Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:40:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 328232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #400 : Марта 17, 2016, 09:29:25 am »

Да, с ноября 2015 года посещаю психотерапевта, результат конечно есть, раньше почти каждый день страшные ПА были, да  и сидела на транквилизаторах и ад 8 месяцев, сейчас  не принимаю ничего, но если в крайних случаях глицин. ПА  меньше стало, такие загоны бывают периодами.
ну это хорошо, главное не бросать и понимать, что все эти страхи лишь игры разума
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #401 : Марта 17, 2016, 12:12:04 pm »

Саманесвоя ну я вроде понимаю  что в голове все... а все равно сомнения закрадываются !!

 Nata_M а  что теперь делать  ? я имею ввиду идти на операции скажем , или долечивать зубы - ведь по любому это надо сделать ! Я теперь в раздумьях ...следующий зубной 1 апреля... может есть у них без адреналина что нибудь... А например как же те люди ,которым противопоказан адреналин ?


 
 tasha2008 у меня тоже на каждую царапину подозрения жуткие...


 Девочки почему вы так не верите в гомеопатию ?? я готова испробовать ..а вдруг ??  Я вот врачихе звонила -она говорит надо будет рассказывать все -вплоть до снов какие сняться. К психотерапевту я пошла - через неколько сеансов он вроде как клеится ко мне начал. Когда я ему говорила что боюсь смерти и тд - даже не слышит это ! Говорит - а че
го тут думать , когда придет тогда придет.   Разве это решение вопроса ? То есть с чем пришла с тем и ушла
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #402 : Марта 17, 2016, 12:26:12 pm »

Саманесвоя ну я вроде понимаю  что в голове все... а все равно сомнения закрадываются !!

 Nata_M а  что теперь делать  ? я имею ввиду идти на операции скажем , или долечивать зубы - ведь по любому это надо сделать ! Я теперь в раздумьях ...следующий зубной 1 апреля... может есть у них без адреналина что нибудь... А например как же те люди ,которым противопоказан адреналин ?


 
 tasha2008 у меня тоже на каждую царапину подозрения жуткие...


 Девочки почему вы так не верите в гомеопатию ?? я готова испробовать ..а вдруг ??  Я вот врачихе звонила -она говорит надо будет рассказывать все -вплоть до снов какие сняться. К психотерапевту я пошла - через неколько сеансов он вроде как клеится ко мне начал. Когда я ему говорила что боюсь смерти и тд - даже не слышит это ! Говорит - а че
го тут думать , когда придет тогда придет.   Разве это решение вопроса ? То есть с чем пришла с тем и ушла

для начала поймите, что проблема в вашей голове, а не в теле!
ну если нравится искать другие причины, то продолжайте.
ПТ не должен вас успокаивать, он не подружка)
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #403 : Марта 17, 2016, 12:35:43 pm »

Саманесвоя ну я вроде понимаю  что в голове все... а все равно сомнения закрадываются !!

 Nata_M а  что теперь делать  ? я имею ввиду идти на операции скажем , или долечивать зубы - ведь по любому это надо сделать ! Я теперь в раздумьях ...следующий зубной 1 апреля... может есть у них без адреналина что нибудь... А например как же те люди ,которым противопоказан адреналин ?

 
 tasha2008 у меня тоже на каждую царапину подозрения жуткие...

 Девочки почему вы так не верите в гомеопатию ?? я готова испробовать ..а вдруг ??  Я вот врачихе звонила -она говорит надо будет рассказывать все -вплоть до снов какие сняться. К психотерапевту я пошла - через неколько сеансов он вроде как клеится ко мне начал. Когда я ему говорила что боюсь смерти и тд - даже не слышит это ! Говорит - а че
го тут думать , когда придет тогда придет.   Разве это решение вопроса ? То есть с чем пришла с тем и ушла

Насчет адреналина лучше проконсультироваться с врачами, сказать про свою реакцию. Да, я слышала что и без адреналина есть наркоз.
Гомеопатию испробовать можно, хуже, думаю, не будет)) Если вам поможет - то прекрасно! Но я бы посоветовала психотерапевта. Он не всегда говорит приятные вещи, возможно первое время Вам станет даже хуже. Если кажется, что клеится - поищите другого ПТ, возможно, женщину. Своего ПТ найти нелегко, лучше искать сразу такого, который лечит невроз, потому что не все этим занимаются)
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #404 : Марта 17, 2016, 12:37:54 pm »

Не...там с этим психотерапевтом чего не то было...он один раз даже спросил а если он меня поцелует  сейчас.. мне неудобно от этого. Я как то не представляю что это входит в лечебную практику. Ну и много таких маленьких  нюансов было. Незнаю может я предвзято отношусь к этому.   Если пойду снова , так к женщине наверно
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #405 : Марта 17, 2016, 12:39:42 pm »

Пока так и решила - позвоню зубному и спрошу про другой наркоз !  Потому как а вдруг точно от адреналина так прет
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #406 : Марта 17, 2016, 16:48:01 pm »

Не...там с этим психотерапевтом чего не то было...он один раз даже спросил а если он меня поцелует  сейчас.. мне неудобно от этого. Я как то не представляю что это входит в лечебную практику. Ну и много таких маленьких  нюансов было. Незнаю может я предвзято отношусь к этому.   Если пойду снова , так к женщине наверно
всякие конечно бывают) лучше в хорошей клинике поискать
Записан
nagawa
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #407 : Мая 05, 2016, 10:51:58 am »

самое лучшие средство от тревоги это почетать про меланому и посмотреть у себя все родинки yes
Записан

алеша
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #408 : Мая 05, 2016, 12:31:47 pm »

самое лучшие средство от тревоги это почетать про меланому и посмотреть у себя все родинки yes
ага, уже так делала, да и родинок у меня много, поход к двум дерматолога обеспечен был
Записан
nagawa
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #409 : Мая 05, 2016, 12:52:07 pm »

 rgach оо этот интернет rgach
Записан

алеша
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #410 : Мая 10, 2016, 05:04:45 am »

Привет всем)давненько меня не накрывало glazaСегодня всю ночь не спала-какими то волнами накатывало,то прям тревога силная,сердце выскакивает и так минут 5,потом так же минут на 5 отпускает и накатывает спокойствие,потом заново и так всю ночь glaza glaza glazaИ утрром встала с ощущением сильной тревоги(((Давление 130 на 90,для меня в принципе норма.Смутили вот эти волны,то накатит,то отпустит,у кого нибудь так бывало?
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #411 : Мая 10, 2016, 05:21:42 am »

Привет всем)давненько меня не накрывало glazaСегодня всю ночь не спала-какими то волнами накатывало,то прям тревога силная,сердце выскакивает и так минут 5,потом так же минут на 5 отпускает и накатывает спокойствие,потом заново и так всю ночь glaza glaza glazaИ утрром встала с ощущением сильной тревоги(((Давление 130 на 90,для меня в принципе норма.Смутили вот эти волны,то накатит,то отпустит,у кого нибудь так бывало?

У меня так и бывало, и даже так же ночью. Мне кажется что когда забываешь о тревоге - отпускает, вспоминаешь - снова накрывает
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #412 : Мая 10, 2016, 05:28:00 am »

Привет всем)давненько меня не накрывало glazaСегодня всю ночь не спала-какими то волнами накатывало,то прям тревога силная,сердце выскакивает и так минут 5,потом так же минут на 5 отпускает и накатывает спокойствие,потом заново и так всю ночь glaza glaza glazaИ утрром встала с ощущением сильной тревоги(((Давление 130 на 90,для меня в принципе норма.Смутили вот эти волны,то накатит,то отпустит,у кого нибудь так бывало?

и у меня так сейчас бывает hmuro
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #413 : Мая 10, 2016, 05:44:39 am »

Не,забыть я о ней не забывала rgach,лежу,колбасюсь...потом бац и стало спокойно,думаю,ну все,отпускает,ага,фигушки,чувствую,опять понеслась тревого....и так постоянно....брррр..противно прям так...и главное бесит,что вообще всд эта не отпускает,думала все уже,ан нет rgach
Записан
nagawa
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #414 : Мая 10, 2016, 07:26:22 am »

как избавица от тревоги
Записан

алеша
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #415 : Мая 10, 2016, 07:35:18 am »

Да, с ноября 2015 года посещаю психотерапевта, результат конечно есть, раньше почти каждый день страшные ПА были, да  и сидела на транквилизаторах и ад 8 месяцев, сейчас  не принимаю ничего, но если в крайних случаях глицин. ПА  меньше стало, такие загоны бывают периодами.


--Три факта о панических атаках.

Факт первый.

Так называемый синдром "панических атак", а по-русски, синдром приступа паники, является, прежде всего, психическим заболеванием!

То есть это -- не блажь, не каприз, не межпозвоночная грыжа, не "щитовидка разыгралась", не порча, не сглаз, не грехи наши, не "психосоматика" и не "проклятие предков".

   Синдром панических приступов, может проявляться как самостоятельная нозологическая единица в виде "Панического расстройства (эпизодическая пароксизмальная тревожность)" F41.0 по Международной Классификации Болезней 10-го пересмотра, так и входить в структуру других невротических расстройств (фобических, постстрессовых и проч.), в рубриках МКБ-10 с F40 по F49.

 

Факт второй.

Не смотря на бурное развитие психотерапии и вопреки опасениям пациентов, именно психофармакологическое лечение помогает подавляющему большинству пациентов с синдромом "панических атак", сохранять ПРЕЖНЕЕ качество жизни! Позволяет работать и учиться. Предотвращает суицидальные действия.

   Основная группа психофармакологических препаратов, которые применяются в случаях синдрома "панических атак", это антидепрессанты--селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС).

К лекарствам данной группы относятся

Циталопрам,
Дапоксетин,
Эсциталопрам,
Флуоксетин,
Флувоксамин,
Индалпин,
Пароксетин,
Сертралин,
Зимелидин.
Это -- международные названия препаратов.

Пациентам, они известны под патентованными (коммерческими) названиями: Паксил, Рексетин, Плизил, Адепресс, Золофт, Асентра, Серлифт, Стимулотон, Депрефолт, Феварин, Прозак, Профлузак, Ципрамил, Опра, Прам, Селектра, Ципралекс и др.

   Основной проблемой лечения синдрома "панических атак" при помощи антидепрессантов, является т.н. лекарственная ремиссия -- препарат помогает до тех пор, пока его концентрация в крови пациента достаточно высока, чтобы купировать биохимические механизмы тревоги. Как только препарат полностью выйдет из организма, тревога возвращается вновь! Далеко не во всех случаях, происходит переход лекарственной ремиссии -- в спонтанную. Рецидивы тревожных расстройств, вынуждают производителей антидепрессантов и научные круги, рекомендовать увеличение длительности "противорецидивной терапии". Рассматриваются варианты "пожизненной антидепрессивной терапии".

   Другой проблемой применения антидепрессантов (в том числе и СИОЗС), является плохая переносимость этой группы лекарственных средств. Причем, именно у пациентов, склонных к психической патологии.

Вообще, люди со слабостью психической системы, плохо переносят не только психотропные средства, но и другие аллопатические лекарственные препараты.

Подробнее о побочных эффектах антидепрессантов, можно прочесть здесь:

https://www.b17.ru/blog/pobochnye_deistvia_antidepressantov/

 

 

Факт третий.

Который многие упускают из виду. И, те специалисты, которые пытаются лечить синдром "панических атак", и сами пациенты. Этот важный факт растворяется среди двух противоположных точек зрения:

1) "панические атаки не лечатся лекарствами, лекарства снимают лишь симптом, а причина остается внутри! поэтому, панические атаки нужно лечить только психотерапией, которая, уж обязательно, доберется до корней расстройства, удалит причину, и тогда исчезнут панические атаки!"

2) "панические атаки, есть следствие дефицита нейромедиаторов (в частности, серотонина), поэтому лечить панические атаки нужно только при помощи антидепрессантов (и лучше, СИОЗС)!"


Конечно, эти два утверждения отражают доминирующие сегодня теории в представлениях о возникновении и развитии синдрома "панических атак". Первую теорию можно назвать "психосоциальной", вторую -- "нейромедиаторной".

В рамках первой теории усиленно работают психотерапевты; каждый в своем направлении (которых давно перевалило за сотню). Кстати, доля врачей среди психотерапевтов--ничтожна. Сегодня психотерапия, это вариант альтернативной медицины, которой занимаются психологи и люди других профессий, но увлеченные психотерапией.

Вторую теорию пытаются реализовать на практике врачи-психиатры, сторонники т.н. доказательной медицины.

 

Итак, настало время напомнить о третьем факте:

лекарственная терапия синдрома "панических атак", возможно не только при помощи синтетических психотропных средств!

Лекарственная терапия (помимо синтетических ЛС) включает в себя:

Фитотерапию;
Аюрведические препараты;
Гомеопатию.

 

    Фитотерапия и Аюрведа, не являются областью моей компетенции. Что же касается гомеопатии, то и у меня, и у моих коллег-гомеопатов, накопился достаточный опыт по лечению тревожно-фобических расстройств, в том числе и синдрома "панических атак", при помощи гомеопатических лекарственных средств.

О некоторых клинических случаях, можно прочесть здесь: https://www.b17.ru/article/clinicheskie_sluchai/


Заключение.

Особенностью гомеопатического подхода является сложность для восприятия теории возникновения хронических заболеваний (теория миазмов), которую озвучил С.Ганеман.

Основной (и очень простой) принцип гомеопатии: подобное лечится подобным, является исключительно терапевтическим и никак не может объяснить пациенту, отчего же тот заболел. В отличие от эффектных теорий "кастрационной тревоги" или сугубо научных "дефицита нейромедиаторов".

   В результате подобной ситуации, образуется скотома, "слепое пятно", в которое и попадает гомеопатическое лечение, наряду с фитотерапией и аюрведой.


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #416 : Мая 10, 2016, 08:41:28 am »

ПА и тревога - не одно и то же, хоть одно и может перерасти в другое. У меня была тревога без ПА, я просто не знала что такое ПА и не боялась их. Так что для лечения тревоги, наверное, нужны другие методы?
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #417 : Мая 10, 2016, 09:32:58 am »

ПА и тревога - не одно и то же, хоть одно и может перерасти в другое. У меня была тревога без ПА, я просто не знала что такое ПА и не боялась их. Так что для лечения тревоги, наверное, нужны другие методы?
па это пик тревоги.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #418 : Мая 10, 2016, 09:35:45 am »

ПА и тревога - не одно и то же, хоть одно и может перерасти в другое. У меня была тревога без ПА, я просто не знала что такое ПА и не боялась их. Так что для лечения тревоги, наверное, нужны другие методы?

--Здравствуйте!

А, что за "другие методы"?

Тревожное расстройство, это континуум: на одном конце которого тревожность, как черта характера, на другом-- генерализованная тревога, фобические расстройства и панические приступы.

Лечение включает: основное: медикаментозная терапия (аллопатические, гомеопатические и фито- лекарственные средства)

и вспомогательное: психотерапия, физиотерапия, иглорефлексотерапия и т.д.

С уважением, Д.А.


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #419 : Мая 10, 2016, 11:46:25 am »


[/quote]па это пик тревоги.
[/quote]


--Да, это так!

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8