Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 05:07:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как лечил(лечит) остеохондроз,нестабильность шейного отдела? (Прочитано 526242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarishaA
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #60 : Октября 12, 2011, 11:06:33 am »

Отлично помогает аппарат для лечения шейного остеохондроза, проверенно! http://denaslive.ru/index.php?route=product/product&product_id=69
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #61 : Октября 12, 2011, 11:18:48 am »

Отлично помогает аппарат для лечения шейного остеохондроза, проверенно! http://denaslive.ru/index.php?route=product/product&product_id=69
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #62 : Января 03, 2012, 21:19:09 pm »

Liv, мануальщик только ставит на место то, что смещено. Но оно там останется, только если Вы будете методично, долго, регулярно "закачивать" мышцы - создавать для нового положения позвоночника новый мышечный корсет. За 2 недели этого не произойдет.
Я тоже согласна с Меченым - очень странны эти ежедневные походы к мануальщику. Смысл посещения мануального терапевта в том, чтобы он Вам вправил позвонки, Вы какое-то время их "закачиваете" упражнениями, чтобы они остались на правильном месте. Дальше идете к мануальщику - он поправляет то, что "убежало", и Вы снова строите мышечный корсет вокруг позвоночника. Так и только так могут быть какие-то подвижки в этом деле. А каждый день хрустеть костями - смысла нет. ИМХО!!!
имхо самое правильное лечение так называемой "ВСД".  Я бы это выложил вместо "КМБ".
Записан
erohmaruss
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #63 : Марта 07, 2012, 07:11:04 am »

Liv

Два года назад у меня была похожая ситуация. Реально не чего не помогала. Моя самооценка упала ниже нуля. Пока один врач мне не сказал, что мне с этим жить всю жизнь. И я решил не бороться с болезнью, а научиться с ней жить. И есть результат: сейчас я  занимаюсь боксом, прыгаю на скакалке по 30 - 40 мин, могу плавать без остановок по 40 мин и много чего еще. А вот мой товарищ по беде, не поднимает больше 3 кг и отдал кучу денег на лечение. Я конечно согласен доп средства необходимы, но я пока ими не пользуюсь.
Что Вам поможет? Дисциплина. занимайтесь йогой и плаванием. Научитесь контролировать свои эмоции и контролировать свою жизнь. Займитесь саморазвитием.
Скажу честно, плохое самочувствие, станет нормой. Время от времени болячка будет о себе напоминать. Но когда вы научитесь себя контролировать и будете постоянно заниматься для Вас эти обострения покажутся легким дискомфортом.
Записан
Daniyar
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #64 : Марта 10, 2012, 02:42:58 am »

Добрый день, всем! 
У меня проблемы такие же как и название темы. Хотел бы проконсультироватся с пользователями по поводу профилактики.
1) Я сейчас три раза в неделю хожу в бассейн . Плававаю активно брассом по 30-40 минут. На другие виды плавания не способен т.к. при вольном кроле шея твердеет, и сложно поворачивать на 180 градусов для набора воздуха. На спине также не могу т.к. руки ограничены в движении относительно вертикальной оси из-за сколиоза спины. Какова польза плавания особенно брассом для профилактики остеохондроза? Есть ли вероятность того , что шейные позвонки могут сместится? Если есть, то какова?
2) Как вы относитесь к качалкам (без штанги), футболу, и пилатесу? Особенно футболу. Не повлияют ли они на нестабильность шейных позвонков?

Так же я выполняю упражнения на шее ежедневено  в статичном положении.

Сам я человек активный, не могу сидеть на месте. Когда вижу как друзья играют в футбол, то становится грустно из-за того, что боюсь навредить шейным позвонкам. Так и охота сорваться, и заниматься активным спортом. ulibka . Мне 22 года. Только сейчас понял важность спорта. В детстве слишком жалел себя, и не занимался спортом.

Буду рад выслушать Ваши мнения и отзывы .  thumbup Спасибо!
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #65 : Марта 10, 2012, 09:34:54 am »

Добрый день, всем! 
У меня проблемы такие же как и название темы. Хотел бы проконсультироватся с пользователями по поводу профилактики.
1) Я сейчас три раза в неделю хожу в бассейн . Плававаю активно брассом по 30-40 минут. На другие виды плавания не способен т.к. при вольном кроле шея твердеет, и сложно поворачивать на 180 градусов для набора воздуха. На спине также не могу т.к. руки ограничены в движении относительно вертикальной оси из-за сколиоза спины. Какова польза плавания особенно брассом для профилактики остеохондроза? Есть ли вероятность того , что шейные позвонки могут сместится? Если есть, то какова?
2) Как вы относитесь к качалкам (без штанги), футболу, и пилатесу? Особенно футболу. Не повлияют ли они на нестабильность шейных позвонков?

Так же я выполняю упражнения на шее ежедневено  в статичном положении.

Сам я человек активный, не могу сидеть на месте. Когда вижу как друзья играют в футбол, то становится грустно из-за того, что боюсь навредить шейным позвонкам. Так и охота сорваться, и заниматься активным спортом. ulibka . Мне 22 года. Только сейчас понял важность спорта. В детстве слишком жалел себя, и не занимался спортом.

Буду рад выслушать Ваши мнения и отзывы .  thumbup Спасибо!
1-здесь надо у вашего врача спрашивать, при разных состояниях разные рекомендации.
2-главное мяч головой не отбивать, а все остальное , думаю , только в плюс.
Записан
Daniyar
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #66 : Марта 10, 2012, 14:01:33 pm »


[/quote]
1-здесь надо у вашего врача спрашивать, при разных состояниях разные рекомендации.
2-главное мяч головой не отбивать, а все остальное , думаю , только в плюс.
[/quote]

1) Я до этого ходил к физиотерапевту, и он сказал что плавание будет полезным.
2) А в процессе бега позвонки не будут как пружина и искривляться от неравномерного груза?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #67 : Марта 11, 2012, 11:33:16 am »

Добрый день, всем! 
У меня проблемы такие же как и название темы. Хотел бы проконсультироватся с пользователями по поводу профилактики.
1) Я сейчас три раза в неделю хожу в бассейн . Плававаю активно брассом по 30-40 минут. На другие виды плавания не способен т.к. при вольном кроле шея твердеет, и сложно поворачивать на 180 градусов для набора воздуха. На спине также не могу т.к. руки ограничены в движении относительно вертикальной оси из-за сколиоза спины. Какова польза плавания особенно брассом для профилактики остеохондроза? Есть ли вероятность того , что шейные позвонки могут сместится? Если есть, то какова?
2) Как вы относитесь к качалкам (без штанги), футболу, и пилатесу? Особенно футболу. Не повлияют ли они на нестабильность шейных позвонков?

Так же я выполняю упражнения на шее ежедневено  в статичном положении.

Сам я человек активный, не могу сидеть на месте. Когда вижу как друзья играют в футбол, то становится грустно из-за того, что боюсь навредить шейным позвонкам. Так и охота сорваться, и заниматься активным спортом. ulibka . Мне 22 года. Только сейчас понял важность спорта. В детстве слишком жалел себя, и не занимался спортом.

Буду рад выслушать Ваши мнения и отзывы .  thumbup Спасибо!
Я бы порекомендовал плавание (тот стиль, который комфортный для тебя) и статические упражнения для шеи. Футбол бы пока не советовал.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2012, 11:39:07 am от Cheerful » Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Марта 15, 2012, 18:17:10 pm »

Я бы не советовал сейчас заниматься видами спорта очень активными или с большой нагрузкой (футбол, качалка и т.д.), всё таки шея и так нестабильна, так ещё и нагрузки на неё штангой или ещё чем. Во время игры в футбол голова чаще всего наклонена, из-за чего ухудшается кровообращение в вбб (на начальных этапах вы можете этого и не чувствовать), + возможны падения и т.д.
Подумайте о своём здоровье, если не лечить в будущем будет только хуже и хуже. При нестабильности остеохондроз появляется быстрее. Потом вертебро-базилярная недостаточность (хотя при нашей нестабильности она и так есть, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей).
Плавание, зарядка или ещё что-то подобное вот это хорошо. А когда у вас пройдёт нестабильность, нормализуется отток венозной крови, пропадёт внутричерепная гипертензия, позвоночные артерии больше не будут спазмироваться и т.д. вот тогда пожалуйста хоть футбол, хоть качалка, хоть в космос. ИМХО ;)
Будем здоровы. :)
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Марта 17, 2012, 08:15:28 am »

Мне массаж делали. Больно немного, но терпимо.
Записан
khiger
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #70 : Июля 11, 2012, 01:04:13 am »

ПРОЧТИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

1. При диагнозе "нестабильность шейного отдела" мануальная терапия в обычном понимании этого слова - строго запрещена! Почему? Потому что цель мануальной терапии - вправить вывех позвонков, либо вернуть подвижность туда, где она была утрачена. А при нестабильности отделов позвоночника наоборот существует чрезмерная прдвижность позвонков относительно друг друга. Поэтому всякие там хрусь-хрусь на шее и попытки вправить при нестабильности шейного отдела - только усугубляют эту проблему. Тут нужен совершенно другой подход!

2. Я сам попал в ситуацию, когда у меня был невыявленный остеохондроз в шейном отделе (на уровне С4-С5) и уже была небольшая дистрофия межпозвоночного диска. И не зная этого диагноза я попал на сеанс мануальной терапии шейного отдела. В результате после одного сеанса началась сильная боль и пошло онемение в голову и конечности (парастезия). После кучи исследований и врачей выяснилось, что мне этим сеансом мануальной терапии навредили только и спровоцировали нестабильность шейного отдела.

3. Я тоже наивно верил еще до окончательного прояснения диагноза, что другой мануальщик может поправить это несчастье быстро. И был еще у двух известных у нас мануальных терапевтов. Один (у которого рчереди с утра до вечера) сразу сказал, что никакой мануальной терапии шеи не нужно, только растяжки и определенный массаж. Другой попробовал таки мне поправить и стало только хуже.

После долгих поисков решений, пройдя 7 разных врачей, я понял следующее.

Если у вас нестабильность шейного отдела, то:

1. Никакого чуда быстрого исцеления от этой проблемы не существует по причине того, что нестабильность никогда не возникает в позвоночнике быстро и сама по себе (дети исключение). Под нестабильностью лежит комплекс накопленных проблем тела.

2. Нестабильность шейного отдела это всегда результат определенных дегеративных процессов в организме и как следствие в позвоночнике. Это результат неправильного образа жизни, гиподинамии, кривой осанки. Пока не исправите образ жизни и не устраните эти дегеративные процессы - проблема с шеей не уйдет. И не нужно здесь пытаться искать волшебную пилюлю. Её нет.

3. Вам помогут лишь:  грамотно подобранные-упражнения для шеи, позвоночника и тела в целом, жизнь в движении, очищение организма и правильное питание, сбалансированный образ жизни, правильное нравственно эповедение в жизни (шея символ гибкости и центр общения).

4. Врачи и лекарства вам не помогут, потому что они никогда не работают с причиной проблемы. Они видят следствия и пытаются работать только с вашим телом. За вас ваше здоровье вам никто не вернет и ваш неправильный образ жизни, повлекший проблемы с шеей, не исправит.

5. А через принятие ответственности на себя и за свое здоровье, трансформацию своей жизни в правильном направлении вы можете исцелить многие проблемы со здоровьем, включая проблемы с позвоночником.

6. К мануальщику идите только в случае подвывеха, смещения позвонков, причём в основном посттравматического характера. Если смещения возникли постепенно из-за вашего образа жизни, то мануальщик поможет только на 2-4 недели. А потом ваши связки вернут позвонки обратно в кривое состояние.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 02:55:08 am от khiger » Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #71 : Июля 11, 2012, 06:39:57 am »

ПРОЧТИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

1. При диагнозе "нестабильность шейного отдела" мануальная терапия в обычном понимании этого слова - строго запрещена! Почему? Потому что цель мануальной терапии - вправить вывех позвонков, либо вернуть подвижность туда, где она была утрачена. А при нестабильности отделов позвоночника наоборот существует чрезмерная прдвижность позвонков относительно друг друга. Поэтому всякие там хрусь-хрусь на шее и попытки вправить при нестабильности шейного отдела - только усугубляют эту проблему. Тут нужен совершенно другой подход!

2. Я сам попал в ситуацию, когда у меня был невыявленный остеохондроз в шейном отделе (на уровне С4-С5) и уже была небольшая дистрофия межпозвоночного диска. И не зная этого диагноза я попал на сеанс мануальной терапии шейного отдела. В результате после одного сеанса началась сильная боль и пошло онемение в голову и конечности (парастезия). После кучи исследований и врачей выяснилось, что мне этим сеансом мануальной терапии навредили только и спровоцировали нестабильность шейного отдела.

3. Я тоже наивно верил еще до окончательного прояснения диагноза, что другой мануальщик может поправить это несчастье быстро. И был еще у двух известных у нас мануальных терапевтов. Один (у которого рчереди с утра до вечера) сразу сказал, что никакой мануальной терапии шеи не нужно, только растяжки и определенный массаж. Другой попробовал таки мне поправить и стало только хуже.

После долгих поисков решений, пройдя 7 разных врачей, я понял следующее.

Если у вас нестабильность шейного отдела, то:

1. Никакого чуда быстрого исцеления от этой проблемы не существует по причине того, что нестабильность никогда не возникает в позвоночнике быстро и сама по себе (дети исключение). Под нестабильностью лежит комплекс накопленных проблем тела.

2. Нестабильность шейного отдела это всегда результат определенных дегеративных процессов в организме и как следствие в позвоночнике. Это результат неправильного образа жизни, гиподинамии, кривой осанки. Пока не исправите образ жизни и не устраните эти дегеративные процессы - проблема с шеей не уйдет. И не нужно здесь пытаться искать волшебную пилюлю. Её нет.

3. Вам помогут лишь:  грамотно подобранные-упражнения для шеи, позвоночника и тела в целом, жизнь в движении, очищение организма и правильное питание, сбалансированный образ жизни, правильное нравственно эповедение в жизни (шея символ гибкости и центр общения).

4. Врачи и лекарства вам не помогут, потому что они никогда не работают с причиной проблемы. Они видят следствия и пытаются работать только с вашим телом. За вас ваше здоровье вам никто не вернет и ваш неправильный образ жизни, повлекший проблемы с шеей, не исправит.

5. А через принятие ответственности на себя и за свое здоровье, трансформацию своей жизни в правильном направлении вы можете исцелить многие проблемы со здоровьем, включая проблемы с позвоночником.

6. К мануальщику идите только в случае подвывеха, смещения позвонков, причём в основном посттравматического характера. Если смещения возникли постепенно из-за вашего образа жизни, то мануальщик поможет только на 2-4 недели. А потом ваши связки вернут позвонки обратно в кривое состояние.


по своему опыту хождения по врачам и последующего лечения -  со всем полностью согласен !    прекрасно все резюмировано!

Друзья, процесс излечения долог и сложен, готовьтесь к качественным и регулярным занятиям ,минимум на полгода для значительного облегчения проблем (синдром позвоночной артерии/ вертебро-базилярная недостаточность + весь набор симпотомов всд). Занятия - это упражнения на закачку и растяжку мышц шейного и грудного отделов. По своему опыту - самый эффективный комплекс это гимнастика Хаду + некоторые асаны из хатха-йоги. Через полгода занятий, факт- что вы будете здоровым человеком. Мало того, у вас начнут изменяться привычки и образ жизни ,в лучшую сторону конечно. Да, и конечно же вам не нужен будет никакой психотерапевт, книги Курпатова, НЛП и прочие "обманки", которые многие на этом форуме советуют.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 07:05:21 am от n0namer » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #72 : Июля 11, 2012, 06:59:10 am »

khiger, всё правильно и понятно. +1
Записан
khiger
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #73 : Июля 12, 2012, 14:48:17 pm »

Главный и первый этический принцип толкового врача - НЕ НАВРЕДИТЬ!

Скольких врачей вы знаете, которые честно придерживаются этого принципа и клятвы Гипократа?

Современная медицина превратилась в кошмар и Ад для больных.

Неврологи лечат то, чем должны заниматься вертебрологи.

Мануальные терапевты везде лезут со своим хрустом и вправлениями.

А кто из них реально видит настоящие причины болезни и работает на уровне источника?

Таких врачей сегодня единицы на фоне толпы лжецов и дилетантов в белых халатах, которые нагло наживаются на болезнях и доверчивости людей.

Кого из вас официальная медицина сделала реально здоровым, цветущим и целостным?


Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Декабря 25, 2012, 16:17:29 pm »

Сейчас как  раз начала лечение после диагноза-нестабильность шейного отдела,ВСД по смешанному типу
Лечат меня ооооочень насыщенно:
1)Уколы в мышцу-нейромидин
2)Блокады (обкалывают позвоночник с двух сторон-больно оч  swoon2)
3)Капельницы с сосудистыми препаратами
4)Мануальная терапия
5)Массаж
6)Физиотерапия-цефар,фотохром,дерматолазер,фонорез с гомеопатией
Стало немного полегче.ПА давно не было,стала спокойно спать,появился аппетит.Надеюсь,что к концу курса совсем захорошеет  сс8
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #75 : Декабря 25, 2012, 20:55:09 pm »

Всем доброй ночи. Давно я здесь не был. Прошу обратить внимание на нестабильность, а не на остеохондроз в первую очередь. Здесь воротник Шанца предотвращает смещение позвонков и сдавление позвоночной артерии. Иначе возможно частые кратковременные приступы потери сознания, которые будут прогрессировать. Здесь можно прочитать подробнее: http://www.medpravdas.ru/nestabilnoie-sheienogo-otdela-pozvonochnika-lechenie.html
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #76 : Декабря 26, 2012, 05:56:08 am »

Всем доброй ночи. Давно я здесь не был. Прошу обратить внимание на нестабильность, а не на остеохондроз в первую очередь.
Это все одно и тоже.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #77 : Декабря 26, 2012, 06:37:05 am »

Всем доброй ночи. Давно я здесь не был. Прошу обратить внимание на нестабильность, а не на остеохондроз в первую очередь.
Это все одно и тоже.  ulibka
Нет, не одно и то же. У детей очень часто бывает нестабильность ШОП, но ещё нет остеохондроза.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #78 : Декабря 26, 2012, 08:12:05 am »

Всем доброй ночи. Давно я здесь не был. Прошу обратить внимание на нестабильность, а не на остеохондроз в первую очередь.
Это все одно и тоже.  ulibka
Нет, не одно и то же. У детей очень часто бывает нестабильность ШОП, но ещё нет остеохондроза.
Та то ж дети, у них все по другому. У меня вот одна знакомая недавно жаловалась, что отдала сына 12 лет на гимнастику и он за год заработал сколиоз.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Февраля 19, 2013, 19:27:36 pm »

Всем привет. Мой невролог прописал мне следующее:
1) Фармакопунктура гомеопатией препаратами Хель ( болезненная процедура, зараза ulibka )
2) Массаж с эффектом мануальной терапии - 10сеаннсов
3) Мази: менавазин, потом следом диклофенак, следом траумель С. Мазь накладывается на мазь. Каждый вечер накладываю после работы.
4) Для питания мозга - кортексин 10 уколов на траумеле С. У меня вертеброзилярная недостаточность на фоне ОХЗ, в следствии чего мозг недополучает питательных веществ, кортексин хорошо снабжает голову кислородом, да и ВСД вроде как лечит в описании))))  ulibka
Пока лечусь так. Сеансов  было мало, об эффекте говорить рано, но если хотите, то поделюсь к концу лечения. Единственное что могу сказать, голова стала чуточку ясней)))
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8