Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:39:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *История излечившейся  (Прочитано 115787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« : Декабря 09, 2009, 11:04:02 am »

Я уже год на форуме, историю свою писать не хотела ,все у всех похоже. Но когда создали тему, что излечившиеся только мужчины  не утерпела- нужно же придать уверенности и женскому полу.
Все ,что я буду писать ниже- это только мое личное мнение и наблюдения, которые наверное не являются истиной в последней инстанции, но думаю многим будут интересны.
Понаблюдав сайт ,пришла к выводу что здесь на форуме две большие группы людей- одни заболели ведя ,ну скажем ,не совсем правильный образ жизни- я имею ввиду не только алкоголь и нарко ,но и элементарные перегрузки вследствие многочасового рабочего дня, недосыпа и стресса. Их метод излечения думаю состоит в восстановлении здорового образа жизни.
И вторая группа- к ним принадлежу и я, которые заболели ,казалось бы ,на ровном месте. Здесь ,думаю, сыграла не последнюю роль врожденная слабость нервной системы, выражающаяся в повышенной ранимости и чувствительности. Просканировав свою жизнь с самого момента ,как стала себя осознавать, обнаружила, что неврозом то с детства страдала, лет в 5 у меня была фобия смерти- я даже с трудом засыпала и плакала. Но это был какой то небольшой период и даже маме почему то я об этом не говорила.
Самая жесть накрыла меня в 18 лет- как и большинство на этом форуме. Физические параметры мои были таковы(это думаю тоже важно)рост176, а размер одежды 42,что не  очень то пропорционально. Подруги дружно звали меня скелетом.
Возможно все копилось давно, но грянул гром на следующий день после свадьбы подруги. С обывательской точки зрения можно было бы даже предположить ,что меня сглазили на этой свадьбе. На второй день мы пошли на дискотеку ,но еще не вошли в зал у меня начались дикие рези в животе. Почувствовав неладное я пошла домой  вместо танцев и тут началось- рвота, понос, какой то жар во всем теле, жуткие спазмы. Естественно все это выглядело как элементарное отравление и я бы просто отлежалась дома если бы ночью мне не стало плохо. Я вдруг проснулась и была в ужасе- такое ощущение было как будто кровь у меня закипела- я бросилась в ванную умыться холодной водой, но выйдя оттуда я потеряла сознание прям на руки маме. По ту сторону сознания, кстати, было очень хорошо- возвращаться не хотелось.
Естественно вызвали скорую- увезли меня в инфекционку, только лучше мне намного то не стало. Сейчас понимаю ,что это был первый сильный вегетативный криз и с этого дня пошло то, что вы все так хорошо знаете- симптомы посыпались один за другим…
Выписавшись из больницы я почему то почувствовала, что боюсь находиться одна дома- мама на работу и я как дура в семь утра уходила к сестре, она как раз находилась в декретном отпуске. Родные не понимали что со мной происходит- я  тем более. Это была первая фобия. Но прежде чем появились следующие начали нарастать физические симптомы, которые все вы знаете-головокружения, шаткость, шум в голове и ушах, тахикрадия с небольшой систолией, скачки давления ,слабость дикая,тошнота,спазмы всего- дыхалки, желудка, кишечника…..Вобщем перечислять не буду- сами знаете.И  самое главное то чем отличается дистония от других болезней-мучения были круглосуточные и непроходящие. Плохо было всегда.

Начались скорые, обследования, бесконечные стационары. Длилось это невозможно долго пока моя мама не стала понимать, что похоже это у меня нервное. Ей посоветовали сводить меня к психотерапевту- это был первый этап на пути моего излечения.Я выступлю в защиту врачей-мне мой пт помог в главном- он обьяснил  мне ,что со мной. Я впервые узнала это неуютное слово-ВСД.
Он выслушал меня и говорит-я вижу вы неглупый человек,я не буду вам ничего говорить ,дам вам книгу,сами все поймете.И он дал мне книгу про неврозы-причины,протекание,разновидности.Там я нашла все свои заморочки и поняла что и как со мной происходит.Мне стало полегче морально-я поняла, что не умираю и нет никаких серьезных заболеваний у меня и не надо их искать.Я ходила к нему долго на сеансы- немного научилась рассалбляться и согревать руки и ноги, до сих пор это умею, порой даже непроизвольно получается- чем морознее на улице, тем горячее руки у меня.
Однако всд не торопилась меня отпускать,если изобразить графически то это будет выглядеть как острая впадина,самым дном которой был сильнейший криз летом 1994 года из которого я еле выбралась.Толчком к ухудшению послужила погода-июль 1994 был как в субтропиках-душная влажная погода и ливни ежедневные в течение месяца.Мне очень тяжело было дышать и ходить,в один прекрасный день утром началась жуткая головная боль как будто на голову налили свинец-лицо немело,сводило судорогой и никакие таблетки от головы не помогали.Потом я поняла ,что я вообще не могу дышать-воздух как вакуум не входил в меня,я свалилась с дивана на пол и встала на четвереньки-только так я не теряла сознание и попросила вызвать скорую сказав что я умираю.Скорая забрала меня-мне кололи кучу спазмолитиков и эуфиллин но ничуть не становилось лучше-я просто два дня лежала на кровати молясь, чтобы хоть чуть воздуха входило в мою грудь.Видимо случился сильнейший сосудистый криз.На третий день вроде чуть дышать стало получаться но еле могла ходить-ноги были как будто весом пять тонн каждая,сердцебиение было еле слышно и это при том что кардиограмма хорошая.Врачиха была тоже в сильном недоумении что же со мной-не верилось даже ей что от всд такое может быть.Она обследовала меня как могла в рамках нашей тогдашней медицины-надо отдать ей должное,но как вы догадываетесь ничего не нашла.Месяц я училась ходить снова-сначала по стене дней пять,потом потихоньку без стены.Есть не могла-у меня и в пищеводе был такой жуткий спазм что ничего не пролазило-она велела мне есть лежа- ложку  сьела и ложилась -вот так я и питалась.
Но видно Бог одной рукой забирает, другой дает- в этой больнице я и познакомилась со своим будущим мужем, который лежал от военкомата перед армией. Вот он меня расхаживал-гулял со мной по парку, одна я бы просто не дошла. Выписалась я через месяц- но отходила от этого криза еще больше полгода, вся нервная система до такой степени расстроилась .что я перестала спать. Я не спала нормально полгода- здесь было все-снотворные, рюмка водки в три часа ночи ,опять легла в больницу, кололи реланиум чтобы спала по две дозы-и фиг вам, лежу тело ватное, не мое, а мозг работает как часы, отключаться не собирается. Именно в этот раз я поняла, что никакие самые  сильные таблы мне не помогают и не помогут,исцеление  в чем то другом.Потом прочитала рецепт женщины про вдыхание валерианы и не знаю это помогло,не знаю время пришло Я НАЧАЛА СПАТЬ!!!!Кто это испытал тот поймет какое огромное счастье просто спать!
И вот ,считая с этого момента ,я начала потихоньку выбираться из этой ямы.Как раз во время бессонницы меня крыли фобии одна страшнее другой.Самой ужасной фобией был страх сойти с ума и переубивать всех родных.Мама спала рядом со мной ,а я полночи сидела на кровати и ревела-контролировала себя ,чтобы ничего не сотворить плохое маме-кто испытал этот страх поймет какой это кошмар.
Уже не помню в какой период моей дистонии,а он длился остро 4,5года,мне попалась книга Дэйла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить»,я купила ее в областной больнице.Тогда Курпатов наверное еще в школу ходил и Леви думаю тоже.Короче эта книга тогда стала для меня спасением и моим единственным лекарством.Там,помимо многочисленных примеров из жизни про излечение людей с неврозами,был ГЛАВНЫЙ МЕТОД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ СТРАХОВ-ИХ НЕ НУЖНО ГНАТЬ,НЕ НАДО ОТВЛЕКАТЬСЯ,ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ И ОНИ ВЕРНУТЬСЯ ВНОВЬ-ИХ НУЖНО ПРИНЯТЬ!!!Да да-принять!!!Там обьяснялся механизм как это нужно сделать и у меня получилось!Не сразу-но получилось!

МОЙ МЕТОД ИЗЛЕЧЕНИЯ
Самым сильным страхом как я говорила был страх сойти с ума.Я начинала это представлять и всегда этот внутренний просмотр заканчивался панической атакой.Но мне стало так плохо ,что я поняла –или я избавлюсь от этого и буду жить дальше иди лучше не жить.И начала пробовать мыслить как писал Карнеги-вот я представила себе ,что я уже сошла с ума-переубивала всех родственников-вот меня кладут в психушку ,потом выписывают оттуда и я со справкой…Решила если это все случится, то я уеду чтобы все меня забыли.Прокрутив всю ситуацию в своей голове я подумала-но пока это все не случилось я буду жить спокойно,вот когда произойдет,тогда и волноваться начну.Иэто тоже было описано в книге-психовать надо когда беда уже случилась-а мы,дистоники трясемся заранее только представив ,что может случиться.Мало того что это глупо-это еще и дикие затраты нервной энергии-наши страхи буквально энергетически высасывают организм.Поэтому предлагаю-бояться только тогда когда уже плохое случилось, а не тогда когда вы просто это представляете.

Вот это был мой метод-чистая психология.Меня спрашивают-какой метод излечения-вот он мой метод.К стыду моему это не спорт не душ не бассейн,но я ведь вылечилась.Главную роль  сыграла смена образа мыслей и отношения к событиям в жизни.Я вобще стала другим человеком-стала жестче ,научилась говорить нет и не наваливать на себя чужие проблемы.
Главное-всд такая болезнь ,которую может вылечить лишь сам человек.Остальное-врачи,лекарства,физические занятия –лишь вспомогательные методы.Здесь не получится как с больным зубом-пришли к врачу-он вам выдрал зуб и все-вышли здоровым.Врачи могут лишь направить ваши мысли действия в нужную сторону-я имею ввиду психотерапевтов-считаю это главный врач дистоников,а дальше ваши усилия.

За 4,5 года я прошла все почти симптомы что перечислены на форуме-и мухи в глазах и дереал,почему то он меня меньше парил чем физические симптомы,и внутренняя дрожь и субфебрилитет….Я не буду про каждый писать-еще листов десять тогда как минимум,кому это надо.

В итоге с 19-25 лет был у меня самый пик.Потом прошло,в институт я поступила только в 29 лет,уже с желанием и безо всяких фобий.Не скрою-дистония вернулась ко мне в 35 лет в виде одного симптома-экстрасистолии,причина тому была еще какая-я перешла на новую работу где должен был работать целый отдел информационщиков, а я была одна-обучала 40 человек и вела 80 баз 1С-знающие меня поймут что это значит.Я чисто физически не потянула такую нагрузку-хорошо подвернулась новая работа-всего 4 базы обслуживать и я ушла.Постепенно стала уходить и систолия,окончательно прошла она в первые же дни как я нашла этот форум.
На сегодняшний момент я считаю себя излечившейся-осталась только небольшая метеочувствительность,таки оставила старушка всд свои пять копеек,но и у здоровых людей есть свои метеозаморочки.Живу я считаю полноценной жизнью,уже давно не таскаю с собой лекарства,езжу везде с удовольствием и даже в московском метро ощущала себя как дома,без преувеличения.
Заранее извиняюсь что получилось длинно,но и то половину что хотела повыкидывала.
Желаю всем скорейшего выздоровления,надеюсь мое послание форуму вселит во многих надежду и придаст уверенности.


P/S/ Добавлю еще один момент, касаемый именно женщин-думаю будет полезно знать.Это моя беременность и роды.Именно это время стало самым лучшим в моей жизни.Если не считать токсикоза,длящегося до срока 3 месяцев , остальное время беременности  у меня даже намека на всд не было-я носилась везде как легкоатлет,у меня было такое море энергии как никогда больше в жизни.И родила без приключений.После родов дистония вернулась, но все равно уже в более слабой форме, а через 1,5 года и вовсе исчезла.Так что девчонки рожайте-ничего не бойтесь!
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 14:00:08 pm от Диб » Записан

nataly
Гость
« Ответ #1 : Декабря 09, 2009, 11:35:29 am »

Здорово написано, молодец, milena!
Прочитала все на одном дыхании, потому что очень похоже на меня, только намного позже, но почти так же.
Я тебе желаю удачи и надеюсь, что все мы здесь обязательно будем здоровы, нужно только время.
И вот от меня смайлик для тебя
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #2 : Декабря 09, 2009, 11:53:49 am »

Наверно может сейчас вам это и ненадо, но скажу, мне вас очень жаль,столько мучались, невероятно, я как то быстрее поправился.Берегите себя.
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #3 : Декабря 09, 2009, 12:13:50 pm »

Хороший отчет, многим девчонкам понравится  pivo
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 09, 2009, 13:03:54 pm »

Я думаю, не только девчонкам понравится. Милена, вы молодец, во-первых, потому что справились со всем, во-вторых, что не поленились написать!!! Здоровья всем!




Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
oliva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #5 : Декабря 09, 2009, 13:36:36 pm »

Наверно может сейчас вам это и ненадо, но скажу, мне вас очень жаль,столько мучались, невероятно, я как то быстрее поправился.Берегите себя.
раз быстро поправился значит не сильно и болел.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #6 : Декабря 09, 2009, 14:36:22 pm »

раз быстро поправился значит не сильно и болел.
Возможно и так, а возможно что в отличии от некоторых я просто зря не терял время, а быстро соорентировался и нашел то что действительно помогает, а не сидел и пил бесполезные таблетки.А симптоматика у меня абсолютно такая же как и у автора была.
Записан

Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #7 : Декабря 09, 2009, 14:49:48 pm »

Милена, спасибо, что  написали....возможно кто-то услышит и его путь к выздоровлению будет короче.....
Записан
li_di
Гость
« Ответ #8 : Декабря 09, 2009, 15:55:50 pm »

спасибо, Милена
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Декабря 09, 2009, 18:30:46 pm »

Кстати, большое спасибо за то, что поддерживала меня в трудную минуту.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 09, 2009, 19:04:15 pm »

milena, огромное спасибо!!! ulibka Отличный отчет, очень жизнеутверждающий!!! 
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #11 : Декабря 09, 2009, 19:52:56 pm »

"убить своих родных" - это серьезная заявка!Непохоже на ВСД...
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #12 : Декабря 09, 2009, 20:24:03 pm »

Молодец ,Миленчик...,мы с тобой не только тезки.... rgach,у нас даже рост одинаковый... glaza,  а в остальном.....слава Богу-жесть  в прошлом   ,а теперь надо жить и радоваться...у меня не так круто ..но тоже  ....было.. at,а сейчас....уже   veselo-ничего.... yzik
Записан

все пройдет.пройдет и это....
oliva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #13 : Декабря 09, 2009, 21:08:37 pm »

раз быстро поправился значит не сильно и болел.
Возможно и так, а возможно что в отличии от некоторых я просто зря не терял время, а быстро соорентировался и нашел то что действительно помогает, а не сидел и пил бесполезные таблетки.А симптоматика у меня абсолютно такая же как и у автора была.
дружище не обижайся.всю жизнь относилась к женщинам русских селений .но 4 года назад так накрыло.что от меня осталась просто слякоть.обидно. но борюсь.приятно слышать что человек поправился.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #14 : Декабря 09, 2009, 21:33:17 pm »

Круто, молодец :) В общем психологическая проблема, которая была решена ценой не слабого усилия воли. А насчет фобий, то похоже прямо на какой-то маниакально-депрессивных синдром  rgach
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #15 : Декабря 10, 2009, 04:27:15 am »

Ребят спасибо за хорошие слова.А насчет фобии -я описала здесь самую крутую,а так было все-замкнутое пространство,открытое пространство,страх толпы,страх балконов,ножей,страх самоубийства,страх совершить нечто неприличное-например заорать и пописать у всех на виду,страх рака,слепоты,страх поездок и многие многие другие...А вот по этой фобии-страх что ты шиза и можешь кому нить вред нанести ко мне уже многие с нашего форума обращались,я далеко не одинока.К психическим заболеваниям это отношения не имеет к радости нашей,это просто разновидности неврозов.
Записан

Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 10, 2009, 05:16:12 am »

Milena,у вас просто железная сила воли.Ваша история-хороший пример для других и отличный стимул.Спасибо.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Декабря 10, 2009, 11:05:09 am »

Милена, экстрасистолы у тебя совсем прошли?

PS У меня была одноклассница Милена, которая в 6-м классе уехала в сибирь. Это не ты случайно? )
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #18 : Декабря 10, 2009, 11:36:17 am »

Зовут меня Лена-Милена это ник-сочетание имя и фамилии.Систолы прошли в том обьеме в котором были-20000 в день(ттт),есть единичные когда желудок переполнен но это уже ерунда.
Записан

camilla
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Az élet szép!!!! :)


« Ответ #19 : Декабря 10, 2009, 12:21:14 pm »

Я очень рада за тебя, Милена!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8