Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 28, 2024, 09:23:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как лечил(лечит) остеохондроз,нестабильность шейного отдела? (Прочитано 530207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarishaA
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #60 : Октября 12, 2011, 11:06:33 am »

Отлично помогает аппарат для лечения шейного остеохондроза, проверенно! http://denaslive.ru/index.php?route=product/product&product_id=69
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5885
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #61 : Октября 12, 2011, 11:18:48 am »

Отлично помогает аппарат для лечения шейного остеохондроза, проверенно! http://denaslive.ru/index.php?route=product/product&product_id=69
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #62 : Января 03, 2012, 21:19:09 pm »

Liv, мануальщик только ставит на место то, что смещено. Но оно там останется, только если Вы будете методично, долго, регулярно "закачивать" мышцы - создавать для нового положения позвоночника новый мышечный корсет. За 2 недели этого не произойдет.
Я тоже согласна с Меченым - очень странны эти ежедневные походы к мануальщику. Смысл посещения мануального терапевта в том, чтобы он Вам вправил позвонки, Вы какое-то время их "закачиваете" упражнениями, чтобы они остались на правильном месте. Дальше идете к мануальщику - он поправляет то, что "убежало", и Вы снова строите мышечный корсет вокруг позвоночника. Так и только так могут быть какие-то подвижки в этом деле. А каждый день хрустеть костями - смысла нет. ИМХО!!!
имхо самое правильное лечение так называемой "ВСД".  Я бы это выложил вместо "КМБ".
Записан
erohmaruss
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #63 : Марта 07, 2012, 07:11:04 am »

Liv

Два года назад у меня была похожая ситуация. Реально не чего не помогала. Моя самооценка упала ниже нуля. Пока один врач мне не сказал, что мне с этим жить всю жизнь. И я решил не бороться с болезнью, а научиться с ней жить. И есть результат: сейчас я  занимаюсь боксом, прыгаю на скакалке по 30 - 40 мин, могу плавать без остановок по 40 мин и много чего еще. А вот мой товарищ по беде, не поднимает больше 3 кг и отдал кучу денег на лечение. Я конечно согласен доп средства необходимы, но я пока ими не пользуюсь.
Что Вам поможет? Дисциплина. занимайтесь йогой и плаванием. Научитесь контролировать свои эмоции и контролировать свою жизнь. Займитесь саморазвитием.
Скажу честно, плохое самочувствие, станет нормой. Время от времени болячка будет о себе напоминать. Но когда вы научитесь себя контролировать и будете постоянно заниматься для Вас эти обострения покажутся легким дискомфортом.
Записан
Daniyar
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #64 : Марта 10, 2012, 02:42:58 am »

Добрый день, всем! 
У меня проблемы такие же как и название темы. Хотел бы проконсультироватся с пользователями по поводу профилактики.
1) Я сейчас три раза в неделю хожу в бассейн . Плававаю активно брассом по 30-40 минут. На другие виды плавания не способен т.к. при вольном кроле шея твердеет, и сложно поворачивать на 180 градусов для набора воздуха. На спине также не могу т.к. руки ограничены в движении относительно вертикальной оси из-за сколиоза спины. Какова польза плавания особенно брассом для профилактики остеохондроза? Есть ли вероятность того , что шейные позвонки могут сместится? Если есть, то какова?
2) Как вы относитесь к качалкам (без штанги), футболу, и пилатесу? Особенно футболу. Не повлияют ли они на нестабильность шейных позвонков?

Так же я выполняю упражнения на шее ежедневено  в статичном положении.

Сам я человек активный, не могу сидеть на месте. Когда вижу как друзья играют в футбол, то становится грустно из-за того, что боюсь навредить шейным позвонкам. Так и охота сорваться, и заниматься активным спортом. ulibka . Мне 22 года. Только сейчас понял важность спорта. В детстве слишком жалел себя, и не занимался спортом.

Буду рад выслушать Ваши мнения и отзывы .  thumbup Спасибо!
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #65 : Марта 10, 2012, 09:34:54 am »

Добрый день, всем! 
У меня проблемы такие же как и название темы. Хотел бы проконсультироватся с пользователями по поводу профилактики.
1) Я сейчас три раза в неделю хожу в бассейн . Плававаю активно брассом по 30-40 минут. На другие виды плавания не способен т.к. при вольном кроле шея твердеет, и сложно поворачивать на 180 градусов для набора воздуха. На спине также не могу т.к. руки ограничены в движении относительно вертикальной оси из-за сколиоза спины. Какова польза плавания особенно брассом для профилактики остеохондроза? Есть ли вероятность того , что шейные позвонки могут сместится? Если есть, то какова?
2) Как вы относитесь к качалкам (без штанги), футболу, и пилатесу? Особенно футболу. Не повлияют ли они на нестабильность шейных позвонков?

Так же я выполняю упражнения на шее ежедневено  в статичном положении.

Сам я человек активный, не могу сидеть на месте. Когда вижу как друзья играют в футбол, то становится грустно из-за того, что боюсь навредить шейным позвонкам. Так и охота сорваться, и заниматься активным спортом. ulibka . Мне 22 года. Только сейчас понял важность спорта. В детстве слишком жалел себя, и не занимался спортом.

Буду рад выслушать Ваши мнения и отзывы .  thumbup Спасибо!
1-здесь надо у вашего врача спрашивать, при разных состояниях разные рекомендации.
2-главное мяч головой не отбивать, а все остальное , думаю , только в плюс.
Записан
Daniyar
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #66 : Марта 10, 2012, 14:01:33 pm »


[/quote]
1-здесь надо у вашего врача спрашивать, при разных состояниях разные рекомендации.
2-главное мяч головой не отбивать, а все остальное , думаю , только в плюс.
[/quote]

1) Я до этого ходил к физиотерапевту, и он сказал что плавание будет полезным.
2) А в процессе бега позвонки не будут как пружина и искривляться от неравномерного груза?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #67 : Марта 11, 2012, 11:33:16 am »

Добрый день, всем! 
У меня проблемы такие же как и название темы. Хотел бы проконсультироватся с пользователями по поводу профилактики.
1) Я сейчас три раза в неделю хожу в бассейн . Плававаю активно брассом по 30-40 минут. На другие виды плавания не способен т.к. при вольном кроле шея твердеет, и сложно поворачивать на 180 градусов для набора воздуха. На спине также не могу т.к. руки ограничены в движении относительно вертикальной оси из-за сколиоза спины. Какова польза плавания особенно брассом для профилактики остеохондроза? Есть ли вероятность того , что шейные позвонки могут сместится? Если есть, то какова?
2) Как вы относитесь к качалкам (без штанги), футболу, и пилатесу? Особенно футболу. Не повлияют ли они на нестабильность шейных позвонков?

Так же я выполняю упражнения на шее ежедневено  в статичном положении.

Сам я человек активный, не могу сидеть на месте. Когда вижу как друзья играют в футбол, то становится грустно из-за того, что боюсь навредить шейным позвонкам. Так и охота сорваться, и заниматься активным спортом. ulibka . Мне 22 года. Только сейчас понял важность спорта. В детстве слишком жалел себя, и не занимался спортом.

Буду рад выслушать Ваши мнения и отзывы .  thumbup Спасибо!
Я бы порекомендовал плавание (тот стиль, который комфортный для тебя) и статические упражнения для шеи. Футбол бы пока не советовал.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2012, 11:39:07 am от Cheerful » Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Марта 15, 2012, 18:17:10 pm »

Я бы не советовал сейчас заниматься видами спорта очень активными или с большой нагрузкой (футбол, качалка и т.д.), всё таки шея и так нестабильна, так ещё и нагрузки на неё штангой или ещё чем. Во время игры в футбол голова чаще всего наклонена, из-за чего ухудшается кровообращение в вбб (на начальных этапах вы можете этого и не чувствовать), + возможны падения и т.д.
Подумайте о своём здоровье, если не лечить в будущем будет только хуже и хуже. При нестабильности остеохондроз появляется быстрее. Потом вертебро-базилярная недостаточность (хотя при нашей нестабильности она и так есть, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей).
Плавание, зарядка или ещё что-то подобное вот это хорошо. А когда у вас пройдёт нестабильность, нормализуется отток венозной крови, пропадёт внутричерепная гипертензия, позвоночные артерии больше не будут спазмироваться и т.д. вот тогда пожалуйста хоть футбол, хоть качалка, хоть в космос. ИМХО ;)
Будем здоровы. :)
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Марта 17, 2012, 08:15:28 am »

Мне массаж делали. Больно немного, но терпимо.
Записан
khiger
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #70 : Июля 11, 2012, 01:04:13 am »

ПРОЧТИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

1. При диагнозе "нестабильность шейного отдела" мануальная терапия в обычном понимании этого слова - строго запрещена! Почему? Потому что цель мануальной терапии - вправить вывех позвонков, либо вернуть подвижность туда, где она была утрачена. А при нестабильности отделов позвоночника наоборот существует чрезмерная прдвижность позвонков относительно друг друга. Поэтому всякие там хрусь-хрусь на шее и попытки вправить при нестабильности шейного отдела - только усугубляют эту проблему. Тут нужен совершенно другой подход!

2. Я сам попал в ситуацию, когда у меня был невыявленный остеохондроз в шейном отделе (на уровне С4-С5) и уже была небольшая дистрофия межпозвоночного диска. И не зная этого диагноза я попал на сеанс мануальной терапии шейного отдела. В результате после одного сеанса началась сильная боль и пошло онемение в голову и конечности (парастезия). После кучи исследований и врачей выяснилось, что мне этим сеансом мануальной терапии навредили только и спровоцировали нестабильность шейного отдела.

3. Я тоже наивно верил еще до окончательного прояснения диагноза, что другой мануальщик может поправить это несчастье быстро. И был еще у двух известных у нас мануальных терапевтов. Один (у которого рчереди с утра до вечера) сразу сказал, что никакой мануальной терапии шеи не нужно, только растяжки и определенный массаж. Другой попробовал таки мне поправить и стало только хуже.

После долгих поисков решений, пройдя 7 разных врачей, я понял следующее.

Если у вас нестабильность шейного отдела, то:

1. Никакого чуда быстрого исцеления от этой проблемы не существует по причине того, что нестабильность никогда не возникает в позвоночнике быстро и сама по себе (дети исключение). Под нестабильностью лежит комплекс накопленных проблем тела.

2. Нестабильность шейного отдела это всегда результат определенных дегеративных процессов в организме и как следствие в позвоночнике. Это результат неправильного образа жизни, гиподинамии, кривой осанки. Пока не исправите образ жизни и не устраните эти дегеративные процессы - проблема с шеей не уйдет. И не нужно здесь пытаться искать волшебную пилюлю. Её нет.

3. Вам помогут лишь:  грамотно подобранные-упражнения для шеи, позвоночника и тела в целом, жизнь в движении, очищение организма и правильное питание, сбалансированный образ жизни, правильное нравственно эповедение в жизни (шея символ гибкости и центр общения).

4. Врачи и лекарства вам не помогут, потому что они никогда не работают с причиной проблемы. Они видят следствия и пытаются работать только с вашим телом. За вас ваше здоровье вам никто не вернет и ваш неправильный образ жизни, повлекший проблемы с шеей, не исправит.

5. А через принятие ответственности на себя и за свое здоровье, трансформацию своей жизни в правильном направлении вы можете исцелить многие проблемы со здоровьем, включая проблемы с позвоночником.

6. К мануальщику идите только в случае подвывеха, смещения позвонков, причём в основном посттравматического характера. Если смещения возникли постепенно из-за вашего образа жизни, то мануальщик поможет только на 2-4 недели. А потом ваши связки вернут позвонки обратно в кривое состояние.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 02:55:08 am от khiger » Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #71 : Июля 11, 2012, 06:39:57 am »

ПРОЧТИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

1. При диагнозе "нестабильность шейного отдела" мануальная терапия в обычном понимании этого слова - строго запрещена! Почему? Потому что цель мануальной терапии - вправить вывех позвонков, либо вернуть подвижность туда, где она была утрачена. А при нестабильности отделов позвоночника наоборот существует чрезмерная прдвижность позвонков относительно друг друга. Поэтому всякие там хрусь-хрусь на шее и попытки вправить при нестабильности шейного отдела - только усугубляют эту проблему. Тут нужен совершенно другой подход!

2. Я сам попал в ситуацию, когда у меня был невыявленный остеохондроз в шейном отделе (на уровне С4-С5) и уже была небольшая дистрофия межпозвоночного диска. И не зная этого диагноза я попал на сеанс мануальной терапии шейного отдела. В результате после одного сеанса началась сильная боль и пошло онемение в голову и конечности (парастезия). После кучи исследований и врачей выяснилось, что мне этим сеансом мануальной терапии навредили только и спровоцировали нестабильность шейного отдела.

3. Я тоже наивно верил еще до окончательного прояснения диагноза, что другой мануальщик может поправить это несчастье быстро. И был еще у двух известных у нас мануальных терапевтов. Один (у которого рчереди с утра до вечера) сразу сказал, что никакой мануальной терапии шеи не нужно, только растяжки и определенный массаж. Другой попробовал таки мне поправить и стало только хуже.

После долгих поисков решений, пройдя 7 разных врачей, я понял следующее.

Если у вас нестабильность шейного отдела, то:

1. Никакого чуда быстрого исцеления от этой проблемы не существует по причине того, что нестабильность никогда не возникает в позвоночнике быстро и сама по себе (дети исключение). Под нестабильностью лежит комплекс накопленных проблем тела.

2. Нестабильность шейного отдела это всегда результат определенных дегеративных процессов в организме и как следствие в позвоночнике. Это результат неправильного образа жизни, гиподинамии, кривой осанки. Пока не исправите образ жизни и не устраните эти дегеративные процессы - проблема с шеей не уйдет. И не нужно здесь пытаться искать волшебную пилюлю. Её нет.

3. Вам помогут лишь:  грамотно подобранные-упражнения для шеи, позвоночника и тела в целом, жизнь в движении, очищение организма и правильное питание, сбалансированный образ жизни, правильное нравственно эповедение в жизни (шея символ гибкости и центр общения).

4. Врачи и лекарства вам не помогут, потому что они никогда не работают с причиной проблемы. Они видят следствия и пытаются работать только с вашим телом. За вас ваше здоровье вам никто не вернет и ваш неправильный образ жизни, повлекший проблемы с шеей, не исправит.

5. А через принятие ответственности на себя и за свое здоровье, трансформацию своей жизни в правильном направлении вы можете исцелить многие проблемы со здоровьем, включая проблемы с позвоночником.

6. К мануальщику идите только в случае подвывеха, смещения позвонков, причём в основном посттравматического характера. Если смещения возникли постепенно из-за вашего образа жизни, то мануальщик поможет только на 2-4 недели. А потом ваши связки вернут позвонки обратно в кривое состояние.


по своему опыту хождения по врачам и последующего лечения -  со всем полностью согласен !    прекрасно все резюмировано!

Друзья, процесс излечения долог и сложен, готовьтесь к качественным и регулярным занятиям ,минимум на полгода для значительного облегчения проблем (синдром позвоночной артерии/ вертебро-базилярная недостаточность + весь набор симпотомов всд). Занятия - это упражнения на закачку и растяжку мышц шейного и грудного отделов. По своему опыту - самый эффективный комплекс это гимнастика Хаду + некоторые асаны из хатха-йоги. Через полгода занятий, факт- что вы будете здоровым человеком. Мало того, у вас начнут изменяться привычки и образ жизни ,в лучшую сторону конечно. Да, и конечно же вам не нужен будет никакой психотерапевт, книги Курпатова, НЛП и прочие "обманки", которые многие на этом форуме советуют.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 07:05:21 am от n0namer » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #72 : Июля 11, 2012, 06:59:10 am »

khiger, всё правильно и понятно. +1
Записан
khiger
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #73 : Июля 12, 2012, 14:48:17 pm »

Главный и первый этический принцип толкового врача - НЕ НАВРЕДИТЬ!

Скольких врачей вы знаете, которые честно придерживаются этого принципа и клятвы Гипократа?

Современная медицина превратилась в кошмар и Ад для больных.

Неврологи лечат то, чем должны заниматься вертебрологи.

Мануальные терапевты везде лезут со своим хрустом и вправлениями.

А кто из них реально видит настоящие причины болезни и работает на уровне источника?

Таких врачей сегодня единицы на фоне толпы лжецов и дилетантов в белых халатах, которые нагло наживаются на болезнях и доверчивости людей.

Кого из вас официальная медицина сделала реально здоровым, цветущим и целостным?


Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Декабря 25, 2012, 16:17:29 pm »

Сейчас как  раз начала лечение после диагноза-нестабильность шейного отдела,ВСД по смешанному типу
Лечат меня ооооочень насыщенно:
1)Уколы в мышцу-нейромидин
2)Блокады (обкалывают позвоночник с двух сторон-больно оч  swoon2)
3)Капельницы с сосудистыми препаратами
4)Мануальная терапия
5)Массаж
6)Физиотерапия-цефар,фотохром,дерматолазер,фонорез с гомеопатией
Стало немного полегче.ПА давно не было,стала спокойно спать,появился аппетит.Надеюсь,что к концу курса совсем захорошеет  сс8
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #75 : Декабря 25, 2012, 20:55:09 pm »

Всем доброй ночи. Давно я здесь не был. Прошу обратить внимание на нестабильность, а не на остеохондроз в первую очередь. Здесь воротник Шанца предотвращает смещение позвонков и сдавление позвоночной артерии. Иначе возможно частые кратковременные приступы потери сознания, которые будут прогрессировать. Здесь можно прочитать подробнее: http://www.medpravdas.ru/nestabilnoie-sheienogo-otdela-pozvonochnika-lechenie.html
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #76 : Декабря 26, 2012, 05:56:08 am »

Всем доброй ночи. Давно я здесь не был. Прошу обратить внимание на нестабильность, а не на остеохондроз в первую очередь.
Это все одно и тоже.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #77 : Декабря 26, 2012, 06:37:05 am »

Всем доброй ночи. Давно я здесь не был. Прошу обратить внимание на нестабильность, а не на остеохондроз в первую очередь.
Это все одно и тоже.  ulibka
Нет, не одно и то же. У детей очень часто бывает нестабильность ШОП, но ещё нет остеохондроза.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #78 : Декабря 26, 2012, 08:12:05 am »

Всем доброй ночи. Давно я здесь не был. Прошу обратить внимание на нестабильность, а не на остеохондроз в первую очередь.
Это все одно и тоже.  ulibka
Нет, не одно и то же. У детей очень часто бывает нестабильность ШОП, но ещё нет остеохондроза.
Та то ж дети, у них все по другому. У меня вот одна знакомая недавно жаловалась, что отдала сына 12 лет на гимнастику и он за год заработал сколиоз.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Февраля 19, 2013, 19:27:36 pm »

Всем привет. Мой невролог прописал мне следующее:
1) Фармакопунктура гомеопатией препаратами Хель ( болезненная процедура, зараза ulibka )
2) Массаж с эффектом мануальной терапии - 10сеаннсов
3) Мази: менавазин, потом следом диклофенак, следом траумель С. Мазь накладывается на мазь. Каждый вечер накладываю после работы.
4) Для питания мозга - кортексин 10 уколов на траумеле С. У меня вертеброзилярная недостаточность на фоне ОХЗ, в следствии чего мозг недополучает питательных веществ, кортексин хорошо снабжает голову кислородом, да и ВСД вроде как лечит в описании))))  ulibka
Пока лечусь так. Сеансов  было мало, об эффекте говорить рано, но если хотите, то поделюсь к концу лечения. Единственное что могу сказать, голова стала чуточку ясней)))
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257