Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 01:51:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как лечил(лечит) остеохондроз,нестабильность шейного отдела? (Прочитано 526493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pino
Гость
« Ответ #40 : Мая 28, 2010, 07:03:07 am »

Terita написала хорошие упражнения. Вторая часть упражнений гуляет у нас по форуму уже долго.  Я только от своего невролога. Кстати, у врачей есть специальные памятки с упражнениями от остеохондроза. Мне дали памятку именно с такими упражнениями. Чуть по другому написано. Кстати, такую могут дать любому желающему и страждующему. Во всяком случае в Москве точно. Согласен с Меченым по поводу предварительной консультации у врача.

« Последнее редактирование: Мая 28, 2010, 07:07:13 am от Pino » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #41 : Мая 28, 2010, 07:31:41 am »

езжу каждый день (кроме воскресений), была уже 14 раз, всё надеюсь, что он мне начнет назначать хотя бы через день...но он каждый день говорит: "завтра"...
Странно. Сеансы мануальной терапии должны быть 1 раз в неделю, и общее кол-во не должно превышать 10-12 раз (10 - это уже для очень запущенных случаев). Непонятный какой-то целитель...
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #42 : Мая 28, 2010, 07:52:10 am »

Странно. Сеансы мануальной терапии должны быть 1 раз в неделю, и общее кол-во не должно превышать 10-12 раз (10 - это уже для очень запущенных случаев). Непонятный какой-то целитель...
да, он старнный, не спорю, но когда человек после него встает с инвалдной коляски...когда поднимаются люди после приговоров никогда не встать и не ходить...я почему-то в него верю...
без веры в того, кто лечит, тоже нельзя, согласитесь!!! а для меня это - последний шанс!
расскажу про сам сеанс, не знаю, можно ли то, что происходит, отнести к формулировке "сеанс мануальной терапии", так вот: человек ложится на топчан, доктор 1- 2 мин пальпирует позвоничник, кое-где вбивает, вправляет, вставляет позвонки (видно, что он ЧУВСТВУЕТ, что делает), затем пациент встает, доктор поднимает его, подойдя сзади и взяв подмышки, затем, в зависимости от пациента пальпирует собственно шею, пациент в положении сидя, доктор сзади - до 1 мин.
Вот и весь "сеанс"...
Записан

хочу быть здоровой :))
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #43 : Мая 28, 2010, 08:01:43 am »

Вера конечно же нужна.
Но а если объективно - как Вы сами чувствуете, Вам помогает?
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #44 : Мая 28, 2010, 08:20:06 am »

Вера конечно же нужна.
Но а если объективно - как Вы сами чувствуете, Вам помогает?
конечно, ттт, помогает!!! я же писала, что мне стало намного лучше! за всё время лечения головокружение было ОДИН только раз!!! а до лечения - каждый день!
з.ы. просто немножечко боюсь сглазить, поэтому пишу сдержанно о результатах... gubi
как только закончу лечение - отпишусь более конкретно...
а в душе мечтаю пережить то же, что и Меченый после своего выздоровления! ulibka уж очень он красиво писал об этом...а мне в душу запало ulibka
Записан

хочу быть здоровой :))
Terita
Гость
« Ответ #45 : Мая 28, 2010, 09:40:59 am »

Pino, это действительно очень хорошие упражнения. И их наверняка может посоветовать хороший врач в Москве.))
Про свою преподавательницу я так подробно написала просто, чтобы показать, что этот человек имеет необходимую квалификацию, чтобы давать подобные советы, а ехать в Белоруссию конечно же не стоит  rgach


Liv, я сама йогой занимаюсь исключительно в плане терапии и расслабления. Дыхание (пранаяму) не практикую, дышу как дышится. Это и не обязательно для выполнения асан.
И уж тем более не замахиваюсь на какие-то высшие эмпиреи. Главное для меня именно асаны, где нагрузка статична. Ну и конечно же не стоит завязывать ноги бантиком))))
В том смысле, что не все асаны можно выполнять с нашими заболеваниями - придерживаться противопоказаний надо обязательно.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #46 : Мая 28, 2010, 11:09:49 am »

Terita , а вот эти 2 серии упражнений для шеи Вы делаете одновременно? Или нужно делать сначала какое-то время только первую серию, а потом переходить только на вторую?

да, он старнный, не спорю, но когда человек после него встает с инвалдной коляски...когда поднимаются люди после приговоров никогда не встать и не ходить...я почему-то в него верю...
без веры в того, кто лечит, тоже нельзя, согласитесь!!! а для меня это - последний шанс!
Liv , если ВЫ чувствуете, что это - Ваше, продолжайте лечение у этого целителя! Тем более, что Вы сами почувствовали заметное улучшение!
Записан
Terita
Гость
« Ответ #47 : Мая 28, 2010, 11:43:28 am »

Terita , а вот эти 2 серии упражнений для шеи Вы делаете одновременно? Или нужно делать сначала какое-то время только первую серию, а потом переходить только на вторую?
Я делаю всегда в основном только первую часть, причем сейчас каждое упражнение уже по 2 минуты (я после очередного лентяйства снова начала заниматься где-то уже месяца полтора).
Максисмум времени, кстати, как мне рекомендовали делать - по 3 минуты 3 раза на одну сторону, чередуя, чтобы давать отдых мышцам. Я по кругу как раз делаю.
А сидячие упражнения я делаю раз от разу, далеко не всегда, но зато они меня спасают от головных болей или спазма сосудов головы (у меня редко они бывают, но, пока я не бросила курить, спазмы накатывали иногда) прямо на улице или где-то в учреждениях или гостях - типа палочки выручалочки такой. Сяду, упрусь ладошкой в ухо и делаю аккуратненько - типа я так задумалась  rgach
Тока сильно давить не надо  - можно только хуже сделать и ухи красные будут  rgach
Только обозначить напряжение мышцы.
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #48 : Мая 28, 2010, 11:55:48 am »

Terita, а вторую серию упражнений сколько нужно делать каждый день, чтобы укрепить мышцы шеи? я так понимаю, что мы укрепляем мышцы, делая упражнения каждый день,  а потом типа раз в неделю просто поддерживаем полученный результат?
Записан

хочу быть здоровой :))
Terita
Гость
« Ответ #49 : Мая 28, 2010, 12:03:46 pm »

Terita, а вторую серию упражнений сколько нужно делать каждый день, чтобы укрепить мышцы шеи? я так понимаю, что мы укрепляем мышцы, делая упражнения каждый день,  а потом типа раз в неделю просто поддерживаем полученный результат?

Liv, по-хорошему, первой части вполне достаточно. Вторую часть я делаю далеко не каждый раз после первой.
Первую я делаю каждый день, и моя преподша мне настоятельно советовала при моей кривульке-шее никаких перерывов никогда не делать - каждый божий день заниматься как штык))
Я, конечно, ее не слушала, в итоге все всегда возвращалось на круги своя. Теперь буду стараться не пропускать - надоело периодически ходить с чумной головой))
Так что "типа раз в неделю" - не мой вариант. Но может Вам врач скажет, что в Вашем случае это допустимо. Обязательно проконсультируйтесь.
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #50 : Мая 28, 2010, 12:06:32 pm »

 ulibka Спасибо!!! сс8
самое большое счастье - быть здоровой! ulibka
Записан

хочу быть здоровой :))
Cheerful
Гость
« Ответ #51 : Мая 28, 2010, 14:26:26 pm »

самое большое счастье - быть здоровой! ulibka
Но это начинаешь понимать когда здоровье уже пошатывается!..

я так понимаю, что мы укрепляем мышцы, делая упражнения каждый день,  а потом типа раз в неделю просто поддерживаем полученный результат?
Так что "типа раз в неделю" - не мой вариант. Но может Вам врач скажет, что в Вашем случае это допустимо. Обязательно проконсультируйтесь.
Я думаю, что Terita права и "раз в неделю" ничего не даст. Каждый день, лучше утром и вечером! ИМХО
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #52 : Мая 31, 2010, 10:13:19 am »

Растерялась я надо ли создавать новую тему для вот такого или это не достойно новой темы...
Ребята, очень прошу поддержки! я совсем скисла...к мануалу хожу, кто читал выше, знает...только вот три уже как вернулось ВСЁ: plaksa и шаткость, и головокружения, и потеря ориентации в пространстве...
я в панике, реву целыми днями, так мне плохо!!! я уже думала, что смогу стать здоровым человеком...а теперь мне так горько от того, что наверное никогда не смогу избавиться от этого всего... plaksa 
ищу оправдание своему самочувствию, типа такого http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/3892594/
но понимаю, что дело наверное во мне самой...что же мне делать???
кроме вас никто не даст совет, не понимает этого тот, кто сам не пережил...
пожалуйста, посоветуйте, как мне быть???
буду благодарна за помощь!!!
Записан

хочу быть здоровой :))
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #53 : Мая 31, 2010, 10:21:42 am »

и еще: к мануалу хожу, он пправляет позвоночник, но прихожу домой и на руках ребёнок 11,5 месяцев, 12 кг...только его поднимаю, а в спине/шее как-будто что-то смещается...
одно желание у меня: только бы не шатало!!! это так страшно...у меня нет сил уже...
« Последнее редактирование: Мая 31, 2010, 10:48:35 am от Liv » Записан

хочу быть здоровой :))
Terita
Гость
« Ответ #54 : Мая 31, 2010, 11:07:45 am »

Liv, мануальщик только ставит на место то, что смещено. Но оно там останется, только если Вы будете методично, долго, регулярно "закачивать" мышцы - создавать для нового положения позвоночника новый мышечный корсет. За 2 недели этого не произойдет.
Я тоже согласна с Меченым - очень странны эти ежедневные походы к мануальщику. Смысл посещения мануального терапевта в том, чтобы он Вам вправил позвонки, Вы какое-то время их "закачиваете" упражнениями, чтобы они остались на правильном месте. Дальше идете к мануальщику - он поправляет то, что "убежало", и Вы снова строите мышечный корсет вокруг позвоночника. Так и только так могут быть какие-то подвижки в этом деле. А каждый день хрустеть костями - смысла нет. ИМХО!!!
« Последнее редактирование: Мая 31, 2010, 11:35:36 am от Terita » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #55 : Июня 01, 2010, 17:02:01 pm »

Liv, без паники!  ulibka Ухудшения бывают у всех, особенно у тех, кто на этом форуме. Я уже писал Вам, что лечиться нужно в комплексе: мануальная терапия, ЛФК для укрепления шеи + сосудистая терапия. Я согласен с Terita и Меченым о странности Вашего целителя. По крайней мере Вы можете у него спросить о своём ухудшении.
и еще: к мануалу хожу, он пправляет позвоночник, но прихожу домой и на руках ребёнок 11,5 месяцев, 12 кг...только его поднимаю, а в спине/шее как-будто что-то смещается...
Мой Вам совет: если Вы вынуждены поднимать ребёнка 12 кг или другие тяжести, нужно поднимать не из наклона туловища вперёд, а присев на корточки.
Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #56 : Июня 02, 2010, 19:33:32 pm »

я так понимаю. курс у мануала  каждому свой.кому 10 сеансов кому 20. тут еще важно ограничить ненужные нагрузки. вот мануал поправил вам позвонки - упражнения. которые он назначил нужно делать аккуратно, очень постепенно день за днем наращивая силу выполнения упражнений. а если после каждого вправления поднимать ребенка с таким весом-все очень легко возвращается на круги своя. замкнутый круг-позвонки вправляют, а вы своими сверхнагрузками все сбиваете обратно. нужно как-то обговорить с мануалом, что можно что нельзя, чтобы хождения к нему не были напрасны. а вот на счет возвращения шаткости, потери в пространстве, головокружений - все это знакомо, как раз после посещения мануала такое было. как мне объяснили, сосуды привыкают к новому положению позвонков. нужно терпение! обязательно не бросать выполнение упражнений для укрепления мышц, а также упражнений на растяжку тех мышц которые зажаты ( мануал должен сказать какие мышцы нуждаются в большей, тщательной растяжке).главное-не опускать рук! и все наладится!!!
« Последнее редактирование: Июня 02, 2010, 19:36:50 pm от SafDascha » Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Июня 02, 2010, 19:42:29 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5964.0
Записан
Юлька-пулька
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #58 : Мая 15, 2011, 06:15:27 am »

пока занималась у-шу - про позвоночник не вспоминала...
прошло два года с момента последнего занятия... нестабильность шейного отдела, остеохондроз, головокружение...
меры - воротник Шанца по 2 часа (выровнять шею, как при переломе... вы же не будете сломанную руку нагружать, ее надо выровнять, поом давать нагрузку)
начала бегать, заниматься плаванием... утром, пока мышцы шеи еще не устали... вечером, как правило, уже болит шея, сильное напряжение мышц, головокружение... вечером - воротник) пью препараты  гинко билоба и витамины (гр В и поливитамины)... рассчитываю через неделю пойти в тренажерку и снова на единоборства... по вечерам опять же воротник, чтоб "закачать" правильное положение мышц
Записан
Almirror
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Не муза и слава Богу


« Ответ #59 : Июня 28, 2011, 13:49:50 pm »

У меня шейный остеохондроз с церебральным и корешковым синдромом. с 12 лет. плюс плече-лопаточный переартроз левой руки, нарушение мозгового кровообращения..да куча всего. и всд на этом фоне, хотя мне уже плевать на нее. по опыту помогает квалифицированное постоянное лечение в стационаре ( капельницы, уколы, массаж и т.д.), обращение к хорошему мануальному терапевту, у нас в Казани их всего два, именно хороших! и конечно, спорт. очень нравятся упражнения ЛФК, они хоть и нелегкие, но дейтсвенные. еще, как ни странно, мне помогло карате. врач мне вообще отказалась напрочь давать справку, о том, что мне можно туда идти, но я договорилась с тренером и у меня не было определенных нагрузок. сейчас стараюсь бегать, заниматься фитнесом, много хожу. и главное-не нервничать. у меня от этих нерв, что только не было.
Записан

Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не
стал павлином.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8