Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:56:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Холтер: АВ-блокада и нарушения проводимости сердца (Прочитано 148079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« : Марта 15, 2010, 14:14:06 pm »

Сделал холтер (суточное ЭКГ мониторирование) и позже повторно сделал. Обнаружили нарушение проводимости, АВ-блокаду 1 степени и в ночное время 2 степени с периодами Самойлова-Венкебаха. Ужас( Скорее всего перенес миокардит, перед ВСД болел сильно бронхитом и видимо было осложнение.
настрой совсем упал...и физ нагрузки нельзя и сказали что опасно для жизни и чуть ли не кардиостимулятор возможно вживлять будут....

У кого на холтере нарушения и АВ-блокады находили?

ps
касательно пульсаа: от 68 до 150, средний 86...ппц то есть ночью 68 минимум... тахикардия замучала(
« Последнее редактирование: Марта 15, 2010, 14:17:32 pm от tommy » Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 15, 2010, 14:50:27 pm »

попробуй обратиться к другому врачу с этими результатами исследований
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 15, 2010, 14:54:44 pm »

"При АВ блокаде 1 степени отмечается удлинение интервала PR (> 0,2 с, т. е. 5 мелких клеточек на стандартной ЭКГ-бумаге), свидетельствующее об увеличении времени задержки между деполяризацией предсердий и желудочков (рис. 12.4). Как правило, это нарушение является следствием временной или постоянной блокады проведения импульсов в АВ узле. АВ блокада 1 степени может быть вызвана обратимыми нарушениями, например, усилением парасимпатического тонуса, преходящей ишемией АВ узла, действием сердечных гликозидов, р-адреноблокаторов или антагонистов кальция. Постоянная АВ блокада 1 степени обусловлена структурными изменениями миокарда в результате инфаркта миокарда или хронического дегенеративного заболевания проводящей системы сердца. В большинстве случаев АВ блокада 1 степени — это не опасное для жизни состояние, не сопровождающееся клиническими симптомами и не требующее лечения."
взято http://allmedicguide.ru/2006/08/av-blokada-1-stepeni.html
Записан

Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #3 : Марта 15, 2010, 16:01:25 pm »

у меня неск лет писали на ЭКГ АВ блокаду 1 степени. потом она куда-то пропала, счас тьфу-тьфу нет. так что она может сама пройти.
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #4 : Марта 16, 2010, 15:01:52 pm »

направили меня делать ЭФИ и облацию сердца и потом вживление кардиостимулятора:/ жизнь ломается блин... вот тебе и простая АВ-блокада 2 степени...сказали надо типа убирать и это опасно( не знаю чего и делать уже
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Ирина М
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #5 : Марта 16, 2010, 15:34:06 pm »

Нужно обратиться к аритмологу.  Сколько тебе лет?
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #6 : Марта 16, 2010, 15:39:55 pm »

я как раз был у аритмолога именно...в Бакулевавмоскве. он все это и сказал. Мне 25.
до сих пор хочется верить что это вегетативной природы все, но врач говорит что нет.  Сразу хотят прижигание электродами попробовать (имеется 1 эпизод наджелудочковой тахикардии) и после кардиостимулятор. Медикаментами грит проводимость не лечится вообще.(
эхоЭКГ в норме.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2010, 15:42:25 pm от tommy » Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Ирина М
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #7 : Марта 16, 2010, 15:54:20 pm »

Очень странно мне кажется нужно обратится к аритмологу в обычную поликлиннику . И мне кажется что так сразу о кардиостимуляторе говорить очень рано нужно пройти ещё обследования. А паузы большие? ( какие по времени? ) И сколько их за сутки?
Записан
Ирина М
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #8 : Марта 16, 2010, 16:10:56 pm »

А ещё очень интересно а цену они тебе случайно не озвучили ?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Марта 16, 2010, 16:17:01 pm »

Очень странно мне кажется нужно обратится к аритмологу в обычную поликлиннику . И мне кажется что так сразу о кардиостимуляторе говорить очень рано нужно пройти ещё обследования. А паузы большие? ( какие по времени? ) И сколько их за сутки?
Ирина, о какой обычной поликлинике вы говорите?
Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева НИИ Кардиохирургии им. В.И. Бураковского самый лучший по всей России. Там делают уникальные операции. Я сама там наблюдаюсь.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Марта 16, 2010, 16:19:11 pm »

направили меня делать ЭФИ и облацию сердца и потом вживление кардиостимулятора:/ жизнь ломается блин... вот тебе и простая АВ-блокада 2 степени...сказали надо типа убирать и это опасно( не знаю чего и делать уже
Не волнуйся с кардиостимулятором живут долго. Даже занимаются бегом, сама видела.
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #11 : Марта 16, 2010, 16:37:12 pm »

Не расстраивайтесь раньше времени авторы по поводу  возникновения и течения AV-блокады пишут многое.
Может возникать в следствии органических нарушений, также и функциональных (ну например в тканях миокарда нарушится баланс кальция, магния и т.д),
что в следствии временно может повлиять на проводящую систему миокарда. Течение может быть временным, что подтверждает функциональные нарушения.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Ирина М
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #12 : Марта 16, 2010, 16:47:47 pm »

Но я конечно с вами Елена не буду спорить может он и самый лучший по России но стоило бы обратиться и к другому специалисту ради сравнения  . Не плохии аритмологи работают в 83 городской поликлиннике в Москве .( они кстати оперирующие аритмологи) Говорю так как сама лично столкнулась с проблемой блокады.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Марта 16, 2010, 17:40:04 pm »

направили меня делать ЭФИ и облацию сердца и потом вживление кардиостимулятора:/ жизнь ломается блин... вот тебе и простая АВ-блокада 2 степени...сказали надо типа убирать и это опасно( не знаю чего и делать уже
Чего-то жестко так сразу... Нам конечно не видно отсюда, но простая АВ блокада 2-ой степени - это относительное показание для имплантации кардиостимулятора:
Цитировать
При этом, показаниями к имплантации кардиостимулятора являются как устойчивая, так и преходящая АВ-блокада II-III степени, сочетающаяся с блокадой ножек пучка Гиса, а относительным показанием - устойчивая АВ-узловая блокада. Несмотря на это, данные об оптимальных сроках имплантации кардиостимулятора при 0ИМ противоречивы.
Рекомендую ознакомится с трудом, если еще не сделал http://medi.ru/doc/6690303.htm
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #14 : Марта 16, 2010, 17:49:32 pm »

Но я конечно с вами Елена не буду спорить может он и самый лучший по России но стоило бы обратиться и к другому специалисту ради сравнения  . Не плохии аритмологи работают в 83 городской поликлиннике в Москве .( они кстати оперирующие аритмологи) Говорю так как сама лично столкнулась с проблемой блокады.

озвучили...и облация сколь стоити  стимулятор и какой сколько стоит. более 350тыщ все...квоту выбивать надо или за свои.
паузы до 1.9 секунд, 64 эпизода 2й степени.

а у тебя какие проблемы были с блокадой и как сейчас?

2drunia: спасибо, но тяжело конечно все это...мне 25 а уже так все нехорошо, и увольняться придется и тд(
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #15 : Марта 16, 2010, 17:49:48 pm »

Вот кстати еще данные по показанию к имплантации кардиостимулятора
Цитировать
Бессимптомная АВ-блокада 2 ст. с узким комплексом QRS. (Если АВ-блокада 2 ст. сопровождается широкими комплексами QRS, то это является показанием Класса 1 для имплантации ЭКС – см. «Рекомендации по имплантации постоянных ЭКС у пациентов с хронической двух- и трехпучковой блокадами»). (Уровень доказанности: В).
Бессимптомная АВ-блокада 2 ст. типа Мобитц 1 на уровне пучка Гиса или ниже пучка Гиса, выявленная во время электрофизиологического исследования, проводившемся по другим показаниям. (Уровень доказанности: В).
Работа: http://www.belmapo.by/downloads/cardiology/implantant_elektrostimul.doc

Собственно ЭФИ проходить стоит, однозначно. А с кардиостимулятором... Можно не спешить. Конечно Бакулевка - это очень круто, но желательно попасть с результатами на консультацию к другому высококлассному артимологу (контакты желательно пробивать по знакомству), который оценит все риски и вынесет решение. Кардиостимулятор - это блин, не ЭКГ сделать.

Также рекомендую самому тщательно ознакомится с результатами исследования. Почитать теорию и тоже сделать выводы.
Записан
Ирина М
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #16 : Марта 16, 2010, 18:15:06 pm »

64 эпизода блокады за сутки?  Ты пожалуйста не расстраивайся раньше времени не накручивай себя. Мой тебе совет сходи на консультацию к другому аритмологу послушай что он тебе скажет (но сначало не говори что уже был на консультации) посмотришь что он тебе скажет для сравнения . А  сделай ещё разок холтер но совершенно в другой больнице.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #17 : Марта 16, 2010, 18:57:55 pm »

64 эпизода блокады за сутки?  Ты пожалуйста не расстраивайся раньше времени не накручивай себя. Мой тебе совет сходи на консультацию к другому аритмологу послушай что он тебе скажет (но сначало не говори что уже был на консультации) посмотришь что он тебе скажет для сравнения . А  сделай ещё разок холтер но совершенно в другой больнице.
А есть ли смысл тратить деньги на других врачей? В Бакулевке консилиум собирают из врачей для постановки диагноза больного. Там самые квалифицированные специалисты. Мое мнение- надо поговорить более подробно с лечащим врачом, узнать плюсы и минусы операции. И можно ли ее избежать.
 Я считаю, что там вменяемые врачи и они все объяснят.
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #18 : Марта 16, 2010, 19:33:54 pm »

64 эпизода блокады за сутки?  Ты пожалуйста не расстраивайся раньше времени не накручивай себя. Мой тебе совет сходи на консультацию к другому аритмологу послушай что он тебе скажет (но сначало не говори что уже был на консультации) посмотришь что он тебе скажет для сравнения . А  сделай ещё разок холтер но совершенно в другой больнице.
А есть ли смысл тратить деньги на других врачей? В Бакулевке консилиум собирают из врачей для постановки диагноза больного. Там самые квалифицированные специалисты. Мое мнение- надо поговорить более подробно с лечащим врачом, узнать плюсы и минусы операции. И можно ли ее избежать.
 Я считаю, что там вменяемые врачи и они все объяснят.
да уже много потрачено...тут что называется ложка в море. Я и не ставлю под сомнение врачей в Бакулева, там действительно специалисты. Просто когда это касается "тебя" то тут начинаешь хотеть жить. Натыкаюсь и нахожу свидетельства о том что блокада 2 степени проходит и у многих она вызвана вегетатикой.
Это у меня больше уже просто крик души(

и спасибо всем понимание и ответы
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #19 : Апреля 27, 2010, 17:40:32 pm »

блин сеня поставили холтер,вот сюда залезла теперь боюсь
Записан





вперед не смотря не на что...
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8