Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 06, 2024, 20:59:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Затяжная ВСД, подавленность, тревога (Прочитано 232996 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
пипец
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


меня зовут Аля, ко мне на ТЫ


« Ответ #240 : Января 09, 2013, 18:38:40 pm »

Уууууу.... эт чего это ты? Что за уныние? Как так не верю в исцеление??? Ну фиг с ним не исцелишься, но как-то приспособиться-то надо, а потом потихонечку, постепенно в гору. Я сейчас как в той поговорке, про сытого и голодного- чуток меня отпустило, да и похоже у меня все не так уж грустно. Достают периодические ПА, да карцеофобия иногда, пока вроде без затяжных депрессух. Но мне кажется, что ты уж как-то зря решил сдаваться. Что это за призраки надежды?!... Мне правда, трудно понять твое состояние. А что сейчас, вот на данный момент с тобой происходит? Что больше всего беспокоит? Вот у меня когда нет ПА , я вполне себе адекват - все понимаю, могу себя в чем-то убедить, настроить мало мальски. А вот когда ПА накрывает, все - пипец полный - ничего не вижу, ничего не слышу, все раздражает, бесит, такая суета внутренняя (давление прет, а меня уложить не могут) ух, как я не люблю это состояние, а потом отпускает и еще денька этак три чувствуешь себя истлевшей ветошью - такая вся дырявая, ни на что не годная...
Записан

Счастье - это когда у тебя все дома!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #241 : Января 10, 2013, 13:29:59 pm »

Цитировать
Уууууу.... эт чего это ты? Что за уныние? Как так не верю в исцеление??? Ну фиг с ним не исцелишься, но как-то приспособиться-то надо, а потом потихонечку, постепенно в гору.
Формально я приспособился. У меня есть работа, родных я не почти донимаю ПА и т.п. У меня нет минимума чтобы хотеть жить (хотя по обстоятельствам у меня всё неплохо сейчас). Ощущения, которые я испытываю, слишком тягостные.
Да и устал я приспосабливаться. К таким ощущениям приспособиться нельзя - и неважно насколько эффективно ты будешь функционировать (с таким самочувствием). Конечно есть некий минимум работоспособности чтобы прожить и без этого мне безусловно было бы ещё хуже.

Цитировать
вроде без затяжных депрессух.
У меня депрессия уже давно, больше 5 лет (врачи не верят в это, но я иначе не могу назвать свои ощущения).

Цитировать
Но мне кажется, что ты уж как-то зря решил сдаваться.
Не совсем так, наоборот я начал карабкаться из этой ямы. Но я устал разочаровываться - в врачах, лекарствах и методах лечения. Я планирую заниматься самопсихотерапией. Отвожу на это 3-6 месяцев, после этого буду искать пт.

Цитировать
Что это за призраки надежды?!
Надежды на исцеление.

Цитировать
А что сейчас, вот на данный момент с тобой происходит? Что больше всего беспокоит?
Подавленность. Притупленность эмоций (это сложно описать, но представь что ты чувствуешь только отчаяние и страх и подавленность). Свист в левом ухе. Тревога, страхи. Хроническая усталость.
Боли в животе. Агорафобия.

Цитировать
Вот у меня когда нет ПА , я вполне себе адекват - все понимаю, могу себя в чем-то убедить, настроить мало мальски. А вот когда ПА накрывает, все - пипец полный - ничего не вижу, ничего не слышу, все раздражает, бесит, такая суета внутренняя (давление прет, а меня уложить не могут) ух, как я не люблю это состояние, а потом отпускает и еще денька этак три чувствуешь себя истлевшей ветошью - такая вся дырявая, ни на что не годная...
У меня прошла стадия когда я жил от ПА до ПА и между ними относительно нормально. Хотя была общая тревога и агорафобия. Теперь у меня тревога усилилась, до ПА не доходит обычно, но переносить это намного тяжелее. Мозг устал от ПА, от эмоций и блокирует всё депрессией.


Не хотел жаловаться, уже много раз описывал свои ощущения. Жалость не помощник в нашей беде. Моя точка зрения - приспасабливаться нельзя. Невроз в таком случае никуда не уходит, а становится почвой для депрессии (как в моём случае).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ans
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #242 : Января 10, 2013, 14:18:48 pm »

Всем привет!
Вот и у меня сейчас такое же  подавленное состояние. Тоже мучаюсь уже 14 лет.  чувствую все тоже самое что и автор этой темы + скачки давления, тахикардия, предобмарочное состояние (как только на улицу выхожу мутнеет в глазах, поднимается давление и я бегу домой изо всех сил). Смешно даже наверное со стороны смотрюсь - человеку плохо, но он бежит как конь при этом глубоко дышит и в слух говорит "я дойду" "не упаду" . Прихожу домой или на работу - давление 160\80 пульс 140, через полчаса все опять нормально. Как тут не бояться улицы. Теперь ловлю себя на том, что выходя на улицу прислушиваюсь к своему организму, тем самым завожу себя и опять бегом домой. Последние три дня, так это вообще ужас. Думала может с погодой что то не то, а не-ет .
Тоже уже всех врачей обездила в Москве и Подмосковье. И к профессорам ездила и в местную поликлинику ходила - все как один ставят диагноз ВСД, назначают лечение, которое не помогает. Столько всего перепила, что наверное уже всю печень испортила (через мою печень прошел маленький фармацевтический заводик). Бросила принимать химические препараты, пью только витамины и настойки всяк-разные. Хочу на пиявок походить, да вот пока с финансами после праздников туго.
Самое интересное, что как только я начала вести здоровый образ жизни (режим, питание, контр. душ, не пью) стало еще хуже. Вот думаю это наверное моя ВСД  бунтует, что ее начали прогонять. А может и нет....
У меня вот предложение к автору Ian, если нам так хреново, то может вместе составим план действий? Вдвоем легче пережить это. 

--

Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #243 : Января 10, 2013, 14:47:48 pm »

Цитировать
У меня вот предложение к автору Ian, если нам так хреново, то может вместе составим план действий? Вдвоем легче пережить это.  
Привет. Да, можно. Я прихожу к выводу что нужна система. Нужно бить сразу по всем фронтам. А для начала определить проблемные области - мишени. Насобирать способы лечения и пробовать. Т.е. например по 1 методики для каждой области.

План есть, но пока смазанный. Первым делом я успокою нервную систему.
Я закупился бальзамами успокоительными (плюс травяной чай). Купил Нейромультивит.
Буду делать что-то вроде медитации (остановка внутреннего диалога, тренировка торможения по Курпатову) + прогрессивная мышечная релаксация + спортивные упражнения.
Срок: 2 месяца. Затем буду подключать психотерапию из книги в подписи (в настоящий момент перечитываю её). В общем я пытаюсь разработать пошаговую систему.
По идее лучше всего начать с мотивации и сопротивлений, определить движущие силы так сказать. Найти психологические блоки, мешающие выздороветь и убрать их.

По книге и психотерапии: параллельная переработка тревоги и депрессии, затем скорее всего займусь остальным (если останется, а это агорафобия, дентофобия, панические атаки и т.п.).
Ещё скорее всего продолжу ходить в фитнесс-клуб как только потеплеет.

P.S.: У меня уже редко бывает повышенное давление, наоборот тенденция у уменьшению. Агорафобия не такая сильная, хотя всяко бывает.
От здорового образа жизни может плохеть в первое время потому что организм так реагирует на изменения.

Вот такие соображения.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #244 : Февраля 23, 2013, 20:34:28 pm »

Цитировать
У меня вот предложение к автору Ian, если нам так хреново, то может вместе составим план действий? Вдвоем легче пережить это.  
Привет. Да, можно. Я прихожу к выводу что нужна система. Нужно бить сразу по всем фронтам. А для начала определить проблемные области - мишени. Насобирать способы лечения и пробовать. Т.е. например по 1 методики для каждой области.

План есть, но пока смазанный. Первым делом я успокою нервную систему.
Я закупился бальзамами успокоительными (плюс травяной чай). Купил Нейромультивит.
Буду делать что-то вроде медитации (остановка внутреннего диалога, тренировка торможения по Курпатову) + прогрессивная мышечная релаксация + спортивные упражнения.
Срок: 2 месяца. Затем буду подключать психотерапию из книги в подписи (в настоящий момент перечитываю её). В общем я пытаюсь разработать пошаговую систему.
По идее лучше всего начать с мотивации и сопротивлений, определить движущие силы так сказать. Найти психологические блоки, мешающие выздороветь и убрать их.

По книге и психотерапии: параллельная переработка тревоги и депрессии, затем скорее всего займусь остальным (если останется, а это агорафобия, дентофобия, панические атаки и т.п.).
Ещё скорее всего продолжу ходить в фитнесс-клуб как только потеплеет.

P.S.: У меня уже редко бывает повышенное давление, наоборот тенденция у уменьшению. Агорафобия не такая сильная, хотя всяко бывает.
От здорового образа жизни может плохеть в первое время потому что организм так реагирует на изменения.

Вот такие соображения.
Так вы уже среди победителей, или что-то осталось?
Комплексные подходы уважаю, в реальной жизни по другому никак, ну разве что играть в рулетку, только у вас один фронт - психологический.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #245 : Февраля 23, 2013, 22:47:23 pm »

В данном случае хочу порекомендовать книгу С.Н. Лазарев "Диагностика Кармы".Только читайте пжл сразу 3 части.Это не реклама,я тут давно обитаю)))И эта книга мне очень помогла.
В моем понимании вы потеряли(в следствие болезни,или же наоборот болезнь обрели вследствии этого...) смысл жизни.Эта книга полностью разрушит остатки этого смысла и вы обретете новый.Жду ответа.
Записан

Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #246 : Февраля 24, 2013, 06:38:50 am »

С недоверием отношусь к тому, что разрушает. К тому что угнетает.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #247 : Февраля 24, 2013, 17:38:09 pm »

С недоверием отношусь к тому, что разрушает. К тому что угнетает.
Возможно допустить то что ,раз эти основы привели к болезни-то они не совсем верные?)))
Я сейчас себя чувствую намного лучше!!!
Записан

Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #248 : Февраля 24, 2013, 17:43:48 pm »

С недоверием отношусь к тому, что разрушает. К тому что угнетает.
Возможно допустить то что ,раз эти основы привели к болезни-то они не совсем верные?)))
Я сейчас себя чувствую намного лучше!!!
Нет, к болезни привело другое. Хотя, если подумать, тот же алкоголь и никотин угнетает и разрушает.
Я не пил таких лекарств, и вылечился. Пусть мой путь был не быстрым, и однозначного ответа, что помогло нет, но и у многих тут быстрых путей не видел.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #249 : Апреля 15, 2013, 12:57:27 pm »

Приступ с сужением полей зрения повторился (в пятницу). Уже не было года полтора. Связываю с тем что понервничал сильно, а может быть как-то повлиял желчный пузырь.
Сценарий был немного другим: сначала справа выпала область зрения (не мог например прочитать то что справа), потом начало метлисить - как закипело что-то в глазу справа (сначала в правом, потом в обоих одинаково), сдавливание головы, нарушилось мышление (был значительно затруднён подбор нужных слов, хотя механически говорить мог), слабость и боль в животе (тупая, под ложечкой). Заканчиваются эти приступы всегда головной болью, на этот раз средней. Ещё в туалет по маленькому гоняло (хотя пил немного). Был также и жар в голове. Что это такое я не знаю. По симптомам напоминает ВБН (вертебро-базилярную недостаточность) или инсульт (МРТ его не показало). Слышал что желчный пузырь может вызывать симптомы, похожие на инсульт. Насколько я помню, приступы обычно проходят в первой половине дня. Я так и не взялся за своё здоровье - это мне сигнал и пинок под зад. Но всё же я не знаю что это за приступы такие. Невролог ничего внятного не сказал (ходил давно и описывал эти симптомы). Панические атаки гораздо проще чем это состояние.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #250 : Апреля 15, 2013, 18:06:31 pm »

А как вы лечили ЖКТ? Травяные сборы пить не пробовали?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
john1
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #251 : Апреля 16, 2013, 08:06:09 am »

to Ian

насчет "Приступ с сужением полей зрения" у меня эти приступы регулярно бывают от длительного сидения за ком-ром(симптомы 1 в 1 пропадает центральная область затем восстанавливается но пропадает переферия, забываю смысл слов  потом сильная головная боль  ) . Необходимо делать перерывы в работе - посмотри программу Workrave . Недавно купил министеппер занимаюсь 2-3 раза в неделю по 30-50 мин после этого приступов не было (прошло 3 месяца). Одно время эта хрень пропала примерно на полгода - год после курса пиявок.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2013, 08:18:48 am от john1 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #252 : Апреля 16, 2013, 17:17:59 pm »

2 Pp: начал пить желчегонные травы, вроде есть эффект. У меня перегиб желчного. Вообще желчегонные могут быть опасны.

2 john1: я тоже заметил что чаще это происходит от сидения за компом, причём ЭЛТ-монитором. 1 раз у меня было в трамвае, а в пятницу было сразу после обеда (но не за компом).
У меня центральное зрение не пропадает, только периферическое и обычно только с одной стороны. Пиявки не пробовал. Спортом начал потихоньку заниматься снова.

Спасибо за сообщения.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #253 : Апреля 16, 2013, 18:53:43 pm »

Цитировать
2 Pp: начал пить желчегонные травы, вроде есть эффект. У меня перегиб желчного. Вообще желчегонные могут быть опасны.
Томатке врач выписал хофитол (желчегонное). И еще что-то.
Я пил комплексный сбор для ЖКТ. Зверобой, тысячелистник, подорожник, репешок, мята, ромашка. Купил в аптеке.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Fresi*
Гость
« Ответ #254 : Апреля 16, 2013, 19:26:11 pm »

Ян привет:) Мне кажется, что когда человек настолько внедряется в проблему своего здоровья, то облегчение не настает (я знаю по себе, чем глубже копаешь, тем хуже становится), я думаю, что тебе нужны простые житейские радости) не сиди за книгами по психологии - лучше иди гуляй, хотябы ненадолго, меньше сиди за интернетом- эта вещь очень сильно грузит, даже если информация положительного характера, заведи себе питомца, не обязательно собаку, можно кролика или шиншиллку (это всегда маленькая радость), займись спортом в домашних условиях, я могу тебе дать ссылку на хорошие упражнения по 15 минут в день) очень важно просто общаться с людьми, даже неважно хорошие они или не очень (просто найти для себя общество, например, как я нашла на занятих по аквааэробике) общяться нужно), из лекарств (извини, всю темку не читала, ты наверное принимал лекарства) я думаю, тут могут помочь АДы, но обязательно посоветуйся с ПТ, здесь был очень важный и нужный совет - тебе нужна девушка (зарегистрируйся на сайте знакомств, даже если и не найдешь свою судьбу, то хотябы отвлечешься и поднимешь себе настроение), и побольше жизни, еще раз советую - не анализируй, просто живи, как ты жил раньше до болезни)) удачи тебе)) поверь, что есть много людей которые живут намного хуже тебя и борятся за свою жизнь из-за всех сил, а ты практически здоров, просто впал в небольшой анабиоз , тебя нужно растормошить)
 позволь себе быть счастливым наконец-то!))
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2013, 20:26:00 pm от Fresi* » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #255 : Апреля 17, 2013, 12:27:33 pm »

Спасибо. Я сейчас почти не читаю, просто некогда. Интернет - по работе нужен часто, пока никак без него (хотя я склонен перегружать мозг лишней информацией, поглощая сайт за сайтом, борюсь с этим). Девушку я бы даже и хотел, но я веду сильно ограниченный образ жизни (из-за агорафобии по большей части, хотя и людей я тоже боюсь). С ПТ у меня как-то не сложилось, АД пробовал, но очень недолго.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #256 : Апреля 17, 2013, 18:23:20 pm »

А можешь кружиться на месте? Сколько раз в одну сторону и сколько в другую? Почему-то некоторые авторы связывают агорафобию со слабостью вестибулярного аппарата.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #257 : Апреля 18, 2013, 14:18:50 pm »

А можешь кружиться на месте? Сколько раз в одну сторону и сколько в другую? Почему-то некоторые авторы связывают агорафобию со слабостью вестибулярного аппарата.
Вестибулярный аппарат явно слабый. У меня вообще постоянно такое состояние как будто лёгкого головокружения или слабости. Головокружение я очень не люблю, меня оно сильно пугает. Крутиться на месте много не могу - раза 3 и то ощущаю сильный дискомфорт. До всд никакой агорафобии не было (а первый приступ был в помещении). Ещё я боюсь высоты и смотреть вверх в небо (до всд тоже не замечал). Получается что вестибулярный аппарат стал слабым? Если так, то это скорее всего связано со спазмом мышц шеи.
В каком-то смысле страх головокружения обостряет агорафобию - я не раз замечал что инстинктивно стараюсь держаться возле какой-то опоры чтобы не упасть, ухватиться за что-то. Если исключить головокружение (и страх оного), то агорафобия у меня была бы значительно меньше (мне так кажется).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #258 : Апреля 18, 2013, 19:01:51 pm »

Цитировать
Если так, то это скорее всего связано со спазмом мышц шеи.
Нет. Вестибулярный аппарат состоит из 4-х частей. Глаза, лабиринты в ушах (а в них кристаллы), диафрагма и мозжечек, который умеет понимать где верх где низ т.е. кареолисову силу, эта его способность очень важна для пилотов. Когда люди часто сидят за компьютером то,
1. Происходит рассогласование между глазами и остальными системами.
2. Реального физического перемещения не происходит, и человеку наоборот это неприятно, он сознательно избегает этого.
3. Поза "за компьютером", атрофирует мышцы спины и диафрагму, и еще зажимает легкие. Из за слабых мышц спины вырабатывается сколиоз и остеохондроз или нестабильность позвонков. Так вот. Если хотите побороть или уменьшить агорафобию, надо тренироваться.
Хотя бы по 3 раза в каждую сторону (или сколько сможете, главное до ПА не докрутится), 3 раза в день. Это по началу неприятно, но эффект будет уже через 2-3 дня.
Надо укреплять мышцы спины. Надо укреплять легкие дыхательными гимнастиками. Тогда и за компьютером сможете дольше сидеть и эффективнее работать.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #259 : Апреля 19, 2013, 13:57:04 pm »

То есть крутиться просто? Я не совсем понял суть тренировки. Кстати, в книге в подписи есть техника, которая включает кручение на стуле (в лечении панических атак). О тренировки вестибулярного аппарата через кружение я думал, но потом как-то забил на это.

Цитировать
. Происходит рассогласование между глазами и остальными системами.
Из-за чего? Как это связано с сидением и компьютером? Просто ослабление мышц из-за малой подвижности?

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256