю, пол чайника в другую. Можно без фурацилина, соду в нос вообще не стоит. А вот без соли нельзя. Будет жечь и слизистую раздражать. Соль обычная поваренная. Если терпения хватит, можно и гайморит вылечить, даже в стадии когда доктора предлагаю проколы делать.


Цитировать
Попробую. Ничего не теряю.
У меня после 25 начинает тошнить. А начинал с 10-12.

Как-то гулял с ребенком, там на детской площадке дети вообще крутят друг друга на карусели, специально чтобы плохо стало, и потом шатаются и прикалываются.

« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 11:46:37 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #270 : Апреля 21, 2013, 12:03:14 pm »

Спасибо за информацию. Да я не помню точно тибетский или ещё какой способ был, но описание похожее.  ulibka
На счёт соды учту, хотя вычитал в одной книге такой способ (там писалось что это нужно для того чтобы ничего не прилипало внутри).

В сауне бывал пару раз, но давно. Понравилось. Переношу в принципе нормально.

Я тоже раньше кружился сильно, а щас напрягает. Возможно потому что просто боюсь потери контроля. В детстве ведь знал что это состояние контролируется. Да и нервишки крепче были.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #271 : Апреля 21, 2013, 12:32:31 pm »

Действуй! Все в наших руках.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #272 : Мая 08, 2013, 17:54:39 pm »

2 недели покружился. Возможно стал легче переносить высоту, на счёт агорафобии особо ничего не могу сказать. Главная проблема сейчас - депрессия.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #273 : Мая 28, 2013, 06:48:40 am »

Привет, а ты не хочешь попробовать пить витамины и аминокислоты? Я читал исследования и говорят иноситол (б-8) и триптофан(или производная 5-htp) очень позитивно влияют на очень многие психические проблемы.

Я буду покупать отсюда: http://www.iherb.com/product-reviews/Now-Foods-Choline-Inositol-500-mg-100-Capsules/513/?p=1

Но я не рекламирую, покупаю откуда хочешь
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #274 : Мая 28, 2013, 13:44:39 pm »

Привет. Мысль была, особенно об триптофане - но я его не нашёл. Ещё думал в тренажёрке купить аминокислоты в комплексе.

По поводу борьбы с всд. Сейчас я иду путём самопсихотерапии. Преодолеваю сопротивления, очень сложно. Аминокислоты могу помочь, но я не думаю что это панацея.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #275 : Мая 28, 2013, 19:32:00 pm »

Мне из комплексов витаминов B нравятся пивные дрожжи в таблетках. Я где-то на женском форуме красоты о них прочитал. И действительно превосходная добавка.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #276 : Мая 29, 2013, 21:24:33 pm »

Безусловно не панацея, но я для себя это вижу как костыль, он не панацея, но с ним легче ходить если у тебя сломана нога. Кроме того этот костыль весьма безвредный в сравнении с АД и транками.

К сожалению мало что могу сказать про эффективность, я ещё не попробовал но полон решимости попробовать. Подсознательно готов к провалу конечно.
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #277 : Мая 30, 2013, 15:15:13 pm »

Подсознательно готов к провалу конечно.
Допущение провала полезно. А недопущение мешает начать.  ulibka
Я пока борюсь со своими сопротивлениями.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #278 : Июля 19, 2013, 14:26:36 pm »

Работал по книге, глава про мобилизацию. Очень сложно включить что-то новое, но сложно и старое что когда-то приносило удовольствие. Эта часть протокола от депрессии похоже провалилась. Но есть другие. Пока ничего не делаю, завтра планирую разобрать протокол дальше. Может что выйдет. Или же перейду к лечению тревоги.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
danis123
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Всё будет Айс!


WWW
« Ответ #279 : Августа 21, 2013, 16:39:12 pm »

Я вот только щас дочитал про Атлант. Насколько мне известно, метод AtlasProfilax заключается в...массаже. Просто массируют особые мышцы особым образом и Атлант встаёт на место (теоретически).

Связь мышц шеи и движения глаз может быть и есть, я не могу сказать, не настолько подкован в физиологии. Но тут есть масса вопросов и нестыковок:

1) Атлант вроде как смещается ещё в родах. ВСД возникла в 15 лет, раньше не было (в ярком виде и чувствовал я себя вполне хорошо, хотя изредка было плоховато, но никаких панических атак).
2) До 22 лет я не замечал чтобы движение глаз вызывало головокружение. В 22 никакой травмы шеи не было 100%. Сейчас (мне 28) при сдвиге глаз к краю головокружения почти нет (в 22 было сильное). То есть эффект головокружения от движения глаз непостоянный - почему? Это можно объяснить нестабильностью Атланта, но возможна ли нестабильность этого позвонка? Скорее всего есть ещё какой-то фактор.
3) Накануне возникновения всд меня ударили по голове в школе - возможно проблемы идут оттуда, но сразу ничего не было точно, а спустя время.

Я замечал что после возникновения всд, когда нервничал или иногда просто стоял - стягивало мышцы шеи (потяните за волосы сзади вниз - ощущения очень похожи). Вообще, при головокружении от движения глаз возникало ощущение как будто глаза давят на мозг (ну или наоборот, мозг на глаза). Может быть это внутричерепное давление или внутриглазное или вообще плохое кровообращение - не знаю.

4) У себя я прослеживаю некоторую связь всд и стрессов. Первый стресс накануне начала всд - потребность в частом посещении туалета (по маленькому) в течение учебного года. Непонятно почему гоняло в туалет (я предполагал что это из-за внутричерепного давления, которое повысилось после удара по голове). Накануне обострения в 22 почти весь предшествующий год была чёрная полоса, сплошные стрессы (всд часто запаздывает и возникает когда стресс уже прошёл - так было и тут). С некоторым допущением можно предположить, что смещение Атланта делает более чувствительным к стрессам - например, малейший спазм мышц вызывает более сильные нарушения кровообращения, чем у человека с нормальным положением Атланта.

5) Откуда такая любовь к методу АтласПрофилакс? danis123, Вам вправляли позвонок именно этим методом? Насколько я знаю, остеопаты занимаются вправкой Атланта (хотя, скорее всего, методы более грубые).

P.S.: За информацию спасибо в любом случае.


Здравствуйте!  tease
даю ссылку на видео про связь челюстной системы с шейным отделом http://www.youtube.com/watch?v=tAaY7aeCwsQ
про метод нейромышечной стоматологии (наберите в поиске) являющейся эффективным методом избавления от шума в ушах:
"Какое значение имеют жевательные мышцы в оптимальной функции зубочелюстной системы?

Мышцы зубочелюстной системы заслуживают отдельного разговора. Они перемещают нижнюю челюсть в шести различных плоскостях. Когда нижняя челюсть перемещается в состояние физиологического покоя, или в положение максимального бугорково-фиссурного контакта по правильной траектории, или в положение идеальной окклюзии, мышцы находятся в наиболее сбалансированном состоянии. Это означает, что в мышцах эффективно происходят процессы оксигенации и детоксикации. Хорошо отдохнувшие мышцы, не содержащие токсинов, эффективно осуществляют свою функцию. Мышцы в гипертонусе накапливают значительное количество токсинов, не успевают реоксигениро-вать и как результат, могут быть источником болевых ощущений. Мышечная дисфункция может вызывать головные боли и боли в области шеи и плечевого пояса, спины, боли в области ВНЧС, нарушение осанки, неприятные ощущения в области глаз, боль за ушами, нарушения слуха, бруксизм, переломы коронковой части зубов, реставраций, онемение и парасте-зии в области пальцев рук, головокружение и общую усталость. Все эти симптомы могут быть вызваны незначительным (от нескольких микрон до мм) отклонением нижней челюсти в положении физиологического покоя или идеальной окклюзии от нормального. НМС основывается на том, что нижняя челюсть должна иметь комфортабельное положение физиологического покоя, когда все мышцы, участвующие в перемещении нижней челюсти, находятся в расслабленном и сбалансированном состоянии. Из такого положения физиологического покоя нижняя челюсть имеет возможность беспрепятственного перемещения по правильной траектории движения в положение максимального бугорково-фиссурного контакта верхних и нижних зубов, обеспечивая правильную окклюзию. При этом резцовые контакты верхних и нижних зубов не должны удерживать нижнюю челюсть в наиболее заднем положении, центральные контакты в боковых участках должны быть точечными и не иметь преждевременных контактов на наклонных плоскостях бугров. В этом случае зубочелюстная система будет работать нормально. Жевательная нагрузка будет распределяться равномерно вдоль продольных осей всех жевательных зубов.

Челюсть при закрывании будет находить центральное положение благодаря сбалансированной работе пропререцептивной системы. Врач, владеющий методами нейро-мышечной стоматлогии, может точно определить положение физиологического покоя, правильную окклюзию и реконструировать прикус различными методами, начиная от незначительной пришли-фовки и ортодонтии до полной ортопедической реконструкции."

О необходимости  комплексного лечения ВСД (лор органы, первый шейный позвонок, лечение челюстной системы) я писал тут ранее, так что "копайте" информацию господа и всё будет ОК! 27_sm
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 18:02:43 pm от danis123 » Записан

Люди обычно ищут выход из комнаты не там где вошли, поэтому начинают биться головой об стену  , а надо всего лишь оглянуться по сторонам thumbup
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256