Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:36:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как лечил(лечит) остеохондроз,нестабильность шейного отдела? (Прочитано 526252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« : Января 03, 2010, 17:20:27 pm »

Предлагаю в этой теме каждому,кто столкнулся с этой проблемой,написать список методов лечения данного заболевания(но только те,которые действительно помогают).Будь то зарядка,мануальная терапия,иглотерапия и тд.,.
Итак Дамы и Господа,делимся успешными методами лечения шейного остеохондроза и нестабильности позвонков.
Записан
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #1 : Января 03, 2010, 17:24:34 pm »

Надеюсь эта тема поможет многим
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #2 : Января 03, 2010, 19:40:16 pm »

http://dr-timur.ru/node/89
могу посоветовать это
Записан
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #3 : Января 04, 2010, 05:21:55 am »

Может есть какие нибудь БАДы с неплохим результатом...
Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #4 : Января 04, 2010, 06:25:43 am »

я так думаю лучше упражнений для укрепления мышц шеи и позвоночника, а так же здорового питания и здорового образа жизни нет. Причем это на всю жизнь, а чего-то моментального и без труда сомневаюсь что найдете.
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #5 : Января 04, 2010, 11:52:17 am »

Никто и не ищет ничего моментального..
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #6 : Января 04, 2010, 12:02:36 pm »

Эффект от занятий появляется не ранее чем через пол года.
Записан
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #7 : Января 04, 2010, 14:39:43 pm »

занятий чем?Упражнениями??
Скиньте пож ссылку на упражнения для шеи.Сижу с телефона..компутера нету..
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #8 : Января 04, 2010, 20:01:24 pm »

я так думаю лучше упражнений для укрепления мышц шеи и позвоночника, а так же здорового питания и здорового образа жизни нет. Причем это на всю жизнь, а чего-то моментального и без труда сомневаюсь что найдете.
зачем укреплять мышцы которые находятся в напряжении?
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #9 : Января 05, 2010, 06:31:01 am »

да. кроме укрепления нужна и растяжка. тренировать- для уменьшения нагрузки на позвоночник, для равномерного распределения нагрузки на все мышцы, для улучшения циркуляции крови и т.д. и т.п. мне трудно объяснить, но могу сказать, что занимаясь этими упражнениями уже 1,5 месяца, испытываю меньшее напряжение и меньше неприятных ощущений  в области шеи несмортя на сидячую работу)))
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #10 : Января 05, 2010, 06:46:14 am »

упражнения брала отсюда http://www.medhouse.ru/forum18/thread310.html
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #11 : Января 05, 2010, 07:41:36 am »

Даша, за упражнения благодарю
Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #12 : Января 05, 2010, 11:27:10 am »

всегда пожалуйста, да и тут на форуме народ выкладывал, и в нэте найти мона при желании ulibka
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #13 : Января 09, 2010, 05:05:31 am »

А че от шума в ушах помогает?
Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #14 : Января 09, 2010, 07:30:05 am »

 а этот шум у тебя постоянно?у меня несколько раз было, но я отвлеклась и он сам прошел
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #15 : Января 09, 2010, 08:46:24 am »

Постоянно.Особенно в тишине.А когда днем посплю,начинает голова кружиться.
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #16 : Апреля 06, 2010, 11:43:16 am »

у меня вопрос: врач назначил носить воротник Шанца (20 мин носить, 60 мин не носить), но я еле-еле вытерпела 10 мин - такое впечатление, что шея сейчас станет, как у жирафа, тянет вверх...и голова болеть стала - это так должно быть?
Записан

хочу быть здоровой :))
Аришка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #17 : Апреля 06, 2010, 13:28:06 pm »

Меня спасают упражнения для позвоночника, когда обострение - бегу к массажисту. Он мою шею знает, как облупленную. Избегаю сквозняков, кондишена, шея и голова должны быть в тепле. Нельзя запракидывать голову назад.
Записан
LILUSIK
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #18 : Мая 03, 2010, 13:01:58 pm »

у меня вопрос: врач назначил носить воротник Шанца (20 мин носить, 60 мин не носить), но я еле-еле вытерпела 10 мин - такое впечатление, что шея сейчас станет, как у жирафа, тянет вверх...и голова болеть стала - это так должно быть?
E ПРИВЕТ!Вобще за счет воротника должны  на шейные диски меньше нагрузки.может вы не той высоты воротник взяли,я ношу по два часа ,но голова от этого не болит.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Мая 07, 2010, 16:58:23 pm »

у меня вопрос: врач назначил носить воротник Шанца (20 мин носить, 60 мин не носить), но я еле-еле вытерпела 10 мин - такое впечатление, что шея сейчас станет, как у жирафа, тянет вверх...и голова болеть стала - это так должно быть?
Я ношу воротник Шанца недели 2 (назначил врач вертебролог изза нестабильности шейных позвонков). Сначала ощущал лёгкий дискомфорт, но уже привык  ulibka Голова при ношении воротника болеть не должна ! Liv, может быть Вам подобрали высоковатый размер воротника? У меня наоборот ношение воротника Шанца уменьшает головокружение. Ношу часа 2 в день с перерывами. Но воротник - это не выход и не лечение, а временное облегчение. Главное - укреплять мышцы шеи. Пожизненно!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8