Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:10:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Мой ВСД блог. Борьба с болезнью (Прочитано 76708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« : Сентября 20, 2012, 16:20:51 pm »

Привет, тут я буду вести свой ВСД блог, это позволит мне оценивать динамику изменений и собирать советы если такие будут.

Я Женя, мне скоро 22, невролог поставила мне диагноз шейный остеохондроз а терапевт - ВСД. Собственно говоря, судя по тому чем меня лечили, диагноз ВСД мне поставили лет эдак в 13.
Если верить университетскому психолгу, то по темпераменту я флегматик, однако всд(если это можно назвать диагнозом) накладывает свой отпечаток на личность, поэтому я несколько сентиментален и нелюдим.

Наверное этого достаточно для общей информации, теперь к делу.
На форум я попал весной, с интересом читал всё подряд и решил пробовать некоторые способы излечения, в частности я наткнулся на тему про спорт который должен помогать от общего недуга. Собственно с этого и начался эксперимент с бегом и другими физ.нагрузками, которых я и раньше небыл лишен.

И для первого поста этого достаточно.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 14:52:49 pm от Диб » Записан

Mars
Гость
« Ответ #1 : Сентября 20, 2012, 16:36:06 pm »

« Будет достаточно» - это очень правильное решение, т.к. если ты хочешь избавиться от ВСД, то следуй первому правилу психотерапевта ( не обсуждать и не говорить о своей болезни ни с кем и никогда и не думать о ней)
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 20, 2012, 16:51:50 pm »

Вот и второй пост.
Бегать начал весной, по плану - бег каждый день, на деле конечно получалось не каждый, тем более в июле поехал к бабушке в краснодарский край где прекрасно отдонул, но очевидно я там не бегал.

Перед бегом меня беспокоило несколько вещей - плохое настроение(возможно депрессия), вялость, ощущение давления в правой лобной доле ближе к виску (по словам невролога - эффект ОХЗ, по словам другого невролога - причина повышенное давление), после прогулок иногда появлялся ком в горле, в детстве такой появлялся вместе со слезами (видимо симптом невроза).
Состояние перед бегом началом оцениваю примерно на 6/10.

Позитивные эффекты:
После пары недель бега ощущение давления пропало, однако сейчас я его связываю с магнезией т.к. оно появлялось повторно.
Бег кратковременно повышает настроение, но не всегда. Против вялости помогает довольно хорошо, опять же временно. Ком в горле временно пропал (нынче опять иногда появляется)
Бег даёт ощущение сделанного дела, это слегка успокаивает.

Негатив:
Бег требует времени, летом бегать очень жарко, да даже утром, всё равно жарко. По этой причине приходится чаще ходить в душ, да и вообще пот это не малый дискомфорт для того у кого волосы длиннее чем 6мм.
Бег требует времени и усилия над собой, при этом в замен предлагает не так уж и много, могу сказать что я не похудел, хотя бегаю как минимум 4 раза в неделю.

Лето закончилось, сейчас состояние оцениваю на 4.5/10, иногда проявляется и ком и ощущение давления, появились навязчивые мысли, сны стали очень яркими. Основная причина ухудшения, очевидно никак не связанна с бегом, просто произошла череда плохих событий, это не могло хорошо сказаться на психике. В целом, терпеть можно ещё долго, есть повод ожидать улучшений когда пойду на бассейн.

Записан

Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 20, 2012, 16:53:24 pm »

« Будет достаточно» - это очень правильное решение, т.к. если ты хочешь избавиться от ВСД, то следуй первому правилу психотерапевта ( не обсуждать и не говорить о своей болезни ни с кем и никогда и не думать о ней)

Ну, если бы молчание о ВСД помогало, то я был бы уже излечен т.к. ни с кем не обсуждал это, даже с мамой.
Но всё равно спасибо за ответ
Записан

Mars
Гость
« Ответ #4 : Сентября 20, 2012, 21:26:19 pm »

Смысл не в молчании, а в твоем мышлении. То, что собрался вести блог говорит о том, что ты постоянно думаешь о своей ВСД, а пока ты думаешь успехов не жди. Если ты способен ходить и бегать то тебе не так плохо, значит нужно найти увлечение и переключиться на него.
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 20, 2012, 23:30:04 pm »

автор как бы боритесь с бессоницей.точнее с темч то режим сна напрочь нарушен а спать я боюсь.так как дереал
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 21, 2012, 08:28:12 am »

автор как бы боритесь с бессоницей.точнее с темч то режим сна напрочь нарушен а спать я боюсь.так как дереал

Не совсем понял о чем вы, бессонницы у меня нет, засыпаю минут за 10. Беспокоят только яркие сны, которые я запоминаю всё время. Но у меня такое уже бывало и со временем прошло, думаю и в этот раз пройдёт.



Сейчас, кстати, у меня другой эксперимент проходит. Проверяю станет ли лучше без курения, я и раньше курил где-то 5 сигарет в неделю, а сейчас решил временно отказаться, сейчас заканчивается вторая неделя без сигарет. Разницы пока не ощутил, только в стрессовых ситуациях теперь труднее отвлечься. Появилась некоторая социофобия. Думаю поживу без сигарет ещё 2 недели, чтобы в полной мере оценить жизнь без них.
Записан

Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 21, 2012, 08:40:45 am »

Смысл не в молчании, а в твоем мышлении. То, что собрался вести блог говорит о том, что ты постоянно думаешь о своей ВСД, а пока ты думаешь успехов не жди. Если ты способен ходить и бегать то тебе не так плохо, значит нужно найти увлечение и переключиться на него.

Ну, думаю точка невозврата уже пройдена. В том смысле, что просто не думать о проблеме уже не поможет. Навязчивые мысли это серьёзная психическая проблема, я не жалуюсь т.к. чувствую себя приемлемо, но в данный момент впервые в жизни я задумываюсь о психотерапевте.

Забыл описать ещё, примерно 5 дней как начал усиленно медитировать - 2 раза в день, минут эдак по 15. Один раз ощутил эффект, если получится ощущать этот эффект по чаще, то медитация станет вторым положительным опытом среди моих попыток излечения(на первом месте бассейн который действует прекрасно).
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2012, 08:56:08 am от Печенье » Записан

Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 21, 2012, 13:27:42 pm »

Записался к неврологу на 1 октября, у невролога попрошу направление на массаж и чтоб отправил к психотерапевту, по какой-то причине в поликлинике нельзя просто вот взять и пойти к п.т (даже за деньги), нужно получить направление.

С нетерпением жду открытия университетского бассейна, планирую просить скидку т.к. моя мама работает в университете уже около 20-ти лет и ей полагается скидка, но она не любит бассейн, я люблю, а мне скидку не дают. На этот раз планирую прийти к управляющему бассейном во всеоружии - справка с работы мамы, бумага от невролога, рентген с моим позвоночником. Скажу так и так, болен, нужен бассейн, имею моральное право на скидку.

Бассейн на данный момент зарекомендовал себя как средство номер 1, только после бассейна я чувствую себя спокойно.
Записан

Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 23, 2012, 11:20:22 am »

Сегодня во время пробежки настроение сильно ухудшилось из-за воспоминаний и навязчивых мыслей. Дома после еды улучшилось. Однако прочитал в интернете, что навязчивые мысли это ОКР и это тяжелое психическое расстройство. В таком случае о самолечении или тем более о том чтобы "просто забить" речь идти не может. Так или иначе мне придётся ждать 1 октября чтобы получить направление к психотерапевту.
Записан

Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 27, 2012, 11:13:36 am »

Не сколько дней был без пробежки и пришел к выводу, что если бы я летом не бегал, то состояние сейчас было бы ещё хуже. Пробежка снимает ощущение тяжести с сердца.
Записан

Юлия Мир
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273




« Ответ #11 : Сентября 27, 2012, 13:00:59 pm »

Очень похвальное упорство! Отпишись после посещения ПТ! Все у тебя будет хорошо!
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #12 : Сентября 27, 2012, 22:22:00 pm »

Сегодня во время пробежки настроение сильно ухудшилось из-за воспоминаний и навязчивых мыслей. Дома после еды улучшилось. Однако прочитал в интернете, что навязчивые мысли это ОКР и это тяжелое психическое расстройство. В таком случае о самолечении или тем более о том чтобы "просто забить" речь идти не может. Так или иначе мне придётся ждать 1 октября чтобы получить направление к психотерапевту.
ОКР - это НЕ тяжёлое психическое расстройство, это НЕВРОЗ! Добрый совет - не надо читать и искать диагнозы в инете, этим Вы только очень сильно усугубляете проблему..
Все тонкости и диагнозы, касающиеся психического здоровья, может ставить только профессионал!!! Обратитесь к хорошему ПТ и НЕ "примеряйте на себя чужие рубашки". Никогда не устаю повторять на форуме эти слова моей замечательной ПТ,
как и то, что невроз - это временное, обратимое нарушение вегетативной нервной системы, возникшей на фоне какой-либо психотравмирующей ситуации, т.е. стресса..
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 28, 2012, 12:09:14 pm »

Очень похвальное упорство! Отпишись после посещения ПТ! Все у тебя будет хорошо!
Спасибо за поддержку, но я не слишком упорный, частенько бывает чтоб несколько дней подряд не бегал, да и с медитацией та же чепуха.

ОКР - это НЕ тяжёлое психическое расстройство, это НЕВРОЗ! Добрый совет - не надо читать и искать диагнозы в инете, этим Вы только очень сильно усугубляете проблему..
Все тонкости и диагнозы, касающиеся психического здоровья, может ставить только профессионал!!! Обратитесь к хорошему ПТ и НЕ "примеряйте на себя чужие рубашки". Никогда не устаю повторять на форуме эти слова моей замечательной ПТ,
как и то, что невроз - это временное, обратимое нарушение вегетативной нервной системы, возникшей на фоне какой-либо психотравмирующей ситуации, т.е. стресса..

По моему вы путаете посттравматический стресс с окр. Если верить тому, что написано на сайтах соответствующей тематики, то окр иногда вообще не лечится, а если лечится, то часто возвращается через некоторое время. Не факт, что у меня окр, но очень похоже. Ну я в любом случае не паникую, а просто жду пока направят к ПТ. Там уж ясно будет.
Записан

KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #14 : Сентября 28, 2012, 13:23:40 pm »

Очень похвальное упорство! Отпишись после посещения ПТ! Все у тебя будет хорошо!
Спасибо за поддержку, но я не слишком упорный, частенько бывает чтоб несколько дней подряд не бегал, да и с медитацией та же чепуха.

ОКР - это НЕ тяжёлое психическое расстройство, это НЕВРОЗ! Добрый совет - не надо читать и искать диагнозы в инете, этим Вы только очень сильно усугубляете проблему..
Все тонкости и диагнозы, касающиеся психического здоровья, может ставить только профессионал!!! Обратитесь к хорошему ПТ и НЕ "примеряйте на себя чужие рубашки". Никогда не устаю повторять на форуме эти слова моей замечательной ПТ,
как и то, что невроз - это временное, обратимое нарушение вегетативной нервной системы, возникшей на фоне какой-либо психотравмирующей ситуации, т.е. стресса..

По моему вы путаете посттравматический стресс с окр. Если верить тому, что написано на сайтах соответствующей тематики, то окр иногда вообще не лечится, а если лечится, то часто возвращается через некоторое время. Не факт, что у меня окр, но очень похоже. Ну я в любом случае не паникую, а просто жду пока направят к ПТ. Там уж ясно будет.
ОКР - это всегда только невроз, но никак НЕ "тяжёлое психическое расстройство"..
Зря Вы читаете подобные сайты! Вы же делаете определённые выводы, впитываете часто не нужную информацию и достоверность которой под большим вопросом!..
Лучше к специалисту, найдите своего ПТ, с которым комфортно, понятно и всё будет хорошо!
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 01, 2012, 18:46:15 pm »

Вот оно первое число. Как я и говорил я сходил к неврологу. Начнём с того, что при входе в поликлинику ко мне пристал психичски больной, слушал я его примерно секунд 10, за это время он сказал то у меня ушки как у (дальше не ясно), сказал что поможет мне и пошел записываться к психиатру. Должен сказать, что со мной слишком часто происходят странные вещи, и это выбивает меня из колеи.

Попал к неврологу, она как и всегда была в хорошем настроении и приятная в общении, ОХЗ как и полагалось у менея не прошел, кроме того на ЭЭГ она заметила изменения, нужно будет сделать ЭЭГ повторно и может быть МРТ. Говорит по всей видимости у меня есть органическая проблема как последствие родовой травмы. Это меня не раздражает, наоборот успокоило, получается я не так уж и виноват в том, что я странный.

Направление к ПТ она выпишет мне после ЭЭГ и ещё чего-то, чтобы я шел к ПТ уже с информацией об органике.
Я не знаю как оценить этот день, но так или иначе я сделал то, что планировал.
Записан

Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 03, 2012, 20:06:16 pm »

Сегодня пошел на прогулку в своё любимое место, посидел под большим деревом на траве, подумал о том о сём, потом начали приставать навязчивые мысли, настроение пошатнулось. Потом когда уже ехал домой в маршрутке в горле появился ком, и в целом внутри стало как-то пусто. Сознание при этом было достаточно ясным, я осознаю, что навязчивые мысли - продукт окр и я не злюсь на них, просто переключаю сознание на лучшие моменты моей жизни, это позволяет сохранять нормальный ход мыслей и нет никакой паники, но физиологически я отчётливо ощущаю печаль и обиду. Ком в горле - симптом невроза или депрессии.

Собственно говоря весной я начал бегать именно из-за этого кома, сегодня я как и каждый день бегал и занимался на турниках и брусьях, очевидно спорт не помог мне, бросать его просто жаль, это признать что всё зря.
Записан

Юлия Мир
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273




« Ответ #17 : Октября 03, 2012, 20:19:56 pm »

Привет! Ты, главное, не отчаивайся и спорт не бросай! Возможно, тебе нужно больше времени, чтобы поправиться! Ты очень упорный, у тебя всё обязательно получится, держись!
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 05, 2012, 20:22:19 pm »

Привет! Ты, главное, не отчаивайся и спорт не бросай! Возможно, тебе нужно больше времени, чтобы поправиться! Ты очень упорный, у тебя всё обязательно получится, держись!
Спасибо за поддержку, но думаю в реальной жизни упорство и надежда далеко не всегда окупается.


Записан

Юлия Мир
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273




« Ответ #19 : Октября 05, 2012, 20:28:02 pm »

Главное верь в успех! Бег не бросил ещё?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8