Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:57:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как лечил(лечит) остеохондроз,нестабильность шейного отдела? (Прочитано 526395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anusjka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179




« Ответ #100 : Февраля 26, 2013, 18:38:30 pm »

Крисочка! В начале как правило идет обострение, врач должен был предупредить, спросите завтра же у него gubi  И да, кожу конечно дезинфицируют спиртом. А сколько сеансов назначили - 10?
Записан

Все пройдет! И это тоже!
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #101 : Февраля 27, 2013, 07:30:04 am »

Крисочка! В начале как правило идет обострение, врач должен был предупредить, спросите завтра же у него gubi  И да, кожу конечно дезинфицируют спиртом. А сколько сеансов назначили - 10?
Он мне не говорил сколько сеансов. Вообще у  него странное отношение к процедуре... Говорит, чтоб я сама записалась, когда смогу. Т.е. определенного графика нет получается. Плюс в прошлый раз он не удосужился банально кровь подтереть после процедуры, это сделала массажистка которая увидела что шея кровит. Ну разве так можно работать? Может у него плохое настроение было, но на работе же не должно это сказываться.
У меня вопрос ко всем, как намекнуть врачу на то, чтобы он прежде чем ставить инъекции дезинфицировал кожу? На процедуру завтра пойду. Или просто прямо в лоб сказать? Не хочу больше сталкиваться с подобной ситуацией. По поводу обострения он мне не говорил, но то, что у я его чувствую это правда. Шея, лопатки третий день затекает и печет. Голова периодически немеет в области затылка + ревматоидный артрит о себе дал знать.  plaksa
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Cheerful
Гость
« Ответ #102 : Февраля 27, 2013, 08:41:15 am »

Крисочка, я бы сказал прямо в лоб: "Протрите, пожалуста, мне место инъекции спиртом". По поводу ухудшения самочувствия и жжения тоже обязательно уточните до процедуры.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Февраля 27, 2013, 16:27:55 pm »

Завтра скажу обязательно. Состояние ухудшается, шею уже поворачивать не могу.  hmuro Вот Вам и фармакопунктура. Не знаю...может правда выздоровление через обострение...
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Февраля 28, 2013, 18:28:26 pm »

Всем доброго вечера))) Была сегодня у врача. Сказал, что лечение гомеопатией часто дает обострение, а потом уже и эффект заметен, т.е. выздоровление через обострение. Но фармакопунктуру пока все равно отменили, так помимо всего прочего у меня обострились ПА... Со слов невролога " сама себя накрутила ". В принципе с ним согласна, накрутила не хило после последней процедуры.  Лечение теперь такое: массаж продолжаем и начинаем пить адаптол, а дальше видно будет по состоянию. Надо уменьшить тревогу! Вот такие пироги. Я пришла к выводу, что фармакопунктура для особо мнительных и тревожных не подходит. Сначала все таки нужно голову в порядок привести, а потом и все остальное. А то блокады ставим, а нервняк как был так и остается, мышцы спазмированы + тревога. Эххх...надо начинать с головы все таки.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Cheerful
Гость
« Ответ #105 : Февраля 28, 2013, 18:54:52 pm »

Всем доброго вечера))) Была сегодня у врача. Сказал, что лечение гомеопатией часто дает обострение, а потом уже и эффект заметен, т.е. выздоровление через обострение. Но фармакопунктуру пока все равно отменили, так помимо всего прочего у меня обострились ПА... Со слов невролога " сама себя накрутила ". В принципе с ним согласна, накрутила не хило после последней процедуры.  Лечение теперь такое: массаж продолжаем и начинаем пить адаптол, а дальше видно будет по состоянию. Надо уменьшить тревогу! Вот такие пироги. Я пришла к выводу, что фармакопунктура для особо мнительных и тревожных не подходит. Сначала все таки нужно голову в порядок привести, а потом и все остальное. А то блокады ставим, а нервняк как был так и остается, мышцы спазмированы + тревога. Эххх...надо начинать с головы все таки.
Ну вот всё и выяснилось, Крисочка! ulibka Наверное врач прав, сначала голову в порядок, а потом иголки, пиявки и т.д.
Кстати, моя невролог тоже мне назначила вначале антидепрессант, а потом только иголки, массаж.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #106 : Февраля 28, 2013, 19:21:38 pm »

Да, Черфул))) Надеюсь, что все будет хорошо)))) И мы справимся и с этой напастью, главное верить в лучшее!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
bossak
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #107 : Марта 15, 2013, 21:41:27 pm »

А мне сегодня невропатолог сказала что остеохондроз и головные боли почти у всех есть, и разные там головокружения и  боли в шее работать не мешают ( я монтажником работаю, на высоте  rgach ), даже не дала больничного, отдохнуть хоть недельку. Выписала Вестибо, Магне В6 и Билобил, голова прояснится от этой смеси, или деньги на ветер? Ато эта зима доконает меня совсем, голова лопнет скоро.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #108 : Марта 16, 2013, 06:29:50 am »

Выписала Вестибо, Магне В6 и Билобил, голова прояснится от этой смеси, или деньги на ветер? Ато эта зима доконает меня совсем, голова лопнет скоро.
Вестибо от головокружения. Может быть и что-то даст. Магне В6 тоже не помешает, весной нужны витаминки. А вот Билобил по-моему больше рекламы, чем эффекта. ИМХО
Записан
bossak
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #109 : Марта 16, 2013, 08:01:34 am »

Пил я когда то этот Билобил, только без ничего, эфекта ноль, вот думал с тими препаратами может что то даст, но не буду на него тратится.
И еще говорил врачу что в голове давит, в висках и затылке, каждый день, но я так понял она ничего не выписала от этого. Или таблетками не снять эту давку? Ато хочется иногда оторвать ее (голову всмысле) 
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #110 : Марта 20, 2013, 06:57:36 am »

А мне сегодня невропатолог сказала что остеохондроз и головные боли почти у всех есть, и разные там головокружения и  боли в шее работать не мешают ( я монтажником работаю, на высоте  rgach ), даже не дала больничного, отдохнуть хоть недельку. Выписала Вестибо, Магне В6 и Билобил, голова прояснится от этой смеси, или деньги на ветер? Ато эта зима доконает меня совсем, голова лопнет скоро.

пил давно все это,... вестибо- бесполезная трата денег. Билобил, он же гинко билоба - помогает. Магне Б6- не помешает.  попробуйте длительно дигидрокверцетин...
Записан
bossak
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #111 : Марта 20, 2013, 19:53:22 pm »

А дигидрокверцетин один пить, или в комплексе с теми что мне написали?
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #112 : Марта 21, 2013, 06:49:15 am »

А мне сегодня невропатолог сказала что остеохондроз и головные боли почти у всех есть, и разные там головокружения и  боли в шее работать не мешают ( я монтажником работаю, на высоте  rgach ), даже не дала больничного, отдохнуть хоть недельку. Выписала Вестибо, Магне В6 и Билобил, голова прояснится от этой смеси, или деньги на ветер? Ато эта зима доконает меня совсем, голова лопнет скоро.
И мне кардиолог сказал, что ОХЗ есть почти у всех, но только невротики жалуются на него и чувствуют как им от этого плохо и ищут себе болячки.  :-)
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
bossak
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #113 : Апреля 03, 2013, 18:31:24 pm »

А подскажите, диакарб поможет снять давление в голове (голова как камень, тяжелая), уже и не знаю что принимать, похоже вчд повышено, аж глаза вылазят. И еще хочу настойку из чеснока и лимона зделать.
Записан
yulcik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #114 : Мая 05, 2013, 15:43:42 pm »

всем здравствуйте. я тоже записалась в ряды ОХЗшников :cray:. часто от шея так напрягается и спина что мышцы как канаты. подскажите как снять напряжение. ничего не помогает. аж до слез.
еще поставили астено-невротический синдром на фоне ОХЗ. мне и вправду было так плохо, что теперь при одной мысли об этом или о том чтоб куда-то идти плохо становиться. врачь говорит надо ады пить. я не хочу. у кого-то было такое. что пили для успокоения?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #115 : Мая 05, 2013, 16:16:46 pm »

всем здравствуйте. я тоже записалась в ряды ОХЗшников :cray:. часто от шея так напрягается и спина что мышцы как канаты. подскажите как снять напряжение. ничего не помогает. аж до слез.
еще поставили астено-невротический синдром на фоне ОХЗ. мне и вправду было так плохо, что теперь при одной мысли об этом или о том чтоб куда-то идти плохо становиться. врачь говорит надо ады пить. я не хочу. у кого-то было такое. что пили для успокоения?
Мышцы шеи и спины очень даже могут быть в напряжении от нервов. Поэтому здесь причина не столько ОХЗ, сколько астено-невротический синдром. Для успокоения можно попить Ново-пассит, Глицин, препараты зверобоя (это из лёгенького).
Записан
yulcik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #116 : Мая 05, 2013, 16:32:15 pm »

спасибо за оперативный ответ.
вообще началось все (точнее не всё, а обострение) с того,что начала практически терять сознание. причем по нескольку раз в сутки, были приступы с репепадами давления, головокружения и .... естественно это напугало особенно то, что это было не дома. тогда поехало - трясучка, страх, нехватка воздуха. чего только не было. вот пошла к врачу диагноз - невротич. синдром на фоне ОХЗ. делала уколы нейротропин и табл. бетагис. еще врачь выписала массаж. вот только тогда мне стало полегче. а то месяц лежала подняться не могла. все в голове переворачивается. когда я уже поняла в чем дело. стало легче и бояться меньше стала.

кстати по поводу мануалов. была у мануала 3 сианса. стало еще хуже. появились вот эти сильные мышечные спазмы. а массажист сказал что тут работать надо не столько с позвонком, сколько сначала с мышцами. они не правильно напряжены из-за неправильного рабочего положения ну и тд.. говорит что шею и грудной отдел укрепить нужно. мышц нет. они ничего не держат.
вот уже сделала 10 массажей, делаю лфк, все пропила. щас только бетагис и глицин остались. полегче стало, но все равно еще есть страх куда-то идти, а от страха мышцы напрягаютя и еще хуже становится. я стараюсь дышать успокаиваться и все такое. помогает, но наплывы бывают. вот и хочется себя чем-то поддержать.
правда еще мушки перед глазами и голова болит особенно к вечеру, кружется периодически. шея периодически болит. вообщем кучмар! swoon2
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #117 : Мая 05, 2013, 19:26:23 pm »

всем здравствуйте. я тоже записалась в ряды ОХЗшников :cray:. часто от шея так напрягается и спина что мышцы как канаты. подскажите как снять напряжение. ничего не помогает. аж до слез.
еще поставили астено-невротический синдром на фоне ОХЗ. мне и вправду было так плохо, что теперь при одной мысли об этом или о том чтоб куда-то идти плохо становиться. врачь говорит надо ады пить. я не хочу. у кого-то было такое. что пили для успокоения?
Конечно бывает))) и шея как камень, и затылок тяжелый и спина болит и напряжена. Сейчас ничего не пью. От ОХЗ мазями мазалась и всякие там блокады делала, массажи, а от нервов для успокоения можно и валокордину попить или на худой конец, когда не помогает обычная валерианка или тот же валокордин,  спасаюсь транком, типо феназепам! Но это бывает редко. Стараюсь не злоупотрелять. Ады часто помогают когда их принимаешь, а когда бросаешь, очень часто все возвращается на круги своя. Не думаю, что есть смысл к ним прибегать, пока есть возможность самой справляться. АДы, мне кажется, это последнее, к чему стоит прибегать!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
yulcik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #118 : Мая 05, 2013, 19:51:49 pm »

дело в том, что меня 1,5 года назад уже лечили адами и транками. год сидела. еле сошла. думала умру. так что это я знаю. я их боюсь как огня. поэтому и спросила про альтернативы.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #119 : Мая 06, 2013, 14:20:06 pm »

дело в том, что меня 1,5 года назад уже лечили адами и транками. год сидела. еле сошла. думала умру. так что это я знаю. я их боюсь как огня. поэтому и спросила про альтернативы.
я перешла на валокордин и в единичных случаях феназепам при наплывах. Сама вот тоже ищу альтернативу. Наверное единственное, что помогает, это отвлечение и доп умственная нагрузка. . Ну по крайней мере мне)))
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8