Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:01:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Холтер: АВ-блокада и нарушения проводимости сердца (Прочитано 148221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« Ответ #20 : Апреля 27, 2010, 17:41:33 pm »

блин сеня поставили холтер,вот сюда залезла теперь боюсь
А ты вылазь, вылазь, Электроник  rgach
Нельзя аппаратуру перегружать эмоциями  ulibka
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #21 : Апреля 27, 2010, 18:00:30 pm »

блин сеня поставили холтер,вот сюда залезла теперь боюсь
А ты вылазь, вылазь, Электроник  rgach
Нельзя аппаратуру перегружать эмоциями  ulibka
ты все смеешься надо мной!!!! ulibka ulibka ulibka
Записан





вперед не смотря не на что...
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #22 : Апреля 27, 2010, 18:07:52 pm »

зачем  холтер тебе? выкинь  rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Serg-023
Гость
« Ответ #23 : Апреля 27, 2010, 18:16:44 pm »

ты все смеешься надо мной!!!! ulibka ulibka ulibka
Я когда его носил тоже представлялся: "Электроник. Мальчик из чемодана."  ulibka
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #24 : Апреля 27, 2010, 18:17:48 pm »

блин сеня поставили холтер,вот сюда залезла теперь боюсь
не сцать...спокуха) даже я еще не прооперирован и все надеюсь что пройдет!)
Езжу сам на работу и не пью таблы. а у вас все будет хорошо - не волнуйтесь
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #25 : Апреля 27, 2010, 18:23:20 pm »

блин сеня поставили холтер,вот сюда залезла теперь боюсь
не сцать...спокуха) даже я еще не прооперирован и все надеюсь что пройдет!)
Езжу сам на работу и не пью таблы. а у вас все будет хорошо - не волнуйтесь
спасибо!!!!!!!!надеюсь!!!
Записан





вперед не смотря не на что...
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Апреля 27, 2010, 21:31:12 pm »

Чуваки а что такое-паузы до 1.9 секунд, 64 эпизода 2й степени???????очень интересно.где вы такой анализ делали холтер какой-то надо тоже сделать что ли для успакоение,эхо и экг походу маловато для анализа сердца я так понимаю?????Если в эхо норм все было и экг стоит ли бабки тратить на этот холтер?
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2010, 21:34:21 pm от Илюха » Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Апреля 28, 2010, 05:25:34 am »

Чуваки а что такое-паузы до 1.9 секунд, 64 эпизода 2й степени???????очень интересно.где вы такой анализ делали холтер какой-то надо тоже сделать что ли для успакоение,эхо и экг походу маловато для анализа сердца я так понимаю?????Если в эхо норм все было и экг стоит ли бабки тратить на этот холтер?
Холтер используют чаще всего для обнаружения аритмий, которые не получается поймать на обычной ЭКГ, и для обнаружения ишемии, переносимости физ нагрузок и проч.
В принципе, любые исследования должен назначать врач, это сбережет ваши время и деньги. Не стоит делать бесполезные обследования, если нет показаний.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2010, 14:17:04 pm от Темный ангел » Записан

Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Апреля 28, 2010, 06:58:32 am »

Понятно спасибо а показаний та нет,все тараканы в голове((
Записан

mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #29 : Апреля 28, 2010, 18:44:24 pm »

Сделал холтер (суточное ЭКГ мониторирование) и позже повторно сделал. Обнаружили нарушение проводимости, АВ-блокаду 1 степени и в ночное время 2 степени с периодами Самойлова-Венкебаха. Ужас( Скорее всего перенес миокардит, перед ВСД болел сильно бронхитом и видимо было осложнение.
настрой совсем упал...и физ нагрузки нельзя и сказали что опасно для жизни и чуть ли не кардиостимулятор возможно вживлять будут....

У кого на холтере нарушения и АВ-блокады находили?

ps
касательно пульсаа: от 68 до 150, средний 86...ппц то есть ночью 68 минимум... тахикардия замучала(
у меня холтер ночью зафиксировал 43 удара в минуту ))) .. почти труп ) ... тахикардия тоже кумарит, особено при смене положения или физ нагрузке
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Апреля 28, 2010, 21:26:56 pm »

И что тебе сказали почему ты не труп ulibka?????Сердце???
Записан

Serg-023
Гость
« Ответ #31 : Апреля 29, 2010, 05:28:37 am »

у меня холтер ночью зафиксировал 43 удара в минуту ))) .. почти труп ) ... тахикардия тоже кумарит, особено при смене положения или физ нагрузке
У меня так же на холтере было, и паузы 1,6 секунды. Это абсолютно нормально, тем более во время сна.
А днем до 175 пульс был - на тренажере бегал до опупения)))
Тоже нормально)
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #32 : Апреля 29, 2010, 07:34:45 am »

Томми, че т читаю, ни хрена не пойму. Моему сыну делали абляцию два года назад. У него дополнительные пути проводимости в сердце (ВПВ синдром). Операция абсолютно не опасная, 35 минут и утром следующего абсолютно здоровый ребенок поехал домой (только мама после перенесенных стрессов сейчас совсем "Плохая")
Мы это делали в Амосова. (я киевлянка).
Про абляцию у меня нет вопросов, если врачи рекомендуют, считаю, что нужно делать, а вот кардиостимулятор....
Еще тебе скажу, что холтеры, ЭФИ, всю остальную фигню нам делали в поликлиниках, больницах, а в Амосова посмотрели только кардиограмму и все и им этого было достаточно для постановки диагноза, на результаты холтера даже смотреть не стал врач, говорит зачем бумагу портили... На кардиограмме все прекрасно видно.
Я думаю форумчане правы про то, что нужна консультацию еще у одного специалиста. Знаю по себе, первая консультация в том же институте, но у другого специалиста, без предварительного звонка, дала совсем други рекомендации.
Потом я нашла  знакомых и пошла к другому врачу- результат совсем другой.
Во первых, мы ждали еще 4 года, во вторых комментарии были совсем другие
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #33 : Апреля 29, 2010, 07:39:58 am »

Anneta вы жжоте, ВПВ синдром и ав-блокада - совершенно разные проблемы проводимости. ав-блокаду на ЭКГ не видно.
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #34 : Апреля 29, 2010, 07:50:52 am »

Я прекрасно знаю, что это разные диагнозы, поверь когда болеет ребенок это направление медицины изучаешь назубок. Перечитываешь все. Направление нарушения ритмов сердца мне знакомо, к моему несчастью.
Я так изучила этот вопрос, что когда задавала вопросы леч. врачу в институте, он интересовался не врач ли я случайно...:)))
так что ЖЖошь ты.
Я не говорю, что это одинаковые диагнозы, я рассказала о себе, для того чтоб человек сделала выводы и пошел еще к одному специалисту, вот и все.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2010, 07:52:49 am от Anneta » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #35 : Апреля 29, 2010, 07:56:24 am »

Если знаете, то когда какое отношение это имеет к теме?

Цитировать
Еще тебе скажу, что холтеры, ЭФИ, всю остальную фигню нам делали в поликлиниках, больницах, а в Амосова посмотрели только кардиограмму и все и им этого было достаточно для постановки диагноза, на результаты холтера даже смотреть не стал врач, говорит зачем бумагу портили... На кардиограмме все прекрасно видно.
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #36 : Апреля 29, 2010, 08:04:14 am »

Это к тому, что у всех врачей разные подходы к диагностированию, разные врачи по-разному даже читают кардиограммы и все остальное..
Вот к чему.
Я приклоняюсь перед Вашей "осведомленностью" в вопросах медицины, но думаю в этом напреавлении Вам не стоит со мной соревноваться, да и не к чему.
У нас с Вами  разные цели,по моему, у меня -убедить  Томми пойти к другому врачу, а у Вас ... даже не знаю....
Наверное написать мне про то что я ЖЖУУУ:)))))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #37 : Апреля 29, 2010, 08:08:23 am »

А у нас в квартире газ, и водопровод, вот. Свое мнению написал еще на первой странице. Да и Томми-то ужо не парится.
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #38 : Апреля 29, 2010, 08:10:30 am »

А у нас в квартире кошка родила троих котят. Котята выросли немножко и хамство слышать не хотят!  ::
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #39 : Апреля 29, 2010, 11:08:01 am »

хватит оффтопить)

я в общем-то так и сделал и начал наблюдаться у другог спец-та, профессора кой-какого. Пока говорит ничего ненадо. А сам лично я от всего отказался и по своим наблюдениям все свои клинические проявления не связываю с ав-блокадой. Надеюсь на лучшее)

у меня холтер ночью зафиксировал 43 удара в минуту ))) .. почти труп ) ... тахикардия тоже кумарит, особено при смене положения или физ нагрузке
43 ночью это совсем ненормально по-твоему? у меня тоже примерно такие цифры фиксируются. Я не думаю что это патология в глубоком сне когда преобладают вагусные состояния. У кого какие цифры минимум ночью, кстати по холтеру?

У меня так же на холтере было, и паузы 1,6 секунды. Это абсолютно нормально, тем более во время сна.
А днем до 175 пульс был - на тренажере бегал до опупения)))
Тоже нормально)
2 Serg-023:
а какие паузы ...ав-блок 1 степени или ав-блок 2 ст 1 типа. Прошли или так и обнаруживаются?
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8