Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:27:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как лечил(лечит) остеохондроз,нестабильность шейного отдела? (Прочитано 526331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yulcik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #120 : Мая 07, 2013, 07:32:29 am »

у меня еще помимо шеи в грудном отделе постоянно что-то заскакивает. то вроди всё норм., то просыпаюсь с болью резкой между лопатками и дышать трудно становится. тахикардия.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #121 : Мая 07, 2013, 08:33:51 am »

у меня еще помимо шеи в грудном отделе постоянно что-то заскакивает. то вроди всё норм., то просыпаюсь с болью резкой между лопатками и дышать трудно становится. тахикардия.
Боль между лопатками и у меня случается, думаю нерв зажимается. Ничего страшного  ulibka
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
yulcik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #122 : Мая 07, 2013, 18:13:07 pm »

у меня еще помимо шеи в грудном отделе постоянно что-то заскакивает. то вроди всё норм., то просыпаюсь с болью резкой между лопатками и дышать трудно становится. тахикардия.
Боль между лопатками и у меня случается, думаю нерв зажимается. Ничего страшного  ulibka
да видимо нерв. да только когда он зажимается не вдохнуть не выдохнуть =)
иногда просыпаюсь от сильной тахикардии. ложусь на спину потихоньку все отходит. помогает только зарядка и массаж.
Записан
Molox
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Килограша, а не пойти ли нам обратно на паром?


« Ответ #123 : Сентября 11, 2013, 10:54:18 am »

вот здесь: http://vk.com/id71522337?w=note71522337_11672128 я описал практику, которая мне помогла. возможно, поможет и Вам!
Записан

Все они не хотели. Они старались как могли. © Е.Летов
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #124 : Сентября 11, 2013, 14:02:19 pm »

вот здесь: http://vk.com/id71522337?w=note71522337_11672128 я описал практику, которая мне помогла. возможно, поможет и Вам!
Не согласен в корне с методой (в контексте темы), так как расслабление мышц влечет увеличение вертикальной нагрузки на мпз диски.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Molox
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Килограша, а не пойти ли нам обратно на паром?


« Ответ #125 : Сентября 11, 2013, 14:37:18 pm »

Не согласен в корне с методой (в контексте темы), так как расслабление мышц влечет увеличение вертикальной нагрузки на мпз диски.
спасибо за ответ, во-первых.) а во-вторых, в тексте речь идет не о расслаблении, как по Джейкобсону, евпочя, а приведении мышц к здоровому состоянию.
здоровому и сильному.
Записан

Все они не хотели. Они старались как могли. © Е.Летов
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #126 : Сентября 11, 2013, 14:51:40 pm »

Не согласен в корне с методой (в контексте темы), так как расслабление мышц влечет увеличение вертикальной нагрузки на мпз диски.
спасибо за ответ, во-первых.) а во-вторых, в тексте речь идет не о расслаблении, как по Джейкобсону, евпочя, а приведении мышц к здоровому состоянию.
здоровому и сильному.
Тогда вообще ничего непонятно, что надо делать и чего ждать - просто сидеть в лотосе и ждать каких то ощущений в мышцах?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Molox
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Килограша, а не пойти ли нам обратно на паром?


« Ответ #127 : Сентября 11, 2013, 15:07:28 pm »

Тогда вообще ничего непонятно, что надо делать и чего ждать - просто сидеть в лотосе и ждать каких то ощущений в мышцах?
Ну, если вас это серьезно интересует, то отвечу развернуто.
Лотос совсем не обязателен, это просто наиболее устойчивая поза, типа неваляшки, чтоб не думать о равновесии. Достаточно - по-турецки. Поверьте, если у вас проблемы с ногами, то вы ОЧЕНЬ долго будете привыкать даже к этому.
Просто сидеть нет смысла, можно всю жизнь просидеть.) В тексте я подробно описал, как "вслушивался" в себя, день за днем, каждый раз все настырней и настырней. Пока не "услышал".
Эта практика для ОЧЕНЬ настырных или кому уже терять нечего. Потому я это так осторожно и продвигаю, без вот этого СЕНСАЦИЯ!!! ШОК!!!  и так далее.)
Записан

Все они не хотели. Они старались как могли. © Е.Летов
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #128 : Сентября 11, 2013, 15:23:12 pm »

Тогда вообще ничего непонятно, что надо делать и чего ждать - просто сидеть в лотосе и ждать каких то ощущений в мышцах?
Ну, если вас это серьезно интересует, то отвечу развернуто.
Лотос совсем не обязателен, это просто наиболее устойчивая поза, типа неваляшки, чтоб не думать о равновесии. Достаточно - по-турецки. Поверьте, если у вас проблемы с ногами, то вы ОЧЕНЬ долго будете привыкать даже к этому.
Просто сидеть нет смысла, можно всю жизнь просидеть.) В тексте я подробно описал, как "вслушивался" в себя, день за днем, каждый раз все настырней и настырней. Пока не "услышал".
Эта практика для ОЧЕНЬ настырных или кому уже терять нечего. Потому я это так осторожно и продвигаю, без вот этого СЕНСАЦИЯ!!! ШОК!!!  и так далее.)


боюсь, что это здесь понимания не найдет.
Записан
Molox
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Килограша, а не пойти ли нам обратно на паром?


« Ответ #129 : Сентября 11, 2013, 15:34:52 pm »

боюсь, что это здесь понимания не найдет.
А я не боюсь. Вообще.) Если прочтут 100 человек и один займется, то уже буду рад.
Записан

Все они не хотели. Они старались как могли. © Е.Летов
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #130 : Сентября 13, 2013, 16:41:32 pm »

Подскажите, пожалуйста, что за методика такая у мануала-остеопата, когда после сеанса он втыкает иголку в шею и скребет там позвонок? Я попросила объяснить, он не стал. Видимо профессору негоже
Записан

Я смогу
Гость
« Ответ #131 : Сентября 13, 2013, 16:56:07 pm »

боюсь, что это здесь понимания не найдет.
А я не боюсь. Вообще.) Если прочтут 100 человек и один займется, то уже буду рад.
Я нихрена не поняла, как там надо сидеть и что делать!! Может в пару чловах еще разок объясните(( пиля..
Записан
Molox
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Килограша, а не пойти ли нам обратно на паром?


« Ответ #132 : Сентября 13, 2013, 17:34:27 pm »

боюсь, что это здесь понимания не найдет.
А я не боюсь. Вообще.) Если прочтут 100 человек и один займется, то уже буду рад.
Я нихрена не поняла, как там надо сидеть и что делать!! Может в пару чловах еще разок объясните(( пиля..

пожалуйста! спасибо, что прочли.)

во-первых, все это ОЧЕНЬ не быстро. понимаю, хочется таблетку и чтоб сразу, но увы.
для начала достаточно будет, если вы приучите тело к новой позе: сможете сидеть по-турецки с прямой спиной, но полностью расслабившись, хотя бы минут 5. закройте глаза, старайтесь ни о чем не думать. наблюдайте за телом - как оно будет реагировать на это.
пусть вас никто не отвлекает.
потом, когда спокойно будете сидеть 5 минут, сидите уже 10, постепенно начиная "вслушиваться" в тело, в мышцы.
вам нужно добиться, чтобы они "заговорили". - понимаю, звучит как бред, но для внутреннего нет другого языка, кроме этого смешного.)
"говорить" они вам будут - встань, у тебя есть дела по-важней! а ты - нет, буду сидеть! они, настойчивей: нет, вставай! ты - нет! и так далее.)
при этом следите - какие мышщы будут напрягаться. вы расслаблены, поэтому напрягаться будут "другие". - вот на них и концентрируйтесь. позвольте им напрягаться, но сознательно не помогайте.
повторять до "посинения".)
Записан

Все они не хотели. Они старались как могли. © Е.Летов
Я смогу
Гость
« Ответ #133 : Сентября 13, 2013, 17:38:30 pm »

Уф теперь поняла. а что это даст?? зачем давать им напрягаться??? и какой потом будет эффект и должна ли я их расслаблять потом??
Записан
Molox
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Килограша, а не пойти ли нам обратно на паром?


« Ответ #134 : Сентября 13, 2013, 18:00:16 pm »

Уф теперь поняла. а что это даст?? зачем давать им напрягаться??? и какой потом будет эффект и должна ли я их расслаблять потом??

понимаете, я могу ссылаться только на собственный опыт. предшественников, по-видимому, нет, увы. но скорее всего, у вас должен произойти тот же "инсайт", что у меня - я его описал в тексте. после него в голове появится что-то вроде "центра", с которым потом вы будете "работать" - очень долго, до полного выздоровления. не пугайтесь, я вроде на сумасшедшего не похож.)
практика эта довольна экстремальна, поэтому я ее "двигаю" так осторожно. если вы не готовы терпеть столько боли, то не занимайтесь этим. еще рано.

так вот, мышцы - по всему телу - будут напрягаться, иногда до высочайшей степени, и как бы "отстегиваться" - что-то вроде короткой судороги и - нет ее. переходишь к следующей группе. за свой ОСХ не бойтесь. все происходит под вашим контролем, сознание работает. если заболело от напряжения - остановитесь, разомнитесь.
Записан

Все они не хотели. Они старались как могли. © Е.Летов
Ant0niusl
Гость
« Ответ #135 : Сентября 21, 2013, 15:57:15 pm »

Я, лечил шейный остеохондроз разными методами. Расскажу свою историю... 8 лет назад у меня начались проблемы с позвоночником, болела голова, немел указательный палец, и т.д. пошёл к мануальному терапевту, так он мне сделал ещё хуже, защемил сосуд в шеи, появился шум/звон в голове, мелькание мушек перед глазами, немела щека, высокое давление. Невропатолог мне выписала лекарства: 10 уколов актовегина, 10 уколов мильгаммы, таблетки пантогам и мидокалм (1 мес), пропил курс стало легче, но шум в голове остался. Обратился к остеопату с его китайской пульсовой терапией (прокачка пульса в определённых точках), выкинул кучу денег, толку вообще никакого, потом обратился по отзывам в интернете к другому остеопату с классической техникой (типа иглотерапии, но только надавливает пальцами на определённые участки тела), стало только хуже, появился холод в ногах. Вывод: остеопаты-это шарлатаны, не ходите к ним. Потом, прошёл лечение в дневном стационаре неврологии (2 недели), стало намного легче, перестала кружиться голова и подташнивать, но опять же шум в голове никуда не ушёл, т.к. сосуд зажат. Медикаментозное лечение, даёт кратковременное улучшение на 2 месяца, но не устранив причины, а это шейный остеохондроз, от недуга не избавиться.  Многие советуют иглотерапию вместе с гирудотерапией (пиявки), говорят должно помочь, пока не пробовал, но думаю сходить как денег накоплю на все процедуры. Ещё может помочь хороший костоправ, который поставит позвонки на место (надо постараться найти). До хождения по врачам занимался в тренажёрном зале, качал мышцы шеи, становилось намного легче, хотя врачи хором кричали ни в коем случае, мышцы сдавят еще сильнее, начнёте терять сознание (но от их советов и лечения никакого толка). У нас в зале занимался военный доктор, работал на корабле, так он мне рекомендовал тренировать шею, он говорил: от этого улучшится кровообращение, создашь мышечный корсет, который будет держать шею, давление на позвонки уменьшится, будешь чувствовать себя хорошо. Все неврологи ставят диагноз всд, но сделайте рентген шеи и поймёте из-за чего такие симптомы. У меня есть друг, который долго бегал по врачам, перепил кучу лекарств, лежал в больнице, но легче ему не становилось, пока он окончательно не устав от врачей и их советов и запретов, просто забил на свои симптомы (шум в голове, головокружение, давление в висках), перестал на это обращать внимания, пришло смирение, и его это перестало беспокоить, стал больше двигаться, ходить в бассейн, перестал вообще есть таблетки (даже когда голова болела он терпел),и все симптомы сами  прошли. Как я понял по своему опыту, не надо на этом сильно зацикливаться, и стараться жить, как-будто у вас всё хорошо и ничего не болит, тогда это перестанет вас беспокоить, и вы перестанете питать болезнь своей энергией (многие болезни от нашей психологии и характера, и как мы относимся к жизненным ситуациям, проблемам... советую почитать книгу Лиз Бурбо "Самая полная книга по метафизике болезней и недугов", а также В. Синельников "Возлюби болезнь свою", все эти книги можно найти с помощью гугла и даже прочитать онлайн, они есть на торрент-трекерах, там вы можете скачать). Думаю мой опыт будет вам полезен. На данный момент мне стало намного легче, качаю мышцы шеи и трапецию, а потом растягиваю шею, чтобы была эластичной. Хорошо помогает подтягивания на турнике и отжимания от пола и на брусьях. И мой вам совет, избавьтесь от воротника Шанца, ваши мышцы атрофируются, и станет только хуже, создайте свой мышечный воротник, который будет держать шею. Дай Бог вам всем здоровья! Живите с Богом в сердце и всё у вас будет хорошо (после прочтения Библии, и поучений Антония Великого, голова стала проясняться ).
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2013, 20:19:40 pm от Ant0niusl » Записан
доктор
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #136 : Ноября 19, 2013, 15:04:20 pm »

Предлагаю старую тему на новый лад. Шея болит у всех, потому что за компами сидим. А место это тонкое и доверяться нужно только проверенным профи. Мой друг программист все просмотрел, искал специалиста. А ему посоветовали здесь не искать - потому что пока еще в России и мануалка грубая и остеопатия малопонятная. И делают неизвестно кто. Дали ему адрес  немецкого специалиста(но русскоговорящего). Он принимает в баден-Бадене. Центр небольшой, работает в основном с немецкой и швейцарской клиентурой. А стоит дешевле, чем в России. Так вот: шея - его конек. Руками "видит"как глазами. Без боли все вправил другу, а потом укреплял мышцы и что-то еще делал такими методами, которых в России еще пока нет. Но все руками. Главное - это понимать, что чудес не бывает и поэтому за один раз, как наши люди хотят, многого не сделать. Друг ходил неделю каждый день. Плюс в целебной водичке баден-баденской купался. Да еще кое-что ему делали. Теперь только туда. Я тоже теперь наведываюсь Б-Б. Благо теперь прямые рейсы из Москвы. Звоним к ним напрямую в центр (говорить можно по-русски), они нам и гостиницу подешевле найдут. Все-таки немецкая медицина без шарлатанства. Все специалисты проходят сертификацию и это серьезно. А если еще и руки от бога...
Очень советую  www.manual-praktika.de
Записан
лерикса
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



так не бывает


« Ответ #137 : Декабря 10, 2013, 19:31:05 pm »

йный отдел позвоночника
Межпозвонковый остеохондроз шейного отдела позвоночника, в виде субхондрального стеноза краевых костных разрастаний, снижение высоты диска на уровне С3-4 С4-5 С5-С6 С6-С7, нарушение статики в виде выпрямления шейного лордоза. Нестабильность сегмента на уровне С4-С5, С5-С6. Остеопороз
2) Левый тазобедренный сустав Умеренно выраженные признаки деформирующего артроза в виде субхондрального стеноза, небольшое сужение суставной щели. Остеопороз.            Люди помогите расшифровать    и что делать подскажите пожалуйст jesti315
Записан
Olechka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #138 : Января 30, 2014, 09:49:30 am »

Я лечила остеохондроз в Израиле. Летала на лечение через медцентр Imedexpert. Мне полностью организовали перелет, подобрали клинику и врача. Лечили комплексно: бальнеотерапия, физиотерапия и массажи. Просто невероятно после таких мучений с остеохондрозом наконец-то чувствовать себя свободной от постоянных болей  сс8
Записан
Karina-Malina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


Как же хочется стать прежней...


« Ответ #139 : Февраля 15, 2014, 19:09:16 pm »

похоже на рекламу...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8