Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:02:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как лечил(лечит) остеохондроз,нестабильность шейного отдела? (Прочитано 526360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хризантема
Гость
« Ответ #160 : Февраля 26, 2016, 12:08:18 pm »

Хризантема,а ортопед сказал,что он обнаружил на снимке и пульпировании?

Он смотрел старый снимок, которому полтора года уже. К счастью, на новую МРТ не отправили). Как я поняла, он не считает мою протрузию чем-то ужасным. Я так поняла, проблема уже идет от других симптомов, которые могут быть при наличии протрузии. Потому что в направлении на мануальную терапию он написал (если правильно перевожу) : дисфункция, блокировка суставов, еще вроде что-то. Сейчас нет у меня уже этого направления, но это запомнила. А в жалобах написал головокружения и шейная цефалгия.

Про блокировку суставов - это, думаю, в точку. У меня там действительно все напряжено. С первого марта начинаю терапию, прописали по два сеанса в неделю. Посмотрим, что из этого выйдет. Чуть страшновато).
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #161 : Февраля 26, 2016, 12:37:15 pm »

Не переживайте,все будет хорошо!Все-таки медицина там на много уровней выше.Удачи вам!Расслабтесь и думайте только о хорошем.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #162 : Февраля 26, 2016, 12:41:04 pm »

Не переживайте,все будет хорошо!Все-таки медицина там на много уровней выше.Удачи вам!Расслабтесь и думайте только о хорошем.

Спасибо! Вот я на медицину тоже надежду возлагаю. И сама тут собираюсь получить образование в медицине.

Просто пока сегодня в коридоре ждала и слушала вздохи и кряхтения пациента, страшновато стало))). Я чего боюсь - как бы еще больше чего там не свернули. Но уже готова довериться врачу, либы бы убрать эти ощущения в шее...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #163 : Февраля 26, 2016, 12:57:40 pm »

Уверенна,что мануалка там на хорошем уровне поставлена,не то что у нас тут каждый третий этим занимается.Все будет ОК,ещё и нас будете здесь консультировать ))))))) yes
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #164 : Февраля 26, 2016, 13:04:13 pm »

Точно)) буду всех лечить)))
Мне кажется, наверно проблемы со здоровьем и подтолкнули меня к учебе в медицине.
Записан
Клара32
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #165 : Февраля 29, 2016, 09:47:21 am »

а я хожу регулярно в спортзал и на йогу помогает от всех болезней fl_585
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #166 : Февраля 29, 2016, 16:54:19 pm »

а я хожу регулярно в спортзал и на йогу помогает от всех болезней fl_585
Молодец!Если помогает и нравится-не бросайте!
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #167 : Марта 01, 2016, 15:24:17 pm »

Была я сегодня на первом сеансе. Возможно то, что я расскажу, не новое для кого-то, но я первый раз в жизни была на мануальной терапии, и все для меня было новое). Сеанс был коротким, меньше даже 20 минут. Но это либо из-за того, что первый раз, либо скорее всего из-за того, что страховка оплачивает только недлительные сеансы.

В общем, я лежала на спине, и вначале физиотерапевт массировала мне переднюю часть шеи, сперва справа, потом слева. Было больновато, а я же еще и боялась до этого, что хуже только станет. Но вытерпела. И мне втирали приятно пахнущую мазь)). Потом мне чуть приподняли положение головы и массировалась уже шея сзади, и были еще надавливания где-то в области затылка. А потом мне показали упражнение, которое и стало моим домашним заданием). Нужно лежать на спине, ноги согнуты в коленях. Затем нужно чуть опустить подбородок, чтоб появился двойной подбородок. И затем приподнять голову и находиться в таком положении до 10 секунд и плавно опустить голову обратно. Если уже трудно удерживать голову, то лучше ее опустить. Для кого-то это наверно легко, как детский сад, но мне этому предстоит теперь учиться. Нужно делать 3 раза в день по 10 повторов, если тяжело, то реже. Через пару дней пойду снова.

Домой мне нужно идти пешком, я еще захотела сделать круг и дольше пройтись. Что я заметила - нереально приятное ощущение свободы в области плеч и шеи. Так как у меня еще сколиоз, я постоянно видимо напрягаю спину, чтоб ровно ходить,  но после сеанса мне показалось,  что у меня так все ок и прямая спина без всяких усилий). Не было ни шатаний, ни проваливаний, но их уже почти нет несколько последних дней, после того как стала принимать витамины, поэтому тут не знаю, что именно помогает. Единственное, очень хотелось спать, что в принципе логично, и из-за этого будто был туман в голове. Посмотрим на дальнейшие результаты. Но очень приятно наконец чувствовать расслабление в шейном отделе, пусть и наверно ненадолго. Но у меня в планах после окончания терапии пойти на гимнастику для спины или другие оздоровительные курсы.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2016, 15:27:50 pm от Хризантема » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #168 : Марта 01, 2016, 17:55:22 pm »

Хризантема,рада за вас,что есть улучшения и в самочувствии,и в настроении!Пишите нам,очень интересно их методики.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #169 : Марта 03, 2016, 19:05:45 pm »

Настроение, я думаю, скорее всего, из-за витаминов поднимается. По утрам намного лучше себя чувствую, а до этого еле вставала.
Делаю упражнение, которое мне показали. Одно могу сказать точно - мне уже намного легче держать голову во время упражнения, хоть оно и детсадовское наверно, но у меня видимо большие были проблемы, раз даже голову поднять не могла) Да и в течение дня шея поменьше уже напряжена. Правда, вчера в какой-то момент на улице вновь почувствовала напряжение в шее и плечах, как раньше. Как будто что-то тяжелое перетаскала. Чуть расстроилась, потому что только на днях узнала, что, оказывается, можно чувствовать приятные ощущения в шейном отделе, а тут снова( Но ничего, все еще впереди. Завтра иду снова, наверно, что-нибудь другое уже делать буду.
А вообще, после окончания сеансов терапии хочу на гимнастику для спины записаться. В идеале бы в бассейн...но пока не могу себя заставить)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #170 : Марта 04, 2016, 14:45:13 pm »

Сегодня, я так понимаю, основной упор был на растяжение. Показали упражнение на растяжение как домашнее задание. Даже если от терапии будет только временный эффект, зато у меня будет набор упражнений от врача)). Правда, пока шла домой, всю дорогу проговорила по телефону и не обращала сильно внимание на состояние, но в плечах вроде есть снова легкость, правда уже не как в первый раз. А вот голову что-то опять сложно удерживать. Или это после терапии так сказать побочные действия. Но сегодня во время терапии более расслаблена была вроде, убежать в панике уже не хотелось)).
Записан
Богдан-Русланов
Гость
« Ответ #171 : Марта 09, 2016, 21:45:12 pm »

От остеохондроза есть одно средство -которое залечивает позвоночник полностью, нужно делать две вещи, осанка и умеренное питание. Нужно правильно и умеренно питаться разгрузить позвоночник и ходить как будто палку проглатили, через 40 дней пойдет процесс выздоравления. И  всё!  дешево и сердито. Сами себя залечите без лже-лекарств и мануальщиков коммерсантов.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #172 : Марта 10, 2016, 17:58:47 pm »

Как раз-таки, чтоб исправить осанку, нужны упражнения. Это тоже не раз плюнуть. По себе знаю.

А мануальные терапевты тогда такие же коммерсанты, как и все остальные врачи)). Их работа - помочь человеку. Кто б мне еще такой массаж сделал, какой я получаю на мануальной терапии. Да, стоит она довольно дорого, но страховка покрывает практически всю сумму, так что я на это не жалуюсь)).
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #173 : Марта 15, 2016, 20:46:00 pm »

Сегодня меня помучили от души, конечно. Я сказала, что вчера были боли сильные в области плеч, и сегодня мне решили помассировать спину. Как это было больно, я пару раз думала, что отключусь thumbup  Мне потом что-то сказали про мускулы, что вроде болеть будут. Сейчас, вечеро, даже лишний раз боюсь прикоснуться к верхней части спины, где делали массаж. Спать наверно на спине не получится)).

У кого-то были боли в мышцах после массажа? И вообще, это нормально?
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #174 : Марта 18, 2016, 10:10:38 am »

Пилатесом советую заняться. Мне он он очень помог когда-то и сейчас помогает. Только надо заниматься регулярно
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #175 : Марта 18, 2016, 18:31:22 pm »

Пилатесом советую заняться. Мне он он очень помог когда-то и сейчас помогает. Только надо заниматься регулярно

Помог от чего именно?

Эх, мне было жалко, но мой курс терапии закончился. Физиотерапевт сказала, если будут и дальше проблемы,  пойти снова за направлением. Я планирую теперь пойти на гимнастику спины или что-то в этом направлении. Моя страховочная фирма оплачивает два оздоровительных курса в год. Каждый курс длится по несколько недель, ну там по-разному. Вот и думаю сперва на спину походить, или уже взяться наконец за плавание). Раз есть такая возможность, почему бы не воспользоваться.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #176 : Марта 20, 2016, 09:06:32 am »

Пилатесом советую заняться. Мне он он очень помог когда-то и сейчас помогает. Только надо заниматься регулярно

Помог от чего именно?

Эх, мне было жалко, но мой курс терапии закончился. Физиотерапевт сказала, если будут и дальше проблемы,  пойти снова за направлением. Я планирую теперь пойти на гимнастику спины или что-то в этом направлении. Моя страховочная фирма оплачивает два оздоровительных курса в год. Каждый курс длится по несколько недель, ну там по-разному. Вот и думаю сперва на спину походить, или уже взяться наконец за плавание). Раз есть такая возможность, почему бы не воспользоваться.
Спина сильно болела после родов, да и до беременности давала о себе знать.
Помог мне только пилатес. Занималась ежедневно утром и вечером.
через пол года забыла что такое больная спина.
и вот прошло уже 11 лет как я живу без проблем со спиной) и занимаюсь пилатесом.
Для меня это лучшее, что может быть из физкультуры.
Он не только помогает со спиной, появляется плавность движений, тело подтягивается, исправляется осанка, успокаивается психика.
Про пилатес могу говорить долго и с восхищением!
а ведь сначала я подумала, что это фигня)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #177 : Марта 20, 2016, 09:23:32 am »

Саманесвоя,а конкретно какие комплексы вы делали?Может быть ссылки есть у вас?Спасибо.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #178 : Марта 20, 2016, 09:39:49 am »

Саманесвоя,а конкретно какие комплексы вы делали?Может быть ссылки есть у вас?Спасибо.
идеально для начинающих учиться по книгам Робинсон Линн и Томсон Гордон.
там все подробно описано и предложены комплексы.
обязательно внимательно прочитайте предисловие.
это важно. там описывается весь смысл пилатеса и как он работает
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #179 : Марта 20, 2016, 09:47:40 am »

Саманесвоя,а конкретно какие комплексы вы делали?Может быть ссылки есть у вас?Спасибо.
идеально для начинающих учиться по книгам Робинсон Линн и Томсон Гордон.
там все подробно описано и предложены комплексы.
обязательно внимательно прочитайте предисловие.
это важно. там описывается весь смысл пилатеса и как он работает
Спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8